Вопрос о книгах

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Hel_174

Сообщение Hel_174 » 25 мар 2016, 15:36

В 90-е годы я и моя мама читали первые книги, потом книги раздали знакомым. Недавно решили перечитать первые и прочитать последующие, купили все книги заново. Моя мама сразу мне сказала что книги изменились, я конечно не поверила, решила, что много времени прошло и просто все забылось. Но вот сейчас случайно сравнила оглавление с этого сайта некоторых книг со своими, действительно не все совпадает. У меня сейчас 2-е издание. Так должно быть, что не совпадает с первыми книгами?

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 25 мар 2016, 17:03

спасибо за ответ))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 мар 2016, 03:52

Hel_174 писал(а):В 90-е годы я и моя мама читали первые книги, потом книги раздали знакомым. Недавно решили перечитать первые и прочитать последующие, купили все книги заново. Моя мама сразу мне сказала что книги изменились, я конечно не поверила, решила, что много времени прошло и просто все забылось. Но вот сейчас случайно сравнила оглавление с этого сайта некоторых книг со своими, действительно не все совпадает. У меня сейчас 2-е издание. Так должно быть, что не совпадает с первыми книгами?




Ощущение от книги последующего издания отличается.Энергетика.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вопрос о книгах

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 17:24

62 Рече же к нему иисус: никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять, управлен есть в царствии божии.
Кто будет в прошлом копаться , виноватых искать , себя корить - тому не видать Царствия Небесного !


Как говорил СНЛ : " здесь и сейчас "
Нелюбовь к Себе и желание искать виновных в ком-то или в себе , не принятие Себя ( и Себя в других ) и есть причина всех бед :

А, вот, скажите... Вышла книга «Диагностика кармы». Я автора не буду называть... Вот, он утверждает там такое... Ну, примеры такие приводит - вот, у женщины какие-то болезни, и она не может от них избавиться. И что муж ей дан, вот, он её бьёт, оскорбляет, унижает и так далее... Автор говорит, что это ей во благо, потому, что она имеет большую гордость (гордыню), а муж ей дан для того, чтобы её гордость из неё выбить. Что вы можете сказать на этот счёт?



- Вы подумайте сами. Разве это может быть действительным? Неужели вы думаете, что так грубо карма будет работать с вами? Если вы были горды, то следующий раз вас надо побить, унизить? Вы и придумали эти меры. Да поймите, вы гляньте, вы посмотрите, что все-все ваши науки,- какие бы ни были, духовными или физическими,- все они пронизаны вашими слабостями. Вашими характерами черт. Вы согласны? Зачем? Да, конечно, легче обвинить кого-то, обвинить чью-то прошлую жизнь, которую нельзя исправить. «Это прошлое, это было в прошлой жизни». Вроде как не виноват сейчас, за что, бедный, карается? Это, всего лишь только один из признаков слабости и выдумано вами, чтобы оправдаться, ибо вы можете только силой или наоборот…
Принимаем, всё как есть - Любовь! и прошлое, надо же, оказывается тем, что принятие Любови воспитывает ))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вопрос о книгах

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 апр 2018, 18:18

Я тоже книги читаю с самого начала,и по много раз перечитывал и кажется знаю их наизусть.Потому что раньше информации о книгах и семинарах совсем не было.И я тупо перечитывал каждую книгу сотни раз и что интересно.Каждый раз из одних и тех же книг всплывала новая информация.
Книги Лазарева уникальны.Информация в них содержится слоями,и каждый слой открывается по мере нашей подготовленности.
Сейчас для Вас открылся самый простой слой,это уровень тела и формы.Потому что для Вас важна сейчас форма и тело.И вот претензии возникли в внешним факторам.Мол ни то изложено и ни так.
А я с удивлением обнаружил года три назад,когда прочитал с начала и до конца вторую зелёненькую.И в ней изложена информация как раз о том что написано, и уже разложена по полочкам информация, которая есть в самых последних книгах.
И диалектическое восприятие,и воспитание других и себя,да почти всё что мы знаем о ДК,только я этого тогда не уловил.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re:

Сообщение Godislove2012 » 25 апр 2018, 09:46

Sergej Leonidovich писал(а):
27 мар 2016, 03:52
Ощущение от книги последующего издания отличается. Энергетика.
А в чем разница для вас, Сергей Леонидович? Энергетика последних изданий сильнее?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 апр 2018, 10:33

Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 09:46
Sergej Leonidovich писал(а):
27 мар 2016, 03:52
Ощущение от книги последующего издания отличается. Энергетика.
А в чем разница для вас, Сергей Леонидович? Энергетика последних изданий сильнее?


Сейчас я взял старую книгу диагностики кармы,первую.И новую,красивую,еще не потрепанную.Правой рукой стал брать ощущения от книги.От старой тепло идет,от новой красивой меньше тепла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос о книгах

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 апр 2018, 10:38

Когда я читал первую книгу в 90-х. Меня прошивали потоки энергий,пытался читать новое издание,этого не ощущал.
Что еще хочу сказать.В 90-е на рынке подходил к старой иконе.там вообще ничего разобрать нельзя было,а тепло от нее шло на расстоянии метра,покой,тихая радость.

Godislove2012

Re: Re:

Сообщение Godislove2012 » 25 апр 2018, 12:20

Sergej Leonidovich писал(а):
25 апр 2018, 10:33
Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 09:46
Sergej Leonidovich писал(а):
27 мар 2016, 03:52
Ощущение от книги последующего издания отличается. Энергетика.
А в чем разница для вас, Сергей Леонидович? Энергетика последних изданий сильнее?


Сейчас я взял старую книгу диагностики кармы,первую.И новую,красивую,еще не потрепанную.Правой рукой стал брать ощущения от книги.От старой тепло идет,от новой красивой меньше тепла.
Я еще несколько лет назад решила почитать первую отредактированную, и не смогла читать, разочарование меня постигло. И я подумала, что душа моя разленилась такие книги не хотеть читать.
И взяла зеленую потрепанную старенькую самую первую и самую сенсационную, и отлично я ее прочла с таким же удовольствием и с такими же чувствами как в первые разы.
Из этого я сделала вывод, что с редакцией что-то не так. Но это было года два-три назад, давно. Новые книги тоже с трудом идут почему-то. А старые редакции - норм.

Так что да, подтверждаю: новые книги изменились, не в лучшую сторону.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вопрос о книгах

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 апр 2018, 19:30

Не знаю,может быть я ни такой как все.Но для меня книги ни когда не были чем то вроде иконы.
Я ни когда не молился на них,отдавал сразу как только человек проявлял интерес.А потом шёл и покупал себе новую.Есть у меня потрёпанные и давно купленные.Но вот вторая как то не держалась у меня ни когда.Как только куплю и прочту,то сразу кому то отдавал.

Я не обращал на то что именно исходит от неё или тепло или холод.Хотя информация должна порождать чувства,может так и происходило,но я не помню.
Вот у меня на полке стоят все издания,купленные лет пять или шесть назад.Это дочка,для неё всегда форма имела значиене.Она купила себе новые и поставила на полку.Наверное у меня нет самых первых изданий.Хотя четвёртая шестая и седьмая книги сохранились с тех пор как я их купил.Откуда помню,когда читал четвёртую то начал читать прямо в своём киоске и пролил на неё чай.Шестую купил, и сразу стал читать у себя в автосервисе, прямо мазутными руками,на ней есть мои отпечатки.А седьмую вёз в машине с пакетами молока,пакет лопнул и промочил книгу.Мне не удобно было дарить книги в таком состоянии и я тупо покупал новые и дарил.
Но я люблю больше читать электронный вариант.У меня сейчас уже куриная слепота и я плохо вижу в темноте.И мне лучше читать с монитора,там можно любой шрифт установить и всегда светло.
У меня есть книжный вариант,но я беру их с собой в машину когда жду из магазинов дочку с супругой.Да и то чаще с телефона читаю.У меня читалка классная загружена.
На мой взгляд,не в книгах всё дело.
Книга это форма и дух изложенный в виде информации.

И если читая книги, мы смотрим на это,то проблем не оберёшься.
Читая книги надо вызывать в себе чувство любви и благодарность Богу.
И делать это насильно и регулярно,пока не выработается привычка и не будет всё происходить автоматически.
А просто читать и надеяться на энергетику от книги,это концентрация на халяве.
Я тоже подсел когда то на это,но меня быстро скинули с хвоста и всё надо было добиваться самостоятельно.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей