7-я книга "Опыт выживания" вышла !!! )))))

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 02 май 2016, 12:42

Впечатлениями как-то никто не делится.
Про семинары гораздо больше пишут, но в книге есть о чем размышлять.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 02 май 2016, 16:39

[quote="Франческа Аня"]Может не стоит залпом читать всю книгу?

Немного почитали и в реал...отдышались, выровнялись, почувствовали гармонию...и продолжили чтение.

Спешка гасит внимание, от сознания ускользают некоторые моменты, а вот подсознание их ловит- и появляется информационная яма.

А когда информационных ям становится много- Вас накроет волной неконтролируемых эмоций.

Я за медленное и небольшими кусочками чтение книг.[/quote]С появлением книги в доме уже пошла чистка,и сны такие специфичные,вобщем грязь потоком пошла,поэтому согласен с Вами читать потихоньку наверное надо.Очень объёмная тема"Изменение характера" и непростая.Наводит на глубокие размышления и вместе с тем кажется всё просто.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 май 2016, 17:19

[quote="Аркадий_К"]Впечатлениями как-то никто не делится.
Про семинары гораздо больше пишут, но в книге есть о чем размышлять.[/quote]

Постом выше Вы пишете, что книга очень информативная и требует большой работы. Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 02 май 2016, 18:35

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"]Впечатлениями как-то никто не делится.
Про семинары гораздо больше пишут, но в книге есть о чем размышлять.[/quote]

Постом выше Вы пишете, что книга очень информативная и требует большой работы. Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]
Просто, думаю, может кто-нибудь напишет - "книга помогла преодолеть обиды, или желание всем все объяснить", что-то в этом духе.
Книга долгожданная и очень актуальная. Неделю шуршу, и нет желания торопиться, добраться до конца. Возвращаюсь назад, переосмысливаю.

Вот только с тем, что книга - бестселлер, не соглашусь, это не роман, и не коммерческая книга.

Бестселлер - (англ. best seller) - наиболее раскупаемая книга, издаваемая большими тиражами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 май 2016, 03:34

[quote="Наталья Федоровна"]
Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]






Ка Вы это понимаете?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 май 2016, 08:57

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Наталья Федоровна"]
Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]






Ка Вы это понимаете?[/quote]

Сергей Леонидович, вопрос на засыпку, да? :-) Ну, я это понимаю так... если раньше информация С.Н. воспринималась только сознанием, теперь уже не просто понимаю, а осознаю... а если еще точнее - реально ощущаю себя дщерью Божьей. :consent: Если раньше Вера была только на сознании, то теперь остро ощущаю, что без Бога, без Его Любви ко мне и без взаимной Любви к Нему - МНЕ НЕТ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЯ НИГДЕ И НИ С КЕМ :heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 май 2016, 10:17

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Наталья Федоровна"]
Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]






Ка Вы это понимаете?[/quote]

Сергей Леонидович, вопрос на засыпку, да? :-) Ну, я это понимаю так... если раньше информация С.Н. воспринималась только сознанием, теперь уже не просто понимаю, а осознаю... а если еще точнее - реально ощущаю себя дщерью Божьей. :consent: Если раньше Вера была только на сознании, то теперь остро ощущаю, что без Бога, без Его Любви ко мне и без взаимной Любви к Нему - МНЕ НЕТ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЯ НИГДЕ И НИ С КЕМ :heart: :heart: :heart:[/quote]







Как то так.

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Сообщение Веселая мышь » 03 май 2016, 22:36

На днях начала читать 7-ю книгу. От прочитанного идёт ощущение счастья. Но оно впрочем и от всех книг СНЛ появляется. От этой, возможно, особенно явственно. И ещё я заметила одну вещь! Как изменился наш Сергей Николаевич! Стал таким добрым-добрым, по-настоящему человеком любящим стал! Пока прочитала 30 страниц. По ходу дальнейшего чтения буду делиться впечатлениями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 май 2016, 02:35

[quote="Веселая мышь"]На днях начала читать 7-ю книгу. От прочитанного идёт ощущение счастья. Но оно впрочем и от всех книг СНЛ появляется. От этой, возможно, особенно явственно. И ещё я заметила одну вещь! Как изменился наш Сергей Николаевич! Стал таким добрым-добрым, по-настоящему человеком любящим стал! Пока прочитала 30 страниц. По ходу дальнейшего чтения буду делиться впечатлениями.[/quote].








Согласен.Книга,это фактически картина,которую написал художник.Мы чувствуем при чтении то,что чувствовал Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2016, 18:30

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Веселая мышь"]На днях начала читать 7-ю книгу. От прочитанного идёт ощущение счастья. Но оно впрочем и от всех книг СНЛ появляется. От этой, возможно, особенно явственно. И ещё я заметила одну вещь! Как изменился наш Сергей Николаевич! Стал таким добрым-добрым, по-настоящему человеком любящим стал! Пока прочитала 30 страниц. По ходу дальнейшего чтения буду делиться впечатлениями.[/quote].

Согласен.Книга,это фактически картина,которую написал художник.Мы чувствуем при чтении то,что чувствовал Сергей Николаевич.[/quote]

Ну Вы мастер!

Мне, как-то это в голову не приходило.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 май 2016, 17:48

[quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"]Впечатлениями как-то никто не делится.
Про семинары гораздо больше пишут, но в книге есть о чем размышлять.[/quote]

Постом выше Вы пишете, что книга очень информативная и требует большой работы. Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]
Просто, думаю, может кто-нибудь напишет - "книга помогла преодолеть обиды, или желание всем все объяснить", что-то в этом духе.
Книга долгожданная и очень актуальная. Неделю шуршу, и нет желания торопиться, добраться до конца. Возвращаюсь назад, переосмысливаю.

Вот только с тем, что книга - бестселлер, не соглашусь, это не роман, и не коммерческая книга.

Бестселлер - (англ. best seller) - наиболее раскупаемая книга, издаваемая большими тиражами.[/quote]

Очень даже Вы правы. Просто не соображу какое слово подобрать. Короче - бесценная :rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 май 2016, 09:57

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"]Впечатлениями как-то никто не делится.
Про семинары гораздо больше пишут, но в книге есть о чем размышлять.[/quote]

Постом выше Вы пишете, что книга очень информативная и требует большой работы. Вот именно! Сначала надо вникнуть, все разложить по полочкам, прожевать, проглотить, потом размышлять и переваривать. Комментарии будут поступать постепенно. А первые впечатления уже есть. Мои ощущения - затронут более глубинный уровень. На первый взгляд кажется все то же самое, но воздействие глубже. Книга - бестселлер![/quote]
Просто, думаю, может кто-нибудь напишет - "книга помогла преодолеть обиды, или желание всем все объяснить", что-то в этом духе.
Книга долгожданная и очень актуальная. Неделю шуршу, и нет желания торопиться, добраться до конца. Возвращаюсь назад, переосмысливаю.

Вот только с тем, что книга - бестселлер, не соглашусь, это не роман, и не коммерческая книга.

Бестселлер - (англ. best seller) - наиболее раскупаемая книга, издаваемая большими тиражами.[/quote]

Очень даже Вы правы. Просто не соображу какое слово подобрать. Короче - бесценная :rose:[/quote]

Наталья Федоровна полностью с Вами согласен.
Поразительная книжка.
По форме вроде все то же, вроде все уже знаю.
Но такая чистка началась у меня, давно так не чистили.
Самое интересное, что чистят меня пока в основном физическими болями и болезнями.
И все эти довольно не мягкие боли и болезни на физическом плане происходят у меня "случайно", нелепо, абсурдно.
Например с кашей из крупы я довольно жестко откусил, так сказать прожевывал камень. Хруст. Смотрел, вроде зубы целые.
Потом, через неделю началась.....
У меня несмотря на мой возраст, уже почти 57 лет, все зубы были крепкие, на месте и до сих пор у меня нет зубов мудрости, это точно.
Теперь, 4 дня назад удалили самый последний зуб, который оказался совершенно здоровым, проковыряли перед ним второй зуб, который тоже оказался здоровым.
И все это в майские праздники, везде выходные, никакие обезболивающие не действовали, хоть на стену лезь, оставалось только терпеть.
Этот здоровый зуб выдрали очень сложно, пасатижами, отверткой, молотком. Еле выдрал врач, после лошадиной двойной дозы обезболивающего. :wow: :-)
Потом удивлялись, корень аккуратный, хороший, зуб весь здоровый, а так трудно вытащили.
Теперь оказалось все это как бы невралгия, пью антибиотики, лежу, терплю боли, весь рот в травмах.
Говорят, если пройдет, значит повезет, а если нет, будем и дальше вырвать зубы, может дойти даже до операции.
Все это на левой стороне челюсти -- прошлое.

Короче, хорошая возможность отрешаться от всего, особенно от желаний и вожделении, и искренне молиться Богу, полностью принимая Его волю.
Надеюсь выживу.
И все это один из эпизодов, как меня сейчас начали чистить.
Самое интересное, что я думал физическая чистка это самая щадящая и начальная, а потом духовная чистка, потом самая трудная - душевная чистка.
Мне за эти 9 лет, как я изучаю СНЛ, чистили по всякому.
Думал продолжат душевную чистку.
Ан, нет. Оказывается душевная чистка очень хороша вместе с физической чисткой, прямо класс. :-) :wow: %-P :wow:
Короче, чудным образом в 7 книжке "Опыта выживания" уже нам хорошо знакомая информация так сжалась, что чистки усилились не на шутку.
Информация так ясно, просто, объемно и сжато выложена, что надо быть готовым ко всему, кто книжку читает.
Все может быть, например у меня, вплоть до летального исхода. Чистка идет как никогда.
Понял, просто не боятся смерти довольно мало, я это уже вроде умею.
Самое главное по моему, что я понял сейчас, это не боятся не только от смерти, но еще более важно не бояться БОЛИ физической.
Дурак тоже может не боятся смерти, ну и что, раз и все.

А вот БОЛЬ....
Я думал - "я то боль научился более-менее выдержать, тем более физическую".
Мне за эти дни дали понять, что физическая боль может быть просто невыносима, намного легче умереть, чем терпеть эту боль, которая кажется бесконечным.

Я понял, какая Божья милость и какая дар Божий жизнь без физической боли, когда живешь и ничего не болит.


А мы умудряемся обидеться, быть не довольным, унывать, имея такую ценность, Божий дар - здоровую физическую жизнь.

Вот такие пироги. :-)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 06 май 2016, 16:57

[quote="Оганесян Карен Акопович"]


У меня несмотря на мой возраст, уже почти 57 лет, все зубы были крепкие, на месте и до сих пор у меня нет зубов мудрости, это точно.
Теперь, 4 дня назад удалили самый последний зуб, который оказался совершенно здоровым, проковыряли перед ним второй зуб, который тоже оказался здоровым.
[/quote]
Карен Акопович, не понял. У Вас зубы мудрости удаляли?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 06 май 2016, 17:07

[quote="Наталья Федоровна"]
Очень даже Вы правы. Просто не соображу какое слово подобрать. Короче - бесценная :rose:[/quote]
Наталья Федоровна, у меня тоже не получается подобрать нужного эпитета. Наверное - актуальная, своевременная. :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 май 2016, 17:44

Карен Акопович, Вы пишете "думали, что физическая чистка самая щадящая и начальная, потом духовная, потом самая трудная - душевная чистка". А мне помнится, Сергей Николаевич говорил, что душевная и духовная чистка - это САМЫЙ ЩАДЯЩИЙ вариант (представляете?!!) А на физическом уровне она может выглядеть костоломно. Пытаясь очиститься, душа зацепки за высшие планы переводит на низшие уровни: на сознание и на тело. И еще он говорил, сильную боль нельзя терпеть.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2016, 17:50

Карен Акопович, выздоравливайте... :) хочется вас поддержать.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 май 2016, 17:53

[quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"]
Очень даже Вы правы. Просто не соображу какое слово подобрать. Короче - бесценная :rose:[/quote]
Наталья Федоровна, у меня тоже не получается подобрать нужного эпитета. Наверное - актуальная, своевременная. :rose:[/quote]


Эта книга не просто актуальная и своевременная, все его книги и семинары такие. Это "лечебный сбор". Кто-то правильно заметил - "выжимки" из всех его книг, семинаров и лекций. Тот, кто заваривал травы, знает, что самая насыщенная и ценная часть - это выжимки. :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 май 2016, 18:01

[quote="Иннуариевна"]Карен Акопович, выздоравливайте... хочется вас поддержать.))[/quote]


Умница, Иннуариевна! Обязательно поддерживаем Вас. Меня и моих и хрющит, и плющит, и выщелачивает почти без передыху еще с прошлогоднего семинара 17 октября. Но помирать будем порознь, Вы сами, мы сами. :-) :-) :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 май 2016, 18:02

[quote="Аркадий_К"][quote="Оганесян Карен Акопович"]


У меня несмотря на мой возраст, уже почти 57 лет, все зубы были крепкие, на месте и до сих пор у меня нет зубов мудрости, это точно.
Теперь, 4 дня назад удалили самый последний зуб, который оказался совершенно здоровым, проковыряли перед ним второй зуб, который тоже оказался здоровым.
[/quote]
Карен Акопович, не понял. У Вас зубы мудрости удаляли?[/quote]

Видимо писал не так.
У меня до сих пор нет и не было никогда зубов мудрости.
Никто не верит, что в таком возрасте еще зубы мудрости не выросли у меня.
Я тоже удивлялся, почему у меня не растут зубы мудрости, вроде не тупой, но видимо не слишком мудрый, раз не растут ? :-)

После изучения СНЛ понял, что по моему и в прошлом я как то умудрялся худо-бедно жить в первую очередь чувствами, любовью, а не умом, головой, то есть мудростью.
Вот и зубы эти не выросли до сих пор наверно поэтому.
Это моя гипотеза, может и ошибаюсь.
На все воля Бога.

Так что у меня начали вырвать и ковырять, как оказалось, совершенно здоровые мои зубы.
Что делать, ведь боли были сильные, да и сейчас есть. Невралгия как будто.
Дальше видно будет.

С уважением.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 май 2016, 18:18

Благодарю Вас Иннуариевна, да и Вас всех, ребята.

Умом то уже я все вроде знаю, зачем?, как?, почему?, то есть причины, да и следствия.
Стараюсь, работаю над собой, там видно будет.
На все воля Бога.
А боль приходится терпеть, хочешь, не хочешь.
Ведь когда даже обезболивающие уколи не действовали и все врачи ушли на длинные праздничные выходные на шашлыки и не брали трубку или были вне зоны, то что оставалось делать?
Только терпеть и тихо выть.
Да и сейчас все опять ушли на выходные, посмотрим как будет?
Пока что боли не такие, намного терпимые пока.
На все воля Бога.

С уважением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей