Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Иннуариевна » 21 дек 2016, 15:14

Приглашаем всех желающих на онлайн-семинар «Рецепт счастья», который будет посвящен одному из самых важных для каждого человека вопросов – как стать истинно счастливым.

Мы все хотим быть счастливыми. Мы хотим укрепить свое здоровье, мы хотим, чтобы исполнялись наши желания, мы хотим, чтобы радовались наши тело, дух и душа. Мы хотим счастья для наших близких, мы хотим счастья для тех, кто нас окружает.
Каждый человек имеет свое представление о счастье. Но будет ли он счастлив, обретя желаемое? Что такое – истинное счастье? Как его достичь? Какие препятствия подстерегают нас на пути к счастью?
Одна из главных составляющих счастья – это умение преодолевать проблемы. Наступает новый этап, и нам предстоит во многом кардинально измениться для того, чтобы соответствовать новому времени.

Время проведения семинара:
12.00 - 15.00 по моск. времени.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение sunfire » 25 дек 2016, 16:12

У меня уже есть билет. Жду.
Дорогой, Сергей Николаевич! Поздравляю вас с наступающим праздником, С Новым 2017 годом! Успешной вам подготовки и проведения семинара!
Изображение

(Объясните, пожалуйста, у кого получается, как прикрепить картинку- открыткУ- если можно в разделе "Техпомощь".)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение zhdanova.olga » 28 дек 2016, 21:17

Я тоже уже купила билет на семинар, с нетерпением жду.
Дорогой Сергей Николаевич! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 годом! Желаю Вам любви, тепла и добра, а также крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни! Спасибо Вам за все! Будьте счастливы!
Изображение
Открытку вставить, к сожалению, не получается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2017, 18:19

Странный семинар или я странный.Похоже участвовать не получится.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение qwert » 03 янв 2017, 11:50

У меня второй раз не получается участвовать на онлайне. Возможно, на то есть причины . Надеюсь, что все прояснится встанет на свои места. И откроются дороги на онлайн))).
Раньше получалось легко.
Даст Бог, куплю в записи.
Очень рада , что он с Божьей помощью состоится.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Nucy » 03 янв 2017, 13:02

Смотрела_смотрела и...
Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
Может,кто подскажет как технически)))устранить ?
Урааа!
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2017, 14:51

[quote="qwert"]У меня второй раз не получается участвовать на онлайне. Возможно, на то есть причины . Надеюсь, что все прояснится встанет на свои места. И откроются дороги на онлайн))).




У меня несколько иначе получалось.По знакам шло,что нужно отказаться.Как объяснить.Для меня семинар стал как самым приятным удовольствием.И на этот раз мне нужно было отказаться от самого приятного удовольствия для души.Чтобы ощутить любовь к Богу.То есть иногда нужно стремиться к участию в семинаре,чтобы ощутить любовь к Богу.А иногда нужно отказаться от участия в семинаре для того,чтобы ощутить любовь к Богу.Отказаться труднее.Это преодолеть соблазн,искушение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение solod-ov » 03 янв 2017, 15:21

Купила билет за 10 минут до очень понравился, спасибо Сергею Николаевичу. Готовили давно, видимо, ребенок с декабря в больнице.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Lerik » 03 янв 2017, 15:21

Замечательный семинар! Спасибо Сергею Николаевичу! Мой первый он-лайн, так карты сложились, что я смогла поучаствовать. Очень отозвалась в душе мысль о том, что обиду принять нужно и трансформировать, а я ее по обычаю просто гнала. Вроде говорил уже много раз об этом СНЛ, но душа "услышала" только в этот раз)))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Nucy » 03 янв 2017, 15:28

Слава Богу,семинар прошел на одном дыхании,хотя под его занавес я и подустала)...
Смотрела на Сергея Николаевича и восхищалась его выдержке,самообладанию,как мысль свою оформлял в слова.
Сергей Николаевич,благодарю за ваш труд.
https://thumbnailer.mixcloud.com/unsafe ... b6ba95.jpg
.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение kosyapeya » 03 янв 2017, 16:27

Спасибо большое за семинар , давно не участвовала в онлайне. А в этот раз захотелось очень.
В голове пустота, на душе тоже кажется, что пусто. Во время семинара муж ходил вокруг ругался, дети "сидели на голове", требовали внимания...
Надеюсь на ночное повторное прослушивание.
Да, чистили перед семинаром щадяще. В ночь перед, младшей два раза скорую вызывали - кишечная колика. Ну и муж унижал. Принимаю, принимаю...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Alla.Va » 03 янв 2017, 16:46

Семинар очень сильный, всем советую посмотреть. Спасибо, Сергей Николаевич!
Не покидает ощущение того, что уровень обобщения информации становится все выше, информация уже реально переходит в чувство.
Вроде бы - и раньше знал, что нельзя осуждать, в чем суть Христианства, в чем смысл притчи о бедном Иове - но сегодня С.Н. все изложил как-то более глубоко и в то же время - еще более доступно и понятно!
Земля претерпевает изменения, время ускоряется, у многих открываются сверхспособности. В то же время - набирает обороты ПС человечества , третья мировая война не оставит цивилизации шансов выжить, поэтому "чистка" войной уже не сработает. Как остановить ПС? Чтобы выжить сейчас, нужно стать счастливым.
Даже не хочется в этот раз более подробно останавливаться на содержании). От просмотра семинара осталось именно ощущение - что нельзя осуждать и тем более презирать кого бы то ни было, что нужно реально меняться, трудиться над своим характером, что время серьезное, - но от этого всего только радостнее на душе.
В общем, от семинара осталось ощущение счастья!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение serge » 03 янв 2017, 16:49

Спасибо, Сергей Николаевич!
Принимаю, принимаю...
При этом еще и радоваться теперь не забываем.
Вроде бы - и раньше знал, что нельзя осуждать
Про живодёров хороший тест.

Godislove2012

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2017, 16:50

Nucy писал(а): Смотрела на Сергея Николаевича и восхищалась его выдержке,самообладанию,как мысль свою оформлял в слова
Nucy, a по семинару есть что сказать? Прошёл онлайн и тишинаааа. Первый раз такое, чтобы все молчали, что-то такое, что страшно сказать?
Поделитесь пожалуйста, что лично вас сегодня впечатлило очень? Ну если не трудно конечно.

Аватара пользователя
nat130979
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:14
Ник: natallia

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение nat130979 » 03 янв 2017, 16:59

Добрый день, всем! Посмотрела семинар. Очень понравился. Информация вроде та, которую уже знаем, но преподнесена с другого ракурса.Сложные вещи сказаны простым языком. После семинара ощущение радости. Сергей Николаевич отлично выглядит Сказал, что ситуация на планете сейчас неплохая (на тонком плане). Но начинается время изменений, и скоро "пир" придет к нам. (Притча о брачном пире). Так что надо готовится.
Немного информации с семинара:
Внешнее счастье человека не может превышать счастья внутреннего. Можно иметь только то, от чего не зависишь. Внутреннее количество счастья должно быть больше чем снаружи. Нужно научится чтобы радость была при любых потерях.
Уровни: 1) Устойчивая радость - 2) счастье, не зависящее ни от чего - 3) безкорыстная любовь ко всем (как материнская). Воспитание - это хвалить за хорошее, а не ругать за плохое.
Была затронута тема конфликта. Нельзя подавлять чувства, нужно высказывать. Нужно воспитывать человека, помогать душе, а не телу, не осуждать и не презирать. Например, помощь убийце - это тюрьма и жесткие условия.
Очень опасны сейчас осуждение и критика. Нужно научится не критиковать, например месяц воздерживаться от критики, для начала. А если говоришь об отрицательном, то помнить и хорошее что есть в человеке и о своем несовершенстве тоже.
Еще очень важно чувствовать тепло и любовь к себе, верить в себя, в свои возможности.
Был отведен час на работу над собой, а после перерыва СН говорил в основном о Христианстве. Был также дан драманализ фильма "Месть" 2010г. Дания

Всем радости и счастья!

Godislove2012

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2017, 17:00

[quote="АллаСеминар очень сильный, всем советую посмотреть. Спасибо, Сергей Николаевич!
Не покидает ощущение того, что уровень обобщения информации становится все выше, информация уже реально переходит в чувство.
Вроде бы - и раньше знал, что нельзя осуждать, в чем суть Христианства, в чем смысл притчи о бедном Иове - но сегодня С.Н. все изложил как-то более глубоко и в то же время - еще более доступно и понятно!
Земля претерпевает изменения, время ускоряется, у многих открываются сверхспособности. В то же время - набирает обороты ПС человечества , третья мировая война не оставит цивилизации шансов выжить, поэтому "чистка" войной уже не сработает. Как остановить ПС? Чтобы выжить сейчас, нужно стать счастливым.
Даже не хочется в этот раз более подробно останавливаться на содержании). От просмотра семинара осталось именно ощущение - что нельзя осуждать и тем более презирать кого бы то ни было, что нужно реально меняться, трудиться над своим характером, что время серьезное, - но от этого всего только радостнее на душе.
В общем, от семинара осталось ощущение счастья! [/quote]
Спасибо, Алла
Почему война не оставит шансов выжить? От Содома и Гоморры осталась пара человек, и ничего, выжили, так и от бомбардировок ядерных останутся десяток-другой людей, которым сразу станет все ясно и про любовь и про Бога и не нужно будет их заставлять быть счастливыми -сами догадаются)

Алла, я правильно поняла, что единственным способом остановить пс -это принять любую волю божью и стать счастливым? Это реально? У праведника Иова это получилось при прямом вмешательстве Бога, это может получиться и у нас?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Сентябрина » 03 янв 2017, 17:26

Godislove, реально или нет - кто ж знает. Я вам примерно приведу заключительные фразы СН:
Время сейчас очень интересное. Спасутся те, кто понимает, что его логика - несовершенна. Пока у нас - перенаселение, но приближается новая эпоха, "пир" идет к нам, мы должны меняться. Человек несчастный не может изменить характер. Апостолы говорили: "Всегда радуйтесь. несмотря ни на что". Нужно искать во всем плюсы, стать счастливым на всех уровнях!

Семинар больше похож не на лекцию, а на мантру, медитацию. Чувства захлестывают. Поэтому думать и писать не хочется...
Последний раз редактировалось Сентябрина 03 янв 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Nucy » 03 янв 2017, 17:29

Godislove2012 писал(а):
Nucy писал(а): Смотрела на Сергея Николаевича и восхищалась его выдержке,самообладанию,как мысль свою оформлял в слова
Nucy, a по семинару есть что сказать? Прошёл онлайн и тишинаааа. Первый раз такое, чтобы все молчали, что-то такое, что страшно сказать?
Поделитесь пожалуйста, что лично вас сегодня впечатлило очень? Ну если не трудно конечно.
Godislove2012,и не трудно, и не жалко!)
Вот про живодеров где СНЛ рассказывал,у меня комп и завис)))Вы мне, Godislove2012, черканите пару слов,при желании,разумеется.
На рассказ о женщине,которую обманывал дизайнер сайта и совет СНЛ как ей реагировать на это,я восприняла совет уже в отношении себя буквально...стала звонить ! Разговор состоялся так как рекомендовал СНЛ...
Радость,счастье,Божественная любовь,наши реакции в конфликтных ситуациях и в зависимости от них 5 уровней нашего развития.Боже мой ,я на первой(
Как характер надо менять...это мой камень преткновения.
Про Иова слушала,закрыв глаза,бед-бедный... и мелькнула мысль =Слава Богу! Я не мужчина и, может быть, минует меня чаша сия!=
ПРо Христа,его сознательный подвиг ради Любви к нам ,тоже очень все сильно и образно!
В общем,испытала восторг,радость,счастья не сподобилась,но... не все коту масленица!
Godislove2012,милая! Только отправив пост,я сообразила ,что вы не смотрели семинар...Простите меня ради Бога,эмоции зашкаливают!
...исправлять ничего не стала
.

Godislove2012

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2017, 18:27

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Nucy писал(а): Смотрела на Сергея Николаевича и восхищалась его выдержке,самообладанию,как мысль свою оформлял в слова
Nucy, a по семинару есть что сказать? Прошёл онлайн и тишинаааа. Первый раз такое, чтобы все молчали, что-то такое, что страшно сказать?
Поделитесь пожалуйста, что лично вас сегодня впечатлило очень? Ну если не трудно конечно.
Godislove2012,и не трудно, и не жалко!)
Вот про живодеров где СНЛ рассказывал,у меня комп и завис)))Вы мне, Godislove2012, черканите пару слов,при желании,разумеется.
На рассказ о женщине,которую обманывал дизайнер сайта и совет СНЛ как ей реагировать на это,я восприняла совет уже в отношении себя буквально...стала звонить ! Разговор состоялся так как рекомендовал СНЛ...
Радость,счастье,Божественная любовь,наши реакции в конфликтных ситуациях и в зависимости от них 5 уровней нашего развития.Боже мой ,я на первой(
Как характер надо менять...это мой камень преткновения.
Про Иова слушала,закрыв глаза,бед-бедный... и мелькнула мысль =Слава Богу! Я не мужчина и, может быть, минует меня чаша сия!=
ПРо Христа,его сознательный подвиг ради Любви к нам ,тоже очень все сильно и образно!
В общем,испытала восторг,радость,счастья не сподобилась,но... не все коту масленица!
Godislove2012,милая! Только отправив пост,я сообразила ,что вы не смотрели семинар...Простите меня ради Бога,эмоции зашкаливают!
...исправлять ничего не стала
Спасибо Nucy, ничего себе, я даже от вашего поста испытала восторг, обычно вы такая сдержанная, а тут как вихрь закружили. Не, не смотрю онлайн, но хочу все знать!

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Сью999 » 03 янв 2017, 18:29

Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар. Очень хорошо поработалось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей