Диагностика Кармы Книга 8

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 21:15

Не понял. Для меня это не очевидно.

Что значит грабяжи на халяву?
И что за грабежи, которые можно совершать, если не на халяву?

Получается, что есть поощрение в нарушении заповеди?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 30 апр 2016, 23:16

Со знающих больше спрашивается. Это незнакомые с системой Лазарева могут закрыть свою внутреннюю агрессию воровством и спастись, а у нас уже не прокатит, у нас только работой над собой.

Вот долго меня судьба к книгам Лазарева не пускала. Прошло несколько лет как я узнал про него и как прочитал первую книгу. Значит не готов был тогда, что с меня больше бы спрашивалось.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 май 2016, 05:48

Главный смысл жизни, это продолжение.
Она будет продолжена не зависимо от того исполняются ли заповеди или нет.
Если приглядеться, то заповеди направлены на созидание, а противоположности на разрушение.
Жизнь сложена из противоположностей, взаимодействия противоположностей.
От взаимодействия противоположностей образуется будущее, главный критерий продолжения.
Происходит перетекание противоположностей, во времени, тот кто соблюдал заповеди, в этой или следующей жизни, будет их нарушать.
Выйти из этой круговерти можно лишь подняв своё понимание выше, сложить в уме противоположности и пользоваться противоположностями, не зависимо от того принадлежат ли они к заповедям или нет.
Всё в вселенной подвержено разрушению и созиданию и мы не исключение, наша личность, характер. Только в этом акте мы выбираем, что то одно, или заповеди или нарушение их.
Вашего друга заинтересовало непонимания вопроса и он найдёт ответ. Если возникает вопрос, то есть уже ответ, просто его надо поискать.
Ещё один момент, высокая нравственность ведёт к более тонкой безнравственности. Написано не воруй, а не воруем ли мы воздух? Мы что его производим? Нет мы пользуемся готовым.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 май 2016, 10:35

[quote="Калюжный Евгений"]
Полагаю, что есть люди, с неокрепшей психикой или люди, непонимающие систему Лазарева, такие, например, как мой друг, задавший мне этот вопрос, могут воспринять эти слова, как разрешение нарушить заповедь.
[/quote]То есть Вы хотите сказать,что Ваш друг ждет разрешения на воровство? Если это так,то комментарии излишни.И ДК ему читать наверно бесполезно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 01 май 2016, 10:49

Есть ещё такая закономерность. Если книга к человеку пришла вовремя, то он открывая её первый раз в любом месте наткнётся на цитату, которая покажется ему поразительно точной. Или это будет ответ на давно мучавший его вопрос. А если человек читать не готов, то первая попавшаяся цитата будет выглядеть для него абсурдом или чудовищной несправедливостью и т.п. Видела не раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 май 2016, 11:36

Еще хочу сказать,что для любого человека со здоровой психикой оба эти варианта,умереть или воровать,покажутся ужасными.Нормальный человек лучше выберет умереть.А если этот товарищ видит наоборот,хороший вариант в этом... :bug: Хорошие же у Вас друзья.

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 01 май 2016, 15:14

Так друг и видит, что лучше умереть. Нельзя грешить.
А в фразе, сказанной Лазаревым: ЕСЛИ БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ДАВИТЬ ПАТОЛОГИЮ, ТО БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ, А ЕСЛИ ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ, ТЮРЬМА - ВОЗМОЖНО ЖИЗНЬ видит разрешение людям воровать. Говорит, что Иисус нес добро людям, учил почитанию заповедей, любви к Богу, а СНЛ в этом случаи ставит себя выше Бога, который создал эти заповеди и наказал следовать им.

Приводит аналогию с наркоманом, что если он хочет колоться, то ему разрешается не сдерживать свои желания и т.д.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 май 2016, 16:47

[quote="Калюжный Евгений"] а СНЛ в этом случаи ставит себя выше Бога, который создал эти заповеди и наказал следовать им.

Приводит аналогию с наркоманом, что если он хочет колоться, то ему разрешается не сдерживать свои желания и т.д.[/quote]
Увы, всё гораздо проще. Не Бог создал заповеди, а люди! Конечно бог создал всё, но это в общем понимании.
Люди обладающие способностью видеть тонкий мир и процессы взаимодействия энергий через тонкий мир в грубый, законы по каким существует вселенная, пишут заповеди, законы, соблюдая которые существует продолжение жизни!
И могу сразу успокоить, выше Бога не кто не сможет себя поставить, фантазии просто не хватит, а вот нарушать законы мироздания каждый может. А ремнём в нашем воспитании являются страдания.
Каждый сам выбирает себе наказание, воруя получаешь наказание, и всё же, возрастая в разумности, наступив раз надцать на теже грабли, человек решает больше не воровать и соблюдать заповедь.
Заповедь, это за и по ведь(знания), то что в прошлом и в будущем, то что тянется из прошлого и влияет на будущее, проявляет будущее, является основополагающим будущности.
Наркоман выбирает жизнь сейчас, теряет будущее, ну и что же, переродится в следующей жизни коноплёй и теперь его с курят, а не он. И возродится в новом качестве...
Плоское толкование тех или иных писаний говорит о низко развитом разуме у человека и это решимо, как заповедал нам Ленин, учится, учится, учится. Пока грабли не устанут!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 01 май 2016, 17:10

... так и будете оба идти ко дну, прикрываясь нелепыми оправданиями...

[quote][/quote]


Татьяна, ну что так жёстко то? На ошибках учатся. Они может будут идти к Богу разными путями.
А Вы, автор, с помощью логики и убеждения ничего объяснить не сможете. Он сам, или проникнется чувством любви и поймёт, либо нет.
Я так понимаю, никто ещё не смог. Можно только предложить книгу. Если не понравилось, значит это не его. Он пойдёт другим путём.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 01 май 2016, 19:00

[quote="Калюжный Евгений"]"Это в обычной ситуации"

Не понятно. Что значит в обычной ситуации? В какой то ситуации СНЛ разрешает нарушать заповедь данную Богом: не воруй?
А если у человека есть, например, мысли об убийстве, то получается ему говорится: не сдерживай свои желания, а то заболеешь и умрешь. Иди соверши свое злодеяние, тогда будешь жить.
Так что ли?

Это были аналогии цитаты: "если будете сдерживать свои желания и давить паталогию, то болезнь и смерть, а вороство, грабеж, тюрьма - возможно жизнь."[/quote]

СН не может разрешить что-либо или запретить, у него нет таких полномочий. Он описывает возможные варианты развития событий скорее с позиции наблюдателя. Если внутри проблема, приоритеты нарушены, то неприятности человек себе всегда найдёт или они его найдут. Причем здесь воровство? СН описывал в книгах ситуации, когда человек без вины попадал в тюрьму, причина была та же, что и в отрывке из 8-ой книги. Т. е. подсознание подводит человека к проблемной ситуации, чтобы душа пошла к Богу, к любви.

В обычной ситуации, я имела ввиду, когда человек не работает над собой, не обращается к Богу, не меняется.

Учитывая, что "волос не упадёт с головы без воли Отца", мне кажется очень странным предположение, что заповеди не от Бога. Даже если были посредники, это не важно.

Ещё такой момент, мне так видится, что человек, который идёт по пути исполнения заповедей, сдерживания желаний, пусть даже получает болезнь, постепенно свою проблему может преодолеваеть, т.к. заповеди ведут к любви. Человек, который идёт на поводу у своих желаний, нарушает всё и вся, свою душу загружает ещё больше и уносит это в будущие жизни.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 02 май 2016, 03:38

[quote="Калюжный Евгений"]Объясните, пожалуйста, в восьмой книге есть такой абзац:

У меня недавно на глазах разворачивалась история формиро­вания преступника. Молодой человек, неглупый, вежливый, но учиться не хотел.
Отец неоднократно пытался вытащить его из сомнительных компаний, но ничего не получалось. Сын начал воровать. При этом часто повторял: «Я хочу сесть в тюрьму». Сейчас он в тюрьме. Я посмотрел его поле. Уровень гордыни в 5-6 раз выше критического, зависимость от желаний в 13—14 раз выше. Смерть в полевых структурах. То есть в обычной благополучной жизни он обречен. Только череда непрерывных унижений может спасти его, поэтому ему хочется в тюрьму. Когда это уйдет на большую глу­бину, тогда он заболеет и умрет. Как минимум, не­излечимое заболевание ему обеспечено. Если он будет сдерживать и давить свою патологию, то придет к болезни и смерти. Если не будет, тогда воровство, гра­бежи, тюрьма, возможно — жизнь.

Получается, что Лазарев призывал нарушить заповедь - не воруй?
Если человек будет сдерживать свое желание воровать, то он заболеет и умрет, а если ограбит, то тюрьма и жизнь?
Полагаю, что есть люди, с неокрепшей психикой или люди, непонимающие систему Лазарева, такие, например, как мой друг, задавший мне этот вопрос, могут воспринять эти слова, как разрешение нарушить заповедь.

Спасибо.[/quote]
Евгений, добрый день. Библия написана для людей, которые воспринимали своё "я" как физическое тело, и обращены к телу, подразумевается, будешь нарушать заповеди - будет тебе расплата. Через много лет пришёл Иисус Христос и дал новые заповеди - заповеди блаженства, они обращены к душе и звучат по другому, (например, блаженны нищие духом). Это как школа и университет. Усвоил начальную информацию, теперь готов к более сложной. Но второе не отменяет первого - всему своё время. Заповеди в библии для чего даны людям? Неужели для поддержания живота своего? Они даны для того, чтобы душа устремлялась к Богу, наполнялась любовью к Нему. Очищение души (от агрессии, которую породило неправильное отношение к жизни) может быть сопряжено с неприятностями, например - болезни и смерть. Болезни и смерть для тела, в данном случае - лечение души, так говорит библия (не воруй), так говорит Лазарев. Но у человека есть выбор - не воровать и умереть ( при этом очищается душа, которая и есть наше истинное я, и которая продолжает жить после смерти тела), или продолжать воровать и дать жить телу. Но при этом (нарушение "не укради") включаются высшие законы(Божьи) и вор попадает в тюрьму, и это (тюрьма и все вытекающие последствия тоже являются лекарством для души) человеком воспринимается как расплата за нарушение заповеди.
Вот и вопрос такой встал у Вас как раз на светлый праздник Пасхи. На главной странице форума есть поздравление Сергея Николаевича с этим праздником .Прочтите его, там тоже найдёте нужную информацию. :rose:
Христос вокрес!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 май 2016, 05:34

Очень понравились в этой теме посты Сергея Леонидовича и Алека. Действительно, первая и вторая заповеди выше остальных восьми; имхо- первая выше второй. И еще, в продолжение этого ... Воры тоже свою "экологическую нишу" занимают- через них Господь лечит прилипание к материальным благам, да и к идеалам заодно. Дедушка вора не умел прощать негодяев- внука именно к такой роли и толкнул.Что-то отработавши и понявши в этой жизни- оставит бывший вор своему сыну более здоровую систему ценностей.
Тот разбойник, которого рядом с Христом распяли, тоже с заповедью "не укради", наверное, не очень-то дружил.
Евгений, спасибо за тему! Напомнили о главном :rose:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 02 май 2016, 07:08

[quote="Татьяна V"][quote="ната1970"] Татьяна, ну что так жёстко то? На ошибках учатся. Они может будут идти к Богу разными путями. [/quote]
Жестко? Да вроде нет...
Автор же не слышит ничего, он говорит - всем спасибо... и дальше твердит свое...
Пока там стена неприступная, люди банально ищут оправдания своему поведению.
Можно, конечно, ходить вокруг да около и пытаться переубедить, а почему же нельзя просто назвать вещи своими именами, может так понятнее будет?
И то - не факт, что услышит hh:
ИМХО [/quote]

А может ему надо как ребёнку: похвала, терпение и бесконечное число объяснений. :-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 май 2016, 07:13

Разбойник на кресте, это образное описание, как в нашем мире можно достичь обители Бога. Если в момент смерти думать о Боге, то есть возможность соединиться с Богом. Сие действие описывается, в некоторых писаниях, как единственно возможный способ попасть в духовный мир, в нашем веке, векестрастей. А вот то, что описывается в евангелии, это путь воспитания самого себя, дабы не вдаваться в панику, в момент смерти, вырабатывать привязанность к Богу. Вор привязан к миру. О чем он будет думать в момент смерти?
О том, что потеряет.
Последний возглас Иисуса, зачем ты покинул меня, Бог покдает того, кто забывает о нем!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 май 2016, 08:20

Алек писал(а): Вор привязан к миру. О чем он будет думать в момент смерти?
О том, что потеряет.
Может, и не факт. О том, что потеряет он уже все передумал накануне. Он был привязан к миру, но и там, в миру, иногда моменты истины наверняка посещали его. В момент смерти уже терять нечего, тут уж экстаз любви к БОГУ и ко всем убивающим и кричащим "Распни!"
Последний возглас Иисуса, зачем ты покинул меня, Бог покдает того, кто забывает о нем!
БОГ не покидает никого, ОН- во всем и во всех, как бы мы не забывали о НЕМ... А вот почему Иисус сказал так? Может, человеческое все-таки проявилось в этот момент?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 02 май 2016, 08:59

[quote="Marisha"]Еще хочу сказать,что для любого человека со здоровой психикой оба эти варианта,умереть или воровать,покажутся ужасными.Нормальный человек лучше выберет умереть.[/quote]
А моя кошка несомненно выберет стащить со стола если будет умирать от голода.

А если серьезно, Мариша, вы как-то далеко отходите от реальности к моральности (душевности). По моим наблюдениям, Бог в таких ситуациях иногда ставит человека в очень сложную ситуацию возвращает и назад к реальности. Поэтому, пожалуйста, осторожнее с такими категоричными суждениями.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 май 2016, 09:12

[quote="MegaVoin"][quote="Marisha"]Еще хочу сказать,что для любого человека со здоровой психикой оба эти варианта,умереть или воровать,покажутся ужасными.Нормальный человек лучше выберет умереть.[/quote]
А моя кошка несомненно выберет стащить со стола если будет умирать от голода.

А если серьезно, Мариша, вы как-то далеко отходите от реальности к моральности (душевности). По моим наблюдениям, Бог в таких ситуациях иногда ставит человека в очень сложную ситуацию возвращает и назад к реальности. Поэтому, пожалуйста, осторожнее с такими категоричными суждениями.[/quote]Спасибо за предупреждение.Но мы исходим все таки из того,что человек-это душа.При физической смерти умирает тело,а при воровстве-душа.То есть человек умирает как раз при воровстве.Что же в этом категоричного?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 02 май 2016, 10:09

[quote="Marisha"][quote="MegaVoin"][quote="Marisha"]Еще хочу сказать,что для любого человека со здоровой психикой оба эти варианта,умереть или воровать,покажутся ужасными.Нормальный человек лучше выберет умереть.[/quote]
А моя кошка несомненно выберет стащить со стола если будет умирать от голода.

А если серьезно, Мариша, вы как-то далеко отходите от реальности к моральности (душевности). По моим наблюдениям, Бог в таких ситуациях иногда ставит человека в очень сложную ситуацию возвращает и назад к реальности. Поэтому, пожалуйста, осторожнее с такими категоричными суждениями.[/quote]Спасибо за предупреждение.Но мы исходим все таки из того,что человек-это душа.При физической смерти умирает тело,а при воровстве-душа.То есть человек умирает как раз при воровстве.Что же в этом категоричного?[/quote]
Это сидя в комнате за компом в тепле, комфорте и сытости нам легко рассуждать как бы мы отдали свою жизнь земную за душу. А не дай Бог будет критическая ситуация, как мы поступим. Я вот не уверен в себе, а Вы уверены. Бога провоцируете на проверки. Вот он может сказать, "А ну, Мариша, покажи свою веру истинную и внутреннюю силу" и дать ситуацию.
А пройдете ли Вы проверку на само деле... Смиренне нужно быть. И благодарить Бога, что не дает нам тяжелый выбор между жизнью и воровством.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей