Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение CYOKK » 07 мар 2017, 02:18

Информация очень хорошо воспринимается душою, освещает её, придаёт импульс для изменения характера.Спасибо Сергею Николаевичу.
Если бы ещё и с логическими цепочками поработать...

Читала печатный вариант - бумага слишком тяжёлая, приходилось всё время фиксировать книгу в развернутом виде. Неудобно читать.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Ольга К » 07 мар 2017, 12:10

CYOKK писал(а):Информация очень хорошо воспринимается душою, освещает её, придаёт импульс для изменения характера.Спасибо Сергею Николаевичу.
Если бы ещё и с логическими цепочками поработать...

Читала печатный вариант - бумага слишком тяжёлая, приходилось всё время фиксировать книгу в развернутом виде. Неудобно читать. :unknw:
Вот и мне неудобно, причем сильно неудобно, напрягает просто. Лежа почитать, чтобы спина отдохнула, совсем неудобно. Поэтому даже решила, что придется отказаться от любимого печатного варианта, а это очень жаль. Книга ведь должна быть прежде всего удобна в пользовании. Как учебник, положишь на стол, и работаешь с ним открытым. А тут такая сильная центробежная сила, которая стремится захлопнуть книгу, хоть гвоздями приколачивай))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sfarait » 13 мар 2017, 14:04

А у меня первое впечатление от книги - БУКВАРЬ. Азбука, где так все спокойно, элементарно по полочкам разложено. Просто же все. Даже папа(кандидат наук) заинтересовался: " Наконец-то "твой" Лазарев про науку говорит".

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sfarait » 14 мар 2017, 08:19

Запомнилось про информационное единство во Вселенной. Информация распространяется быстрее, чем скорость света. Кодом доступа к Творцу являются любовь и благодарность. Вода способна сохранять информацию. Чистая бутилированная вода несет информацию о наживе, о стремлении к деньгам и благополучию, потому что такую воду разливают с целью обогатиться. Усиливается концентрация на благополучной судьбе, что соответственно ведет к проблемам. Вот тебе и чистая вода).
Все, что мы едим несет информацию. Повар в Кремле должен быть добродушным и гармоничным человеком, тогда перекус на еду дает возможность благополучно завершить переговоры).

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение prolga21 » 21 апр 2017, 07:26

prolga21 писал(а): Чтобы успеть очиститься самим и ознакомить людей с материалами СНЛ, надо научиться объяснять людям на понятном им языке. Сергей Николаевич сам об этом говорил, что собаке надо пролаять, кошке промяукать, а петуху прокукарекать. Поэтому, хотя я и знала ответ на свой вопрос, но намеренно хотела обратить на него внимание, что пора отходить от специфических терминов, которые могут запутать даже знающего. Основная масса людей - это материалисты, которые не интересуются эзотерическими терминами, такими как тонкие планы, плотный план, невидимые поля и т.д., которые их отталкивают.

Когда я пыталась окружающим что-то говорить, они проявляли интерес, но когда начинали читать или смотреть материалы и натыкались на эти термины, их отворачивало, они говорили, что эзотерика их не интересует, и хорошо, если ещё у виска не крутили. Так вот я и хочу сказать: чтобы довести исследования Лазарева до масс, а судя по знакам, пора, то надо и ему и нам научиться снисходить до языка простого человека, заменяя эзотерические термины всем понятными образами.
Общаясь на форуме, заметила, что не только отворачивает новичков от специфических терминов, но и наоборот, изучающие материалы СНЛ, особенно многостажные, прирастают настолько к постоянным терминам, что стоит кому-то выразить свою мысль нестандартно, то их либо не воспринимают, как бы не видя, либо принимают в штыки как не соответствующие тому, что говорит Сергей Николаевич. Поэтому, считаю полезным учиться всем нам рассматривать темы с разных сторон, стараться находить свои обозначения и с интересом прислушиваться к проявлениям нового. Тем самым способствовать душевному гомеостазу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей