Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 13:06

завидую тем, кто посмотрел. Сама буду ждать, когда появится на сайте. Никогда не покупала онлайн, даже когда было время, домашние посмотреть не дадут. Поэтому лучше в записи или ночью или в то время, когда никого нет - наслаждаться семинаром )))

Andy77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 12:38
Ник: Andy77

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Andy77 » 04 янв 2017, 13:18

Godislove2012 писал(а): Стало больше оптимизма; что это за новое ощущение?! Не помню такого семинара, чтоб вот так ах! спррравимся!

Значит надо оптимистичненько готовиться к испытаниям. Заранее принять и быть готовой ко всему. А когда начнётся? СН не уточнял?
Есть информация (не от СНЛ, правда), что начнется уже в феврале. Т.к. в феврале - 100-летняя годовщина февральской революции 1917-го года - вековые мытарства России подходят к концу. Россия должна воскреснуть и повести за собой всё человечество.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение solod-ov » 04 янв 2017, 14:37

prolga21 писал(а):Онлайн очень плохо показывал. Надежда была на повторный просмотр, но и его быстро заблокировали. У приятельницы не было ни прямого, ни повторного показа. Придётся брать пример с третьей подруги, которая давно отказалась от онлайнов такого "качества" и покупает только записи.
Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 янв 2017, 15:02

Akress писал(а):Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар!

Многие основные моменты в теме уже были отмечены, но попробую тоже что-нибудь добавить.

Вот по поводу Радости - "Всегда радуйтесь". Тема Сергеем Николаевичем затронута тут очень важная. Подробно, как было отмечено выше, была рассмотрена в практической плоскости цепочка Радость - Счастье - Божественная любовь.
Эта тема шла красной нитью через весь семинар.

Единственно что, как бы, в один из моментов возникло ощущение (это уже мои комментарии - не информация с семинара), что, быть может, в вопросе Радости уместным также будет учёт тех моментов, как когда-то Сергей Николаевич рассматривал на семинаре вопрос постоянной "американской улыбки", где вовне все вроде пытаются на публику выказывать "радость", а по диагностике шло обесточивание от такой демонстративной радости, где радоваться вроде и не сильно хочется, и энергии на это нет, а ты себя насильственно заставляешь и истребляешь последнюю энергию. Поэтому, что очевидно, та Радость, о которой говорил Сергей Николаевич и Апостолы, наверное, должна в некотором качественном смысле быть отличной от вот такой "американской радости".
Отличие, наверное, должно касаться и того, чтобы эта внутренняя Радость больше шла как самоестественное, не нарочито выжимаемое из энергетических запасников души, чувство. Тут, наверное, главное - для начала хотя бы научиться НЕ ДАВИТЬ эту ЕСТЕСТВЕННУЮ Радость различными негативными эмоциями - унынием, презрением, осуждением, ненавистью и т. п. Ну а об этом уже Сергей Николаевич много на семинаре сказал.
Опять не купил семинар,даже не было желания.Как то придавило на НГ.А в день семинара прямо как заново народился.
Я бы тоже хотел добавить к словам Акреса своё понимание как надо радоваться.Это личные мои мысли.
Мы с Богом общаемся на уровне внутренних мыслей и чувств.А с людьми и внешним миров на уровне поведения.
Значит как Американцы и японцы натягивать улыбку на морду не обязательно.Хотя если долго это делать на уровне поведения,то это превращается в чувство.
Теперь,любая ситуация уравновешена,и в ней сколько для нас плохого столько же и хорошего.Значит любой ситуации можно радоваться.
Тогда вопрос,как это сделать?
Ну например я сломал ногу.(Сейчас это актуально и вполне возможно,так как гололёд) Чему тут можно радоваться?
Оказывается можно.Надо на уровне мыслей убеждать себя что мол хорошо хоть только слома а не отрезало ногу.И радуешься что нога хоть и сломана но она есть.
Конечно это надо делать внутри,на уровне чувств,а не на уровне поведения.Сломал ногу и скачешь от радости, на одной ноге как дурак, что завтра не надо идти на работу,бац и вторую сломал.И опять надо искать новую радостную причину.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение sunfire » 04 янв 2017, 15:10

Фарит Николаевич. Юмор у вас классный!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение prolga21 » 04 янв 2017, 17:04

solod-ov писал(а):
prolga21 писал(а):Онлайн очень плохо показывал. Надежда была на повторный просмотр, но и его быстро заблокировали. У приятельницы не было ни прямого, ни повторного показа. Придётся брать пример с третьей подруги, которая давно отказалась от онлайнов такого "качества" и покупает только записи.
Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно
Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 17:37

prolga21 писал(а): Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.
С одной стороны - у Вас есть объективная причина для недовольства - если поставить себя на Ваше место, и у меня точно также не работал бы онлайн, то я бы, наверное, тоже был не в сильно большом восторге. С другой стороны - если, как Вы сами об этом косвенно говорите, проблема именно в УДАЛЁННОСТИ Вашего региона (ну раз в других - более близких к Москве - всё показывается), то виноват ли в этом Сергей Николаевич и его команда? Быть может, есть смысл эти претензии попытаться перевести в какой-то более системный, организованный вид - чтобы команда С.Н.а создала условия для лучшего публичного сбора информации по таким и им подобным проблемам для их решения. Чтобы понять - в чём причина - действительно в удалённости, или в провайдере, или в чём? Вы ранее уже озвучивали эту проблему (раз такое качество постоянно идёт там)? /Не подумайте, что мне больше всех надо, вступая в эту дискуссию. Просто попробовал "диалектически" подойти к ситуации, которая немного резанула слух в своих формулировках./

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение prolga21 » 04 янв 2017, 18:19

Критиковать сейчас не рекомендуется. Надо только хвалить и говорить комплименты.
Последний раз редактировалось prolga21 25 янв 2017, 02:36, всего редактировалось 4 раза.

Романова Елена

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Романова Елена » 04 янв 2017, 19:31

Неоднократно замечено,что качество изображения семинара очень сильно зависит от внутреннего состояния. Это из личного опыта.

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 19:54

Накануне семинара.
16 декабря кот слёг, четыре дня спустя пошли в ветклинику. После сдачи крови - сказали почки. Лечили усиленно ( капельницы ) и ситуация только ухудшалась. Я то теряла надежду , то с новым днём обретала её. Два дня назад сделали узи - опухоль печени с метастазами. То есть всё лечение было направлено на другой орган. Это было за день до семинара. Доктор говорит что надо усыплять пока сильных болей нет. Кот уже безучастный . Решила пойду на семинар. Но перед семинаром утром откуда-то пришла сила улыбнуться обстоятельствам и я сказала коту - давай испробуем наш последний шанс но я тебя не предам и мы пройдём этот путь до конца ( кот очень плох , ношу его на капельницы для пополнения водного баланса )
На семинаре Сергей Николаевич сказал - что если даже осталось жить последнюю минуту, то нужно надеяться до последней минуты что Бог может изменить ситуацию. И что любой ситуации нужно радоваться . Встала сегодня утром в 5:00 и в душе была огромная радость и оптимизм что даже пошла и вымыла пол в подъезде , пока никто не видел ) И кот хоть чуть, но стал поживее. А когда пришли в клинику, то врач мужчина сказал что что бы мы не предпринимали - всё напрасно. Надо усыплять. Кот как то съёжился на столе и теперь почти без сознания.

Может сложиться ощущение что все хлопоты об коте, но это не так . Я имею больную старую маму, которая почти уже лежит и она больна шизофренией 20 лет ( в псих болнице лежала только один раз за всю жизнь ) и полностью слепая уже 3 года. А так всё на мне. Я живу с котами в другом жилье ( так как она не впускает в её жилище с кошками ) Я не предатель чтобы их бросать, поэтому хожу на работу и езжу к ней ) Училась радоваться несмотря ни на что в ситуации с ней но сейчас не знаю как разорваться между котом , слепой мамой и работой.

Я попросила сына сходить в православный киоск за ладаном два дня назад и ему там дали газету и там на первых страницах приведены слова из клятвы Гиппократа : " Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла "
На всё воля Бога - и это последний экзамен не только для тех , кто собирается уйти в другой мир , но и для людей - что выберет хозяин в данный момент ? К кому вперёд проявить гуманность ? Оставить ли работу в этот момент ?
А что насчёт радости - пытаюсь, но выдаёт внутренняя беспрерывная дрожь - значит не прохожу ситуацию как надо бы ...
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Значит любой ситуации можно радоваться.
Тогда вопрос,как это сделать?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 20:09

Радоваться разрушению очень сложно, так же как и благодарить Бога, когда он отбирает... Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы. А вот радоваться тому, что ты можешь сделать мир, (который, как тебе кажется рушится), немного добрее, светлее, теплее и счастливее пусть хоть на секунду-минуту-час. Это ведь ни от чего не зависит. Все в наших руках. Вот в этом истинная радость, на мой взгляд.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 20:32

Я имею больную старую маму, которая почти уже лежит и она больна шизофренией 20 лет ( в псих болнице лежала только один раз за всю жизнь ) и полностью слепая уже 3 года. А так всё на мне. Я живу с котами в другом жилье ( так как она не впускает в её жилище с кошками ) Я не предатель чтобы их бросать, поэтому хожу на работу и езжу к ней ) Училась радоваться несмотря ни на что в ситуации с ней но сейчас не знаю как разорваться между котом , слепой мамой и работой.
а кто с мамой живет?

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 20:35

Иннуариевна писал(а):Радоваться разрушению очень сложно, так же как и благодарить Бога, когда он отбирает... Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы. А вот радоваться тому, что ты можешь сделать мир, (который, как тебе кажется рушится), немного добрее, светлее, теплее и счастливее пусть хоть на секунду-минуту-час. Это ведь ни от чего не зависит. Все в наших руках. Вот в этом истинная радость, на мой взгляд.
Возможно - тут что-то должно быть среднее между искусственной вымученной "Радостью" (когда радоваться не хочется абсолютно и на это нет никакой энергии) и погружением в уныние и др. негативные эмоции. Ведь отсутствие уныния, презрения, осуждения, ненависти и пр. - это уже по определению не ноль и не пустота, а ЧТО-ТО, и в этом "что-то" уже содержится и какая-то радость, и какое-то чувство любви. Этот ж по диагностике С.Н. смотрел, даже когда человеку КАЖЕТСЯ, что у него вроде никаких особых чувств не чувствуется, а диагностика показывает опред. уровень любви.
Человеческие эмоции по-другому устроены и нет смысла идти против их природы.
В классическом подходе современной психологии, насколько я понимаю, доминирует именно такая установка (?). Но как же тогда быть с призывами практически всех мировых религий (в т. ч. и Православия) о необходимости и возможности трансформации своих эмоций? И это не только в религиях, но и в Восточных практиках (никак не связанных с тем же Иудаизмом) - та же самая Недвойственность и т. п. Разве всё это на пустом месте возникло?
Ну и если не идти "против природы" "вообще" - то легализацию ЛГБТ и прочее на Западе тогда можно считать вполне нормальным явлением. Ведь там тоже задействованы и эмоции, и инстинкты.

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 20:42

katyava писал(а):а кто с мамой живет?
Она живёт одна и считает что её дочь убили а меня и внука принимает за соседей, которые хотят отобрать её жилье. Жить вместе нет возможности так как утром надо идти на работу и на учёбу . Я привожу продукты , готовлю и мою пол. А в больницу не берут ( говорят таких слепых и старых только платно )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 21:05

Ну и если не идти "против природы" "вообще" - то легализацию ЛГБТ и прочее на Западе тогда можно считать вполне нормальным явлением. Ведь там тоже задействованы и эмоции, и инстинкты.
Сами по себе эти меньшинства и так противоприродны.
Я предлагаю не за эмоциями своими слепо идти, а осознавать, что с тобой происходит, почему они такие возникают. А там много чего интересного можно про себя узнать. Убирая причины нашей агрессии, эмоции и будут трансформироваться. А если это делать только одной силой воли, то толку будет мало. Это в лучшем случае.
Ведь отсутствие уныния, презрения, осуждения, ненависти и пр. - это уже по определению не ноль и не пустота, а ЧТО-ТО, и в этом "что-то" уже содержится и какая-то радость, и какое-то чувство любви.
Это не пустота, это свобода. Да, радость от этого возникает... есть такое.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Akress » 04 янв 2017, 21:21

Иннуариевна писал(а): Я предлагаю не за эмоциями своими слепо идти, а осознавать, что с тобой происходит, почему они такие возникают. А там много чего интересного можно про себя узнать. Убирая причины нашей агрессии, эмоции и будут трансформироваться. А если это делать только одной силой воли, то толку будет мало. Это в лучшем случае.
Ну, а это же таки да. И ДК, получается, именно про это - причины агрессии при разрушении чего-либо (как правило) - привязанность и т. п. Если что-то разрушается, ты понимаешь, что твоя агрессия от того, что ты внутренне привязан и зависишь. А осознавая это, уже далее легче испытать чувство радости в душе, или хотя бы воздержаться от негативных эмоций. Но это всё, конечно, красиво в теории. С практикой посложнее. Просто тут, насколько я понял, С.Н., пытаясь решить проблему того, как "добраться" до состояния любви в душе, вышел на вот такой чисто практический алгоритм - поступенчатый - где тебе как бы не сразу надо 30 раз подтянуться, а постепенно - за несколько подходов. Ну и наверное, у Христа-то чувство радости, счастья и любви, судя по всему, сохранялось и было устойчивым именно при РАЗРУШЕНИИ всего и вся. Значит - каким-то образом это сделать - хотя бы в теории - как-то да возможно, получается...

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Soul mate » 04 янв 2017, 21:24

Спасибо за поддержку и за мудрые слова ! Есть такая сказка у Елены Благининой называется " Чудесные часы " с детства она была одной из любимых, перечитала её на днях и там заложена мысль, почти наша Лазаревская - отдай добровольно как жертву Богу, то что тебе дорого . В книге Марта так и сделала , но после потери - она узнала нечто такое, чего не было в её жизни прежде - это сострадание других людей и добрые слова от односельчан. Мир держится на сострадании как сказал Сергей Николаевич на семинаре !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение katyava » 04 янв 2017, 22:51

Soul mate писал(а):
katyava писал(а):а кто с мамой живет?
Она живёт одна и считает что её дочь убили а меня и внука принимает за соседей, которые хотят отобрать её жилье. Жить вместе нет возможности так как утром надо идти на работу и на учёбу . Я привожу продукты , готовлю и мою пол. А в больницу не берут ( говорят таких слепых и старых только платно )
а как же она ест, греет себя, если она слепая. Как слепой человек живет один? У нас бабушка слепая, больше 2 часов ее не оставить дома одну

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение solod-ov » 05 янв 2017, 03:42

prolga21 писал(а):
solod-ov писал(а):
prolga21 писал(а):Онлайн очень плохо показывал. Надежда была на повторный просмотр, но и его быстро заблокировали. У приятельницы не было ни прямого, ни повторного показа. Придётся брать пример с третьей подруги, которая давно отказалась от онлайнов такого "качества" и покупает только записи.
Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно
Странно что? Удалённость Красноярска от Москвы? У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов. И ни разу не было нормальной слышимости и видимости. Будем обходиться без онлайнов, так радостней.
Четыре. Зачем же ёрничать?
"Качество ваших мыслей определяет качество вашей жизни" (с), не в обиду.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение prolga21 » 05 янв 2017, 04:44

solod-ov писал(а):
prolga21 писал(а):
solod-ov писал(а): Странно, Красноярск ноль проблем, прекрасно видно и слышно
У вас разница три часа, кажется, а у нас семь часов.
Четыре. Зачем же ёрничать?
"Качество ваших мыслей определяет качество вашей жизни" (с), не в обиду.
Я сказала "кажется", на час не угадала. Что обзываться-то сразу. Качество вашей жизни, как и мыслей, видать, желает оставлять лучшего.
С Новым Годом! Радости! Счастья! Любви!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей