Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 янв 2017, 13:21

Polya писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите, а запись семинара участникам еще не рассылали ? в этот раз впервые так ждала и в результате перепутала дату семинара ))



Для кого то такой рецепт счастья.Обычно дней через десять.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Polya » 10 янв 2017, 20:21

Sergej Leonidovich писал(а):
Polya писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите, а запись семинара участникам еще не рассылали ? в этот раз впервые так ждала и в результате перепутала дату семинара ))
Для кого то такой рецепт счастья.Обычно дней через десять.
Спасибо. Кэп?)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2017, 07:44

Polya писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
Polya писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите, а запись семинара участникам еще не рассылали ? в этот раз впервые так ждала и в результате перепутала дату семинара ))
Для кого то такой рецепт счастья.Обычно дней через десять.
Спасибо. Кэп?)




Что значит Кэп?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение prolga21 » 11 янв 2017, 11:59

Капитан, командир, начальник. Неужели не слышали?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2017, 12:37

prolga21 писал(а):Капитан, командир, начальник. Неужели не слышали?



Слышал в сериале про морской патруль.А почему знак вопроса?

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Soul mate » 11 янв 2017, 12:44

Трудно терять животное, с которым прожил под одной крышей много лет. Когда живое существо мучается и кричит от боли на твоих глазах. При этом до последнего кот старался не причинять мне хлопот ( даже в такие минуты боли, он боялся причинить страдание своему хозяину и пока я спала немного в забытье то он лежал и испытывал мучения молча) . Обезболивающих средств хватало только на 3 часа а до следующей капельницы нужно ждать ещё 21 час . А я металась по дому не в силах ничего изменить. Но, не только это меня поразило, поразили его глаза : в этих глазах было ТО, что просто не может уйти безвозвратно в небытие или навсегда исчезнуть. Глаза - зеркало души, как известно ...Накануне попрощались с ним , а утром 9 января я понесла его в клинику и посчитала кощунством мучиться без обезболивающих препаратов дальше.

Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...

Что относительно внутреннего состояния и в связи с просмотренным накануне семинаром. Я на собственном опыте поняла, что это абсолютно нормально пережить все состояния ( страх, боль, чувство отчаяния и беспомощности , видеть как рушатся все твои привязанности ) внешне и внутренне и нужно и плакать и молиться и облегчить свои чувства , поделившись с другими но самое главное это и отпустить ситуацию и надеяться до последнего. Я отпустила ситуацию внутри и ещё 29 декабря на фоне его резко ухудшающегося состояния мы не пошли на лечение а я просто завернула его и унесла на улицу к матушке Земле и мы вместе просто смотрели на Солнышко и отпускали всё . Каждый вечер я снова заворачивала его и мы шли на улицу снова и я разговаривала с ним и рассказывала ему про его детство и моё детство и нашу совместную жизнь и мы были так счастливы в эти моменты ! И ещё я долго пела песни в один из последних вечеров а он в этот момент немного успокаивался и впадал в забытьё. А я плакала и пела и пела и в эти минуты уходило отчаяние и страхи и приходило состояние действительно внутреннего счастья - Что всё не зря в нашей жизни и Бог есть Любовь ( я чувствовала безграничную ЛЮБОВЬ ко всём живым существам и ощущение полного единства со Вселенной ! ) Но только ненадолго ( и да как писали выше - это и есть прогресс по частям - поднять глаза и увидеть что это не тупик - и если даже лоб разбит в кровь когда пытаешься идти прямо ( как бы я хотела ) - то нужно только поднять глаза выше и делать всё от тебя зависящее в этой ситуации .

Это экзамен и на экзамене обычном - житейском , можно списать и притвориться умным , хотя преподаватель точно видит, что мы просто ленивые ученики . А в жизни уж точно не получится обмануть судьбу, так как она не просто преподаватель , а учитель , который находится прямо в нашем сердце и видит все наши мысли ещё в момент их возникновения ( Рузов Вячеслав )

А что касаемо совета Ришата Фархеевича что нужно задуматься - зачем же Бог дал мне такую ситуацию и с мамой ( слепой безумный человек который живёт один ) и с уходом кота и с решением оставить ли работу и посвятить ли себя полностью уходу ( хотя матер поддержки нет ) , то да - совет верный - я могу отвечать перед Богом только за себя . И да , далеко не во всех ситуациях есть однозначный выбор, когда можно точно решить , какой выбор более правильный . Но есть ещё чувство ответственности и оно начинается не с того чтобы нести ответственность за других ( близких ) . Это личное чувство ответственности перед Богом , а так как нет никаких признаков какое из этих решений лучшее , то и не понятно, какие последствия могут прийти. А значит быть готовым к любым последствиям . Я готова к любым последствиям.....
И повторюсь : Подобные испытания посылаются нам Господом, что бы мы посмотрели на мир другими, омытыми слезами, глазами...

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Soul mate » 11 янв 2017, 12:58

Я прошу прощения ( совет Шарафеева Фарита Николаевича ) Как -то попутала не со злым умыслом

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение CHDV » 12 янв 2017, 06:18

Друзья, в интернет-магазине появилась запись семинара!..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 янв 2017, 08:13

CHDV писал(а):Друзья, в интернет-магазине появилась запись семинара!..



Да.С утра увидел.И начались аварийные ситуации на дороге.И с женой тоже неприятности.Видать информация семинара сильно разрушает человеческое счастье.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наташа_ » 12 янв 2017, 08:34

О! Спасибо, Вы сообщаете раньше, чем приходит письмо из магазина

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение galiulina@mail.ru » 12 янв 2017, 18:15

Добрый день . Наталья Федоровна, про трагедию с самолетом не помню, чтобы говорил.
Лия, сейчас у многих такой диагноз, к сожалению.
Процессы убыстряются, как сказал Сергей Николаевич. Будем верить в лучшее, и стараться, работать над собой))
Проблемы Германии также были затронуты на этом семинаре.
Вот увидела, улыбнуло)).
Захотелось с вами поделиться)
https://www.youtube.com/watch?v=loQNy_aqxzw
Извиняюсь, что не совсем по теме..

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 янв 2017, 19:45

[quote="galiulina@mail.ru"]Добрый день . Наталья Федоровна, про трагедию с самолетом не помню, чтобы говорил.

Потому что в Новогоднем поздравлении он исчерпывающе все сказал.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение kambala » 12 янв 2017, 19:49

Мне ещё не приходила ссылка на запись семинара. Жду вот. Чтобы еще раз послушать

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2017, 08:20

Хочу поделиться впечатлением от ролика семинара 3 января 2017 года.Мне понравилось внутреннее состояние Сергея Николаевича.Внутреннее счастье.Так приятно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наташа_ » 13 янв 2017, 14:23

Sergej Leonidovich писал(а):Хочу поделиться впечатлением от ролика семинара 3 января 2017 года.Мне понравилось внутреннее состояние Сергея Николаевича.Внутреннее счастье.Так приятно.
Во-во. Не знаю, с чем это связано, но наконец-то Сергей Николаевич был "весёленький". А раньше мне казалось, он под грузом чего-то.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение CHDV » 14 янв 2017, 19:27

Хотя семинар и не слушал ещё..
но, видимо, по мотивам темы семинара, сложился на днях интересный опыт..

Разговаривали с другом о правильном прохождении боли..
и тут подумалось,
что не столько с болевыми ситуациями.. надо работать..
..сколько.. с получаемым (где-то в будущем) ..Счастьем..
потому что оно.. может убивать.. агрессия-то.. вспыхивает многократно.. не тогда, когда Счастья нет.. а когда получаем его!!..

попробовал ощутить счастье ..в будущем.. и..стал искать:
каким должно быть это ощущение.. чтоб не убивало..

И тут ощутилось!..
Оказывается, надо.. процентов 80 - 85.. ощущать счастье с Богом.. (не головой, конечно)..
и лишь.. примерно.. 15.. - человеческого..

И, похоже, надо этим.. соотношением.. этим ощущением..
напитывать Душу..
чтобы возможное внешнее счастье не убивало.
ПРАВИЛЬНАЯ ПРОПИТКА нужна Душе, чтобы она не потонула..

Если ощущаем счастье с Ним.. на 85.. примерно.. процентов ..тогда.. мы ..не агрессивны.. если не имеем ещё.. 15и.. или..
..если имеем их, - тогда мы тоже неагрессивны..

Но.. важный нюанс:
необходим внутренний контроль.. (когда имеем все 100проц. счастья)..
в плане того, чтобы.. именно продолжать ощущать.. при ста процентах.. что на 85.. счастье от Бога идёт..

т.к. есть сильное искушение.. начать КУПАТЬСЯ в чел.счастье..
..тогда.. этим купанием смоются с души.. те.. 85..
..и включится ПСУ......
а дальше:
".. врач сказал "в морг", - значит в морг.."



P.S. безусловно: Сергей Николаевич говорил подобное..
просто, само так.. нащупалось.. такое явление..

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 янв 2017, 12:44

Посмотрела и пересмотрела запись семинара. Сказать, что семинар очень глубокий - это ничего не сказать! Первое, что бросилось в глаза - внешнее и внутреннее состояние Сергея Николаевича. Разительно отличается от последних семинаров. Бодрый, уверенный, мудрый и счастливый. Калинин Сергей Леонидович почувствовал это его состояние внутреннего счастья. И я тоже. Вот это самое главное! Не скажу, что очень сильно почувствовала, но достаточно для дальнейшей работы над собой. Мистика, но семинар как-будто специально для меня. Особенно, где говорилось, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. На главной сайта есть тема - Кто не умеет терять, не имеет право на приобретение. Там мы с Пролгой дискутировали по-поводу принудительной и добровольной жертвы. Я сказала, что пока нахожусь на уровне Иова и жду прямого вмешательства Бога. Он, к счастью, не заставил Себя долго ждать. Дело в том, что мы с дочерью всегда конфликтуем по-поводу их домашних животных. Две кошки и маленький тойчик. Она их держит в ежовых рукавицах и кормит только сухачем, а я им сострадаю и, когда прихожу к ним, - подкармливаю. То сосисками, то мяском и т.п. Она мне запретила строго-настрого!!!, а я это делаю тайком. Но очень часто тайное становится явным. Пока скачивался семинар, я пошла к ним. По дороге купила сосисочек (покупаю самые дорогие!, потому что других они не едят). Пришла и дочка с внучкой собрались куда-то по делам, а я осталась с внуком. Обрадовалась, порезала сосиски на мелкие кусочки на разделочном столе и пошла кормить животин. Накормила, помыла чеплашки, все убрала, чтобы никаких следов не осталось от их трапезы. Приехали дочка с внучкой, выгрузили на кухонном обеденном столе продукты. А внук, как всегда, тут шныряет, ищет в продуктах киндер. Дочка шуганула его и он отошел к разделочному столу возле мойки. Потом что-то сунул в рот с возгласом - сосиска! На возглас я сначала не обратила внимания, и стала настаивать, чтобы он показал, что во рту. Если б не настаивала, может и обошлось бы. Дочь посмотрела и сказала - сосиска. Внучка подтвердила. А я посмотрела и сказала - не знаю откуда. Вы не представляете, какой был малюсенький кусочек, даже не кусочек, а каких-то пол- грамма. И все... и понеслось!!! А я сидела и молчала, будто дело не моё... Но что хотелось бы отметить. Дочь уже не орала, как раньше, а просто говорила на повышенных тонах. И когда я уходила домой, она все навяливала мне пиццу с собой. Но я скромно (а может гордо) отказалась, потому что дома было что поклевать. Пришла домой и стала смотреть семинар. Была в шоке, все осознала. Буду стараться.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение Наташа_ » 15 янв 2017, 13:16

А, теперь понятен Ваш коммент на сайте org. Я так и подумала, что какая то история произошла"с географией" Очень интересно, вчера тоже слушала семинар. Пожалуй сегодня повторю.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение prolga21 » 16 янв 2017, 16:31

CHDV писал(а):Хотя семинар и не слушал ещё..
но, видимо, по мотивам темы семинара, сложился на днях интересный опыт..
Вы уже ознакомились с семинаром?
Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько ваш предположительный опыт совпал с фактическим восприятием сказанного на семинаре.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Новый онлайн-семинар «Рецепт счастья» 3 января 2017 года

Сообщение qwert » 22 янв 2017, 23:06

Сегодня утром получила аудиозапись семинара.
Очень благодарна Сергею Николаевичу за него.
Было ощущение, что находилась на онлайне.
Понравилось направление на внутреннюю радость, внутреннее счастье. На этом фоне меняться , понимать считаю более эффективно. Надеюсь на это. Появилось более оптимистический настрой.
Вот если может исходить от информация блеск, то это оно.)
Вечером была страшно злая на мужа. Не могла понять причину. Вечером сказал, что не получится прийти. Я успокоилась. Где я меняюсь? Может не сразу. Хочется чтобы ощущение от семинара продержаться в себе подольше.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей