Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 янв 2017, 11:30

[quote="qwert"]
Понравилось направление на внутреннюю радость, внутреннее счастье. На этом фоне меняться , понимать считаю более эффективно. Надеюсь на это. Появилось более оптимистический настрой.
Вот если может исходить от информация блеск, то это оно.)
Вечером была страшно злая на мужа.




Злость нужно трансформировать в любовь,счастье,радость.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение qwert » 23 янв 2017, 13:27

Sergej Leonidovich писал(а):
Злость нужно трансформировать в любовь,счастье,радость.
Спасибо, Сергей Леонидович.
Стараюсь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наталео. » 24 янв 2017, 08:30

Хочется рассказать о своих впечатлениях, пока свежие - прослушала вчера первую часть семинара, и уже сегодня, прямо с утра ощутила на себе мощное воздействие... Всё окружающее - в другом свете видится!...
Даже птички за окном по-другому поют, по-весеннему, как будто не январь, а начало марта...!..
Радость - внутри! Счастье - от самого ПРОЦЕССА Жизни!
Про бескорыстную любовь, которая ни от чего не должна зависеть - тоже оочень близкая тема! Если ЛЧ станет бедным, больным, или потеряет память - это отличная проверка отношений на прочность!
Про конфликт женщины с дизайнером - хороший пример... Был у меня похожий случай, почти также его разруливала...
и этим человеком в итоге сохранила приятельские отношения.
Парой фраз не опишешь... всё очень ёмко, информацию надо по нескольку раз пропускать через голову и Душу.
Позже... чем-нибудь ещё дополню...

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение malykh » 24 янв 2017, 18:21

Спасибо Сергею Николаевичу за семинар,пересматривал несколько раз!Больше всего понравился тезис переход от теории к практике!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение katyava » 16 фев 2017, 17:39

Фарит Николаевич писал(а):Прикинул как в этом случае поступаю я.
Я бросаю все дела,отстраняюсь от всего что мне надо сделать.
Это хорошо, когда живешь один. Я бы с радостью, но ребенка в садик отведи, на работу сходи, еду приготовь, да физически никто не даст даже наедине с собой и 5 минут посидеть

Newlife

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Newlife » 16 фев 2017, 19:24

всем привет
зашла в интернет магазин, чтобы приобрести семинар, не могу его найти....

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Нина » 16 фев 2017, 20:02

Нонна писал(а):всем привет
зашла в интернет магазин, чтобы приобрести семинар, не могу его найти....
Вот вроде он
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru


Mariika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:28
Ник: Mariika

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Mariika » 28 фев 2017, 12:37

Soul mate писал(а):Трудно терять животное, с которым прожил под одной крышей много лет. Когда живое существо мучается и кричит от боли на твоих глазах. При этом до последнего кот старался не причинять мне хлопот ( даже в такие минуты боли, он боялся причинить страдание своему хозяину и пока я спала немного в забытье то он лежал и испытывал мучения молча) . Обезболивающих средств хватало только на 3 часа а до следующей капельницы нужно ждать ещё 21 час . А я металась по дому не в силах ничего изменить. Но, не только это меня поразило, поразили его глаза : в этих глазах было ТО, что просто не может уйти безвозвратно в небытие или навсегда исчезнуть. Глаза - зеркало души, как известно ...Накануне попрощались с ним , а утром 9 января я понесла его в клинику и посчитала кощунством мучиться без обезболивающих препаратов дальше.

Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...

Что относительно внутреннего состояния и в связи с просмотренным накануне семинаром. Я на собственном опыте поняла, что это абсолютно нормально пережить все состояния ( страх, боль, чувство отчаяния и беспомощности , видеть как рушатся все твои привязанности ) внешне и внутренне и нужно и плакать и молиться и облегчить свои чувства , поделившись с другими но самое главное это и отпустить ситуацию и надеяться до последнего. Я отпустила ситуацию внутри и ещё 29 декабря на фоне его резко ухудшающегося состояния мы не пошли на лечение а я просто завернула его и унесла на улицу к матушке Земле и мы вместе просто смотрели на Солнышко и отпускали всё . Каждый вечер я снова заворачивала его и мы шли на улицу снова и я разговаривала с ним и рассказывала ему про его детство и моё детство и нашу совместную жизнь и мы были так счастливы в эти моменты ! И ещё я долго пела песни в один из последних вечеров а он в этот момент немного успокаивался и впадал в забытьё. А я плакала и пела и пела и в эти минуты уходило отчаяние и страхи и приходило состояние действительно внутреннего счастья - Что всё не зря в нашей жизни и Бог есть Любовь ( я чувствовала безграничную ЛЮБОВЬ ко всём живым существам и ощущение полного единства со Вселенной ! ) Но только ненадолго ( и да как писали выше - это и есть прогресс по частям - поднять глаза и увидеть что это не тупик - и если даже лоб разбит в кровь когда пытаешься идти прямо ( как бы я хотела ) - то нужно только поднять глаза выше и делать всё от тебя зависящее в этой ситуации .

Это экзамен и на экзамене обычном - житейском , можно списать и притвориться умным , хотя преподаватель точно видит, что мы просто ленивые ученики . А в жизни уж точно не получится обмануть судьбу, так как она не просто преподаватель , а учитель , который находится прямо в нашем сердце и видит все наши мысли ещё в момент их возникновения ( Рузов Вячеслав )

А что касаемо совета Ришата Фархеевича что нужно задуматься - зачем же Бог дал мне такую ситуацию и с мамой ( слепой безумный человек который живёт один ) и с уходом кота и с решением оставить ли работу и посвятить ли себя полностью уходу ( хотя матер поддержки нет ) , то да - совет верный - я могу отвечать перед Богом только за себя . И да , далеко не во всех ситуациях есть однозначный выбор, когда можно точно решить , какой выбор более правильный . Но есть ещё чувство ответственности и оно начинается не с того чтобы нести ответственность за других ( близких ) . Это личное чувство ответственности перед Богом , а так как нет никаких признаков какое из этих решений лучшее , то и не понятно, какие последствия могут прийти. А значит быть готовым к любым последствиям . Я готова к любым последствиям.....
И повторюсь : Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...
Благодарю Вас , что поделились своей ситуацией. Обревелась вся , читаю и реву и опять читаю и реву .. Видимо что-то у меня было очень глубоко спрятано и вот вышло наружу через слезы, сострадание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей