Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 23 окт 2016, 19:22

[quote="Godislove2012"]
Я тоже посмотрела семинар. Вернее с самого начала диска, где СН сказал о "поговорим о психических болезнях" и дальше я поняла, что то, что он говорит на этом семинаре - это очень сжатая инф, так было, когда я только начинала читать первые книги в далеких 90-х. То есть сразу какой-то внутренний шок, потом с третьего-четвертого просмотра одного и того же диска внутри всё успокоилось и я расслышала каждое слово.
Такого раньше не было.
Еще в каждое слово СН вкладывает очень много энергии, поэтому иногда было ощущение, что у Сергея Николаевича мало сил, это по дыханию я поняла.

Путь воскресения Авраама и Иова заложен в каждом человеке, однако воскресение этих прародителей нынешнего человечества стало возможным потому, что они были праведниками. То есть испытаниями проверялась истинность их веры, но если бы у них праведностью не было наработана внутренняя чистота, то ни друзья Иова, ни явная помощь Бога не помогли бы ему не сломаться и не погибнуть с распавшейся душой.

Авраам был только унижен тем, что у него не было детей, хотя было всё и богатство и жена и всё хорошо, не было только детей и он был праведником и укреплялся в вере год от года. То есть несмотря на то, что он был праведником, будущего у него не было. То же самое Иов. Для того, чтобы будущее получить, надо было умереть в старом и воскреснуть в новом состоянии души. Более жёстко это произошло у Иова, который принял смерть детей, потерю богатства, смертельную болезнь тела, но если бы предварительно он не был праведником, СН говорит, что он бы ничего этого не прошел и не восресил бы себя, свою душу.

Мои выводы - мало быть праведником, надо иметь веру такую, чтобы принять полное разрушение своей жизни по всем трем аспектам: дух, тело, душа. Но если ты сейчас во всеоружии готов принять разрушение всего, а праведности нет, не накоплена, то желание воскреснуть с обновленной душой может не совпасть с возможностями неправедной души.

Плюс ещё для встречи с Богом нельзя совсем иметь секса, совсем.

Я так поняла, что в сентябрьском семинаре пошли конкретные рекомендации на ближайшее будущее. А всё прошедшее время было подготовкой для "имеющих уши". Следующий семинар будет архиважным.[/quote]
Да, Godislove2012, во время семинара Сергей Николаевич как создал эмоциональный образ Авраама и Иова, и слушателям остается либо принять, либо не принять этот образ. И образ "ложится" в эмоциональное поле как-то "не мягко", как бы глотаешь непережеваные куски. И что бы "принять" образ нужны внутренние изменения.
Как-то коряво написал, но лучше объяснить не получается.
Мне Сергей Николаевич показался наоборот посвежевшим, и сам он сказал, что проделана очень большая работа (исследование), груз свалился с плеч. А паузы он делал специально, что бы информация дошла до нас

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2016, 20:43

Аркадий, информация с этого семинара она очень высокого уровня и и только пауз не достаточно, чтобы она дошла до людей. Это как смысл распятия Христа за две тысячи лет не понят, так и адаптированная, сжатая, выстраданная информация от СНЛ вряд ли усвоится с одного только просмотра.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 24 окт 2016, 07:51

[quote="Godislove2012"]Аркадий, информация с этого семинара она очень высокого уровня и и только пауз не достаточно, чтобы она дошла до людей. Это как смысл распятия Христа за две тысячи лет не понят, так и адаптированная, сжатая, выстраданная информация от СНЛ вряд ли усвоится с одного только просмотра.[/quote]
Да, Godislove, одних пауз недостаточно, но в них тоже есть информация, как энергия в вакууме.
И с тем, что одного просмотра недостаточно для усвоения информации. Если в предыдущих семинарах изменения как бы подразумевались, то сейчас чувствуется просто необходимость, требование изменений.
Может поделитесь что по Вашему необходимо для усвоения информации?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 24 окт 2016, 08:00

[quote="Ассоль"]Купила и посмотрела семинар .Сразу бросилось в глаза что уровень информации у Сергея Николаевича стал более емким и лаконичным ,соответственно времени.Не знаю как объяснить ,но Сергей Николаевич преодолел серьезный уровень ,потому что вроде бы говорит о том же ,но сама информация более емкая и глубокая.Сильный семинар,и нет шанса на какой либо отказ от движения вперед,не скажешь что не понятно и не то,собрано .обработано и подано максимально точно.Потому идем дальше.Спасибо за труд ваш.[/quote]
Да, Ассоль, нет шанса на отказ. Выбор конечно есть либо принимаешь информацию, меняешься и идешь дальше, либо остаешься при своем, и информация для тебя недоступна. Раньше такого не замечал.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 окт 2016, 09:22

[quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"]
За мной сложно угнаться. У Верки Сердючки есть песня: А я иду такая вся ... Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. Так вот, теперь норовлю вдоль по Питерской... в Европу прорубить окно. Успеть бы, пока не развели мосты :-)[/quote]
Наталья Федоровна? Вас можно цитировать или лучше напишите сценарий для юмористического выступления, зачем таланту пропадать. А то этот юмор ниже пояса прививает молодому поколению дурной вкус.[/quote]

Польщена... Хоть на старости лет что-то реализовывается. Но...

Лежать на пенсии мне нет терпежу,
Подрабатываю, склад сторожу,
Вот и с соседнего склада тоже
Все вынесли...вместе со сторожем...

:coolsmile:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 окт 2016, 09:34

[quote="Аркадий_К"][quote="Godislove2012"]Аркадий, информация с этого семинара она очень высокого уровня и и только пауз не достаточно, чтобы она дошла до людей. Это как смысл распятия Христа за две тысячи лет не понят, так и адаптированная, сжатая, выстраданная информация от СНЛ вряд ли усвоится с одного только просмотра.[/quote]
Да, Godislove, одних пауз недостаточно, но в них тоже есть информация, как энергия в вакууме.
И с тем, что одного просмотра недостаточно для усвоения информации. Если в предыдущих семинарах изменения как бы подразумевались, то сейчас чувствуется просто необходимость, требование изменений.
Может поделитесь что по Вашему необходимо для усвоения информации?[/quote]
аждому по-разному, умному слово, дураку- палка. Дурак - это тот, кто не видит последствий своих поступков. Обо всём СНЛ уже сказал. Мне нужно принять мою кривую карму без остатка, и научиться принимать боль разлуки с любимыми людьми, больна уровне души. Это самое трудное для меня, легче умереть или потерять всё материальное, а с душевными привязанностями пока не очень. У каждого свой тромб.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 окт 2016, 10:42

[quote="Godislove2012"][quote="Аркадий_К"][quote="Godislove2012"]Аркадий, информация с этого семинара она очень высокого уровня и и только пауз не достаточно, чтобы она дошла до людей. Это как смысл распятия Христа за две тысячи лет не понят, так и адаптированная, сжатая, выстраданная информация от СНЛ вряд ли усвоится с одного только просмотра.[/quote]
Да, Godislove, одних пауз недостаточно, но в них тоже есть информация, как энергия в вакууме.
И с тем, что одного просмотра недостаточно для усвоения информации. Если в предыдущих семинарах изменения как бы подразумевались, то сейчас чувствуется просто необходимость, требование изменений.
Может поделитесь что по Вашему необходимо для усвоения информации?[/quote]
аждому по-разному, умному слово, дураку- палка. Дурак - это тот, кто не видит последствий своих поступков. Обо всём СНЛ уже сказал. Мне нужно принять мою кривую карму без остатка, и научиться принимать боль разлуки с любимыми людьми, больна уровне души. Это самое трудное для меня, легче умереть или потерять всё материальное, а с душевными привязанностями пока не очень. У каждого свой тромб.[/quote]

Господи, возьми нас на поруки,
Осилим с Тобой дорогу,
Пусть греет наши разлуки
Свет ЛЮБВИ у порога...

:heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 25 окт 2016, 07:44

Godislove2012 писал(а): аждому по-разному, умному слово, дураку- палка. Дурак - это тот, кто не видит последствий своих поступков. Обо всём СНЛ уже сказал. Мне нужно принять мою кривую карму без остатка, и научиться принимать боль разлуки с любимыми людьми, больна уровне души. Это самое трудное для меня, легче умереть или потерять всё материальное, а с душевными привязанностями пока не очень. У каждого свой тромб.
Да в общем-то все сказано, алгоритм преодоления привязанностей уже давно разработан, этот путь уже пройден до нас, и нам только надо повторить его маленькими шагами. Вариант Иова. Кстати пару слов о Книге. Её надо не прочитать, а именно читать, можно даже в слух. Именно во время чтения погружаешься в эмоциональную среду, которая помогает преодолеть привязанности и сохранить любовь. (Любовь это там где нет времени и нет разлуки).
Боль не уровне души
Нас учили, что боль это враг и надо с ней бороться. Но думаю это не так. Боль наш лекарь, лекарь душ наших. С ней надо взаимодействовать, она помогает нам меняться. Когда приходит любая боль (на уровне тела, духа, души), я говорю ей - Здравствуй, и начинается взаимодействие. Она сделает свое дело и уходит, а я остаюсь т.с. отрехтованный.
легче умереть
На тонком плане смерти нет. Господь вечен, а мы неотъемлемые частички Его Трудно нам дается Первая заповедь.
Не нравится мне слово "тромб", когда он отрывается, может произойти трагедия. Лучше слово "завал", когда он разбирается движение реки возобновляется, и вода становится чистая. Желаю Вам кристально чистой воды.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 25 окт 2016, 07:48

[quote="Наталья Федоровна"]
Господи, возьми нас на поруки,
Осилим с Тобой дорогу,
Пусть греет наши разлуки
Свет ЛЮБВИ у порога...

:heart: :heart: :heart:[/quote]
Наталья Федоровна, краткость сестра таланта. Вы в пяти строчках все сказали. Моё почтение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 окт 2016, 12:10

Аркадий К, спасибо за рекомендацию по Книге Иова, обязательно почитаю по вашей рекомендации с эмоциональным включением.
Спасибо за вашу внимательность к каждому комментарию.

Насчёт тромба, да, я употребила это слово сознательно, его отрыв, вернее только слава Богу "приведение в движение", для меня тяжко далось недавно. Поэтому мне лучше понимать свою проблему как смертельно опасную, чтобы я не отодвигала ее решение.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 окт 2016, 17:53

Аркадий, Вы абсолютно правы. Без объяснений, пояснений и разъяснений Сергеем Николаевичем, Библия для меня - темный лес! Практически, второй раз начала читать. Уже что-то откладывается. Книгу Иова прочитала несколько раз подряд. Очень впечатлило.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 окт 2016, 03:54

[quote="Godislove2012"]
аждому по-разному, умному слово, дураку- палка. Дурак - это тот, кто не видит последствий своих поступков. Обо всём СНЛ уже сказал. Мне нужно принять мою кривую карму без остатка, и научиться принимать боль разлуки с любимыми людьми, больна уровне души. Это самое трудное для меня, легче умереть или потерять всё материальное, а с душевными привязанностями пока не очень. У каждого свой тромб.[/quote]
Ох, очень уж печально). Может быть не принять боль, а может быть увидеть Свет, Божественный свет, свет любви, который струиться из души, когда разделяют.
Как открывается заржавевшая дверь,
С трудом, с усилием,- забыв о том, что было,(карму)
Она, моя нежданная, теперь
Свое лицо навстречу мне открыла.
И хлынул свет - не свет, но целый сноп
Живых лучей,- не сноп, но целый ворох(Заболоцкий)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 окт 2016, 06:59

[quote="Аркадий_К"
Наталья Федоровна, краткость сестра таланта. Вы в пяти строчках все сказали. Моё почтение.[/quote]


"Я памятник СЕБЕ воздвигла нерукотворный..." :-) НО......


Как поглядела на эти книжки поближе я,
Черныя, белыя и рыжия,
В окиян за буйки не плаваю,
К берегу гребу только правою.

По ДК, да с потрошками, я рыбку ем,
Но главное - с чешуей!!!
Поэтому с инстинктами и нет проблем
И нету проблем с семьей.

А Красный диплом с медалями
За оборону, УВЫ, не дали мне,
Но я же ведь УЧЕНАЯ, не расстраиваюсь,
С голодухи на ЛЮБОВЬ настраиваюсь...
:heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 26 окт 2016, 13:09

[quote="Godislove2012"]
Насчёт тромба, да, я употребила это слово сознательно, его отрыв, вернее только слава Богу "приведение в движение", для меня тяжко далось недавно. Поэтому мне лучше понимать свою проблему как смертельно опасную, чтобы я не отодвигала ее решение.[/quote]
Получается советы неуместны и наивны.
Вы сами найдете нужное решение, ведь Господь ведет каждого из нас и не по силам испытаний не дает.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 26 окт 2016, 13:16

[quote="Наталья Федоровна"]
"Я памятник СЕБЕ сложила нерукотворный..." :-) НО......


Как поглядела на эти книжки поближе я,
Черныя, белыя и рыжия,
В окиян за буйки не плаваю,
К берегу гребу только правою.

По ДК, да с потрошками, я рыбку ем,
Но главное - с чешуей,
Поэтому с инстинктами и нет проблем
И нету проблем с семьей.

А Красный диплом с медалями
За оборону, УВЫ, не дали мне,
Но я же ведь УЧЕНАЯ, не расстраиваюсь,
С голодухи на ЛЮБОВЬ настраиваюсь...
:heart:[/quote]
АПЛОДИСМЕНТЫ!!! :rose: :rose: :rose:
Наталья Федоровна, просто нет слов...

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 26 окт 2016, 14:48

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"
Наталья Федоровна, краткость сестра таланта. Вы в пяти строчках все сказали. Моё почтение.[/quote]


"Я памятник СЕБЕ воздвигла нерукотворный..." :-) НО......


Как поглядела на эти книжки поближе я,
Черныя, белыя и рыжия,
В окиян за буйки не плаваю,
К берегу гребу только правою.

По ДК, да с потрошками, я рыбку ем,
Но главное - с чешуей!!!
Поэтому с инстинктами и нет проблем
И нету проблем с семьей.

А Красный диплом с медалями
За оборону, УВЫ, не дали мне,
Но я же ведь УЧЕНАЯ, не расстраиваюсь,
С голодухи на ЛЮБОВЬ настраиваюсь...
:heart:[/quote] Вы поэт с большой буквы.

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 26 окт 2016, 14:52

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][quote="sunfire"]Согласна с вами, Фарит Николаевич, в Узбекистан .[/quote]
А в Узбекистане часто трясёт?

ууууу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11
Ник: ууууу

Сообщение ууууу » 26 окт 2016, 14:53

[quote="ууууу"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич

И по какой то причине,я уговорил уехать свою жену,в страну,с суровым климатом.Это центральный Казахстан.В город,где металлургический завод находится в черте города,и экология просто ужасная.Зима стоит ровно пол года.Вот сейчас у нас октябрь,и уже намело снега,и температура уже неделю минусовая.И вот так до апреля месяца включительно.Бывает и в мае снег выпадает и морозы до -10.[/quote][/quote]
Это ужасно пол года снег???? Это ж надо так уговорить жену. Я бы не согласилась. А у вас бывают землетрясения

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 27 окт 2016, 07:34

[quote="ууууу"][quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"
Наталья Федоровна, краткость сестра таланта. Вы в пяти строчках все сказали. Моё почтение.[/quote]

:heart:[/quote] Вы поэт с большой буквы.[/quote]


Последнее время, кода читаю такие признания в свой адрес, почему-то наворачиваются слезы... Если бы только кто-нибудь смог заглянуть в мою душу!!! А там...а там...а там... - четыре неразлучных таракана и сверчок. Сразу приходится "заземляться". Надеваю маскхалат, резиновые перчатки и бахилы на белые тапочки. :ninja:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 03:35

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей