Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 18 окт 2016, 00:19

[quote="Татьяна V"][quote="Наталья Федоровна"] Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. [/quote]
Наталья Федоровна, я чуть не заплакала от смеха :cheese: :love:
М.б. Вам попробовать юморески писать? Давайте специальную тему для Вас создадим на форуме?
Я записываюсь в Ваш фан-клуб :toast:[/quote]
Татьяна V,а если эти двое-с носилками были на самом деле?
Наталья Федоровна,без обид...об"ясните мне-бестолковой этот момент.
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 окт 2016, 08:11

[quote="Nucy"][quote="Татьяна V"][quote="Наталья Федоровна"] Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. [/quote]
Наталья Федоровна, я чуть не заплакала от смеха :cheese: :love:
М.б. Вам попробовать юморески писать? Давайте специальную тему для Вас создадим на форуме?
Я записываюсь в Ваш фан-клуб :toast:[/quote]
Татьяна V,а если эти двое-с носилками были на самом деле?
Наталья Федоровна,без обид...об"ясните мне-бестолковой этот момент.[/quote]


Да шутю я, шутю. Ладно, хоть шутить научилась. А по-поводу Чегабана, это меня дочь просветила. Оказывается Дольче и Габана - это известные кутюрье в Италии. А я иду такая вся в Дольче Габана, т.е. в их супермодной одежде. Ну, а мне послышалось вдоль Чегабана...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 окт 2016, 09:12

[quote="Татьяна V"][quote="Наталья Федоровна"] Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. [/quote]
Наталья Федоровна, я чуть не заплакала от смеха :cheese: :love:
М.б. Вам попробовать юморески писать? Давайте специальную тему для Вас создадим на форуме?
Я записываюсь в Ваш фан-клуб :toast:[/quote]


Тань, вот когда у меня в голове возникают такие сценки, я сначала сама похохочу, а потом уже "хохочу" других. Раньше я была похожа и внешне, и внутренне на Шапокляк: маинькая, хуинькая и с длинным, острым носом. А теперь похожа на бабульку из серии мультфильмов про Алешу Поповича. Точь-в-точь, один в один! Больше в эмоциональном плане конечно. По-поводу стать писателем юморесок - специально не получится, т.к. у меня это происходит спонтанно. Но из всех способностей, которые дает Бог человеку, мне бы очень хотелось иметь слух, чтобы понимать музыку. А то вот на одно ухо слон наступил, а на другое медведь. Явно готовят к следующей жисти. :-) Но вот так,свободно уже, кроме форума ни с кем и не общаюсь. :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 18 окт 2016, 10:18

Купила и посмотрела семинар .Сразу бросилось в глаза что уровень информации у Сергея Николаевича стал более емким и лаконичным ,соответственно времени.Не знаю как объяснить ,но Сергей Николаевич преодолел серьезный уровень ,потому что вроде бы говорит о том же ,но сама информация более емкая и глубокая.Сильный семинар,и нет шанса на какой либо отказ от движения вперед,не скажешь что не понятно и не то,собрано .обработано и подано максимально точно.Потому идем дальше.Спасибо за труд ваш.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 18 окт 2016, 11:24

Наталья Федоровна, вы кадр!!!!! :love: :rose:
вот это Ваше "маинькая, хуинькая и с длинным, острым носом" ваще отпад!
я тоже "хуинькая"))))правда без острого носа))))

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 окт 2016, 14:55

[quote="Радужка"]Наталья Федоровна, вы кадр!!!!! :love: :rose:
вот это Ваше "маинькая, хуинькая и с длинным, острым носом" ваще отпад!
я тоже "хуинькая"))))правда без острого носа))))[/quote]

Да это ж я образно, чисто на эмоциональном плане. Шапокляк-то все норовила напакостить, а бабулька (тёщенька Алеши Попович), хочет сделать как лучше, но получается, как всегда. На самом деле я еще бабулька-симпатюлька :coolsmile:, хоть и метр с кепкой.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 окт 2016, 16:15

[quote="sunfire"
....................
- Итак, что же мы узнали? Какие уроки извлекли из десятков тысяч страниц информации, накопленной об их жизни? Так вот, эти уроки — не о богатстве или славе и не об усердной работе. После 75 лет исследования нам стало предельно ясно, что счастливее и здоровее нас делают ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ. Точка. – такой вывод озвучивает в своем выступлении профессор Уолдингер...........................


Уверена, что такое крупное научное исследование могло бы быть очень полезным для науки, для медицины, для психиатрии и т.д.…
Но для того, чтобы сделать правильные выводы нужно иметь «объемное» мышление, которого не хватило исследователям из Бостона.

Не делая таких долгих и затратных исследований С.Н. Лазарев сделал более сенсационное и более истинное заключение из собственных исследований о том, что счастье для человека – это вера и, самое главное – любовь к Богу.[/quote]


Из последнего семинара, 17 сентября (где-то с 9-й мин.)... "Очень часто люди накапливают себе проблемы из-за простой причины - неумение общаться..." и далее... Очень интересно, посмотрите. Думаю как раз в тему этого эксперимента.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 окт 2016, 18:49

А я давно уже купил семинар,как только он появился в продаже,но всё ни как не мог посмотреть.Всегда что то отвлекало.И вот только вчера,да и то урывками посмотрел.Но не скажу что внимательно.Наверное завтра обязательно посмотрю.

Но что бросилось в глаза.Многие из нас продолжают копировать путь Авраама.В начале из Казахстана был поток уезжающих в Германию.Уезжали люди,у которых было всё.Хороший дом,хороший заработок,возможность работать и учиться,высокое положение в обществе.Всё это они продавали за бесценок,и уезжали что бы жить там,по сравнению с местными немцами,на уровне ниже среднего.Некоторые признавались что живут очень плохо.Экономят даже на воде,купаясь в одной воде всей семьёй.Что питаются какой то искусственной фигнёй. Говорили что уехали ради детей и их будущего.

Вот теперь новый поток переселенцев.Теперь уезжают в Россию.Выдумывая не существующие страшилки.Мол казахи идут с юга и будут резать всех русских.Вот многие мои знакомые,имея здесь и работу или бизнес,хороший дом или квартиру,гараж и дачу,имели по несколько машин.Жили в городе,с нормальным обеспечением.Продавали всё,и на эти деньги, могли только там в России купить,какую то халупу или участок земли для строительства.И можно сказать начинали опять всё с ноля.Я всё не понимал их.Ну ладно молодые,там всё понятно,энергии много и надо её куда то девать.Но не понятно было,почему уезжают пожилые.

Вот теперь после этого семинара,стало всё на место.Они просто хотят подольше жить.Когда всё есть, и налажен достаток и благополучие,то энергию выбрасывать в достаточном количестве сложно.Вот они и совершая путь Авраама,пытаются как то спасти свою душу.Добровольно отказываясь от благополучия,которое по всей видимости начало губить их души.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 19 окт 2016, 06:06

Согласна с вами, Фарит Николаевич, многие идут на добровольную жертву, даже не осознавая этого. Уходят от благополучия, к которому успели привязаться. Их подсознание, по воле Бога диктует им как поступать в таком случае. И есть те, кто чувствует свое подсознание, интуитивно. И те, кто не чувствует. Чувствуют обычно те, у кого были верующие предки в роду и их молитвы их теперь спасают.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 окт 2016, 06:53

[quote="sunfire"]Согласна с вами, Фарит Николаевич, многие идут на добровольную жертву, даже не осознавая этого. Уходят от благополучия, к которому успели привязаться. Их подсознание, по воле Бога диктует им как поступать в таком случае. И есть те, кто чувствует свое подсознание, интуитивно. И те, кто не чувствует. Чувствуют обычно те, у кого были верующие предки в роду и их молитвы их теперь спасают.[/quote]
Согласен с тобой,что люди подсознательно идут на лишения.Но не согласен что именно верующие.
Вот мой личный опыт говорит об обратном.
Вот мои предки совершенно не верующие были.Это целый клан учителей,которые в Узбекистан попали по комсомольской путёвке,после революции.Обучать грамоте людей.И естественно в Бога не верили.Одна только бабушка со стороны отца,та ещё как то соблюдала мусульманские ритуалы,да и только.
А когда мне исполнилось 28 лет,я женился и два года не могли зачать ребёнка.И меня как то потянуло уехать из Узбекистана.Где у меня было всё для молодой семьи.И хороший дом,и востребованная специальность,и работа которая приносила не только зарплату,но левый заработок.Благоприятные условия для проживания, родители и родственники,которые всегда помогут, рядом,тепло,кругом вода и газ,мои сверстники и друзья,которые так и остались Ваньками и Петьками,стали занимать руководящие посты.Так что по блату карьерный рост был обеспечен.И я уже накопил на машину которая с рук,стоила дороже новой.Так как новую было не возможно купить.

И по какой то причине,я уговорил уехать свою жену,в страну,с суровым климатом.Это центральный Казахстан.В город,где металлургический завод находится в черте города,и экология просто ужасная.Зима стоит ровно пол года.Вот сейчас у нас октябрь,и уже намело снега,и температура уже неделю минусовая.И вот так до апреля месяца включительно.Бывает и в мае снег выпадает и морозы до -10.Я никого не знаю,кроме родственников со стороны жены.И на деньги которые хотел купить машину,купил дом,с печным отоплением,это кошмар,в таком климате.Вот я вместо благополучия,выбрал по какой то причине вот это место.Где мы жили и мечтали до девяностых, вернуться обратно.Так вот,через два года жена забеременела,и через год,родилась дочка а ещё через год,сын.Я был язычником и безбожником ужасным.Не верил ни в экстрасенсов и гороскопы.
А интуитивно пошёл по пути Авраама.
Так что я думаю путь Авраама,у нас уже в подсознании.А внутри мы все верующие,и лишь с наружи по какой то причине безбожники.
Прав Лазарев,внутри мы все верующие,и рождаемся уже верующими,потому что атеисты все давным давно вымерли.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 окт 2016, 08:10

Воистину, Пути Господни неисповедимы!!! Так интересно, все больше и больше узнавать о Путях форумчан. И так приятно, что мы становимся более искренними и открытыми. Надо же, Фарит Николаевич... Я вот тоже поколесила - будь здоров!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 19 окт 2016, 15:22

Подумал еще.
Пути развития человека:
1. Принудительно - со страхом, третий инстинкт, инстинкт продолжения рода ------- животное состояние.

2. Принудительно - со страхом - корыстно, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием третьего инстинкта ----- язычество, состояние раба Божьего.

3. Принудительно - со страхом - корыстно - идеализм, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием второго инстинкта ----- Иудаизм, путь Иова, состояние слуги Бога, праведника

4. Принудительно - со страхом - корыстно - добровольный, второй и третий инстинкты, с подавляющим доминированием второго инстинкта- самосохранения ------ Ислам, путь Авраама (Ибрахима), состояние партнера Бога, святого.

5. Принудительно - добровольно - смиренно - счастливый, первый, главный инстинкт, единение с Богом и увеличение в своей душе Любви к нему, с безоговорочным подавляющим доминированием над вторым и третьим инстинктами, которые тоже немножко присутствуют на третьестепенных "ролях", корысть и страх здесь исчезают.
Это Истинное Учение Иисуса Христа, это состояние Сына Бога. Здесь тоже хоть немного, но все таки существует принудительный механизм.
Принудительный механизм исчезает только на шестом уровне.

6. Слияние с Богом --- Бог, Творец.

Будем думать дальше

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 20 окт 2016, 05:15

[quote="Оганесян Карен Акопович"]Подумал еще.
Пути развития человека:
1. Принудительно - со страхом, третий инстинкт, инстинкт продолжения рода ------- животное состояние.

2. Принудительно - со страхом - корыстно, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием третьего инстинкта ----- язычество, состояние раба Божьего.

3. Принудительно - со страхом - корыстно - идеализм, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием второго инстинкта ----- Иудаизм, путь Иова, состояние слуги Бога, праведника

4. Принудительно - со страхом - корыстно - добровольный, второй и третий инстинкты, с подавляющим доминированием второго инстинкта- самосохранения ------ Ислам, путь Авраама (Ибрахима), состояние партнера Бога, святого.

5. Принудительно - добровольно - смиренно - счастливый, первый, главный инстинкт, единение с Богом и увеличение в своей душе Любви к нему, с безоговорочным подавляющим доминированием над вторым и третьим инстинктами, которые тоже немножко присутствуют на третьестепенных "ролях", корысть и страх здесь исчезают.
Это Истинное Учение Иисуса Христа, это состояние Сына Бога. Здесь тоже хоть немного, но все таки существует принудительный механизм.
Принудительный механизм исчезает только на шестом уровне.

6. Слияние с Богом --- Бог, Творец.

Будем думать дальше [/quote]

И все эти стадии каждый человек проходил не только в прошлом, но и проходит здесь и сейчас.
Кто -то находится на самом первом - животном уровне, а кто то уже проходит пятый уровень.

Например по моим ощущениям, может и ошибаюсь, я нахожусь где то между третьим и четвертым уровнем, или вернее будет сказать находился.
Что то неприлично скромничаю.
Да, видимо сейчас нахожусь точно уже на четвертом уровне, с перспективой перехода на пятый уровень. :-) hh:
У меня страх и корысть на стадии исчезновения.

Но вот мои дети находятся на третьем уровне.
А мы знаем, что дети наше будущее, то есть я еще далеко не сумел их очистить.
Так, где я тогда нахожусь ?
Суть не важно конечно, все эти условности, главное не остановиться и продолжать свой путь развития к Богу и Любви.
А вопрос, где я сам нахожусь, только Богу виднее и главное не цепляться за результат, какая разница, главное это развитие, сам путь, а не сиюминутный результат.
И все таки когда начинаю понимать больше и больше суть, и для чего все это, то становится легче развиваться принудительно тоже.

Тем более когда вижу, что эти стадии развития проходят не только люди, но и буквально все сущности, например и животные и народы и государства и в целом общество тоже.
И все это происходит в т.ч. здесь и сейчас.
Подумал еще:
и я, до информации из ДК, точно находился на втором уровне, а мои дети по моему и сейчас еще одной ногой как минимум там, на втором уровне.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 21 окт 2016, 15:03

[quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="Оганесян Карен Акопович"]Подумал еще.
Пути развития человека:
1. Принудительно - со страхом, третий инстинкт, инстинкт продолжения рода ------- животное состояние.

2. Принудительно - со страхом - корыстно, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием третьего инстинкта ----- язычество, состояние раба Божьего.

3. Принудительно - со страхом - корыстно - идеализм, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием второго инстинкта ----- Иудаизм, путь Иова, состояние слуги Бога, праведника

4. Принудительно - со страхом - корыстно - добровольный, второй и третий инстинкты, с подавляющим доминированием второго инстинкта- самосохранения ------ Ислам, путь Авраама (Ибрахима), состояние партнера Бога, святого.

5. Принудительно - добровольно - смиренно - счастливый, первый, главный инстинкт, единение с Богом и увеличение в своей душе Любви к нему, с безоговорочным подавляющим доминированием над вторым и третьим инстинктами, которые тоже немножко присутствуют на третьестепенных "ролях", корысть и страх здесь исчезают.
Это Истинное Учение Иисуса Христа, это состояние Сына Бога. Здесь тоже хоть немного, но все таки существует принудительный механизм.
Принудительный механизм исчезает только на шестом уровне.

6. Слияние с Богом --- Бог, Творец.

Будем думать дальше [/quote]

И все эти стадии каждый человек проходил не только в прошлом, но и проходит здесь и сейчас.
Кто -то находится на самом первом - животном уровне, а кто то уже проходит пятый уровень.

Например по моим ощущениям, может и ошибаюсь, я нахожусь где то между третьим и четвертым уровнем, или вернее будет сказать находился.
Что то неприлично скромничаю.
Да, видимо сейчас нахожусь точно уже на четвертом уровне, с перспективой перехода на пятый уровень. :-) hh:
У меня страх и корысть на стадии исчезновения.

Но вот мои дети находятся на третьем уровне.
А мы знаем, что дети наше будущее, то есть я еще далеко не сумел их очистить.
Так, где я тогда нахожусь ?
Суть не важно конечно, все эти условности, главное не остановиться и продолжать свой путь развития к Богу и Любви.
А вопрос, где я сам нахожусь, только Богу виднее и главное не цепляться за результат, какая разница, главное это развитие, сам путь, а не сиюминутный результат.
И все таки когда начинаю понимать больше и больше суть, и для чего все это, то становится легче развиваться принудительно тоже.

Тем более когда вижу, что эти стадии развития проходят не только люди, но и буквально все сущности, например и животные и народы и государства и в целом общество тоже.
И все это происходит в т.ч. здесь и сейчас.
Подумал еще:
и я, до информации из ДК, точно находился на втором уровне, а мои дети по моему и сейчас еще одной ногой как минимум там, на втором уровне.[/quote]
Свой предыдущий комментарий обнаружила в беседке. Возвращаю его часть. Правда, отправляла я его 14 октября, а не 23. [quote="prolga21"]Я тоже задумывалась о пути развития. Мне кажется, что должен быть ещё один этап, без принуждения. По вашим определениям - добровольно-смиренно-счастливый. Думаю, туда мы и двигаемся. Например, меня уже давно никто по большому счёту не принуждает внешне, получается самой постепенно отрываться от привязанностей. Но если я не буду заниматься добровольно своим развитием, я просто не смогу существовать. Душа не сможет. Помню, Сергей Николаевич говорил однажды, что наступит время, когда у вас всё будет хорошо, и развиваться вы должны будете добровольно. Теперь я знаю, что это так.[/quote]
Так вот, в последней лекции "Формула успеха"-2 Сергей Николаевич определил пять этапов изменений, изложу их кратко:
1. Человек, поклоняющийся материальному, для которого материальное на первом месте, Божественное он не воспринимает.
2. Человек уровня духа, поклоняющийся духовным благам, переходный этап.
3. Человек души, но подверженный искушениям и способный привязываться.
4. Человек, душа, которого обращена к Богу. Это как раз тот, кто развивается добровольно, без принуждения.
5. Сын Божий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 окт 2016, 07:14

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]А я давно уже купил семинар,как только он появился в продаже,но всё ни как не мог посмотреть.Всегда что то отвлекало.И вот только вчера,да и то урывками посмотрел.Но не скажу что внимательно.Наверное завтра обязательно посмотрю.

Но что бросилось в глаза.Многие из нас продолжают копировать путь Авраама.В начале из Казахстана был поток уезжающих в Германию.Уезжали люди,у которых было всё.Хороший дом,хороший заработок,возможность работать и учиться,высокое положение в обществе.Всё это они продавали за бесценок,и уезжали что бы жить там,по сравнению с местными немцами,на уровне ниже среднего.Некоторые признавались что живут очень плохо.Экономят даже на воде,купаясь в одной воде всей семьёй.Что питаются какой то искусственной фигнёй. Говорили что уехали ради детей и их будущего.

Вот теперь новый поток переселенцев.Теперь уезжают в Россию.Выдумывая не существующие страшилки.Мол казахи идут с юга и будут резать всех русских.Вот многие мои знакомые,имея здесь и работу или бизнес,хороший дом или квартиру,гараж и дачу,имели по несколько машин.Жили в городе,с нормальным обеспечением.Продавали всё,и на эти деньги, могли только там в России купить,какую то халупу или участок земли для строительства.И можно сказать начинали опять всё с ноля.Я всё не понимал их.Ну ладно молодые,там всё понятно,энергии много и надо её куда то девать.Но не понятно было,почему уезжают пожилые.

Вот теперь после этого семинара,стало всё на место.Они просто хотят подольше жить.Когда всё есть, и налажен достаток и благополучие,то энергию выбрасывать в достаточном количестве сложно.Вот они и совершая путь Авраама,пытаются как то спасти свою душу.Добровольно отказываясь от благополучия,которое по всей видимости начало губить их души.[/quote]
Я тоже посмотрела семинар. Вернее с самого начала диска, где СН сказал о "поговорим о психических болезнях" и дальше я поняла, что то, что он говорит на этом семинаре - это очень сжатая инф, так было, когда я только начинала читать первые книги в далеких 90-х. То есть сразу какой-то внутренний шок, потом с третьего-четвертого просмотра одного и того же диска внутри всё успокоилось и я расслышала каждое слово.
Такого раньше не было.
Еще в каждое слово СН вкладывает очень много энергии, поэтому иногда было ощущение, что у Сергея Николаевича мало сил, это по дыханию я поняла.

Путь воскресения Авраама и Иова заложен в каждом человеке, однако воскресение этих прародителей нынешнего человечества стало возможным потому, что они были праведниками. То есть испытаниями проверялась истинность их веры, но если бы у них праведностью не было наработана внутренняя чистота, то ни друзья Иова, ни явная помощь Бога не помогли бы ему не сломаться и не погибнуть с распавшейся душой.

Авраам был только унижен тем, что у него не было детей, хотя было всё и богатство и жена и всё хорошо, не было только детей и он был праведником и укреплялся в вере год от года. То есть несмотря на то, что он был праведником, будущего у него не было. То же самое Иов. Для того, чтобы будущее получить, надо было умереть в старом и воскреснуть в новом состоянии души. Более жёстко это произошло у Иова, который принял смерть детей, потерю богатства, смертельную болезнь тела, но если бы предварительно он не был праведником, СН говорит, что он бы ничего этого не прошел и не восресил бы себя, свою душу.

Мои выводы - мало быть праведником, надо иметь веру такую, чтобы принять полное разрушение своей жизни по всем трем аспектам: дух, тело, душа. Но если ты сейчас во всеоружии готов принять разрушение всего, а праведности нет, не накоплена, то желание воскреснуть с обновленной душой может не совпасть с возможностями неправедной души.

Плюс ещё для встречи с Богом нельзя совсем иметь секса, совсем.

Я так поняла, что в сентябрьском семинаре пошли конкретные рекомендации на ближайшее будущее. А всё прошедшее время было подготовкой для "имеющих уши". Следующий семинар будет архиважным.

gfx50
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 08:21
Ник: gfx50

Сообщение gfx50 » 23 окт 2016, 10:33

[quote="Godislove2012"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]

Мои выводы - мало быть праведником, надо иметь веру такую, чтобы принять полное разрушение своей жизни по всем трем аспектам: дух, тело, душа. Но если ты сейчас во всеоружии готов принять разрушение всего, а праведности нет, не накоплена, то желание воскреснуть с обновленной душой может не совпасть с возможностями неправедной души.

Следующий семинар будет архиважным.[/quote]

Для меня, этот семинар самый архиважный. Принять полное разрушение своей жизни по всем трем аспектам: дух, тело, душа, работать и работать еще в этом направлении. А тема "Возлюби врага своего"...... Одним словом, надо стать истинно Любящим человеком. Я уже в таком возрасте, бизнес мне не интересен.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2016, 14:26

gfx50 вы под моим ником процитировали не мои слова).

Архиважным следующий онлайн я поняла потому, что в конце семинара СНЛ как я поняла будет говорит о Новом Завете и смерти-воскресении Иисуса Христа. О Его роли в спасении человечества, о Его решающей роли. Архиважно?
Дай Бог Сергею Николаевичу сил и здоровья на проведение запланированных семинаров.

Прошедший семинар был наверное самым мощным в истории семинаров, но он был подготовительным как мне показалось. Это значит, что времени уже нет. Нам говорят открытым почти текстом что делать.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 23 окт 2016, 18:48

[quote="Наталья Федоровна"]
За мной сложно угнаться. У Верки Сердючки есть песня: А я иду такая вся ... Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. Так вот, теперь норовлю вдоль по Питерской... в Европу прорубить окно. Успеть бы, пока не развели мосты :-)[/quote]
Наталья Федоровна? Вас можно цитировать или лучше напишите сценарий для юмористического выступления, зачем таланту пропадать. А то этот юмор ниже пояса прививает молодому поколению дурной вкус.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 23 окт 2016, 18:51

[quote="Татьяна V"][quote="Наталья Федоровна"] Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. [/quote]
Наталья Федоровна, я чуть не заплакала от смеха :cheese: :love:
М.б. Вам попробовать юморески писать? Давайте специальную тему для Вас создадим на форуме?
Я записываюсь в Ваш фан-клуб :toast:[/quote]
И название у темы - на улице Чегобана. :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей