7-я книга "Опыт выживания" вышла !!! )))))

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: 7-я книга

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 дек 2016, 19:39

karen59 писал(а):
eXcoRRps-OTETS писал(а):Уже вышла или планируется книга - встреча науки и религии?
Кто в курсе, подскажите
Я эту книжку купил в электронном виде и уже прочитал.
Называется книжка "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии".
В сайте СНЛ уже давно висит информация об этом, в левой стороне и в интернет магазине.
Надо быть более внимательным и все сами найдете.
Заглянула посмотреть, как там, зА морем, житье? А на ФДК эту новую книгу уже вовсю муссируют.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

eXcoRRps-OTETS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 05:26
Ник: eXcoRRps-OTETS

Re: 7-я книга

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 02 дек 2016, 16:47

Заглянула посмотреть, как там, зА морем, житье? А на ФДК эту новую книгу уже вовсю муссируют.
Ага, точно!

Тут не самые ярые сторонники, как показала практика)))

Авалока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:08
Ник: Авалока

Re: 7-я книга

Сообщение Авалока » 03 дек 2016, 10:49

nickishina.natalya писал(а): Вы, наверно, оттуда? Я заглянула на ФДК буквально несколько раз, без регистрации. И реально в ступоре, в шоке! Оказывается, там очень много людей с НФ. Но дело не в этом. ФДК, на мой взгляд, совершенно не оправдывает своего названия - ДК. Христианство - это не изучение биографии Христа, а понимание сути того, о чем Он вещал.
Христианство сплошь и рядом биография Христа и это нормально. Я понимаю что вы хотите сказать, мол надо смотреть на то о чем говорит автор. Но извините, СНЛ пишет о себе и о своём опыте, о своих диалогах, болячках, удачах и неудачах. В некотором роде это ещё и автобиография. Вы не можете отказать в обсуждении личности Лазарева, в то время как он постоянно себя, свою семью, свое тело и здоровье выставляет на обозрение в книгах. В том числе и в последней.
nickishina.natalya писал(а):
Так же и с Лазаревым, и с его ДК. А на ФДК именно муссируют самого Лазарева. И в теме про новую книгу "Здоровье, наука и религия" и близко нет обсуждения этой книги.
Я участвую в обсуждении новой книги в той теме. Может мы разные темы читаем? Разговор ведется именно по сути. Например очень сильный спор про троичность заповеди. И в защиту позиции Лазарева высказываются серьезные аргументы. И обсуждения личности СНЛ в этом нету, прошу заметить
nickishina.natalya писал(а): Какая-то чушь!!! Один про Фому, другой про Ерему. Одно хамство друг перед другом. И вообще, там такой БЕСПРЕДЕЛ - уши вянут. Считаю НЕОБХОДИМЫМ УЖЕСТОЧАТЬ правила пользования ресурсом автора. Никто не запрещает высказывать своего несогласия хоть с Христом, хоть с Лазаревым, хоть с любым пользователем, будь то модератор или рядовой участник. Так ты не забывайся, что не один на форуме. Уважай присутствующих. Общайтесь в личке, если прет хамить друг другу.
Что, вот прям ну такой такой беспредел, что аж большими буквами? Да, у нас на ФДК общение более свободное, бывают и ругательства. Но у нас отлажена система жалоб, люди жалуются на оскорбительное сообщение, его редактируют, автору дают предупреждение. И потом надо понимать что на ФДК люди давно друг друга знают, встречались часто вместе, поэтому общение более вольное, меньше расшаркиваний и вступительных слов.
nickishina.natalya писал(а): Христу тоже можно в личку сбросить.
Наталья, что вы пишите? Я честно не понимаю. А смску Христу можно послать?
nickishina.natalya писал(а): Я конечно просмотрела всего несколько тем, но впечатление сложилось такое, что по существу названия форума - ДК - ничего нет и в помине. О чем угодно, лишь бы показать себя "вумными", как утка. Я понимаю, что ФДК давно уже не ресурс Сергея Николаевича, а вот название - чистый плагиат. Абыдна очень. И конечно же очень многие попадают туда как кур во щи. А вот тему "Что мне дала система Лазарева?" комментировали практически адекватные люди. Так в этих двух темах и люди совершенно другие, не одни и те же. Надо почитать что на ФДК гутарит Акресс.
Данное мнение я не первый (да и не второй и не пятнадцатый) встречаю здесь. Я напоминаю контекст событий. ФДК был официальным форумом Лазарева Сергея Николаевича с 2004 года. И отцепление форума было инициативой со стороны администрации сайта, при том что у них были все представимые и возможные рычаги чтобы поменять политику на форуме, если что то не нравилось. Со стороны участников ФДК были совершены все возможные действия чтобы исправить недоразумение, стать снова официальным ресурсом. Но на нет и суда нет. А "ДК" это наследие тех времен. Раз уж там были люди которые читают или читали ДК то зачем менять название.

Авалока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:08
Ник: Авалока

Re: 7-я книга

Сообщение Авалока » 03 дек 2016, 19:07

Nucy писал(а):На ФДК нет СНЛ...Вероятно ,там интересно тому ,кому Учитель уже не нужен.
Здесь тоже нету СНЛ.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 7-я книга

Сообщение Наташа_ » 04 дек 2016, 11:37

Авалока писал(а):
Nucy писал(а):На ФДК нет СНЛ...Вероятно ,там интересно тому ,кому Учитель уже не нужен.
Здесь тоже нету СНЛ.
Вообще то здесь есть. В том смысле, что он иногда коммнетирует в теме или может написать участнику. Я в курсе двух таких событий в этом году.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: 7-я книга

Сообщение Nucy » 04 дек 2016, 12:03

bynhjdthn писал(а):
Авалока писал(а):
Nucy писал(а):На ФДК нет СНЛ...Вероятно ,там интересно тому ,кому Учитель уже не нужен.
Здесь тоже нету СНЛ.
Вообще то здесь есть. В том смысле, что он иногда коммнетирует в теме или может написать участнику. Я в курсе двух таких событий в этом году.
Ну,если уж про внешний план)))...
....то и поздравить СНЛ с его ДР можно и будем знать что прочтет и что приятно всем будет))).
Это с одной стороны,с другой...что, вот этот форум на новой площадке без вЕдома СНЛ трансформируется? Кто знает?
.

Авалока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:08
Ник: Авалока

Re: 7-я книга

Сообщение Авалока » 04 дек 2016, 14:22

bynhjdthn писал(а):
Авалока писал(а):
Nucy писал(а):На ФДК нет СНЛ...Вероятно ,там интересно тому ,кому Учитель уже не нужен.
Здесь тоже нету СНЛ.
Вообще то здесь есть. В том смысле, что он иногда коммнетирует в теме или может написать участнику. Я в курсе двух таких событий в этом году.
Вау. Это довольно неожиданно. Опыт предыдущих 15 лет присутствия на ресурсах Лазарева показал, что он тщательно игнорирует их.
Тогда я ошибся)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: 7-я книга

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 дек 2016, 14:29

Авалока писал(а): Как зачем, общаюсь с людьми. СНЛ мне для этого не нужен.
Я вот тоже считаю,для чего нам нужен для общения СНЛ?
Что мы ему можем предложить?
Он большинству нужен для того что бы повесить свои проблемы на него.
То что ему нужно от нас,он это себе и так берёт.Я наслышен что он читает наш форум.Только то что ему интересно.И надо для семинаров.Да и те темы которые сам диктует модераторам.Мол для книги нужны интересные моменты из жизни.

А мы тут только по одной причине,что нас понимают и не посчитают за придурков.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: 7-я книга

Сообщение omalma » 14 дек 2016, 14:52

В магазине есть декабрьские новинки, н-р лекция «Психология победителя». Декабрь 2016 г. Купила эту и др. Позже посмотрю, послушаю...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение CHDV » 16 янв 2017, 23:57

Ann13 писал(а):
Алек писал(а): Прочитав 3/4 книги гордыня полезла.
У меня тоже! на 191 странице полезла гордыня - "я лучше кого-то", я прям заметку сделала. Пришлось остановиться, отрешиться от информации, понять что эти мысли просто реакция , все сразу улеглось и я продолжила чтение.

Еще чуть-чуть зацепило сравнение: Западная цивилизация - Россия, что вот они умирают, а мы лучше.


В остальном книга очень понравилась, по моим ощущениям работает больше на тонком плане, на уровне эмоций, а не на сознании, удивительное ощущение. Несколько моментов прямо в точку попали, слезки покатились, от некоторых моментов прилив энергии, оптимизма.

Спасибо Сергею Николаевичу за его труд, огромное, низкий поклон. Информация, которую Бог дает через него - уникальна.

(Я несколько лет назад перестала читать книги "Диагностика кармы", хотя все предыдущие читала с 95 года. А эту - седьмую - прямо захотелось прочитать, взяла в руки и поняла - ОНА)
Рекомендую Вам: послушайте лекцию "Гармоничная семья" 2-ю часть..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей