Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 03:35

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 окт 2016, 20:31

.

Оганесян Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 30 окт 2016, 21:19

...

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 30 окт 2016, 23:51

Ответ на вопрос Годислов дан в первой же фразе семинара - выполнение первой заповеди в принятии Божественной воли.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 30 окт 2016, 23:57

[quote="Оганесян Карен Акопович"]Почему ???
Почему Вы все время удаляете мои посты и оставляете тех, кто откровенно беспредельничает ???

Если хотите, чтобы я не участвовал в дискуссиях, прямо так и скажите, в личке.

Ваши исследования и поведение в форуме это две разные вещи.
Почему ???[/quote]

… это прекращение ожиданий.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…

Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Отдалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?
Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это…
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души…
«… и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим..»
Помнишь ли?
Отпусти то чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации…
А ты так хотел изменить свою жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается-случается хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя…
Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка…
Оказывается всё дело было в тебе самом…
Видишь как много доброты в мире когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего «хочу» и «должен»?
Все люди-добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
«Если любишь-отпусти»…
Вот оно…
Это необходимая свобода, пространство в котором случается любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится-уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Тебе никто ничего не должен.
Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.
Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно…
Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё что давило тебя к земле постоянным просчётом неслучившегося и прошедшего.
Теперь ты свободен.
Свободен слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен просто быть.
И тебе ничего ни от кого не нужно.
Живи.

Дмитрий Горелик

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2016, 05:55

[quote="prolga21"]Ответ на вопрос Годислов дан в первой же фразе семинара - выполнение первой заповеди в принятии Божественной воли.[/quote]
Какой верный и конкретный ответ. Я его дополню, если можно. Мы сопротивляемся Богу не тогда, когда Он нам даёт, а когда отбирает. Правильно? А ведь по сути, что дают, что отбирают - это одно и тоже ( на тонком плане ), всего лишь новая информация.... И все.
Если мы так будем внутри это воспринимать, то и сопротивляться незачем....а внешне можно вести по ситуации, это и так понятно.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

prolga21

Сообщение prolga21 » 31 окт 2016, 06:22

[quote="Иннуариевна"][quote="prolga21"]Ответ на вопрос Годислов дан в первой же фразе семинара - выполнение первой заповеди в принятии Божественной воли.[/quote]
Какой верный и конкретный ответ. Я его дополню, если можно. Мы сопротивляемся Богу не тогда, когда Он нам даёт, а когда отбирает. Правильно? А ведь по сути, что дают, что отбирают - это одно и тоже ( на тонком плане ), всего лишь новая информация.... И все.
Если мы так будем внутри это воспринимать, то и сопротивляться незачем....а внешне можно вести по ситуации, это и так понятно.[/quote]
Очень правильное дополнение. Вот это я и называю для себя - смотреть в целом и со стороны.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2016, 06:37

[quote="Ольга С"][quote="Оганесян Карен Акопович"]Почему ???
Почему Вы все время удаляете мои посты и оставляете тех, кто откровенно беспредельничает ???

Если хотите, чтобы я не участвовал в дискуссиях, прямо так и скажите, в личке.

Ваши исследования и поведение в форуме это две разные вещи.
Почему ???[/quote]

… это прекращение ожиданий.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…

Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Отдалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?
Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это…
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души…
«… и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим..»
Помнишь ли?
Отпусти то чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации…
А ты так хотел изменить свою жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается-случается хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя…
Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка…
Оказывается всё дело было в тебе самом…
Видишь как много доброты в мире когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего «хочу» и «должен»?
Все люди-добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
«Если любишь-отпусти»…
Вот оно…
Это необходимая свобода, пространство в котором случается любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится-уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.
Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно…
Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё что давило тебя к земле постоянным просчётом неслучившегося и прошедшего.
Теперь ты свободен.
Свободен слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен просто быть.
И тебе ничего ни от кого не нужно.
Живи.

Дмитрий Горелик
[/quote]
Ну вот и сразу претензий к миру и к людям поубавилось.))))))))

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 31 окт 2016, 07:05

Вот, только что посмотрела последние комменты в главной теме по семинару. Ирина, там Пролга четко ответила на Ваш вопрос: "ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ - В ПРИНЯТИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ". А вот как ЕЕ принимать, Сергей Николаевич и делится с нами. Здесь очень важен сам процесс.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2016, 08:01

[quote="Наталья Федоровна"]Вот, только что посмотрела последние комменты в главной теме по семинару. Ирина, там Пролга четко ответила на Ваш вопрос: "ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ - В ПРИНЯТИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ". А вот как ЕЕ принимать, Сергей Николаевич и делится с нами. Здесь очень важен сам процесс.[/quote]

Наталья Фёдоровна, Иннуариевна. Я не просила Пролгу ответить мне.

А сейчас тем более мне не важно её мнение. Поэтому пусть не беспокоится обо мне от слова совсем, и вы можете конечно приводить цитаты Лазарева, но при чёт тут вообще Пролга? Я поставила её на игнор, потому что она слишком настойчива в "помощи" мне, о которой её не просили.

Надеюсь не обидела ничьи религиозные чувства.

Меня интересует мнение людей, сумевших не только выучить наизусть слова Лазарева о том о сём, но и хотя бы начать воплощать их в жизни и в характере.
Не буду перечислять, чтобы не обидеть никого, но Вы, Лена, в их числе))

Иннуариевна, я вам скажу больше - все книги, все семинары, весь труд СНЛ посвящен первой заповеди. С первой книги. Любая строчка из любой книги или любой ролик, приведенный здесь, будет о приоритете божественного, о любви к Богу. Неужели вы думаете, что я этого не заметила, с 1998 года?

Этот семинар должен связать в точку наше понимание приоритета божественного, для этого слов становится всё меньше и меньше. И я очень надеюсь, что этот процесс произойдет у всех здесь в равной степени эффективно и без серьезных потерь в человеческом.

prolga21

Сообщение prolga21 » 31 окт 2016, 08:35

[quote="Godislove2012"][quote="Наталья Федоровна"]Вот, только что посмотрела последние комменты в главной теме по семинару. Ирина, там Пролга четко ответила на Ваш вопрос: "ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ - В ПРИНЯТИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ". А вот как ЕЕ принимать, Сергей Николаевич и делится с нами. Здесь очень важен сам процесс.[/quote]

Наталья Фёдоровна, Иннуариевна. Я не просила Пролгу ответить мне.

А сейчас тем более мне не важно её мнение. Поэтому пусть не беспокоится обо мне от слова совсем, и вы можете конечно приводить цитаты Лазарева, но при чёт тут вообще Пролга? Я поставила её на игнор, потому что она слишком настойчива в "помощи" мне, о которой её не просили.

Надеюсь не обидела ничьи религиозные чувства.

Меня интересует мнение людей, сумевших не только выучить наизусть слова Лазарева о том о сём, но и хотя бы начать воплощать их в жизни и в характере.
Не буду перечислять, чтобы не обидеть никого, но Вы, Лена, в их числе))

Иннуариевна, я вам скажу больше - все книги, все семинары, весь труд СНЛ посвящен первой заповеди. С первой книги. Любая строчка из любой книги или любой ролик, приведенный здесь, будет о приоритете божественного, о любви к Богу. Неужели вы думаете, что я этого не заметила, с 1998 года?

Этот семинар должен связать в точку наше понимание приоритета божественного, для этого слов становится всё меньше и меньше. И я очень надеюсь, что этот процесс произойдет у всех здесь в равной степени эффективно и без серьезных потерь в человеческом.[/quote]

Вообще-то я отвечала на комментарий Оганесяна Карена Акоповича, который удалили.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2016, 08:41

Вот так мы теряемся в формах, защищаем своё эго, свою правоту-значимость, отыгрываем эти роли бесконечно, не замечая главного. Не замечаем сути.

prolga21

Сообщение prolga21 » 31 окт 2016, 08:55

[quote="Иннуариевна"]Вот так мы теряемся в формах, защищаем своё эго, свою правоту-значимость, отыгрываем эти роли бесконечно, не замечая главного. Не замечаем сути.[/quote]
Да и действительно, главное, что вопрос прозвучал на общем форуме, каждый примеряет его на себя и делится с другими. Научиться общаться - значит, научиться единяться. А это уже Божественная категория.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2016, 09:03

[quote="Иннуариевна"]Вот так мы теряемся в формах, защищаем своё эго, свою правоту-значимость, отыгрываем эти роли бесконечно, не замечая главного. Не замечаем сути.[/quote]
Замечаем. Только есть вероятно силы, не заинтересованные в результате. И эти силы в каждом из нас активируются еще пока. Эта тема - отличный шанс разобраться с собой и участникам конфликта и зрителям.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2016, 09:10

[quote="Godislove2012"][quote="Иннуариевна"]Вот так мы теряемся в формах, защищаем своё эго, свою правоту-значимость, отыгрываем эти роли бесконечно, не замечая главного. Не замечаем сути.[/quote]
Замечаем. Только есть вероятно силы, не заинтересованные в результате. И эти силы в каждом из нас активируются еще пока. Эта тема - отличный шанс разобраться с собой и участникам конфликта и зрителям.[/quote]
Эти силы - мы сами... Мы вовлечены в эту игру эго, ему это нравится, оно так себя проявляет, а значит живёт... Это его природа. Нам надо это увидеть, а значит и осознать что происходит. Когда это видишь, видишь своё эго, видишь, что это ему надо, а не тебе, твоему истинному Я, тогда не хочешь вовлекаться в эту игру.
Не надо убивать эго, достаточно его обнаружить.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2016, 09:23

[quote="Иннуариевна"][quote="Godislove2012"][quote="Иннуариевна"]Вот так мы теряемся в формах, защищаем своё эго, свою правоту-значимость, отыгрываем эти роли бесконечно, не замечая главного. Не замечаем сути.[/quote]
Замечаем. Только есть вероятно силы, не заинтересованные в результате. И эти силы в каждом из нас активируются еще пока. Эта тема - отличный шанс разобраться с собой и участникам конфликта и зрителям.[/quote]
Эти силы - мы сами... Мы вовлечены в эту игру эго, ему это нравится, оно так себя проявляет, а значит живёт... Это его природа. Нам надо это увидеть, а значит и осознать что происходит. Когда это видишь, видишь своё эго, видишь, что это ему надо, а не тебе, твоему истинному Я, тогда не хочешь вовлекаться в эту игру.
Не надо убивать эго, достаточно его обнаружить. [/quote]
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 окт 2016, 09:42

Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.
".. закрепиться в любви к Пролге" - это тоже работа эго.
Любовь - это естественный процесс твоего истинного Я, поэтому усилия тебе не нужны.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 31 окт 2016, 10:12

[quote="Godislove2012"
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.[/quote]

Ой, Ирин, вот в отделенной теме Вы спросили что изменилось у меня? Практически вся моя СУЧНОСТЬ. Я раньше просто выла от того, какая я была и есть. А теперь так тепло внутри. На этом семинаре я и кожей , и рожей просто ощутила, что мое Божественное Я это не индивидуальное и большое, а коллективное! Об этом говорится и в первой части, и в конце второй. Я просто счастлива, что по крупицам, но меняюсь. Спасибо мой родненький Боженька!!! И Вам, Сергей Николаевич!!!

:heart: :heart: :heart:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2016, 11:55

Иннуариевна писал(а):
".. закрепиться в любви к Пролге" - это тоже работа эго.
Любовь - это естественный процесс твоего истинного Я, поэтому усилия тебе не нужны.
Конечно естественный процесс для моей души. А про эго мое забыла? Я человек со страстями, которые уже давно учусь контролировать, вымещая их из себя первой заповедью. Поэтому усилия мне нужны для некоторых событий и людей ещё.

Пока не достигну дзен.

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 31 окт 2016, 15:34

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Godislove2012"]
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.[/quote]

Ой, Ирин, вот в отделенной теме Вы спросили что изменилось у меня? Практически вся моя СУЧНОСТЬ. Я раньше просто выла от того, какая я была и есть. А теперь так тепло внутри. На этом семинаре я и кожей , и рожей просто ощутила, что мое Божественное Я это не индивидуальное и большое, а коллективное! Об этом говорится и в первой части, и в конце второй. Я просто счастлива, что по крупицам, но меняюсь. Спасибо мой родненький Боженька!!! И Вам, Сергей Николаевич!!! :heart: :heart: :heart:[/quote]
Наталья Федоровна "коллективное я", это ведь ступенька к пониманию Первой заповеди.
Вы так настойчиво и деликатно напоминаете нам об этом. Огромное спасибо!
От своего маленького я шагнуть сразу к Единству Создателя можно только в исключительных случаях.
А ощущение, что наше я коллективное как бы промежуточная ступень, (чтобы нос не разбить).
Конфликты, пожалуй, это хорошая возможность, что бы "обкатать" образ "коллективного я" в нашем эмоциональном поле.
Не обижаться и не раздражаться, наш оппонент тоже развивается и растет вместе с нами. Мы едины.
Наталья Федоровна, снимаю шляпу. :rose:

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»