Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 13:06

завидую тем, кто посмотрел. Сама буду ждать, когда появится на сайте. Никогда не покупала онлайн, даже когда было время, домашние посмотреть не дадут. Поэтому лучше в записи или ночью или в то время, когда никого нет - наслаждаться семинаром )))
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Andy77
Ник: Andy77

Сообщение Andy77 » 04 янв 2017, 13:18

Godislove2012 писал(а): Стало больше оптимизма; что это за новое ощущение?! Не помню такого семинара, чтоб вот так ах! спррравимся!

Значит надо оптимистичненько готовиться к испытаниям. Заранее принять и быть готовой ко всему. А когда начнётся? СН не уточнял?
Есть информация (не от СНЛ, правда), что начнется уже в феврале. Т.к. в феврале - 100-летняя годовщина февральской революции 1917-го года - вековые мытарства России подходят к концу. Россия должна воскреснуть и повести за собой всё человечество.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 04 янв 2017, 14:37

prolga21 писал(а):Онлайн очень плохо показывал. Надежда была на повторный просмотр, но и его быстро заблокировали. У приятельницы не было ни прямого, ни повторного показа. Придётся брать пример с третьей подруги, которая давно отказалась от онлайнов такого "качества" и покупает только записи.
Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 04 янв 2017, 15:02

Akress писал(а):Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар!

Многие основные моменты в теме уже были отмечены, но попробую тоже что-нибудь добавить.

Вот по поводу Радости - "Всегда радуйтесь". Тема Сергеем Николаевичем затронута тут очень важная. Подробно, как было отмечено выше, была рассмотрена в практической плоскости цепочка Радость - Счастье - Божественная любовь.
Эта тема шла красной нитью через весь семинар.

Единственно что, как бы, в один из моментов возникло ощущение (это уже мои комментарии - не информация с семинара), что, быть может, в вопросе Радости уместным также будет учёт тех моментов, как когда-то Сергей Николаевич рассматривал на семинаре вопрос постоянной "американской улыбки", где вовне все вроде пытаются на публику выказывать "радость", а по диагностике шло обесточивание от такой демонстративной радости, где радоваться вроде и не сильно хочется, и энергии на это нет, а ты себя насильственно заставляешь и истребляешь последнюю энергию. Поэтому, что очевидно, та Радость, о которой говорил Сергей Николаевич и Апостолы, наверное, должна в некотором качественном смысле быть отличной от вот такой "американской радости".
Отличие, наверное, должно касаться и того, чтобы эта внутренняя Радость больше шла как самоестественное, не нарочито выжимаемое из энергетических запасников души, чувство. Тут, наверное, главное - для начала хотя бы научиться НЕ ДАВИТЬ эту ЕСТЕСТВЕННУЮ Радость различными негативными эмоциями - унынием, презрением, осуждением, ненавистью и т. п. Ну а об этом уже Сергей Николаевич много на семинаре сказал.
Опять не купил семинар,даже не было желания.Как то придавило на НГ.А в день семинара прямо как заново народился.
Я бы тоже хотел добавить к словам Акреса своё понимание как надо радоваться.Это личные мои мысли.
Мы с Богом общаемся на уровне внутренних мыслей и чувств.А с людьми и внешним миров на уровне поведения.
Значит как Американцы и японцы натягивать улыбку на морду не обязательно.Хотя если долго это делать на уровне поведения,то это превращается в чувство.
Теперь,любая ситуация уравновешена,и в ней сколько для нас плохого столько же и хорошего.Значит любой ситуации можно радоваться.
Тогда вопрос,как это сделать?
Ну например я сломал ногу.(Сейчас это актуально и вполне возможно,так как гололёд) Чему тут можно радоваться?
Оказывается можно.Надо на уровне мыслей убеждать себя что мол хорошо хоть только слома а не отрезало ногу.И радуешься что нога хоть и сломана но она есть.
Конечно это надо делать внутри,на уровне чувств,а не на уровне поведения.Сломал ногу и скачешь от радости, на одной ноге как дурак, что завтра не надо идти на работу,бац и вторую сломал.И опять надо искать новую радостную причину.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 04 янв 2017, 15:10

Фарит Николаевич. Юмор у вас классный!
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 04 янв 2017, 17:04

solod-ov писал(а):
prolga21 писал(а):Онлайн очень плохо показывал. Надежда была на повторный просмотр, но и его быстро заблокировали. У приятельницы не было ни прямого, ни повторного показа. Придётся брать пример с третьей подруги, которая давно отказалась от онлайнов такого "качества" и покупает только записи.
Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 17:37

prolga21 писал(а): Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.
С одной стороны - у Вас есть объективная причина для недовольства - если поставить себя на Ваше место, и у меня точно также не работал бы онлайн, то я бы, наверное, тоже был не в сильно большом восторге. С другой стороны - если, как Вы сами об этом косвенно говорите, проблема именно в УДАЛЁННОСТИ Вашего региона (ну раз в других - более близких к Москве - всё показывается), то виноват ли в этом Сергей Николаевич и его команда? Быть может, есть смысл эти претензии попытаться перевести в какой-то более системный, организованный вид - чтобы команда С.Н.а создала условия для лучшего публичного сбора информации по таким и им подобным проблемам для их решения. Чтобы понять - в чём причина - действительно в удалённости, или в провайдере, или в чём? Вы ранее уже озвучивали эту проблему (раз такое качество постоянно идёт там)? /Не подумайте, что мне больше всех надо, вступая в эту дискуссию. Просто попробовал "диалектически" подойти к ситуации, которая немного резанула слух в своих формулировках./

prolga21

Сообщение prolga21 » 04 янв 2017, 18:19

Критиковать сейчас не рекомендуется. Надо только хвалить и говорить комплименты.
Последний раз редактировалось prolga21 25 янв 2017, 02:36, всего редактировалось 4 раза.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 04 янв 2017, 19:31

Неоднократно замечено,что качество изображения семинара очень сильно зависит от внутреннего состояния. Это из личного опыта.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Soul mate
Ник: Soul mate

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 19:54

Накануне семинара.
16 декабря кот слёг, четыре дня спустя пошли в ветклинику. После сдачи крови - сказали почки. Лечили усиленно ( капельницы ) и ситуация только ухудшалась. Я то теряла надежду , то с новым днём обретала её. Два дня назад сделали узи - опухоль печени с метастазами. То есть всё лечение было направлено на другой орган. Это было за день до семинара. Доктор говорит что надо усыплять пока сильных болей нет. Кот уже безучастный . Решила пойду на семинар. Но перед семинаром утром откуда-то пришла сила улыбнуться обстоятельствам и я сказала коту - давай испробуем наш последний шанс но я тебя не предам и мы пройдём этот путь до конца ( кот очень плох , ношу его на капельницы для пополнения водного баланса )
На семинаре Сергей Николаевич сказал - что если даже осталось жить последнюю минуту, то нужно надеяться до последней минуты что Бог может изменить ситуацию. И что любой ситуации нужно радоваться . Встала сегодня утром в 5:00 и в душе была огромная радость и оптимизм что даже пошла и вымыла пол в подъезде , пока никто не видел ) И кот хоть чуть, но стал поживее. А когда пришли в клинику, то врач мужчина сказал что что бы мы не предпринимали - всё напрасно. Надо усыплять. Кот как то съёжился на столе и теперь почти без сознания.

Может сложиться ощущение что все хлопоты об коте, но это не так . Я имею больную старую маму, которая почти уже лежит и она больна шизофренией 20 лет ( в псих болнице лежала только один раз за всю жизнь ) и полностью слепая уже 3 года. А так всё на мне. Я живу с котами в другом жилье ( так как она не впускает в её жилище с кошками ) Я не предатель чтобы их бросать, поэтому хожу на работу и езжу к ней ) Училась радоваться несмотря ни на что в ситуации с ней но сейчас не знаю как разорваться между котом , слепой мамой и работой.

Я попросила сына сходить в православный киоск за ладаном два дня назад и ему там дали газету и там на первых страницах приведены слова из клятвы Гиппократа : " Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла "
На всё воля Бога - и это последний экзамен не только для тех , кто собирается уйти в другой мир , но и для людей - что выберет хозяин в данный момент ? К кому вперёд проявить гуманность ? Оставить ли работу в этот момент ?
А что насчёт радости - пытаюсь, но выдаёт внутренняя беспрерывная дрожь - значит не прохожу ситуацию как надо бы ...
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Значит любой ситуации можно радоваться.
Тогда вопрос,как это сделать?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 20:09

Радоваться разрушению очень сложно, так же как и благодарить Бога, когда он отбирает... Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы. А вот радоваться тому, что ты можешь сделать мир, (который, как тебе кажется рушится), немного добрее, светлее, теплее и счастливее пусть хоть на секунду-минуту-час. Это ведь ни от чего не зависит. Все в наших руках. Вот в этом истинная радость, на мой взгляд.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

katyava

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 20:32

Я имею больную старую маму, которая почти уже лежит и она больна шизофренией 20 лет ( в псих болнице лежала только один раз за всю жизнь ) и полностью слепая уже 3 года. А так всё на мне. Я живу с котами в другом жилье ( так как она не впускает в её жилище с кошками ) Я не предатель чтобы их бросать, поэтому хожу на работу и езжу к ней ) Училась радоваться несмотря ни на что в ситуации с ней но сейчас не знаю как разорваться между котом , слепой мамой и работой.
а кто с мамой живет?
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Akress

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 20:35

Иннуариевна писал(а):Радоваться разрушению очень сложно, так же как и благодарить Бога, когда он отбирает... Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы. А вот радоваться тому, что ты можешь сделать мир, (который, как тебе кажется рушится), немного добрее, светлее, теплее и счастливее пусть хоть на секунду-минуту-час. Это ведь ни от чего не зависит. Все в наших руках. Вот в этом истинная радость, на мой взгляд.
Возможно - тут что-то должно быть среднее между искусственной вымученной "Радостью" (когда радоваться не хочется абсолютно и на это нет никакой энергии) и погружением в уныние и др. негативные эмоции. Ведь отсутствие уныния, презрения, осуждения, ненависти и пр. - это уже по определению не ноль и не пустота, а ЧТО-ТО, и в этом "что-то" уже содержится и какая-то радость, и какое-то чувство любви. Этот ж по диагностике С.Н. смотрел, даже когда человеку КАЖЕТСЯ, что у него вроде никаких особых чувств не чувствуется, а диагностика показывает опред. уровень любви.
Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы.
В классическом подходе современной психологии, насколько я понимаю, доминирует именно такая установка (?). Но как же тогда быть с призывами практически всех мировых религий (в т. ч. и Православия) о необходимости и возможности трансформации своих эмоций? И это не только в религиях, но и в Восточных практиках (никак не связанных с тем же Иудаизмом) - та же самая Недвойственность и т. п. Разве всё это на пустом месте возникло?
Ну и если не идти "против природы" "вообще" - то легализацию ЛГБТ и прочее на Западе тогда можно считать вполне нормальным явлением. Ведь там тоже задействованы и эмоции, и инстинкты.

Soul mate

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 20:42

katyava писал(а):а кто с мамой живет?
Она живёт одна и считает что её дочь убили а меня и внука принимает за соседей, которые хотят отобрать её жилье. Жить вместе нет возможности так как утром надо идти на работу и на учёбу . Я привожу продукты , готовлю и мою пол. А в больницу не берут ( говорят таких слепых и старых только платно )

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 21:05

Ну и если не идти "против природы" "вообще" - то легализацию ЛГБТ и прочее на Западе тогда можно считать вполне нормальным явлением. Ведь там тоже задействованы и эмоции, и инстинкты.
Сами по себе эти меньшинства и так противоприродны.
Я предлагаю не за эмоциями своими слепо идти, а осознавать, что с тобой происходит, почему они такие возникают. А там много чего интересного можно про себя узнать. Убирая причины нашей агрессии, эмоции и будут трансформироваться. А если это делать только одной силой воли, то толку будет мало. Это в лучшем случае.
Ведь отсутствие уныния, презрения, осуждения, ненависти и пр. - это уже по определению не ноль и не пустота, а ЧТО-ТО, и в этом "что-то" уже содержится и какая-то радость, и какое-то чувство любви.
Это не пустота, это свобода. Да, радость от этого возникает... есть такое.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Akress

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 21:21

Иннуариевна писал(а): Я предлагаю не за эмоциями своими слепо идти, а осознавать, что с тобой происходит, почему они такие возникают. А там много чего интересного можно про себя узнать. Убирая причины нашей агрессии, эмоции и будут трансформироваться. А если это делать только одной силой воли, то толку будет мало. Это в лучшем случае.
Ну, а это же таки да. И ДК, получается, именно про это - причины агрессии при разрушении чего-либо (как правило) - привязанность и т. п. Если что-то разрушается, ты понимаешь, что твоя агрессия от того, что ты внутренне привязан и зависишь. А осознавая это, уже далее легче испытать чувство радости в душе, или хотя бы воздержаться от негативных эмоций. Но это всё, конечно, красиво в теории. С практикой посложнее. Просто тут, насколько я понял, С.Н., пытаясь решить проблему того, как "добраться" до состояния любви в душе, вышел на вот такой чисто практический алгоритм - поступенчатый - где тебе как бы не сразу надо 30 раз подтянуться, а постепенно - за несколько подходов. Ну и наверное, у Христа-то чувство радости, счастья и любви, судя по всему, сохранялось и было устойчивым именно при РАЗРУШЕНИИ всего и вся. Значит - каким-то образом это сделать - хотя бы в теории - как-то да возможно, получается...

Soul mate

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 21:24

Спасибо за поддержку и за мудрые слова ! Есть такая сказка у Елены Благининой называется " Чудесные часы " с детства она была одной из любимых, перечитала её на днях и там заложена мысль, почти наша Лазаревская - отдай добровольно как жертву Богу, то что тебе дорого . В книге Марта так и сделала , но после потери - она узнала нечто такое, чего не было в её жизни прежде - это сострадание других людей и добрые слова от односельчан. Мир держится на сострадании как сказал Сергей Николаевич на семинаре !

katyava

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 22:51

Soul mate писал(а):
katyava писал(а):а кто с мамой живет?
Она живёт одна и считает что её дочь убили а меня и внука принимает за соседей, которые хотят отобрать её жилье. Жить вместе нет возможности так как утром надо идти на работу и на учёбу . Я привожу продукты , готовлю и мою пол. А в больницу не берут ( говорят таких слепых и старых только платно )
а как же она ест, греет себя, если она слепая. Как слепой человек живет один? У нас бабушка слепая, больше 2 часов ее не оставить дома одну

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 05 янв 2017, 03:42

prolga21 писал(а):
solod-ov писал(а):
Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.
Четыре. Зачем же ёрничать?
"Качество ваших мыслей определяет качество вашей жизни" (с), не в обиду.

prolga21

Сообщение prolga21 » 05 янв 2017, 04:44

solod-ov писал(а):
prolga21 писал(а):
solod-ov писал(а): Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно
У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов.
Четыре. Зачем же ёрничать?
"Качество ваших мыслей определяет качество вашей жизни" (с), не в обиду.
Я сказала "кажется", на час не угадала. Что обзываться-то сразу. Качество вашей жизни, как и мыслей, видать, желает оставлять лучшего.
С Новым Годом! Радости! Счастья! Любви!

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»