Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2016, 19:11

[quote="Agape"]девочки, уберите ваш собойчик в тему : Годизлав- (мнямням) Ольга - противостояние как шаг к ЛЮбви в ДРУГУЮ ТЕМУ!!![/quote]
Я уже предлагала создать отдельную тему про меня мнямням, но нет не хотят.
А мне позвольте остаться, меня очень первая заповедь интересует в новом изложении СНЛ, про которую эта тема. Я в-основном читать буду теперь, обещаю)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 01 ноя 2016, 01:05

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"][quote="Godislove2012"]
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.[/quote]

Ой, Ирин, вот в отделенной теме Вы спросили что изменилось у меня? Практически вся моя СУЧНОСТЬ. Я раньше просто выла от того, какая я была и есть. А теперь так тепло внутри. На этом семинаре я и кожей , и рожей просто ощутила, что мое Божественное Я это не индивидуальное и большое, а коллективное! Об этом говорится и в первой части, и в конце второй. Я просто счастлива, что по крупицам, но меняюсь. Спасибо мой родненький Боженька!!! И Вам, Сергей Николаевич!!! :heart: :heart: :heart:[/quote]
Наталья Федоровна "коллективное я", это ведь ступенька к пониманию Первой заповеди.
Вы так настойчиво и деликатно напоминаете нам об этом. Огромное спасибо!
От своего маленького я шагнуть сразу к Единству Создателя можно только в исключительных случаях.
А ощущение, что наше я коллективное как бы промежуточная ступень, (чтобы нос не разбить).
Конфликты, пожалуй, это хорошая возможность, что бы "обкатать" образ "коллективного я" в нашем эмоциональном поле.
Не обижаться и не раздражаться, наш оппонент тоже развивается и растет вместе с нами. Мы едины.
Наталья Федоровна, снимаю шляпу. :rose:[/quote]

Аркашенька, я так счастлива, Вы даже не представляете!!! Ну, конечно же, и оппоненты, а точнее - ПАРТНЕРЫ, тоже развиваются и растут вместе с нами. Я сама в шоке!!! Никогда даже представить не могла, что, оказывается, все обстоит вот именно так. До этого последнего семинара я так и представляла и чувствовала, что мое Божественное Я - индивидуальное и большое (видимо это было раздутое эго). А оказывается, мое Божественное Я- КЛЛЕКТИВНОЕ и БЕЗГРАНИЧНОЕ... И такое теплое. Хотя Сергей Николаевич язык сбил, что мы едины на тонком плане. Вот только сейчас, спустя столько лет!!! я начинаю ЭТО ощущать. И я так хорошо понимаю, что это только мои первые робкие шаги. Помнится, в обсуждениях моего "ДОКЛАДА", Иннуариевна и так, и эдак вокруг меня и около, мол, что я чуть ли не специально страдаю. Все пыталась объяснить, что Любовь вот она, внутри нас, загляните и почувствуйте. Несомненно, учишься только на своем опыте, а чужой только помогает не отчаиваться и не опускать руки. Четко осознаю - то ли еще будет! Сергей Николаевич мне писал, что себя изменить с помощью его информации легко. А вот через себя привести в порядок потомков - для этого просто надо тяжело трудиться. Прекрасно понимаю, что во мне очень много "понтов", как выразился Фарит Николаевич. Очень бы хотелось выявить конкретную сучность моих "понтов". Уважаемые форумчане, не сочтите за труд, потычьте меня носом в собственные экскременты. :-)[/quote]

Мне очень понятно ваше откровение, Наталья Фёдоровна, когда на самой себе ощущаешь, что твоё Божественное - это коллективное и безграничное, это мы. Полностью разделяю сказанное Аркадием, наше коллективное - промежуточная ступень на пути к Единому Создателю. В предыдущем комментарии я уже писала, что научиться общаться - значит, научиться единяться. А это уже Божественная категория.

Вот и получается, что происходящее здесь и сейчас между участниками, да ещё и самыми продвинутыми, которые давно и успешно занимаются - показатель того, что наши чистки переходят на более глубинный уровень, в сторону "мы", а значит, начинают чиститься Божественные слои.

Кто же первый, если не лазаревцы! Понимание, что и мои "понты" подсказывают мне, что надо пересматривать и очищать всё, связанное у меня с коллективными отношениями, наполняет меня радостью и благодарностью к Богу прежде всего, благодарностью к С.Н.Лазареву, благодарностью ко всем участникам.
А лучше, по-моему, учитывать при изменении своего отношения к коллективам все промежуточные стадии от я: ты, вы и мы.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 ноя 2016, 06:43

Ольга Георгиевна, конечно же, наше коллективное, Божественное "Я" - это промежуточная ступень на пути к Единому Создателю. Забыла поблагодарить Аркадия за эту ДРАГОЦЕННУЮ мысль. Вот так, по крупицам, собираем УТЕРЯННОЕ и помогаем друг другу. Еще в начале ДК Сергей Николаевич объяснял - ЧЕМ БЛИЖЕ К БОГУ, ТЕМ ОПАСНЕЕ!!! Ощутив вот это тепло и единство с коллективным, вдруг остро почуяла, как опасны на этом уровне, КАЗАЛОСЬ БЫ, безобидные шутки в чей-то адрес, тем более обиды и осуждение. Сергей Николаевич очень точно узрел, что отречение от Любви бывает очень тонким и незаметным.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 05 ноя 2016, 18:05

Наталья Федоровна писал(а):[quote="Godislove2012"
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.
Ой, Ирин, вот в отделенной теме Вы спросили что изменилось у меня? Практически вся моя СУЧНОСТЬ. Я раньше просто выла от того, какая я была и есть. А теперь так тепло внутри. На этом семинаре я и кожей , и рожей просто ощутила, что мое Божественное Я это не индивидуальное и большое, а коллективное! Об этом говорится и в первой части, и в конце второй. Я просто счастлива, что по крупицам, но меняюсь. Спасибо мой родненький Боженька!!! И Вам, Сергей Николаевич!!!
:heart: :heart: :heart:[/quote]Не поняла я, от какого слова это происходит? (вся моя СУЧНОСТЬ). Если это твоя СУЩНОСТЬ, то от слова СУЩЕСТВО, а если Сучность, то от слова... :notunderstand:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 ноя 2016, 07:28

Сания писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):[quote="Godislove2012"
Я обнаружила вчера. Поэтому мне надо закрепиться в любви к Пролге, но пока без ее участия в моей переписке.
Ой, Ирин, вот в отделенной теме Вы спросили что изменилось у меня? Практически вся моя СУЧНОСТЬ. Я раньше просто выла от того, какая я была и есть. А теперь так тепло внутри. На этом семинаре я и кожей , и рожей просто ощутила, что мое Божественное Я это не индивидуальное и большое, а коллективное! Об этом говорится и в первой части, и в конце второй. Я просто счастлива, что по крупицам, но меняюсь. Спасибо мой родненький Боженька!!! И Вам, Сергей Николаевич!!!
:heart: :heart: :heart:
Не поняла я, от какого слова это происходит? (вся моя СУЧНОСТЬ). Если это твоя СУЩНОСТЬ, то от слова СУЩЕСТВО, а если Сучность, то от слова... :notunderstand:[/quote]

Да, да, Вы все правильно поняли. Меняется именно моя СУЧНОСТЬ. :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 06 ноя 2016, 17:03

А при входе в поле "коллективного я" тоже начинается чистка. Туда с личными эмоциями заходить нельзя (особенно осуждение).
Притча о званом пире и брачных одеждах очень помогает.
Хорошо, что есть время привести себя в порядок.
За Натальей Федоровной надо поспешать, ей там "тепло", а кому-то не очень :sick: :-)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 ноя 2016, 17:50

[quote="Аркадий_К"]А при входе в поле "коллективного я" тоже начинается чистка. Туда с личными эмоциями заходить нельзя (особенно осуждение).
Притча о званом пире и брачных одеждах очень помогает.
Хорошо, что есть время привести себя в порядок.
За Натальей Федоровной надо поспешать, ей там "тепло", а кому-то не очень :sick: :-)[/quote]


Аркадий, ну, Вы меня просто принудительно к Христу за пазуху толкаете :-) После Ваших комментариев приходится держаться за соломинку, чтобы не ударить в грязь фэйсом. Вы правильно заметили, что при входе в поле "коллективного Я" тоже начинается чистка. Причем - широкополосная!!! Вот здесь-то, как раз и надо снимать подсознательную агрессию... :ninja: Взращивать Лики Любви :heart: и преодолевать облики гордыни. :ahhh:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 ноя 2016, 20:20

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить..

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать...

Привыкайте добро замечать
И ценить то,что жизнью дается...
И за счастьем бежать не придется
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких.
Ведь у всех, у высоких и низких,
Есть желание - счастье познать...

Привыкайте не злится на зло,
А рискните помочь разобраться....
Если кто-то вдруг начал кусаться...
Значит в чем-то ему не везло.

Научитесь прощенье просить
И прощать... Вам судьба улыбнется.
И весна в вашу душу вернётся,
Привыкайте счастливыми быть!!!
( И. Самарина )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 04:59

Спасибо, Лена, хорошее стихотворение.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 12 ноя 2016, 04:34

Уже ноябрь, а про книгу ничего не слышно!!
[/quote]

Вчера на Лазарев.ру. проанонсировали выход новой книги, которая будет называться "Здоровье человека. Встреча науки и религии". Она станет первой, не вошедшей ни в одну из уже существующих серий книг.

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re:

Сообщение Helen0177 » 22 ноя 2016, 11:24

Abakar писал(а): Уже ноябрь, а про книгу ничего не слышно!!
Добрый день! На почту пришло письмо с сообщением, что новая книга увидела свет:) http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Семинар 17 сентября 2016 г.

Сообщение Sfarait » 06 мар 2017, 08:39

Вчера была на встрече с одноклассниками и увидела через судьбы людей как слова Сергея Николаевича про талантливых детей отражаются в настоящей реальности. Поклонение духовности, рожает ее потерю. У все одноклассников есть дети. Мои девочки одноклассницы- умницы, красавицы, способные, талантливые. И сейчас чтобы у их деток создались семьи, или же просто у младших деток был запас будущего идет отработка. У кого-то болеют, пьют и умирают мужья. У кого-то просто муж лежит на диване и не работает, а ребенок маленький очень талантливый...Т.е. идет унижение будущего, уменьшение гордыни, чтобы активно работала душа. Девочки мои молодцы- с юмором, с улыбкой, прикалываются. Как хорошо, что мы живем в России, можно просто так собраться и поговорить о душевных проблемах, о личной жизни, не боясь что тебя осудят или не правильно поймут.
А сны мне сняться на новолуние, как ко мне приходят мальчики маленькие разных возрастов, но не во плоти а как белые светлые силуэты, в марте это были четыре моих племянника.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Семинар 17 сентября 2016 г.

Сообщение Карен Акопович » 10 май 2017, 15:38

Я сегодня еще подумал, и понял, что недонаписал, пропустил первую ступень развития сущностей.
Да именно сущностей, всех, а я имел ввиду только людей.
И самое ценное в этой системе то, что четко показано развитие сущностей не только во времени, исторически, но и здесь и сейчас.
То есть ВСЕ, в т.ч. и люди, здесь и сейчас находятся В ЛЮБОЙ стадии развития, например находятся на первом или втором уровне и так живут.
А некоторые уже достигли 6-го уровня, как Иисус, или скоро достигнут здесь и сейчас уровня Сына Бога.
То есть во Вселенной все голографично, как и все время утверждает СНЛ.
И еще:
чем ниже уровень развития сущности здесь и сейчас, тем больше принуждения и соответственно страдания.
чем выше уровень развития сущности, тем принуждение уменьшается, увеличивается добровольность и соответственно страдания уменьшаются.
То есть:
чем дальше от Творца, тем меньше Любви, соответственно больше принуждении и страданий --- адское состояние души здесь и сейчас.
чем ближе к Творцу, тем больше Любви, соответственно счастья и радости -----райское состояние души здесь и сейчас.
Пути развития всех сущностей, в т.ч. и человека:
Состоят из семи стадий:

1. Принудительно - неосознанно, зачаточно, фундаментально------неживая----------- Минеральная природа.

-------------------------------------------------1.Материя, вещество, тело

2. Принудительно - со страхом, рождение третьего, потом и второго инстинктов, рождение эго, эгоизм.

третий инстинкт, инстинкт продолжения рода ----------- растительное, с развитием---------- Животное состояние.

---------------------------------------------- 1.Тело,----- 2. зачаточный Дух.

3. Принудительно - со страхом - рождение корысти, корыстно.

второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием третьего инстинкта --Язычество.
состояние раба Божьего.

--------------------------------------------------1.Тело,------ 2. Дух

4. Принудительно - со страхом - корыстно - рождение осуждения, усиление эгоизма, идеализм.

второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием второго инстинкта ----- Иудаизм.

путь "бедного Иова", состояние слуги Бога, праведника

--------------------------------------------------1. Дух,------ 2. Тело

5. Принудительно - со страхом - корыстно - рождение добровольности, усиление коллективного эго, фанатизм.

второй и третий инстинкты, с подавляющим доминированием второго инстинкта -- самосохранения ------------ Ислам.

путь Авраама (Ибрахима), состояние партнера Бога, святого.

-----------------------------------------1. Душа,------ 2. Дух,----- 3. Тело

6. Добровольный - полное смиренное принятие Воли Творца - проявление истинной Любви, Любовь.

первый, главный инстинкт, единение с Богом и увеличение в своей душе Любви к нему -- Наука истинной Любви, учение Иисуса Христа или, если угодно, истинное христианство.

с безоговорочным подавляющим доминированием над вторым и третьим инстинктами,
которые тоже немножко присутствуют на третьестепенных "ролях".

Корысть и страх здесь исчезают.
Это Истинное Учение Иисуса Христа, это наука истинной Любви, это состояние Сына Бога.

Здесь тоже хоть немного, но все таки существует принудительный механизм.
Принудительный механизм полностью исчезает только на седьмом уровне.

------------------------------------Любовь ------ 1. Душа,------ 2. Дух,------ 3. Тело.

7. Соединение, полное слияние с Богом --------------- Бог, Творец ------------------------- Абсолютная Любовь.
Получается, что в шести стадиях надо развиваться, до слияния с Богом.
А развитие это работа, довольно кропотливая работа над собой и своим характером.
Но, когда уже соединился с Богом, то можно отдыхать так сказать, потому что развитие закончилось, достиг высшего совершенства. :)
А теперь смотрим как звучит четвертая заповедь Моисея.
Знаем, что первые три заповеди гласят правила, как надо относиться к Богу.
Начиная с четвертой заповеди гласят правила, как надо относиться к другим важным по очередности явлениям, субъектам, объектам, людей, то есть сначала к работе, потом к родителям, потом к окружающим людям, то есть к ближнему.

" 4.8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
:D :pardon:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Семинар 17 сентября 2016 г.

Сообщение Карен Акопович » 25 май 2017, 16:46

Радуга состоит из семи видимых цветов, как из семи частей состоит наше развитие.
Ра - это один из имен Бога, Солнца, то есть Высшего Света, то есть радуга означает Дуга Бога.
То, что мы называем белый свет, на самом деле невидимый свет, который виден нам только через отражения предметов и сущностей нашего окружения.
То есть мы на самом деле этот "белый "свет не видим, мы видим только его последствия, то есть его отражения в нашем окружении.
Так же, как не видим Бога, мы только можем чувствовать Его внутри себя и видим только Его "отражения" в сущностях нашего окружения.
А "белый" свет когда преломляется через какую то призму, то мы видим, что этот свет тоже состоит из семи частей, появляется ра-дуга.
Как и семь стадии нашего развития.
И таких примеров в россыпь, повсюду, если конечно сумеем увидеть. :)
На самом деле эти семь стадий развития имеют колоссальное значение для всего человечества, если их осознать и начинать чувствовать.
Это то, от чего начинается Тора - Библия, только аллегорически.
За шесть дней Бог создал землю, а седьмой день благословил, освятил и отдыхал.
В этом случае один день в Торе подразумевается тысяча лет.
То есть наше развитие продолжится шесть тысяч лет, как утверждает Каббала.
Шесть стадий развития, шесть дней. :D
По каббале мы уже прошли, прожили в развитии почти 5770 лет, остался примерно 230 лет.
За эти оставшиеся 230 лет или мы добровольно исправимся и станем из полных эгоистов алтруистами, с полной отдачей, как Творец.
Или Творец сам все в нас исправит, за эти 230 лет, но уже принудительно, то есть катастрофами, войнами, катаклизмами и т.д.и т.п.
Через каббалу начинаешь понимать, что все не так однозначно, что гордыня - эгоизм тоже необходим до поры, до времени.
Мало того, необходимо этот эгоизм в промежутке развития даже увеличивать неимоверно, многократно.
Потому что этот неимоверно разрастающиеся эгоизм в конце развития, на шестом уровне, превратится в свою противоположность, в неимоверно разрастающиеся алтруизм, отдачу.
У кого больше, у того и превращение в свою противоположность намного значимый и масштабный, а у кого меньше, то от него и толку мало.
Ищите и обрящите, стучите и отворят вам.
Не зарывайте талант в землю, будете наказаны.
То есть все, что не делает Бог с нами, даже то, что творится в мире сегодня, это все необходимые условия для нашего развития и для исправления, то есть по ДК очищения наших душ.
Надеюсь человечество выберет добровольный путь исправления. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей