Семинар 17 сентября 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 окт 2016, 14:52

Сергей Николаевич,говорит,что ребенок в несколько месяцев пытается разобраться в телефоне.Да,внучке года еще нет,а к телефону уже тянется.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 окт 2016, 08:35

[quote="Оганесян Карен Акопович"]Хочу от всего сердца поблагодарить Сергея Николаевича за последний семинар тоже.
Мне "Администратор" сайта заБанил на один месяц и я не мог раньше писать мои впечатления от последнего семинара.
Забанил по моему скромному мнению, внезапно, даже не предупредил, что в моих постах что-то ему не нравилось.
Если бы после предупреждения я бы не сделал выводы, то да ладно, тогда можно было, а так, без предупреждения ни разу и еще писал, что я как бы неоднократно нарушал порядок форума, хотя когда и как, я так и не понял, ведь ни разу не был предупрежден даже.
Ну я все принял как воля Бога смиренно и вот, меня разблокировали.............................................

Например я понял реально, что я лично проходил и прохожу по большей части путь Авраама.
Ты даже не можешь себя представить как поразительным образом у меня путь похож пути Авраама.
Ну, разве что я не был женат только и не бездетным был. А кто его знает?

Самое поразительное, что мой путь отчасти похож и путь Иова.
Немудрено, ведь путь Авраама это не 100% путь добровольный, а добровольно - принудительный, как и у меня.[/quote][/quote]


А я думаю, куда подевался Карен Акопович??? Оказывается - проходить путь Авраама!!! Вас, видимо, поэтому и забанили. Рада Вашему возвращению. :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 04 окт 2016, 09:26

А я думаю, куда подевался Карен Акопович??? Оказывается - проходить путь Авраама!!! Вас, видимо, поэтому и забанили. Рада Вашему возвращению. grin
Наталья Федоровна! У Вас отменное чувство юмора!!! :rose: В выше приведенной фразе Вы умудрились два раза этим отличиться, не могу перестать улыбаться, если бы не на работе, хохотала бы вслух)) :cheese:

С возвращением, Карен Акопович! :rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 04 окт 2016, 09:53

Благодарю Вас Ольга и Наталья Федоровна.

Ну, я и не сомневался насчет чувства юмора у Натальи Федоровны.
Я дома, поэтому от всей души хохотал :-)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 окт 2016, 14:21

А сама-то я растяпа косорукая...
Все делаю всегда наоборот.
Отдам в хорошие руки
Доченьку, зятя и приплод!!!

:lol: :consent:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 окт 2016, 13:53

Несколько раз при просмотре семинара чувствовала поток любви к Богу. Сергей Николаевич каким-то непостижимым образом своими словами смог передать это чувство любви к Творцу. Почувствовала, что да, Бог- это наш любящий Отец. Сергей Николаевич, огромное спасибо Вам!

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 09 окт 2016, 13:43

Альфира писал(а):
serge писал(а):
когда он рассказывал про судьбу Авраама, невольно вышла ассоциация
Параллели напрашиваются.
:consent:
Получается нам до "земли обетованной" еще 20 лет? ;-)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 14 окт 2016, 16:24

И все-таки хочется вернуться в семинару. Мои впечатления. Особенности семинара.
Сергей Николаевич выглядел энергичным и посвежевшим и много говорил о преодолении привязанности на на уровне души. Можно эти два факта не связывать друг с другом, но я думаю сам он эти привязанности в большей степени преодолел. И огромный расход энергии, который уходил на решение этой задачи закончился.
С самого начала темп передачи информации довольно высокий. эмоциональные образы сформированы очень четко, и во время семинара как бы проходишь тест на соответствие и критерии обозначены довольно жестко. Но самое главное образы боле масштабные и реалистичные.
И еще эмоциональное восприятие продолжается после просмотра, и продолжается во время сна. (это впрочем было и ранее)
Внешне просто пересказ библейских сюжетов адаптированный к современному языку. Но если читать самостоятельно - то пожалуй не получишь и десятой доли информации изложенной в семинаре. И опять же сформированные образы, которые проходят в сознание и в "аппарат эмоционального восприятия окружающего мира".
После семинара, как обычно надо пройти "проверку усвоения материала". Сначала вылазят агрессивные эмоции или уныние. Преодолеть их "в лоб" часто не получается. Помощь я опять ищу в семинаре (возможно это не правильно, т.к. получается принцип таблетки), и даже если прямого ответа нет, но появляются силы и входишь в такое состояние, что преодолеваешь отрицательные эмоции становится возможен. На внешний план выходят только мелочи к которым уже эмоционально готов - закрепление материала.
Не пройденный материал. Что меня настораживает. Мир вокруг меняется, но совсем чуть-чуть. А по родственникам как-то совсем не заметно.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 15 окт 2016, 04:58

У меня весь семинар есть на бумаге - законспектирован. И я даже хотела выставить его здесь, в этом разделе так как решила, что есть очень много важных вещей для понимания и некоторые печатный текст воспринимают лучше. Два раза я уже выставляла отрывки из новых ДВД. Но поняла, что это нарушение авторских прав С.Н.Лазарева и этого, вероятно, нельзя делать.

Рада за вас, Карен Акопович, что вы многое поняли из семинара. Я хотела написать, что мое мнение - Бог нас не наказывает, а воспитывает и фраза "русского радио" - "если уж ...то" - не подходящая фраза. Но побоялась обидеть вас.

Также считаю, что уровень воспитания зависит от уровня человека. Если человек грешит и получает от этого удовольствие - воспитание жесткое: болезни, несчастья. Если осознал и идет добровольно к Богу - воспитание другое, меньше на тело и дух, больше воспитание души. То есть все равно нелегко порой. Но если призывать Бога и просить у Него помощи - все-таки полегче становится. И, согласна, что это путь счастливый - добровольное устремление к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 окт 2016, 08:33

Бог ведет каждого из нас тем путем, порой тернистым, который наиболее полезен для нас, для раскрытия любви в нашей душе, возвращающей нас к Нему. Единственно, что хотелось добавить,- это СЛОВО, которое мы произносим и которым выражаем наши чувства и мысли. СЛОВО - это энергия, оно материально. "Словом можно убить, словом можно спасти... " Очень важно, в какое СЛОВО мы облекаем наши чувства. Не будем этого забывать. И еще: сейчас пересматриваю "Махабхарату", по велению души, так вот: при просмотре обычно слух улавливает отдельные фразы, они остаются в памяти. Вот какую фразу уловил мой слух:"Держи свое сердце под контролем, Сакхи! Если теряешь контроль- теряешь Меня." Смысл в том, что когда человек гневается,- он теряет любовь. Меня радует, что здесь, на форуме, при конфликте сохранена любовь. Это и есть развитие. Молодцы!!! :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 окт 2016, 18:08

[quote="zhdanova.olga"]Бог ведет каждого из нас тем путем, порой тернистым, который наиболее полезен для нас, для раскрытия любви в нашей душе, возвращающей нас к Нему. Единственно, что хотелось добавить,- это СЛОВО, которое мы произносим и которым выражаем наши чувства и мысли. СЛОВО - это энергия, оно материально. "Словом можно убить, словом можно спасти... " Очень важно, в какое СЛОВО мы облекаем наши чувства. Не будем этого забывать. И еще: сейчас пересматриваю "Махабхарату", по велению души, так вот: при просмотре обычно слух улавливает отдельные фразы, они остаются в памяти. Вот какую фразу уловил мой слух:"Держи свое сердце под контролем, Сакхи! Если теряешь контроль- теряешь Меня." Смысл в том, что когда человек гневается,- он теряет любовь. Меня радует, что здесь, на форуме, при конфликте сохранена любовь. Это и есть развитие. Молодцы!!! :rose:[/quote]


:rose: :heart: :rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 окт 2016, 11:00

Вчера начал объяснить своему сыну, к каким выводам на сегодня я пришел благодаря последнему семинару СНЛ.
Я ему стал объяснить другими словами и еще сказал вот что:

Пути развития человека:
1. Принудительно - со страхом, третий инстинкт, инстинкт продолжения рода ------- животное состояние.

2. Принудительно - корыстно - со страхом, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием третьего инстинкта ----- язычество, состояние раба Божьего.

3. Принудительно - корыстно - идеализм, второй и третий инстинкты, самосохранения и продолжения рода, с доминированием второго инстинкта ----- Иудаизм, путь Иова, состояние слуги Бога, праведника

4. Принудительно - корыстно - добровольный, второй и третий инстинкты, с подавляющим доминированием второго инстинкта ------ Ислам, путь Авраама (Ибрахима), состояние партнера Бога, святого.

5. Принудительно - добровольно - смиренно - счастливый, первый, главный инстинкт, единение с Богом и увеличение в своей душе Любви к нему, с безоговорочным подавляющим доминированием над вторым и третьим инстинктами, которые тоже немножко присутствуют на третьестепенных "ролях", корысть здесь исчезает.
Это Истинное Учение Иисуса Христа, это состояние Сына Бога. Здесь тоже хоть немного, но все таки существует принудительный механизм.
Принудительный механизм исчезает только на шестом уровне.

6. Слияние с Богом --- Бог, Творец.


И после этого как я все это объяснил сыну, понял и сказал по моему тоже очень важную информацию.
Я ему сказал:
Ты думаешь это все, что я тебе сказал, это только исторические факты и развитие человечества в прошлом ?
Если так будешь думать, то ты глубоко ошибешься.

Эти шесть путей реально существуют и сейчас.
И все существа во Вселенной, в т.ч. и мы, так или иначе проходим здесь и сейчас один из этих путей.

Кто на что готов, исходя из состояния и количества Любви в его Душе и его добровольного выбора, то есть какой путь он выбирает, вернее его душа выбирает.

Хочешь быть счастливым, в Царстве Бога, в раю, выбирай истинное учение Христа, но только в этом случае ты должен над собой ой как много работать, пахать Душой, внутри себя так сказать и должен не только понимать информацию от Христа, но и реально чувствуя, реально менять себя и свой характер.
Для этого необходимо читать и изучать информацию из ДК.

Тяжело тебе это делать ?

Пожалуйста, выбирай путь намного легкий внутренне, но намного тяжелый внешне, например путь Иова, если ты готов, чтобы твои дети умерли, ты стал нищим, тебе стали презирать в обществе и ты еще заболел проказой в тяжелой форме.

Это тоже тяжело ?

Пожалуйста, выбирай путь язычника, с короткой, полной "сюрпризами" жизнью, когда все время будешь в состоянии войны, все время тебя будет одолеть страх за свою жизнь и за жизнь твоих любимых, то есть внутренне ничего не надо делать, напрягаться, просто будешь жить с постоянным страхом и отрицательными стрессами.

Это тоже Тяжело ?

Пожалуйста, выбирай самый первый путь, путь животного.
Здесь тебе придется отключить кроме души еще и мозги, ну почти, чуть-чуть останется от всего, только всегда будешь убегать и думать, чтобы тебя не скушали или ты не умрешь с голоду, если сам не сожрешь кого нибудь.
Но зато, "лефотааа", ни о чем не дуаешь, пофигу все, только твои "драгоценные" желания здесь и сейчас, наплевать, что они рано или поздно тебе приведут в тюрьму или уничтожат физически, зато сейчасссс --- "Украл, выпил, трахался и в тюрьмуу", "романтика" и так многократно, пока не убьют.

Так что сынок, выбор за тобой, каждый волен выбирать свой путь и все пути рано или поздно приведут к Богу.

Только не надо забывать, что рано или поздно каждому из нас все таки придется проходить все эти стадии пути развития, хотим мы или нет, не в этой, так в следующей жизни
Бог всегда будет нас незримо толкать и толкает к развитию, хотим мы или нет.
И чем больше человек сопротивляется Воли Бога, превращаясь в упрямого козла, или голову сует в песок, как страус, надеясь, прикидываясь эшаком -дураком, таким образом будет убегать от несчастной участи и спасется, то тем больше такой человек будет несчастным, болезненным и неимоверно будет страдать.
Единственный путь, это не деградировать, а идти вперед по ступеням развития.
Как в школе, плохо учился, останься на второй год, на третий и т.д. и все равно тебя заставят закончить хотя бы восьмилетку.

Так не лучше ли добровольный путь ?
Помни, самый безболезненный и счастливый путь это добровольный путь, когда человек полностью и с любовью принимает волю Бога и не сопротивляется.

Вот так я объяснил сыну.
С уважением.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 16 окт 2016, 12:14

Оганесян Карен Акопович писал(а): Вы только мыслите чисто язычески, или вернее доХристиански, то есть по Иову, только принудительный путь.

А Христос учил как раз добровольный путь, где не только можно, но и необходимо и удовольствие получать и добровольно меняться, и намного быстрее, чем принудительно.
В принципе это и есть "Царство Божие", то есть "Рай", чему Вы так рьяно сопротивляетесь, как Иов.

А я после семинара как раз сделал вывод, что есть и путь Авраама, путь, уже точно знаю, принудительно - добровольный, а не наоборот.
И этот путь означает полное принятие воли Бога- "насильника", то есть по Вашему путь мазохиста, вернее путь, указанный Христом.

То есть Авраам по Вашему мазохист, гомосексуалист, и он не может меняться, потому что получал и получает от воли Бога- насильника не только уроки жизни, но и удовольствие от таких уроков.
Хороший пример, Карен Акопович.
До Откровения Господня Авраам был обеспеченным человеком, заработок, положение в обществе, безопасность - разве это не удовольствие. И он от всего этого отказывается, и отправляется в 40-летний поход по пустыни, полный опасностей - очень сомнительное "удовольствие". Ему были обещаны блага, но через 40 лет, после огромных усилий и масштабных изменений, Вы же предлагаете "наслаждение" во время "насилия". Поэтому Ваше выражение
Когда тебя насилуют, расслабляйся и получи удовольствие, а не сопротивляйся
к Аврааму как-то не подходит. Да и во время семинара, слово "удовольствие" я вообще не услышал. Да и в Евангелии как-то не встречал.
Полемика спора, понимаю, но не все можно списать на горячность.
Кощунственные выражения Вы используете в сочетании со словом "Бог", не ожидал от Вас.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 16 окт 2016, 12:31

Карен Акопович, после семинара у Вас огромный прилив энергии, просто фонтан, готовы "горы сдвинуть". Но не все выводы в таком состоянии верны.
Сергей Николаевич говорил, что добровольный путь самый трудный. Если Вас это интересует, то найду где именно говорил.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 окт 2016, 15:20

[quote="Аркадий_К"]И все-таки хочется вернуться в семинару. Мои впечатления. Особенности семинара.
Сергей Николаевич выглядел энергичным и посвежевшим и много говорил о преодолении привязанности на на уровне души. Можно эти два факта не связывать друг с другом, но я думаю сам он эти привязанности в большей степени преодолел. И огромный расход энергии, который уходил на решение этой задачи закончился.............
............................................
Внешне просто пересказ библейских сюжетов адаптированный к современному языку. Но если читать самостоятельно - то пожалуй не получишь и десятой доли информации изложенной в семинаре............
....................................
Не пройденный материал. Что меня настораживает. Мир вокруг меняется, но совсем чуть-чуть. А по родственникам как-то совсем не заметно.[/quote]


Совершенно верно. Когда начала читать Библию, уже изучая ДК, вообще ничего не понимала и не запоминала. По 1-2 стр. и засыпала. А сейчас читаю более-менее бегло и некоторые сцены уже связываю, благодаря Сергею Николаевичу.
А по-поводу изменений Сергей Николаевич говорил - главное, чтобы менялись сами.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 окт 2016, 13:37

Дочь прислала ссылку на упомянутый эксперимент проведенный Гарвардским университетом.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 17 окт 2016, 15:16

[quote="Наталья Федоровна"]
Совершенно верно. Когда начала читать Библию, уже изучая ДК, вообще ничего не понимала и не запоминала. По 1-2 стр. и засыпала. А сейчас читаю более-менее бегло и некоторые сцены уже связываю, благодаря Сергею Николаевичу.
А по-поводу изменений Сергей Николаевич говорил - главное, чтобы менялись сами.[/quote]
Наталья Федоровна, Вы уже "домашнюю работу" выполняете. Надо от Вас не отставать.
А то "многие народы" произойдут без моего участия.
Начинаю читать. Взаимодействовать с информацией. Какие-то части моего "я" начинают резонировать.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 окт 2016, 16:03

[quote="Аркадий_К"][quote="Наталья Федоровна"]
Совершенно верно. Когда начала читать Библию, уже изучая ДК, вообще ничего не понимала и не запоминала. По 1-2 стр. и засыпала. А сейчас читаю более-менее бегло и некоторые сцены уже связываю, благодаря Сергею Николаевичу.
А по-поводу изменений Сергей Николаевич говорил - главное, чтобы менялись сами.[/quote]
Наталья Федоровна, Вы уже "домашнюю работу" выполняете. Надо от Вас не отставать.
А то "многие народы" произойдут без моего участия.
Начинаю читать. Взаимодействовать с информацией. Какие-то части моего "я" начинают резонировать.[/quote]


За мной сложно угнаться. У Верки Сердючки есть песня: А я иду такая вся ... Так вот, я думала, что она идет вдоль улицы Чегабана. И я тоже за ней все шла вдо-оль Чегабана, пока не остановили двое с носилками. Дочь с внучкой до сих пор угорают. Так вот, теперь норовлю вдоль по Питерской... в Европу прорубить окно. Успеть бы, пока не развели мосты :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 17 окт 2016, 16:24

[quote="Альфира"]Дочь прислала ссылку на упомянутый эксперимент проведенный Гарвардским университетом.
[/quote]

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11148/
«Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни? Если бы сейчас вы задумали позаботиться о собственном светлом будущем, во что бы вы вложили время и энергию?
В недавнем опросе среди поколения Миллениума о самых главных целях в жизни более 80% ответили, что их главная цель в жизни — стать богатым.
А для других 50% той же самой молодёжи самой главной целью в жизни оказалось стать знаменитостью..»

С этих слов начинает свое выступление перед публикой Роберт Уолдингер, научный руководитель исследования, которое ведется в Гардварде вот уже на протяжении 75 лет.

В течении этих лет «под микроскопом» ученых – 724 человека. На момент начала эксперимента в 1938 году все они были подростками.

60 из них живы до сих пор, им уже за 90 и теперь ученые исследуют уже их детей и внуков и очередь дошла, наконец, и до жен.

В исследовании приняли участие две социальные группы: подростки из богатых семей , когда исследование только начиналось - они были студентами второго курса престижного Гарвардского колледжа и группа мальчиков из беднейших районов Бостона.

В эту группу включили подростков из неблагополучных семей - из многоквартирных домов Бостона, «где даже не было водопровода».

Исследуемые на протяжении 75 лет отвечали на вопросы и заполняли анкеты, с ними регулярно разговаривали ученые- исследователи, у лечащих врачей испытуемых забирались истории болезней….

Также исследовательская группа была снабжена собственными врачами:

«…Мы берём у них кровь, мы сканируем их мозг, мы говорим с их детьми. Мы записываем на видео их разговоры с жёнами об их глубочайших проблемах. И когда лет десять назад мы, наконец, спросили у жён об их желании поучаствовать в проекте, многие из них нам ответили: «Да уж давно пора» - рассказывает руководитель группы Р.Уолдингер.
Он стал уже четвертым руководителем, сменившим троих свои предшественников.

К каким же сенсационным выводам пришли ученые-изыскатели «самого длинного исследования о счастье»? Чем не терпится поделится руководителю научной группы?

- Итак, что же мы узнали? Какие уроки извлекли из десятков тысяч страниц информации, накопленной об их жизни? Так вот, эти уроки — не о богатстве или славе и не об усердной работе. После 75 лет исследования нам стало предельно ясно, что счастливее и здоровее нас делают хорошие отношения. Точка. – такой вывод озвучивает в своем выступлении профессор Уолдингер.


«Гора родила мышь» - вот, на мой взгляд, самое подходящее название для статьи об этом эксперименте, да и для самого исследования, длившегося 75 лет.


Уверена, что такое крупное научное исследование могло бы быть очень полезным для науки, для медицины, для психиатрии и т.д.…
Но для того, чтобы сделать правильные выводы нужно иметь «объемное» мышление, которого не хватило исследователям из Бостона.

Не делая таких долгих и затратных исследований С.Н. Лазарев сделал более сенсационное и более истинное заключение из собственных исследований о том, что счастье для человека – это вера и, самое главное – любовь к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 окт 2016, 19:48

sunfire, все вы правильно пишете.
Но не будем забывать, что это Америка, где деньги, слава, великие достижения стоят там на первом месте.
Поэтому, выводы ученых основанные на многолетнем наблюдении в сторону развития качеств души могут иметь большое влияние на изменение мировоззрения какой-то части людей. Тогда я думаю уже легче пойдут исследования Сергей Николаевича в этой стране.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей