Диагностика Кармы Книга 8

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 29 апр 2016, 23:22

Объясните, пожалуйста, в восьмой книге есть такой абзац:

У меня недавно на глазах разворачивалась история формиро­вания преступника. Молодой человек, неглупый, вежливый, но учиться не хотел.
Отец неоднократно пытался вытащить его из сомнительных компаний, но ничего не получалось. Сын начал воровать. При этом часто повторял: «Я хочу сесть в тюрьму». Сейчас он в тюрьме. Я посмотрел его поле. Уровень гордыни в 5-6 раз выше критического, зависимость от желаний в 13—14 раз выше. Смерть в полевых структурах. То есть в обычной благополучной жизни он обречен. Только череда непрерывных унижений может спасти его, поэтому ему хочется в тюрьму. Когда это уйдет на большую глу­бину, тогда он заболеет и умрет. Как минимум, не­излечимое заболевание ему обеспечено. Если он будет сдерживать и давить свою патологию, то придет к болезни и смерти. Если не будет, тогда воровство, гра­бежи, тюрьма, возможно — жизнь.

Получается, что Лазарев призывал нарушить заповедь - не воруй?
Если человек будет сдерживать свое желание воровать, то он заболеет и умрет, а если ограбит, то тюрьма и жизнь?
Полагаю, что есть люди, с неокрепшей психикой или люди, непонимающие систему Лазарева, такие, например, как мой друг, задавший мне этот вопрос, могут воспринять эти слова, как разрешение нарушить заповедь.

Спасибо.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 30 апр 2016, 05:48

Видите ли, это называется "вырвано из контекста". Всего один абзац из аж 8й книги. К этому моменту уже пора понять, что Лазарев здесь объясняет механизм разложения души человека не имеющего понятие что такое Бог и как к Нему "идти". Ну и рассказывает он без осуждения.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 апр 2016, 06:02

Получается, что Лазарев призывал нарушить заповедь - не воруй?
Нет, не призывал, а объяснил почему этот парень в тюрьму попал. У парня есть своя воля - если захочет измениться, то дадут другой вариант. В прошлом только Бог, а настоящее многоваринатно, в зависимости от нашего выбора, какой-то из многих вариантов раскрывается.
То есть в обычной благополучной жизни он обречен.
У парня было много возможностей - в моностырь пойти, на службу, на тяжёлую работу, но он выбрал такой путь.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 апр 2016, 06:47

Так, бывает в религиозных семьях: родители или дед, бабка молились и чем больше молились, тем больше осуждали или даже презирали (хотя они никогда не признаются в этом, это идет незаметно) тех, кто по их мнению неправильно живет - грешит.
Они зацепляются за мораль, духовность и у них растет гордыня, а у их детей, внуков она переходит за смертельный уровень.
То есть если они также начнут осуждать людей, то не смогут уже вынести боль души. Результат- становятся алкоголиками, наркоманами, преступниками. Когда ты сам вор и преступник, то как осуждать "своих". Осуждения не будет, потому что будет внутри какое-нибудь оправдание их.

То есть живут не потому что они воруют и преступники, а потому что не осуждают тех, кто грешит.

Это от того, что предки зацепились за духовность, за идеалы: правильно поступать так и только так, а те, кто так не поступают достойны осуждения.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 07:40

Спасибо за ответы, за помощь.

Я тоже думал, что текст вырван из контекста и просил друга показать где это написано, чтобы прочитать главу полностью. Я это сделал, но получается этот абзац полностью информативен.

Мне понятны Ваши объяснения. Мне понятна система.

Но друг зациклился на том, что говорится: ЕСЛИ БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ И ДАВИТЬ СВОЮ ПАТОЛОГИЮ, ТО СМЕРТЬ, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ, ТО ВОРОВСТВО - ЖИЗНЬ.

Его довод, что есть заповедь не воруй, а здесь СНЛ говорит: если бы ты не своровал, то умер бы. Получается в какой то степени поощрение.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 апр 2016, 07:52

Это правда, если перестанет грешить и начнет думать: "вот какой я хорошой, а они плохие - преступники, алкоголики" - то все может быть... Заболеет, например, поэтому бывает и рождаются дети, с проблемами, "не в себе", не могут осудить, потому что живут в своем мире - аутисты и т.д.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 07:56

Получается, что можно нарушить заповедь НЕ ВОРУЙ?

Но в БИБЛИИ четко сказано, не воруй.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 апр 2016, 08:01

Где я написала - пусть продолжает воровать?! Я написала пусть научится не осуждать никого. И можете сказать ему, что мы все братья и сестры в Боге и поэтому никто не подлежит осуждению, если он православный. Мой вам совет - отведите его в церковь, сейчас есть вечерние службы для молодежи, там интереснее.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 апр 2016, 08:04

[quote="sunfire"]Где я написала - пусть продолжает воровать?! Я написала пусть научится не осуждать никого. И можете сказать ему, что мы все братья и сестры в Боге и поэтому никто не подлежит осуждению. Если он православный. Мой вам совет - отведите его в церковь, сейчас есть вечерние службы для молодежи, там интереснее. Похоже вам самому не справится с той задачей, которую вы на себя взяли. И не обижайтесь!!

Первый кого он должен перестать осуждать - себя самого. Покаяться перед Богом и простить себя. Это не просто. Даже когда мы перестаем других осуждать, трудно перестать осуждать себя.[/quote]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 08:20

"Где я написала - пусть продолжает воровать?"

"Это правда, если перестанет грешить и начнет думать:..., то все может быть. Заболеет, например."
Вот здесь получается - можно грешить.

Да он понимает, что мы все братья и сестры в Боге, что необходимо любить Бога в первую очередь, что все мы едины.

Не понимаю о каком осуждении у друга Вы говорите?
Вопрос в том, что написано у СНЛ: не давите и не сдерживайте свои негативные желания и свою патологию ввиде желания воровства, а реализуйте, тогда будете жить. Вот получается, что сказали этому будущему преступнику.
Не было речи о том, что человеку необходимо меняться, развивать Любовь в душе к Богу и т.д., а было сказано: Цитата: Если он будет сдерживать и давить свою патологию, то придет к болезни и смерти. Если не будет, тогда воровство, гра­бежи, тюрьма, возможно — жизнь. Конец цитаты.

Получается в каком-то роде поощрение.

"Похоже вам самому не справится с той задачей, которую вы на себя взяли. И не обижайтесь!!"

Справимся, справимся. Все будет хорошо!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 апр 2016, 08:48

Знаете, Евгений, похоже на то, что ваш друг ищет для себя оправдания. Или хочет вам доказать, что вы не то читаете... Если это так, то ничего вы ему не докажете, он так и будет вас "водить за нос". Ведь это правда - что ему нравится так жить?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 30 апр 2016, 08:53

ДК кн.8 стр 115.
Недавно я слушала лекцию профессора А.И.Осипова, так вот он сказал, что все мы рождаемся уже с
грехом Адама и Евы, и плюс родительские грехи нам передаются - кто то с детства ворует, кто то жадина,
кто то врёт и т.д. Так вот за это Бог не наказывает, а наказывает за то, что мы не хотим понуждать себя
менять себя. Да, Бог и не наказывает, это мы сами, греша, делаем себе раны . Бог дает нам свободу
выбора... Конечно, если сдерживать свою греховность просто запретом, не получится.
Надо каждый день пониманием, что это патология приведет меня и моих потомков к болезням, начинать
по мере сил избавляться от дурных привычек. С молитвой, покаянием, верой и надеждой на милость
Божию. Конечно это сразу не преодолеть, но не отчаиваться.
Мне понравилось,как он посоветовал ограничивать себя в обжорстве - если мы привыкли есть сразу
2пирожка, или 2конфеты, надо от второго отломить половинку, отложить, и вы поймете, что и этим
наелись. И так постепенно уменьшать, но постоянно. и так во всем, по чуть чуть и получится.
Я в этот пост по чуть- чуть незаметно сбросила 5кг. Сама удивилась, и не запрещала вовсе, а немного
во всем ограничивала ...
Свою судьбу мы сами делаем. Своим мировозрением, мыслями и куда направляем свою энергию.
Кто то плывет по течению, а кто то пытается и у него получается...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 апр 2016, 11:25

[quote="Калюжный Евгений"]Объясните, пожалуйста, в восьмой книге есть такой абзац:

У меня недавно на глазах разворачивалась история формиро­вания преступника. Молодой человек, неглупый, вежливый, но учиться не хотел.
Отец неоднократно пытался вытащить его из сомнительных компаний, но ничего не получалось. Сын начал воровать. При этом часто повторял: «Я хочу сесть в тюрьму». Сейчас он в тюрьме. Я посмотрел его поле. Уровень гордыни в 5-6 раз выше критического, зависимость от желаний в 13—14 раз выше. Смерть в полевых структурах. То есть в обычной благополучной жизни он обречен. Только череда непрерывных унижений может спасти его, поэтому ему хочется в тюрьму. Когда это уйдет на большую глу­бину, тогда он заболеет и умрет. Как минимум, не­излечимое заболевание ему обеспечено. Если он будет сдерживать и давить свою патологию, то придет к болезни и смерти. Если не будет, тогда воровство, гра­бежи, тюрьма, возможно — жизнь.

Получается, что Лазарев призывал нарушить заповедь - не воруй?
Если человек будет сдерживать свое желание воровать, то он заболеет и умрет, а если ограбит, то тюрьма и жизнь?
Полагаю, что есть люди, с неокрепшей психикой или люди, непонимающие систему Лазарева, такие, например, как мой друг, задавший мне этот вопрос, могут воспринять эти слова, как разрешение нарушить заповедь.

Спасибо.[/quote]

С.Н говорит о том что если у человека не в порядке с душой(если у него отсутствует потребность в единении с Богом) то идти на разрушение семьи,судьбы и здоровья является для него естественным поведением. Любовь к Богу формирует правильную систему приоритетов на уровне желаний с одной стороны и даёт энергию на реализацию этих желаний со второй стороны. С третьей стороны даёт свободу и независимость от этих желаний. Вот о чём говорят книги С.Н.
Если же выдёргивать слова из контекста то можно и о Христе наговорить много чего, и то что не постился и то что плетью выгонял первосвященников и то что блудницу защищал, только название у этого всего одно Лицемерие . И второй вопрос случайное или намеренное. Не занимайтесь фарисейством это как минимум не красиво а как максимум глупо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 апр 2016, 11:30

[quote="Калюжный Евгений"]
Получается, что Лазарев призывал нарушить заповедь - не воруй?







Для того,чтобы выполнить первую,вторую.Временно,чтобы выиграть время.А в тюрьме у парня будет время,чтобы преодолеть привязанность к благополучной судьбе и желаниям.Тогда сможет выполнять и "не воруй".Иногда приходится отступать,чтобы потом выиграть.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 30 апр 2016, 11:31

[quote="Калюжный Евгений"]Спасибо за ответы, за помощь.

Я тоже думал, что текст вырван из контекста и просил друга показать где это написано, чтобы прочитать главу полностью. Я это сделал, но получается этот абзац полностью информативен.

Мне понятны Ваши объяснения. Мне понятна система.

Но друг зациклился на том, что говорится: ЕСЛИ БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ И ДАВИТЬ СВОЮ ПАТОЛОГИЮ, ТО СМЕРТЬ, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ, ТО ВОРОВСТВО - ЖИЗНЬ.

Его довод, что есть заповедь не воруй, а здесь СНЛ говорит: если бы ты не своровал, то умер бы. Получается в какой то степени поощрение.[/quote]
Есть разница в энергетическом воздействии от "сдерживать", "давить" и "трансформировать". Когда мы давим патологическую эмоцию, то мы ее вгоняем в подсознание, в сферу владения Бога. И наша негативная энергетически эмоция начинает там конфликтовать с эмоцией любви, то есть с Богом, Его волей. Чтобы этот негатив не разрушил вселенную, он превращается в программу самоуничтожения и она начинает идти к автору негатива. Возвращается в виде неприятностей, болезней или смерти.

При сдерживании и трансформации этой негативной эмоции через понимание, принятие божественной воли, покаяние-изменение, эта эмоция превращается в эмоцию любви.

Если человек неверующий, но чувствующий, что эмоция негатива будет его разрушать, он эту энергию будет выводить на внешний уровень, через поведение.
Например, человек подвержен воровству. То у него будет желание воровать. и он пойдет по этой линии. Попадет в тюрьму как закономерный итог его поведения. Здоровье будет, жизнь сохранится, но он будет в тюрьме ограничен в действии воровать. И это будет помогать ему принудительно воспитываться.

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 14:00

Спасибо всем огромное.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 30 апр 2016, 16:48

[quote="Калюжный Евгений"]Спасибо за ответы, за помощь.

Я тоже думал, что текст вырван из контекста и просил друга показать где это написано, чтобы прочитать главу полностью. Я это сделал, но получается этот абзац полностью информативен.

Мне понятны Ваши объяснения. Мне понятна система.

Но друг зациклился на том, что говорится: ЕСЛИ БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ И ДАВИТЬ СВОЮ ПАТОЛОГИЮ, ТО СМЕРТЬ, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ, ТО ВОРОВСТВО - ЖИЗНЬ.

Его довод, что есть заповедь не воруй, а здесь СНЛ говорит: если бы ты не своровал, то умер бы. Получается в какой то степени поощрение.[/quote]

Это в обычной ситуации. Если душа пойдёт к Богу, всё возможно преодолеть. На этом форуме много таких людей, у которых произошли серьёзные изменения в жизни.

Калюжный Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:57
Ник: Калюжный Евгений

Сообщение Калюжный Евгений » 30 апр 2016, 19:53

"Это в обычной ситуации"

Не понятно. Что значит в обычной ситуации? В какой то ситуации СНЛ разрешает нарушать заповедь данную Богом: не воруй?
А если у человека есть, например, мысли об убийстве, то получается ему говорится: не сдерживай свои желания, а то заболеешь и умрешь. Иди соверши свое злодеяние, тогда будешь жить.
Так что ли?

Это были аналогии цитаты: "если будете сдерживать свои желания и давить паталогию, то болезнь и смерть, а вороство, грабеж, тюрьма - возможно жизнь."

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 30 апр 2016, 20:35

[quote="Калюжный Евгений"]Полагаю, что есть люди, с неокрепшей психикой или люди, непонимающие систему Лазарева, такие, например, как мой друг, задавший мне этот вопрос, могут воспринять эти слова, как разрешение нарушить заповедь.

Спасибо.[/quote]

в этом случае грабежи будут на халяву. Очевидно же.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей