Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 дек 2016, 13:26

sunfire писал(а):Не читали Карен Акопович. Сегодня зайду в книжный магазин - возможно, уже есть в продаже.
Да, что-то нет в продаже. А электронный вариант как-то не очень воспринимается. Опыт с седьмой книгой. Потом всеравно купила книгу в бумажном переплете. Так что не будем спешить.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Ольга К » 19 дек 2016, 14:17

Наталья Фёдоровна писал(а):
sunfire писал(а):Не читали Карен Акопович. Сегодня зайду в книжный магазин - возможно, уже есть в продаже.
Да, что-то нет в продаже. А электронный вариант как-то не очень воспринимается. Опыт с седьмой книгой. Потом всеравно купила книгу в бумажном переплете. Так что не будем спешить.
Наталья Федоровна, Вы можете посмотреть в ваших интернет-магазинах, и дешевле, чем в обычных книжных.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение katyava » 19 дек 2016, 16:03

в лабиринте 343 рубля, ожидается со дня на день. Ура. Закажу наконец!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 дек 2016, 17:32

Ольга К. писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а):
sunfire писал(а):Не читали Карен Акопович. Сегодня зайду в книжный магазин - возможно, уже есть в продаже.
Да, что-то нет в продаже. А электронный вариант как-то не очень воспринимается. Опыт с седьмой книгой. Потом всеравно купила книгу в бумажном переплете. Так что не будем спешить.
Наталья Федоровна, Вы можете посмотреть в ваших интернет-магазинах, и дешевле, чем в обычных книжных.))
Что-то никто не знает про такие магазины в нашем городе. А что они из себя представляют и что там продается? Ой, осенило!!! А я иду такая фся вдоль Чегабана УХОХОТАЛАСЬ... Завтра внучку подключу, она знает как искать в интернете.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Ольга К » 20 дек 2016, 17:41

Наталья Федоровна, Вы можете посмотреть в ваших интернет-магазинах, и дешевле, чем в обычных книжных.))
Что-то никто не знает про такие магазины в нашем городе. А что они из себя представляют и что там продается? Ой, осенило!!! А я иду такая фся вдоль Чегабана УХОХОТАЛАСЬ... Завтра внучку подключу, она знает как искать в интернете.
)))))))))))))))))))))))) У вас наверняка есть Лабиринт, My Shop. Там хорошие цены, именно в интернет-магазине))) Много пунктов доставки.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 дек 2016, 17:51

Ольга К. писал(а):
Наталья Федоровна, Вы можете посмотреть в ваших интернет-магазинах, и дешевле, чем в обычных книжных.))
Что-то никто не знает про такие магазины в нашем городе. А что они из себя представляют и что там продается? Ой, осенило!!! А я иду такая фся вдоль Чегабана УХОХОТАЛАСЬ... Завтра внучку подключу, она знает как искать в интернете.
)))))))))))))))))))))))) У вас наверняка есть Лабиринт, My Shop. Там хорошие цены, именно в интернет-магазине))) Много пунктов доставки.
Спасибо, Ольга! Уже поняла, где искать.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение prolga21 » 20 дек 2016, 22:32

Прочитала в электронном варианте книгу и прослушала аудио. Благодарна Сергею Николаевичу за его труд, который необходим всем. Сейчас решила для лучшего усвоения совместить одновременно и чтение и аудио. Благо появилось свободное время, изучаю не спеша. Обратила внимание, что для звукового прослушивания книга более сжата и подработана, мне это больше нравится. А когда задействованы вместе глаза и уши, воспринимается с большим вниманием и усвоением.

Хочу поделиться с личной нестыковкой. Сергей Николаевич утверждает, что поле относительно физического тела всегда первично. Я с этим согласна, для меня это постулат, подтверждённый библией, что тонкая, духовная структура всегда первична по отношению к материальному телу. Но в первой главе он пишет, что у человека есть два вида полей: поле вторичное по отношению к телу и поле первичное, которое оказывает влияние на физическое состояние человека. Получается, то тело первично по отношению ко вторичному полю. Это противоречит его же утверждениям, что поле всегда первично по отношению к материи. Меня и раньше это напрягало. Не сходится. ВОПРОС.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 дек 2016, 08:01

[quote="prolga21"Но в первой главе он пишет, что у человека есть два вида полей: поле вторичное по отношению к телу и поле первичное, которое оказывает влияние на физическое состояние человека. Получается, то тело первично по отношению ко вторичному полю. Это противоречит его же утверждениям, что поле всегда первично по отношению к материи. Меня и раньше это напрягало. Не сходится. ВОПРОС.[/quote]




Поле,от которого зависит материя-первично по отношению к материи.Сначала при развитии Вселенной образовалось поле,потом поле создало материю.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение prolga21 » 21 дек 2016, 10:16

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="prolga21"Но в первой главе он пишет, что у человека есть два вида полей: поле вторичное по отношению к телу и поле первичное, которое оказывает влияние на физическое состояние человека. Получается, то тело первично по отношению ко вторичному полю. Это противоречит его же утверждениям, что поле всегда первично по отношению к материи. Меня и раньше это напрягало. Не сходится. ВОПРОС.
Поле,от которого зависит материя-первично по отношению к материи.Сначала при развитии Вселенной образовалось поле,потом поле создало материю.[/quote]
Так я об этом и говорю. Поле первично по отношению к материи, поле создало материю. Вы повторяете мои слова. А я привожу слова СНЛ о том, что материя первична по отношению ко вторичному полю и его изменяет. Получается, что нарушается закон Вселенной.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 10:25

prolga21 писал(а):
Хочу поделиться с личной нестыковкой. Сергей Николаевич утверждает, что поле относительно физического тела всегда первично. Я с этим согласна, для меня это постулат, подтверждённый библией, что тонкая, духовная структура всегда первична по отношению к материальному телу. Но в первой главе он пишет, что у человека есть два вида полей: поле вторичное по отношению к телу и поле первичное, которое оказывает влияние на физическое состояние человека. Получается, то тело первично по отношению ко вторичному полю. Это противоречит его же утверждениям, что поле всегда первично по отношению к материи. Меня и раньше это напрягало. Не сходится. ВОПРОС.
Просто тело тоже может создавать какие-никакие, завалящие, слабенькие, третичные, но всё-таки поля. По сравнению с первичными, они, может ,и ничего не значат. Их, наверное, хорошо чувствуют и обращают на них внимание "люди-тела". Конечно, причина всего в первичных полях.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 дек 2016, 10:36

prolga21 писал(а): Так я об этом и говорю. Поле первично по отношению к материи, поле создало материю. Вы повторяете мои слова. А я привожу слова СНЛ о том, что материя первична по отношению ко вторичному полю и его изменяет. Получается, что нарушается закон Вселенной.



Христос пришел не нарушить Закон,а дополнить.
Система приоритетов.Тело зависит от первичного поля,создавшего его,но тело может влиять на поле вторичное.Есть чувства,которые влияют на тело(первичные),есть,чувства,на которые влияет тело(вторичные).К примеру обиделись.Когда обиды копятся на поверхности,они во вторичном поле и не проходят в подсознание.Когда накопятся до определенного уровня-могут пройти в подсознание,уплотнившись.Тогда они окажутся в первичном поле.Это же развитие души таким образом.Закон Вселенной не нарушается.Есть два вида полей.Вы зациклились на понятии поля.А их два вида.Первичное и вторичное.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение prolga21 » 21 дек 2016, 10:58

Sergej Leonidovich писал(а):Христос пришел не нарушить Закон,а дополнить.
Система приоритетов.Тело зависит от первичного поля,создавшего его,но тело может влиять на поле вторичное.Есть чувства,которые влияют на тело(первичные),есть,чувства,на которые влияет тело(вторичные).К примеру обиделись.Когда обиды копятся на поверхности,они во вторичном поле и не проходят в подсознание.Когда накопятся до определенного уровня-могут пройти в подсознание,уплотнившись.Тогда они окажутся в первичном поле.Это же развитие души таким образом.Закон Вселенной не нарушается.Есть два вида полей.Вы зациклились на понятии поля.А их два вида.Первичное и вторичное.
Спасибо. Только давайте без оценок, кто на чём зациклен. Вы меня не убедили. Сколько и каких бы полей не было, принцип один. Тонкое поле первично по отношению к физической материи. А если придумывать первичные, вторичные или ещё какие-то поля, то оказывается, что плотное физическое тело более первично, чем тонкоматериальное поле.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 дек 2016, 11:10

А что первично,курица,или яйцо?

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение zhdanova.olga » 21 дек 2016, 11:28

Я так поняла, что первичное поле- это Божественная составляющая человека, а вторичное поле- это человеческая составляющая, это то, что деформируется при нарушениях высших законов вселенной и выравнивается при осознании этих законов и при изменении характера. На первичное поле человек влиять не может, а на вторичное может.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение prolga21 » 21 дек 2016, 12:02

Sergej Leonidovich писал(а):А что первично,курица,или яйцо?
Душа, дух и тело. Система приоритетов известна. Первична душа. Вторичен дух. Третично тело.
Разговор о духе и теле. Что из них первично, дух или тело?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 12:17

А ещё, тело это материя, материя это уплотнённая энергия, СНЛ выражался:" человек это текучая энергия" как то так. Во вселенной всё взаимосвязано, перетекает одно в другое, нельзя, чтобы на теле всё остановилось. Оно, конечно не первично, но кое на что влияет. До определённого предела, на Божественную суть не влияет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 дек 2016, 12:40

Может тут речь идет,возможно ли изменить характер?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 21 дек 2016, 12:46

prolga21 писал(а): Так я об этом и говорю. Поле первично по отношению к материи, поле создало материю. Вы повторяете мои слова. А я привожу слова СНЛ о том, что материя первична по отношению ко вторичному полю и его изменяет. Получается, что нарушается закон Вселенной.
Хороший Вопрос Ольга.
Попробую сейчас разобраться.
Сначала было СЛОВО, и слово было у Бога, и слово было Бог.
То есть сначала Любовь, Бог рождает душу, слово, информацию, поле, время.
Все это синонимы, то есть то-же самое, как их бы мы не назвали.
Вот это поле и есть первичное.
То есть это поле, время, информация, слово, ДУША первично и потом она рождает тоже синонимы ---- дух, энергия, волна, пространство.
Потом этот же синоним -- дух, энергия, волна, пространство, рождает уже другой синоним -- тело, вещество, частица, материю
Ольга, знаю, что Вы все это уже знаете, я все это пишу для себя, чтобы разобраться.

То есть информация рождает энергию, скажем так, более привычным языком, для понимания.
То есть вторая позиция тоже --- дух, волна, пространство, это все энергия, только высказан разными словами.
Потом вся эта энергия начинает проявляться, светиться, стремясь распространяться еще дальше от Источника и уплотняться на внешнем плане, превращаясь в материю.
И чем больше материя светиться в проявленном мире, тем больше, крепче и чище каналом должна быть связь с Источником, чтобы питаться энергией от ПервоИсточника.
То есть все во Вселенной ЭНЕРГИЯ, только по разному выглядит, проявленная и не проявленная.
Материя тоже энергия, только "застывшая" как бы, внешне, проявленно, уплотненная.
Человек телом тоже такая субстанция, внешне уплотненной энергии.
А любая концентрированная энергия испускает хоть какое то количество свечения вокруг себя.
И чем меньше связь с ПервоИсточником, тем меньше свечение, невидимое.
А проявления энергии в невидимом виде для нас тоже поле.
То есть невидимое свечение это и есть наша аура, наше вторичное поле, исходящее от нашего тела, материи
И чем больше связь сущности с ПервоИсточником, тем чистой энергии у него больше и тем больше проявленное свечение.
Не зря Христа и всех святых в иконах изображают со светящимися Нимбами вокруг их голов.
Например у Солнца очень сильна связь с Источником, поэтому и так светит.
И чем меньше у сущности связь с Источником, засорены каналы связи с Ним, тем меньше даже невидимое свечение.
У такой сущности свое невидимое свечение, то есть аура, поле, связанное с телом, становится более прерывистым, не равномерным, угасающим, ведь почти закрыт канал связи с Источником, откуда берется энергия.
То есть у энергетически и реально затухающей сущности внешнее свечение, аура тоже становиться прерывистым и постепенно более и более затухающим.
Что и руками чувствуют многие экстрасенсы, своими руками подпитывают своей энергией ауру чужого человека, она подпитывается энергией и какое то время этой энергии хватает, чтобы человек временно выздоравливал.
А канал то с ПервоИсточником почти закрыт, засорен.
Человек с засоренным таким каналом не может подпитываться от первичного поля Источника энергией.
Такой канал, связывающий с Источником и есть первичное поле, ведь все во Вселенной распространяется волнами, кругами.
И если такой канал начинает засоряться нашими эмоциями, поведением, характером, то начинаются деформации канала, русло получения энергии сужается и разветвляется, деформируется, ведь там лежат, разбросны по всему руслу мертвым грузом наши все отрицательные эмоции.
То есть поле, которое связывает нас с Творцом, это и есть первичное поле.
Вот деформации такого поля, то есть засорение канала связи с Источником и определяют наши будущие болезни и несчасться, что и СНЛ начал чувствовать и "видеть".
Почему будущие ?
Да потому что в какое то время еще энергии хватит для безбедного существования, пока вся остаточная энергия не иссякнет окончательно.
А насчет ауры, свечения, вторичного поля, почему происходит наоборот, сначала болеет тело, потом искажается аура ?
Потому что вторичное поле, то есть свечение исходит от энергии тела.
А если у тела энергии почти нет, канал с Источником засорен, то и свечение тела искажается, темнеет и постепенно затухает.
Мы все сейчас и занимаемся очищением канала с ПервоИсточником, пока живы, пока есть какое то количество остаточной энергии от Творца.
Успеем хоть немножко очистить, чтобы поток и сила первичной энергии хватило для хотя бы выживания нашей цивилизации, значит выживем, если не успеем, то кырдык нам всем.
А чтобы успеть чистить, банально рук надо побольше, чем нас больше, тем быстрее хотя бы пробьем дырку в засорившем канале.
Пока так.
Извиняюсь, опять получилось мягко говоря не коротко.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 21 дек 2016, 13:22

zhdanova.olga писал(а):Я так поняла, что первичное поле- это Божественная составляющая человека, а вторичное поле- это человеческая составляющая, это то, что деформируется при нарушениях высших законов вселенной и выравнивается при осознании этих законов и при изменении характера. На первичное поле человек влиять не может, а на вторичное может.
Дорогая Ольга, извиняюсь, но не могу не реагировать на эти слова.

Дело в том, что как раз все истинное учение Христа и информация из ДК нас учат тому, чтобы мы своим сознанием, пониманием Великих Истин, Вселенских Законов, помогли своему подсознанию сформировать новые образы, новое мышление и характер, соответствующие Божественным Законам и живущим ими.
То есть мы можем и реально действуем и на первичные поля и на вторичные поля нашим сознанием, характером, мышлением.
Вспомните слова СНЛ, когда он неоднократно говорил, что он видел деформации полей человека за год до реальной болезни человека и когда человек осознал и почувствовал это, каялся, то СНЛ с изумлением увидел, что первичные поля человека выровнялись.
Ну а про вторичные поля, то есть ауру и так понятно, что мы напрямую влияем.

Ольга, а знаете, я Вам благодарен за этот пост, я сейчас понял еще одну вещь и могу еще понятнее объяснить.

Первичное, не проявленное поле, от которого мы целиком и полностью зависим, это наше подсознание.
Вторичное, проявленное поле, которое зависит от нас, от нашего характера, это наше сознание.

Последняя книга как раз говорит об этом, о жизненной необходимости реального изменения нашего характера с помощью нашего сознания.
То есть реальное понимание и глубокое чувствование Вселенских Законов нашим сознанием, то есть вторичным, внешним, проявленным полем, вторгается, входит в наше подсознание и изменяя там устоявшийся образы, меняет наш характер и мы начинаем жить по Божественным Законам.
То есть все взаимосвязано и энергия перетекает из одного состояния в другую.
Из подсознания в сознание и наоборот.
С уважением.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Обсуждаем новую книгу СНЛ "Здоровье человека. Встреча Науки и Религии"

Сообщение Карен Акопович » 21 дек 2016, 13:40

bynhjdthn писал(а):А ещё, тело это материя, материя это уплотнённая энергия, СНЛ выражался:" человек это текучая энергия" как то так. Во вселенной всё взаимосвязано, перетекает одно в другое, нельзя, чтобы на теле всё остановилось. Оно, конечно не первично, но кое на что влияет. До определённого предела, на Божественную суть не влияет.
Молодец Наталья.
Пока я писал мой пост, вижу Вы это написали.
Все верно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей