Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 16 дек 2016, 11:44

Здравствуйте дорогие форумчане.
Я эту книгу прочитал сразу, как появилась и ждал, когда мы начнем обсуждать ее и тогда выскажу и свое мнение.
До сих пор никто здесь ничего такого не обсуждает.
А жаль.
Думаю книга стоит того, чтобы ее мы здесь обсуждали.
В книге на первый взгляд ничего нового для нас, старичков нет.
Все знакомо, но...............
Знакомо- знакомо, но информация так сжато выдана и даже такими на первый взгляд знакомыми мыслями СНЛ сумел опять меня удивить.
Для меня в книге самый сок начинается в последней главе, вернее с 120-й страницы.
Кажется мы все это знали и раньше, но лично для меня так четко и явно не звучала мысль, что даже Любовь к Богу и душевное стремление к Творцу, молитва страстная и искренняя тоже могут быт опасными, доже очень опасными, если человек реально душевно, характером не меняется.
Дано четкое понятие, что такое Любовь, это Единение.
Не говорю уже о том, что в книге даются такие четкие, реальные, явные факты и истины, которые показывают, что наука и религия должны объединяться, иначе нашей цивилизации кырдык, и на самом деле они "обречены" на объединение.
Так же и про религии, реально видно даже для ежа, что все религии стремятся выполнить одно и ту же цель, к Богу и единению с ним.
Только подходы разные.
Мало того, все религии нужны были раньше и нужны сегодня, они, каждый из них, выполнила свою определенную, нужную миссию в истории и теперь понятно, что все они являются последовательным развитием друг друга, обогащают друг друга, у них у всех фактически одна цель и теперь пора объединятся тоже, может не по форме, но по сути точно.
Ведь из первого класса переходят на второй класс, потом в третий и т.д. , потом школу заканчивают и поступают в университеты.
Не остаются же вечно на первом классе, или в шестом или в десятом ?
Вот, истинное учение Христа это и есть университеты.
Человечеству пора заканчивать школу и пора поступать в университеты.
В конце я хотел привести по моему скромному мнению ключевую цитату из книги СНЛ:
Что такое характер? Это совокупность реакций на окружающий мир. Значит, мы должны научиться взаимодействовать с окружающим миром, научиться правильно себя вести, изменить к лучшему свой образ жизни, привычки в питании,и тогда изменится наш характер.
Недавно я спросил себя, может ли любовь к Богу приводить к повышению агрессии и увеличению гордыни?
Мне это всегда казалось невозможным, но тут я задумался и пришел к неожиданному выводу:
любовь к Богу действительно может усиливать агрессию и увеличивать гордыню, значит, это не панацея.
Мы привыкли говорить о любви к Богу, но зачастую не понимаем, что это такое, да и представители различных конфессий тоже не всегда понимают, что такое любовь к Богу.
Любовь к Всевышнему — это понятие о высшем единстве, и значит, если для меня любовь к Богу главнее всего, то у меня есть стремление к единению с Ним. Если у меня есть стремление к единению с Богом, значит, я должен меняться, должен от своего животного «я» переходить к Божественному, иными словами, речь идет о трансформации личности.
Если же я люблю Всевышнего, но при этом не хочу менять свой характер, мое эго остается таким, каким было.
Мои возможности и сверхспособности растут, душа начинает раскрываться на высшем плане, а желания и потребности остаются теми же.
Пока столько, с уважением.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 12:57

Хорошая книга.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 13:21

Электронную версию я не почувствовал.Просто читал.Просто информация.
Аудио приятнее,тепло пошло.
А вот,когда печатная книга привезена была на почту,500 метров от дома.Началась какая то ситуация меняться на дороге.Те же люди стали по другому себя вести.Это сразу бросилось в глаза и пошли ощущения определенного характера тех событий,которые стали происходить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 13:24

Квитанцию принесла жена.Я ее заполнил,дочь сходила на почту за книгой.Пришла радостная.Я распечатал упаковку.Дочь попросила посмотреть.Прочитала одну страницу вслух и отдала книгу.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 16 дек 2016, 13:31

Я эту книгу прочитала 5 дней назад, но не спешила делиться впечатлениями, потому что информация настолько масштабная и многослойная, что перечитывая, понимаешь и осознаешь опять что-то новое и важное. С чем могу сравнить я эту книгу? Пожалуй, скажу, что это неиссякаемый родник, дающий новые и новые знания. Раньше, может, читал, понимал. А теперь - включаются чувства. Меня, например, впечатлило знание о законе троичности во вселенной. Соблюдение троичности во всем. Любовь к Всевышнему, затем любовь к Всевышнему в себе, затем любовь к Всевышнему в ближнем. Что только, если соблюдается закон троичности, именно в этом, - только тогда можно быть гармоничным человеком. Что значит- любовь к себе? Это, прежде всего, забота о своей душе. Сергей Николаевич объясняет, к чему приводит нарушение закона троичности.Также объясняет, в чем заключается закон единства и борьбы противоположностей, а также к чему приводит исключение одного из составляющих этого закона. Я, честно говоря, испытала легкий шок от этой информации. Читаю, перечитываю, вникаю... Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу. Вот в этом ее огромная ценность.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 16 дек 2016, 13:35

И еще. Когда основную часть книги прочитала, оставалось листов десять, на физическом уровне пошла огромная, теплая волна любви, а ощущалось это, как сострадание.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 14:24

[quote="zhdanova.olga" Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу.





Что то у меня отложилось,что Сергей Николаевич говорил,что его информация -ключ к двери.Не помню,где говорил.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 14:25

zhdanova.olga писал(а):И еще. Когда основную часть книги прочитала, оставалось листов десять, на физическом уровне пошла огромная, теплая волна любви, а ощущалось это, как сострадание.





Сострадание-это любовь к несовершенному.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 16 дек 2016, 15:05

zhdanova.olga писал(а):Я эту книгу прочитала 5 дней назад, но не спешила делиться впечатлениями, потому что информация настолько масштабная и многослойная, что перечитывая, понимаешь и осознаешь опять что-то новое и важное. С чем могу сравнить я эту книгу? Пожалуй, скажу, что это неиссякаемый родник, дающий новые и новые знания. Раньше, может, читал, понимал. А теперь - включаются чувства. Меня, например, впечатлило знание о законе троичности во вселенной. Соблюдение троичности во всем. Любовь к Всевышнему, затем любовь к Всевышнему в себе, затем любовь к Всевышнему в ближнем. Что только, если соблюдается закон троичности, именно в этом, - только тогда можно быть гармоничным человеком. Что значит- любовь к себе? Это, прежде всего, забота о своей душе. Сергей Николаевич объясняет, к чему приводит нарушение закона троичности.Также объясняет, в чем заключается закон единства и борьбы противоположностей, а также к чему приводит исключение одного из составляющих этого закона. Я, честно говоря, испытала легкий шок от этой информации. Читаю, перечитываю, вникаю... Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу. Вот в этом ее огромная ценность.
Согласен с Вами Ольга.
Мне тоже впечатлило это все.
Вот видите, каждому что то больше впечатлило.
Мне, как я и писал, впечатлило еще больше то, что любовь к Богу, стремление к Нему, страстная и искренняя молитва без изменения характера, это еще более опасно, чем не знать информацию вообще.
Я это и раньше чувствовал и даже говорил, рекомендовал своим близким, но так четко и точно не понимал и не чувствовал до конца.
Раньше думал, что лучше все таки знать информацию, хотя и не меняется и главное, не стремится меняться человек.
Думал, как бы лучше знать, если даже не меняется человек, чем не знать совсем.
В принципе для души это так и есть.
А вот для духа и тела это смертельно опасно.
Я вот уже всех моих родственников предупреждаю об этом, что они уже через меня ознакомились с этой информацией и теперь если не будут меняться добровольно, их поменяют принудительно и очень больно, не удастся голову совать в песок как страус и думать, что спасешься. А все они так и делают, прикидываются, что ничего не знают и знать не хотят.
Пока так.

iriss

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение iriss » 16 дек 2016, 16:13

zhdanova.olga писал(а):Я эту книгу прочитала 5 дней назад, но не спешила делиться впечатлениями, потому что информация настолько масштабная и многослойная, что перечитывая, понимаешь и осознаешь опять что-то новое и важное. С чем могу сравнить я эту книгу? Пожалуй, скажу, что это неиссякаемый родник, дающий новые и новые знания. Раньше, может, читал, понимал. А теперь - включаются чувства. Меня, например, впечатлило знание о законе троичности во вселенной. Соблюдение троичности во всем. Любовь к Всевышнему, затем любовь к Всевышнему в себе, затем любовь к Всевышнему в ближнем. Что только, если соблюдается закон троичности, именно в этом, - только тогда можно быть гармоничным человеком. Что значит- любовь к себе? Это, прежде всего, забота о своей душе. Сергей Николаевич объясняет, к чему приводит нарушение закона троичности.Также объясняет, в чем заключается закон единства и борьбы противоположностей, а также к чему приводит исключение одного из составляющих этого закона. Я, честно говоря, испытала легкий шок от этой информации. Читаю, перечитываю, вникаю... Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу. Вот в этом ее огромная ценность.
ЛЮбовь к себе как ощутить для меня понятно, а вот с любовью к Всевышнему в ближнем -- для меня это пока проблема, не могу почувствовать, ощутить, все равно реагируешь как правило на человеческое.
Спасибо всем кто делится, я пока не могу найти эту книгу в продаже,люблю читать настоящие книги.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2016, 17:56

[quote="iriss"
Спасибо всем кто делится, я пока не могу найти эту книгу в продаже,люблю читать настоящие книги.[/quote]





Вы же в Москве,Марине напишите,домой доставят.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 16 дек 2016, 18:08

iriss писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Я эту книгу прочитала 5 дней назад, но не спешила делиться впечатлениями, потому что информация настолько масштабная и многослойная, что перечитывая, понимаешь и осознаешь опять что-то новое и важное. С чем могу сравнить я эту книгу? Пожалуй, скажу, что это неиссякаемый родник, дающий новые и новые знания. Раньше, может, читал, понимал. А теперь - включаются чувства. Меня, например, впечатлило знание о законе троичности во вселенной. Соблюдение троичности во всем. Любовь к Всевышнему, затем любовь к Всевышнему в себе, затем любовь к Всевышнему в ближнем. Что только, если соблюдается закон троичности, именно в этом, - только тогда можно быть гармоничным человеком. Что значит- любовь к себе? Это, прежде всего, забота о своей душе. Сергей Николаевич объясняет, к чему приводит нарушение закона троичности.Также объясняет, в чем заключается закон единства и борьбы противоположностей, а также к чему приводит исключение одного из составляющих этого закона. Я, честно говоря, испытала легкий шок от этой информации. Читаю, перечитываю, вникаю... Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу. Вот в этом ее огромная ценность.
ЛЮбовь к себе как ощутить для меня понятно, а вот с любовью к Всевышнему в ближнем -- для меня это пока проблема, не могу почувствовать, ощутить, все равно реагируешь как правило на человеческое.
Спасибо всем кто делится, я пока не могу найти эту книгу в продаже,люблю читать настоящие книги.
Любовь ко Всевышнему в ближнем,как косвенно, думаю, сказал Сергей Николаевич примерно такими словами:" Если смог пожалеть обидившего тебя человека, смог вместо ненависти к нему ощутить сострадание,- вот это и есть настоящее чудо". И я думаю, это так, потому что жалея обидевшего тебя человека, ты тем самым ощущаешь любовь к нему. Раньше ведь так и говорили: жалеет,- значит, любит. А ведь любовь- это свойство души. Мы познаем Бога через душу. Это то самое единство нас всех на тонком плане, что объединяет всех нас и позволяет нам ощутить себя детьми Божьими, братьями и сестрами.
Последний раз редактировалось zhdanova.olga 16 дек 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 16 дек 2016, 18:16

karen59 писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Я эту книгу прочитала 5 дней назад, но не спешила делиться впечатлениями, потому что информация настолько масштабная и многослойная, что перечитывая, понимаешь и осознаешь опять что-то новое и важное. С чем могу сравнить я эту книгу? Пожалуй, скажу, что это неиссякаемый родник, дающий новые и новые знания. Раньше, может, читал, понимал. А теперь - включаются чувства. Меня, например, впечатлило знание о законе троичности во вселенной. Соблюдение троичности во всем. Любовь к Всевышнему, затем любовь к Всевышнему в себе, затем любовь к Всевышнему в ближнем. Что только, если соблюдается закон троичности, именно в этом, - только тогда можно быть гармоничным человеком. Что значит- любовь к себе? Это, прежде всего, забота о своей душе. Сергей Николаевич объясняет, к чему приводит нарушение закона троичности.Также объясняет, в чем заключается закон единства и борьбы противоположностей, а также к чему приводит исключение одного из составляющих этого закона. Я, честно говоря, испытала легкий шок от этой информации. Читаю, перечитываю, вникаю... Информация Сергея Николаевича - это дверь, это путь к Богу. Вот в этом ее огромная ценность.
Согласен с Вами Ольга.
Мне тоже впечатлило это все.
Вот видите, каждому что то больше впечатлило.
Мне, как я и писал, впечатлило еще больше то, что любовь к Богу, стремление к Нему, страстная и искренняя молитва без изменения характера, это еще более опасно, чем не знать информацию вообще.
Я это и раньше чувствовал и даже говорил, рекомендовал своим близким, но так четко и точно не понимал и не чувствовал до конца.
Раньше думал, что лучше все таки знать информацию, хотя и не меняется и главное, не стремится меняться человек.
Думал, как бы лучше знать, если даже не меняется человек, чем не знать совсем.
В принципе для души это так и есть.
А вот для духа и тела это смертельно опасно.
Я вот уже всех моих родственников предупреждаю об этом, что они уже через меня ознакомились с этой информацией и теперь если не будут меняться добровольно, их поменяют принудительно и очень больно, не удастся голову совать в песок как страус и думать, что спасешься. А все они так и делают, прикидываются, что ничего не знают и знать не хотят.
Пока так.
Карен Акопович, мне всегда так нравятся Ваши комментарии, со всеми я практически всегда согласна, видно, что Вы, действительно, информацию через свою душу пропускаете. Да, я полностью согласна с тем, что изменение характера- это главная цель для нас. Мне кажется, изменение характера- это самая высокая ступень, а ступени , ведущие к этому- это осознание и понимание высших законов вселенной.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 дек 2016, 19:57

Электронные книги как-то не идут. Предпочитаю читать натуральные. Пощупать, понюхать, испещрить пометками. Пока в продаже нет. Когда большинство прочитает, думаю, отзывов будет много.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 17 дек 2016, 12:19

zhdanova.olga писал(а): Карен Акопович, мне всегда так нравятся Ваши комментарии, со всеми я практически всегда согласна, видно, что Вы, действительно, информацию через свою душу пропускаете. Да, я полностью согласна с тем, что изменение характера- это главная цель для нас. Мне кажется, изменение характера- это самая высокая ступень, а ступени , ведущие к этому- это осознание и понимание высших законов вселенной.
Благодарю Вас Ольга.
Видимо мы с Вами почти одинаково чувствуем Великие Истины.
Вот яркий пример Ваш этот пост.
Вы здесь сказали очень лаконично, ясно и коротко то, что очень важно на самом деле.
Религия поклоняется не проявленному миру, духовному, игнорируя проявленный, материальный мир, к чему относится сознание.
Наука поклоняется проявленному миру, материальному, игнорируя не проявленный мир, к чему относится подсознание.
А ведь наше сознание своими глубокими переживаниями, страданиями, фактически формирует эмоции и образы в нашем подсознании и соответственно формирует наше поведение, наш характер.
То есть как Вы и писали, мы сможем менять наш характер в лучшую сторону только осознанно и пониманием высших законов Вселенной.
То есть мы можем менять наш характер видимо только через материальный мир, через сознание, осознание, пониманием, опытом, страданиями и сравнениями.
То есть все необходимо и целое.
Проявленный, материальный мир с сознанием и Не проявленный, духовный мир, с подсознанием.
И все это соединяет и делает абсолютно Целым Любовь-Единение - Трансцендентный Творец.
Троичность и одновременно абсолютное Единство, ЦЕЛОЕ.
С уважением.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 17 дек 2016, 12:48

Проявленный, материальный мир с сознанием и Не проявленный, духовный мир, с подсознанием.
И все это соединяет и делает абсолютно Целым Любовь-Единение - Трансцендентный Творец.
Троичность и одновременно абсолютное Единство, ЦЕЛОЕ.
Карен Акопович, полностью согласна.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наталео. » 17 дек 2016, 14:55

Прочла пока что третью часть книги. Запомнился момент, где Сергей Николаевич говорит о том, что по сути, все годы своих исследований занимался не столько диагностикой кармы, сколько диагностикой Души.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 19 дек 2016, 11:19

Ребята.
Неужели ни у кого больше нет мыслей по поводу новой книги ?
Что-то все молчат.
Видимо или не читали пока, или все уже знают все и ничего интересного там больше не нашли ???

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение sunfire » 19 дек 2016, 12:44

Не читали Карен Акопович. Сегодня зайду в книжный магазин - возможно, уже есть в продаже.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей