Онлайн-семинар для начинающих «Первая помощь». Часть 2. Апрель 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 мар 2016, 17:23

2 апреля в 12.00 состоится второй онлайн-семинар для начинающих "Первая помощь."
С.Н. Лазарев решил провести еще один небольшой онлайн-семинар для начинающих, где коротко и ясно расскажет об основах своих исследований и ответит на самые часто задаваемые вопросы: «За что мне все это? Что мне делать? Как мне все это преодолеть?»

Если человек осознаёт, что и почему с ним происходит, если он готов к реальным изменениям, – тогда он сможет и судьбу свою улучшить, и характер, и помочь своим детям, внукам и даже родственникам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 27 мар 2016, 12:29

Всю ночь снился Сергей Николаевич. И так мы с ним душевно пообщались. :rose: Проснулась с таким светлым чувством,но подробностей не помню .Еще приснился бывший муж,как будь-то я счастлива,что он ко мне вернулся. Мне кажется на тонком плане я уже присоединилась к семинару. Для меня видимо это будет проработка отношений.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 мар 2016, 07:49

Дорогой Сергей Николаевич, большое Вам спасибо, что приглашете нас на семинар в субботу!

В названии стоит, что для новичков. Ваши первые книги мне попались ещё подростком в конце 90тых. Просто притянуло. А потом они мне попали снова в руки, когда мне они больше всего были нужны. Сейчас весна и пост.

Раньше мне было не совсем понятно, что такое очищение души. А теперь по полной программе. У мамы начались большые проблемы с психикой, да так сильно, что папа тоже начал терять голову. Я понимаю, что настоящее это результат прошлого, что мы пожинаем то, что посеяли. Очень трудно принять эту ситуацию, кажется, что земля уходит из под ног. У нас на форуме замечательные люди и они меня очень поддерживают. Я им очень благодарна.

Бог нас всех любит и ведёт каждого своей дорогой. Для меня (как, наверное, и для большинства форумчан) этот семинар очень актуальный. Жду как первую помощь. Сергей Николаевич, приходит понимание, что если не можешь как-то повлиять на ситуацию, то надо приводить себя в настоящем моменте в порядок, видеть Божественную волю в том, что происходит. И вот как посадил семячко и оно взашло, не испытывать неприязнь к тому, что выросло не то, что хотел, а принять сорняк, который сам и посадил и подумать, что с ним можно сделать. В компост его положить, чтобы перегнив, он удобрил почву и стал удобрением и сожать уже другие семена.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 мар 2016, 07:49

Дорогой Сергей Николаевич, большое Вам спасибо, что приглашете нас на семинар в субботу!

В названии стоит, что для новичков. Ваши первые книги мне попались ещё подростком в конце 90тых. Просто притянуло. А потом они мне попали снова в руки, когда мне они больше всего были нужны. Сейчас весна и пост.

Раньше мне было не совсем понятно, что такое очищение души. А теперь по полной программе. У мамы начались большые проблемы с психикой, да так сильно, что папа тоже начал терять голову. Я понимаю, что настоящее это результат прошлого, что мы пожинаем то, что посеяли. Очень трудно принять эту ситуацию, кажется, что земля уходит из под ног. У нас на форуме замечательные люди и они меня очень поддерживают. Я им очень благодарна.

Бог нас всех любит и ведёт каждого своей дорогой. Для меня (как, наверное, и для большинства форумчан) этот семинар очень актуальный. Жду как первую помощь. Сергей Николаевич, приходит понимание, что если не можешь как-то повлиять на ситуацию, то надо приводить себя в настоящем моменте в порядок, видеть Божественную волю в том, что происходит. И вот как посадил семячко и оно взашло, не испытывать неприязнь к тому, что выросло не то, что хотел, а принять сорняк, который сам и посадил и подумать, что с ним можно сделать. В компост его положить, чтобы перегнив, он удобрил почву и стал удобрением и сожать уже другие семена.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 08:37

Музыка уже заиграла.Включаемся в семинар!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 апр 2016, 08:39

Дорогие мои форумчане, у вас получается по ссылке открыть семинар? У меня к сожалению ссылка есть, а изображения нет. Что можно попробовать седелать?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 апр 2016, 08:44

Спасибо, всё заработало.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 апр 2016, 12:44

Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар!
По форме для "новичков", по содержанию - для "старичков" - диалектика единства простого и сложного...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 13:10

Радость,смирение,добродушие,интересная смесь получается,если в чувство в одно слить и ощутить.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 02 апр 2016, 13:13

Так и подумала.Видя форму, некоторые говорят: ничего нового.
Теперь придраться не к чему - для новичков же.
На самом деле не совсем для новичков.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 апр 2016, 13:58

Сергей Николаевич было в контексте упомянул момент про то (раньше затрагивался по семинарам), как в новый дом/квартиру пускают кошку, более независимую от человека, где кошка становится как бы энергетическим хозяином, и человеку проще тогда - он уже не хозяин обременительной недвижимости, - после семинара пошёл поиграл с собакой мячом - бросал, она приносила, - возникла мысль, почему такие игры для собаки полезны не только физически, не только в плане внимания собаке, но и по другому - многократное бросание мяча подальше от "привязанной" к человеку собаки - это тема ВНЕШНЕГО РАЗРЫВА - периодического многократно повторяющегося за короткий промежуток времени УДАЛЕНИЯ от "хозяина", - что на фоне в целом позитивных эмоций от игры постепенно откладывает в подсознании собаки как бы ПРИВЫКАНИЕ периодически ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ, рвать в микродозах единство на внешнем плане с "хозяином"...

Arita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:01
Ник: Arita

Сообщение Arita » 02 апр 2016, 15:28

da da, ponjala ;-)

lehf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 02:47
Ник: София

Сообщение lehf » 02 апр 2016, 15:39

Один из лучших семинаров на моей памяти, скорее даже лучший. Мощный, информативно предельно сжатый и, в то же время очень простой и лёгкий по восприятию. По окончании - ощущение света, тепла и радости, и ещё чего-то очень хорошего и доброго, чего не могу пока передать словами... Огромное спасибо!

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 02 апр 2016, 16:34

Отличный семинар! Да вроде бы для новичков, но и старичкам полезно. СН рассказал про четыре модели поведения Христа.
1 модель "Не мечите бисер перед свиньями" для человека "Тело". Такой человек агрессивен, амбициозен, слышит только себя, в конфликте он понимает только силу.
2 модель "Уличи брата 3 раза и будет как мытарь и грешник" для человека "Дух". Этот чел-к готов меняться, но в конфликте будет подавлять и управлять по своему мнению. Его надо предупреждать, а если не понял то демонстрировать силу.
3 модель "Семь раз прощать брата своего" для человека "Душа".Этот чел-к готов меняться, чтобы понять другого. И пока он готов меняться - давать ему эту возможность
4 модель "Прощать много раз" для человека "Душа обращенная к Богу".

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 02 апр 2016, 16:40

Благодарю Сергею Николаевичу за семинар.
В семинаре для меня конечно ничего нового не было по форме, на первый взгляд, а там видно будет.
Когда я прочел, что семинар для новичков, то сначала не думал участвовать.
А 31 марта хотелось участвовать и я купил билет.......

И началась.............

Я много раз лично участвовал в семинарах СНЛ в разных городах, особенно много в Москве, потом только один семинар пропустил онлайн, а в остальном тоже участвовал.
Были чистки разной степени, но почти всегда постепенно.

А на этот раз сразу, за два дня, столььькооо случилось, мама не горюй.
Если не считать два "хороших" порезов пальцев рук, гаишников, штрафов, абсурдная невозможность оплатить штраф ( сбербанк отправлял в ГАИ, а ГАИ в сбербанк) отключение - включение электроэнергии половинчато- трехфазный, глюков разных уровней, нелогичных недоразумений и т.д. и т.п., то все остальное вроде все нормально.

Короче вчера думал, если живой останусь до окончания дня, то отлично.
Все принимал с Любовью.
Все было так явно абсурдно и провоцирующий на недовольство судьбой, что каждый раз я хохотал от души долго, даже корчась от физической боли. :-)
Второй раз мой мизинец правой руки клыком, играя, буквально как бритвой, порвала моя собачка, ей пол годика.
Крови было много. :wow: :P >:( :ohh:

И самое интересное, что все так хорошо обошлось, что я и не ожидал.
Все решалось так же автоматом, как и началось.
Мне оставалось все наблюдать удивленно и ждать такого же неожиданного и на удивление быстрого и позитивного финала.
Ну, кроме порезов рук. Даже штраф ГАИ из 5000 рублей без моего участия уменьшили до 500 рублей. Фантастика.

Короче, чудеса чистки. Еще много чего было. И все за два дня.
Чувствую, что вроде я все прошел, по моему скромному мнению, на удивление благополучно и вышел ( если вышел? ) с более счастливой душой.

Так, как не благодарить СНЛ за такой семинар ? :-)

Да, еще, первые пол часа семинара, впервые в моей практике, мне не удавалось подключиться, шла загрузка в флеш плеере и не показывал семинар, хотя скорость интернета была приличная.
Потом все встала на свои места, все наверстал.
Еще с утра встал с сильными головными болями, а после семинара как рукой сняли.
Вот такие пироги.

С уважением. :wow: :hello: :ohh:

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 02 апр 2016, 19:15

Хороший семинар. Сергея Николаевича всегда полезно послушать, спасибо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 апр 2016, 20:08

Спасибо Сергею Николаевичу за семинар! Сначала у меня ссылка не работала, а потом пошло всё само. Пол семинара я не смотрела, так как говорила с мамой по телофону, ей стало очень плохо сегодня. Такая чистка была у меня превый раз в жизни. Смотрела и слушала, на семинаре был рассказ про женщину, которая чуть не сошла с ума и как она изменила себя. После семинара пошла печь просфоры и не выдержала, рыдала просто навзрыд. А перед семинаром было много маленьких нелепых ситуаций. Спасибо за семинар. :heart:

Ирина Николаевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28
Ник: Ирина Николаевн@

Сообщение Ирина Николаевна » 03 апр 2016, 09:20

Сергей Николаевич, огромное Вам спасибо за семинар! Я не новичок, уже "старушка", но такой пласт подняла информация из семинара, БЛАГОДАРЮ! Любви Вам, здоровья и душевного счастья!

Gulnar_1262@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:30
Ник: Гули.

Сообщение Gulnar_1262@mail.ru » 03 апр 2016, 10:42

Добрый день форумчане! Вот отошла немного от семинара и первые слова - это огромная благодарность Сергею Николаевичу и низкий поклон за его труд в передаче этой информации! Действительно- мощно,сжато, информационно и энергетически наполнено, я думаю, что это уровень восприятия именно чувствами, потому что у меня как будто стена внутри разрушилась после лекции СНЛ. Не буду говорить о том, что всех нас плющит и колбасит морально и физически, а у меня после новогоднего семинара- потеря работы, проблемы с головой- гайморит, головные боли постоянные, упадок сил, ничего не хочется делать, и в голове одна фраза СНЛ- не бойтесь терять будущее... И вот Сергей Николаевич опять напоминает нам о вечной Истине, как правильно относиться к этому миру, себе, и как правильно конфликтовать с людьми, потому что это неизбежно, и другие люди обязательно реагируют внутренне на тебя- кто агрессивно, кто равнодушно- для меня это уже давно не проблема, я стараюсь внутренне к этому спокойно относиться, об этом еще СНЛ упоминал в своих книгах. Внутри появилась тихая радость и спокойствие, а голова гудела от тяжести, только теперь понимаю, что жила только сознанием, обидами и недовольствами на судьбу и мужа, и соответственно- проблемы у сына с душой, и только вчера после семинара я поняла- нет виноватых ни в прошлом, ни сейчас, а все происходящее- было и будет по высшей воле, а мне хочется только благодарить Творца за все! Вот такие мысли и ощущения у меня после семинара появились, вернее я говорила себе, и только реально я вчера это ощутила чувствами, а я ведь тоже старушка- с 1996 года читаю СНЛ! Огромная благодарность СНЛ за этот и другие семинары, многие заметили - этот другой, потому что Автор говорил на уровне чувств и это великий труд и я низко кланяюсь СНЛ за спасение моей души!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 03 апр 2016, 17:55

Огромная благодарность Сергею Николаевичу за онлайн-семинар. Очень сильный. До семинара шла чистка , правда , у окружающих. После семинара были приятные не большие, но важные для меня события.
Особенно понравилось как было сказано, что мир невероятно прост и невероятно сложен одновременно и не надо себя накручивать.
Любви, здоровья, счастья , долгих лет Сергею Николаевичу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей