7-я книга "Опыт выживания" вышла !!! )))))

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 06 авг 2016, 17:46

Заказывала в интернет-магазине "Читай город". Так как на сайте книга была, а в магазине еще нет. Книга пришла за 2 недели, доставка в магазин города бесплатно. Просто пришла и забрала книгу. Но книгу осилила не с первого раза. В первый раз чтение забросила не дочитав. Через 2 месяца начала новый подход, начав изменяться всерьез. А тогда просто читала книгу, не особо меняя свой характер. Прочитала осмысленно, позже перечитаю. Сейчас перечитываю "Воспитание родителей", смотрю семинары каждый день. Поняла, что без дисциплины и постоянного каждодневного изменения и повторения, легко забыться и остановиться.

iriss

Сообщение iriss » 08 авг 2016, 18:04

Прочитала наконец книгу. Понравилась) В конце письмо САнии как опыт ( которое и здесь размещено), так приятно читать своих))))

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 20 сен 2016, 14:05

ничего не понимаю, до сих пор не читается. Начинаю читать и ощущение, что "читаю книгу и вижу фигу".
Первый раз такое.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2016, 14:15

Мне прислали книгу позавчера, до этого никак не могла заказать, то телефоны потеряла и не могла найти, то нашла и телефоны не отвечали совсем месяц, я успокоилась и решила значит не время.
Ну вот сделала заказ на след день доставили прямо в офис.
В этот день:
1) работа офиса встала в глубокий ступор и не только в моем подразделении, но и в остальных нескольких

2) Прочитала несколько первых страниц, информация настолько сжатая, как будто бы известная, но совсем по-другому воспринимается, как будто всеми органами чувств. Меня стало сильно тошнить, едва добралась до дома, просто упала на кровать и проспала с 19 часов до 2.30, проснулась как новенькая.

3) У друга детства сына умерла бабушка. Там вообще уникальный случай. Бабушка очень любящая, живая, внуки-дети - это её полная епархия забота-готовка-посидеть с ними- вся домашняя работа-дача все на ней и до описываемого вечера была полна сил и энергии - ей чуть больше 70-ти.
В день получения мной книги и последних дисков с семинарами ей стало плохо вечером, когда я уже спала. Потом стало хуже. Потом вызвали скорую и в приемном покое стало совсем плохо до почти потери сознания.
Первые же обследования выявили рак с обширными метастазами и с момента постановки предварительного диагноза прошло всего несколько часов до ее смерти. Я еще такого не слышала, чтобы рак так незаметно протекал до терминальной стадии полного поглощения организма.
Возможно это не связано с получением мной книги - скорее только два первых пункта, но новость конечно расстроила - хорошая, очень добрая была женщина, может быть поэтому так быстро и без мучений.

Книга как открытие для меня. Погружаешься в неё как домой. Чувства другие, чем от прежних книг.
"Корыстное отношение к Богу рождает корыстное отношение к близким"
"Сначала нужно раскаяться в своих обидах, ненависти, унынии, поскольку эти чувства продолжают жить в подсознании. А затем пересмотр прощлого и признание недопустимости прежнегоотношения к миру и к себе останавливают яд, сочащийся из души"
" Душа, отвернувшаяся от Бога, воспринимает весь мир как нечто агрессивное и непредсказуемое. Неизбежно появляется страх, агрессивность и депрессивность. Такой человек выживает только в том случае, если у него начинается череда несчастий и болезней, если над ним постоянно висит угроза смерти, то есть он должен жить, по сути дела, в животном состоянии. Когда тело, сознание и будущее каждую минуту могут погибнуть, тогда человек невольно подсознательно устремляется к Богу и его душа наполняется любовью. Получается, что только непрерывные страданияи потери являются для такого человека залогом выживания"...."Бог прямо говорит людям о том, что только непрерывные страдания могут спасти их потомков, если утрачены вера, любовь и нравственность!...

Это пока только несколько моментов, заставивших меня зависнуть над книгой в трансе)), я прочитала только пару десятков страниц.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 окт 2016, 14:02

[quote="Innа"]ничего не понимаю, до сих пор не читается. Начинаю читать и ощущение, что "читаю книгу и вижу фигу".
Первый раз такое.[/quote]

У меня ,точно так было при прочтении книги первый раз. Во второй раз,что то стало доходить. А в третий раз,от некоторых моментов,как током пробивало.., после чего сидела как ошарашена,не могла прийти в себя, то называется. Эти моменты,новые для меня( в плане открытия,понимания), помечала карандашом,прямо на Страницах книги.
Пару открытий мужу зачитала,в этот же день обоих колбаснуло, по самое не могу.Третий день ,не можем прийти в себя. Однозначно,Чистка,так как на ровном месте,что называется. Ну ничего, спасибо Господу,что дал шанс пройти ещё раз ситуации,в который застряли( непреодоленные привязки)Молюсь,так и не зная ,преодолею или нет? Муж, наверняка тоже молится.Он уже ,убедился, что снаружи то, что внутри. А раньше не верил.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 окт 2016, 14:17

[quote="Верас"]в который застряли( непреодоленные привязки)Молюсь,так и не зная ,преодолею или нет? [/quote]
Противоречите сами себе или по народному врёте!
Я привязана к благополучию и все попытки отрыва от привязанности я боюсь! Так?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 окт 2016, 15:36

[quote="Алек"][quote="Верас"]в который застряли( непреодоленные привязки)Молюсь,так и не зная ,преодолею или нет? [/quote]
Противоречите сами себе или по народному врёте!
Я привязана к благополучию и все попытки отрыва от привязанности я боюсь! Так?[/quote]Может и так. Мы все себе и народу немножко врем,в этом и есть наше человеческое эго, которое необходимо воспитывать.Если не будем это делать сами, то это сделает Бог.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 окт 2016, 15:52

[quote="Верас"] Мы все себе и народу немножко врем,в этом и есть наше человеческое эго, которое необходимо воспитывать.Если не будем это делать сами, то это сделает Бог.[/quote]
Как?
Вот так:
[quote="Алек"] Прочитав 3/4 книги гордыня полезла. Информация действует, как попытка контролировать судьбу.
В книге как? Информация, как опереться на божественное Я, познание души, но познаём мы через человеческое я, и тут незаметно возрастает статус я человеческого.
Человеческое познаёт божественное и по сути должно происходить слияние, единение. Но природа человеческого двойственна, разделёна, и происходит подмена противоположностей.
[/quote]

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 окт 2016, 16:36

[quote="Алек"][quote="Верас"] Мы все себе и народу немножко врем,в этом и есть наше человеческое эго, которое необходимо воспитывать.Если не будем это делать сами, то это сделает Бог.[/quote]
Как?
Вот так:
[quote="Алек"] Прочитав 3/4 книги гордыня полезла. Информация действует, как попытка контролировать судьбу.
В книге как? Информация, как опереться на божественное Я, познание души, но познаём мы через человеческое я, и тут незаметно возрастает статус я человеческого.
Человеческое познаёт божественное и по сути должно происходить слияние, единение. Но природа человеческого двойственна, разделёна, и происходит подмена противоположностей.
[/quote][/quote]
Не читаю,а изучаю книги с1997 года, все серии,плюс семинары.Многое изменилось, о своём опыте когда-нибудь напишу.Вам тоже будет полезно почитать.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 окт 2016, 18:42

Верас, ну и как гордынька полезла?
Или это только у меня было. От знаний, приобретений знаний.
Я тоже считал, что изучаю, продолжительное время и кому то тоже полезно почитать..... :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 10 окт 2016, 05:33

[quote="Алек"]Верас, ну и как гордынька полезла?
Или это только у меня было. От знаний, приобретений знаний. [/quote]
А подмена противоположностей-это как? :wow:
У меня тоже гордыня полезла. Подташнивает от ясновидения и от диагностики :-) , даже сны расшифровывать не тянет. Обложка книги синего цвета, раньше зеленая была. Сегодня во сне волосы мне в синий цвет покрасили :-S , как Мальвине :-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 окт 2016, 16:57

[quote="Василиса"]
А подмена противоположностей-это как? :wow:
У меня тоже гордыня полезла. Подташнивает от ясновидения и от диагностики :-) , даже сны расшифровывать не тянет. Обложка книги синего цвета, раньше зеленая была. Сегодня во сне волосы мне в синий цвет покрасили :-S , как Мальвине :-)[/quote]
Ну, Мальвина это кукла, которая вышла из под влияния кукловода...
Концентрируясь на божественном по сути происходит концентрация на противоположности, того чего во мне нет. ]

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 окт 2016, 05:28

[quote="Алек"]
Ну, Мальвина это кукла, которая вышла из под влияния кукловода...
Концентрируясь на божественном по сути происходит концентрация на противоположности, того чего во мне нет. ][/quote]
О, да! Сбежала от Карабаса :-) Но учила Буратино писать А ему Черепаха золотой ключик доверила).
Т.е. не вошли в состояние Воина? Когда внутри леденящий холод, а сверху полыхает пламя. Я так, условно предположила :cheese:
Маятник качается. Вселенная расширяется на внешнем плане и сжимается, уплотняется на тонком. Точка переходит в бесконечность, бесконечность становиться точкой. Время перехода сокращается. Единство со Вселенной на тонком плане увеличивается.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 11 окт 2016, 15:16

[quote="Василиса"][quote="Алек"]
Ну, Мальвина это кукла, которая вышла из под влияния кукловода...
Концентрируясь на божественном по сути происходит концентрация на противоположности, того чего во мне нет. ][/quote]
О, да! Сбежала от Карабаса :-) Но учила Буратино писать А ему Черепаха золотой ключик доверила).
Т.е. не вошли в состояние Воина? Когда внутри леденящий холод, а сверху полыхает пламя. Я так, условно предположила :cheese:
Маятник качается. Вселенная расширяется на внешнем плане и сжимается, уплотняется на тонком. Точка переходит в бесконечность, бесконечность становиться точкой. Время перехода сокращается. Единство со Вселенной на тонком плане увеличивается.[/quote]
Да!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: 7-я книга

Сообщение katyava » 22 ноя 2016, 17:09

Кто в курсе, в каком магазине можно купить 7 книжку? В Питере

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Re: 7-я книга

Сообщение leon » 22 ноя 2016, 17:19


Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: 7-я книга

Сообщение katyava » 22 ноя 2016, 17:36

leon писал(а)::)
Я поняла, что только заказать по телефону? В обычных магазинах не продается. В буквоеде не видела

eXcoRRps-OTETS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 05:26
Ник: eXcoRRps-OTETS

Re: 7-я книга

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 01 дек 2016, 10:44

Уже вышла или планируется книга - встреча науки и религии?
Кто в курсе, подскажите

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: 7-я книга

Сообщение Карен Акопович » 01 дек 2016, 11:03

eXcoRRps-OTETS писал(а):Уже вышла или планируется книга - встреча науки и религии?
Кто в курсе, подскажите
Я эту книжку купил в электронном виде и уже прочитал.
Называется книжка "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии".
В сайте СНЛ уже давно висит информация об этом, в левой стороне и в интернет магазине.
Надо быть более внимательным и все сами найдете.

eXcoRRps-OTETS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2013, 05:26
Ник: eXcoRRps-OTETS

Re: 7-я книга

Сообщение eXcoRRps-OTETS » 01 дек 2016, 13:42

Я эту книжку купил в электронном виде и уже прочитал.
Ясно, я просто соответсвующую тему не увидел тут. Решил поэтому спросить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей