Омск. Семинар 19 и 20 мая 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 май 2012, 13:29

Действительно, как говорил СНЛ душу нужно постоянно убеждать, в том, что без чувства любви жить не возможно. Но процесс убеждения сопряжен с силой энерции старых привычек.
Вот свежий пример. По работе последнее время на меня стали сваливать в прямом смысле этого слова значительное количество работы, котоую по распределению обязанностей должны делать другие. Мол, более опытный работник- иди сюда!
Сегодня было одно из таких заданий. Несмотря на то, что я работаю над собой, первая эмоция которая выскочила- "Да что же это такое! Сколько можно! Где же справедливость???".
И так было где-то несколько минут, потом лювлю себя на мысли- ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО, ХВАТИТ РОПТАТЬ НА СУДЬБУ, взяла с благодарностью то, что дали и пошла дальше. И как мне показалось эта была не мысль, а ощущение, наверное чувство.
От этого на душе как-то полегче стало. Вот он результат. Согласна с СНЛ, что результат есть всегда, только в зависимости о степени загруженности его не всегда можно увидеть.
Вторая ситуация. тема благополучия. Из долгов мы не вылезаем уже почти год, но хотелось хоть на какой -нибудь машине ездить.
Машину вожу редко, но вот последне время почувствовала в себе силы сесть за руль и водить регулярно.
Вчера пригнали с папой машину. Ну как же не съездить на природу, по пробовать себя на горкакх, да пригорках.
В итоге от моих гонок по горкам я врезалась в столб и свернула шею кругу сцепления. :lol: Отработав прекрасно 1 день машина моя встала на ремонт.
НО у меня кроме смеха до упаду как ни странно у меня ничего не было. Даже интересно как-то, раньше моему возмущение и обвинениб всех не было бы предела.
Вот так вот! Чистка идет полным ходом! Удачи всем!

Newlife

Сообщение Newlife » 28 май 2012, 14:51

[quote="Лисенок"]Действительно, как говорил СНЛ душу нужно постоянно убеждать, в том, что без чувства любви жить не возможно. Но процесс убеждения сопряжен с силой энерции старых привычек.
Вот свежий пример. По работе последнее время на меня стали сваливать в прямом смысле этого слова значительное количество работы, котоую по распределению обязанностей должны делать другие. Мол, более опытный работник- иди сюда!
Сегодня было одно из таких заданий. Несмотря на то, что я работаю над собой, первая эмоция которая выскочила- "Да что же это такое! Сколько можно! Где же справедливость???".
[/quote]
Действительно что то идёт тема справедливости, у меня тоже самое. Человек поступает по отношению ко мне уж очень неадекватно...человеческой логикой понять невозможно. Тоже сегодня пыталась отключить чел.логику и почувствовать любовь в ответ на ситуацию. Вроде на процентов 50 потянула)Ох как сложно когда унижается справедливость) А человеческая логика унижена и ты ничего понять не можешь...
Но в любом случае все ситуации работают на то чтобы реальнее ощутить Божественную любовь

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 май 2012, 15:05

Нонна! Рада за Вас! Сейчас на 50% проходим ситуацию, дальше больше при постоянном изменении себя!

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 28 май 2012, 15:07

Лисенок, может в вашем проложении садиться за руль - это усиливать тему управления? Может она для Вас сейчас опасна, если "прямо в столб" и машина не фурычит :wow: Я с детских лет тоже мечтала машину водить, но вот появилась она и я за руль не садюся: чувствую, что моей душе это пока не на пользу..

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 май 2012, 15:10

Оська, спасибо Вам!
Наверное точно, тема благополучной судьбы у меня время от времени маячит на горизонте (кстати машину купила почти за даром). В любом случае пока машина на ремонте есть время задуматься в этом направлении.
Удачи Вам!!!

Zabic

Сообщение Zabic » 28 май 2012, 15:17

Лисенок, а долги раздали? :-)
Я вот заметила, если не раздам долгов, а крупную вещь куплю, так сразу же денег нет! Что и долгов раздать невозможно. А люди возмущаются, мол купить купила, а должок то отдать не может!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 май 2012, 15:24

Долги раздаем!
Людям честно в глаза смотрим, ни от кого не скрываемся. Вот только машина подвернулась по скромной цене и решеили шанс не упустить.
Тема благополучия у меня есть, а работаю в этом направлении, но все-таки отдаю я больше, пусть и не в денежном плане.

Newlife

Сообщение Newlife » 28 май 2012, 15:30

[quote="Лисенок"]Нонна! Рада за Вас! Сейчас на 50% проходим ситуацию, дальше больше при постоянном изменении себя![/quote]
Спасибо Лисенок
Но это ведь только предположение)) мои 50 процентов

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 май 2012, 03:31

Лисенок, а я тебя понимаю, ощущение опасности, риска, кайфа что ты можешь потерять и тебе не страшно-помогает ощутить что ты живой и это прекрасно! Я унывала, как сказал Сергей Николаевич с третьего дня зачатия. Помню себя в 5 лет - у бабушки ходила по двух метровому забору. В 7 лет, когда накатывало уныние-опять ходила по высокому забору. Хорошо помню себя в 18 лет в Чернолучье на сборах накатывает уныние и я иду по тонкому металлической ограде, огораживающей глубокий овраг. Мне не страшно, сосредовачиваешься как-то внутри и идешь. Тут сзади мужик какой-то гулял, подходит-глаза круглые, девушка может не надо. Мне смешно, ну я его пожалела, не стала продолжать. Вот так мой организм выкручивался, когда накатывало беспричинное уныние. Если есть страх-не советую, если абсолютное бесстрашие и чувство защищенности-тоже(в горах в одно и то же время и в одном месте параллельно с нами путешествовала группа верующих, которые слепо верили, что их можно ходить везде, Бог их защищает, они изранные- в результате сорвались со скалы два человека). С темой благополучия у меня тоже не все в порядке. Родители старенькие. Нам с братом предстоит решить квартирный вопрос. У него семья и мама хочет оставить квартиру ему, он строитель, сделает ремонт. После семинара у нас был разговор, если бы не информация от Лазарева, не представляю что бы со мной было, а так ничего- смеюсь только, мама говорю место хорошее, я уезжать не хочу, можно я где-нибудь тут на коврике останусь :) Ипотеку или кредит брать не хочу- это долговая яма. Надо работу более высооплачиваемую искать-тоже не могу последнее время энергии на работу нет. Воскресенье в магазине продукты покупаю и вздыхаю: "ну вот опять ничего не купила, а денег много потратила.." Ловлю себя на мысли-стоп-опять тема благополучной судьбы. Давай-ка ,девочка моя, завязывать с рабством, а то тебя чипы ждут.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 май 2012, 08:04

Брат работает на Севере на вахте. Однокомнатная квартира у него есть, заработал.Жена с детьми живет с деревне. Было весело когда мы жили впятером: мама, папа, я, сестра и маленький племянник :lol: Я просто к тому рассказала, что тема крыши над головой-это тема гордыни,благополучной судьбы. Вот, стараюсь меняться, может в России жилье молодым педагогам, ученым начнут давать, как маме с папой в свое время :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 май 2012, 08:12

[quote="Лежнева Светлана"]Брат работает на Севере на вахте. Однокомнатная квартира у него есть, заработал.Жена с детьми живет с деревне. Было весело когда мы жили впятером: мама, папа, я, сестра и маленький племянник Я просто к тому рассказала, что тема крыши над головой-это тема гордыни,благополучной судьбы. Вот, стараюсь меняться, может в России жилье молодым педагогам, ученым начнут давать, как маме с папой в свое время [/quote]
вы педагог?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 май 2012, 08:17

Да, бывший. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 май 2012, 08:27

[quote="Лежнева Светлана"]Да, бывший. [/quote]
и я. бывший.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 29 май 2012, 08:37

[quote="Лежнева Светлана"]Брат работает на Севере на вахте. Однокомнатная квартира у него есть, заработал.Жена с детьми живет с деревне. Было весело когда мы жили впятером: мама, папа, я, сестра и маленький племянник Я просто к тому рассказала, что тема крыши над головой-это тема гордыни,благополучной судьбы. Вот, стараюсь меняться, может в России жилье молодым педагогам, ученым начнут давать, как маме с папой в свое время [/quote]
Меня родители лет 5 просили идти и решать вопросы по поводу жилья. С таким же подтекстом. Я не смогла. Коробило от этого

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 май 2012, 08:45

[quote="Lenka"][quote="Лежнева Светлана"]Брат работает на Севере на вахте. Однокомнатная квартира у него есть, заработал.Жена с детьми живет с деревне. Было весело когда мы жили впятером: мама, папа, я, сестра и маленький племянник Я просто к тому рассказала, что тема крыши над головой-это тема гордыни,благополучной судьбы. Вот, стараюсь меняться, может в России жилье молодым педагогам, ученым начнут давать, как маме с папой в свое время [/quote]
Меня родители лет 5 просили идти и решать вопросы по поводу жилья. С таким же подтекстом. Я не смогла. Коробило от этого[/quote]
ага, меня мама тоже в школу отправляла работать. мол там и зарплату скоро поднимут и жилье дадут. спасибо. ни ногой я больше в это учреждение. хотя детей обожаю.
у мужа есть квартира и как бы у меня тоже значит пока я с ним. надеюсь навсегда. но это тоже легкое унижение - когда зависишь от мужа материально.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 29 май 2012, 08:51

[quote="innafairy"][quote="Lenka"][quote="Лежнева Светлана"]Брат работает на Севере на вахте. Однокомнатная квартира у него есть, заработал.Жена с детьми живет с деревне. Было весело когда мы жили впятером: мама, папа, я, сестра и маленький племянник Я просто к тому рассказала, что тема крыши над головой-это тема гордыни,благополучной судьбы. Вот, стараюсь меняться, может в России жилье молодым педагогам, ученым начнут давать, как маме с папой в свое время [/quote]
Меня родители лет 5 просили идти и решать вопросы по поводу жилья. С таким же подтекстом. Я не смогла. Коробило от этого[/quote]
ага, меня мама тоже в школу отправляла работать. мол там и зарплату скоро поднимут и жилье дадут. спасибо. ни ногой я больше в это учреждение. хотя детей обожаю.
у мужа есть квартира и как бы у меня тоже значит пока я с ним. надеюсь навсегда. но это тоже легкое унижение - когда зависишь от мужа материально.[/quote]
Я на самом деле радуюсь, что ученые в нашей стране никому не нужны. Моей душе это полезно, очень

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 май 2012, 09:02

Лежнева Светлана, хочу Вас поддержать. У меня тоже такая же ституация - мы с мужем без жилья. Мне 37 лет, живем на сьемной квартире. В прошлом году продали родительскую квартиру (родители давно умерли, нас у родителей трое детей). Старшая сестра выручила младшую своей долей и младшая купила 1-к. квартиру. Кстати, после прочтения залпом 3 и 4 книги ДК муж сестры потерял работу (чистка). Сейчас они живут у тети по соседству, а свою квартиру здают, начто и живут.
Нам с мужем помогли его родители и добавили и купили еще только строящееся жилье в селе - маленький домик. На днях узнали, что мэр(иха) села обманным образом выдала разрешение на стройку, подтасовала некоторые документы. Соседи по участку против стройки, собираются саботажировать. На днях депутаты села вручили мэрихе "черную метку" - снимают ее с должности. Дело о подлоге документов подают в прокуратуру. Череда домиков (среди которых есть наш) мозолит сельчанам глаза, собираются нанять агрегат и все развалить (бунт в селе бывает жестоким). Так же мы выяснили что на участке высокий уровень грунтовых вод, местность заболочена. Выяснить глубину залегания фундамента и адаптацию его под такую почву не представляется возможным: в тех. документации это вопрос обошли, представитель застройщика этой инфой не владеет, а сам застройщик своего контактного телефона не дает. На участке вырыли яму и она в жаркую погоду наполнена водой (50 см. влубь земли - и уже вода) . Вот сидим мы с мужем без жилья, смотрим на этот беспредел и никак не понимаем чем-же все это закончиться. Я попрощалась на всякий случай с жильем, приняла любой расклад -как Богом данную ситуацию.
Тут еще один нюанс: детей у нас нет, но на днях гинеколог нашла даже не проблему, а "лёгкую загвоздку" моей небеременности. Теперь шансы на родительсво у нас как бы очень велики :love:
Так что, Светочка, принимаем ситуацию как уникальные Божии пазлы в формировании нашей судьбы и лечения исправления нашей души через принятие происходящего с любовью и благодарность. Яуже писала, что в момент потери домика (правда несразу, а день на третий -четвертый) я испытала такую и любовь и безграничное доверие Богу и так благодарна Богу за это! Не потеряв, я бы этого сама добровольно наверное не испытала )))))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 май 2012, 11:15

Оська, держитесь! Я на днях прочитала заметку в газете: У нас в Омске есть парк Победы- в центре города, его в свое время огранизовали потому, что строительство жилых домов на болотистой местности, с близкими грунтовыми водами невозможно. Нагребли песку с Иртыша, рабочие на коммунистических субботниках посадили деревья. А в настоящее время чиновница из мэрии по подложным документам продала эту землю под строительство котеджа какой-то строительной фирме, один из собственников которой был боксер Тищенко за 6,4 млн. рублей. Дело раскрыли. А еще на этом сайте прочитала статью умного мужика. Про то, что Госты устранили. И в Москве одна строительная компания купила землю под офис рядом со станцией метро и давай там сваи забивать. Картина маслом: в метро на большой скорости едет поезд, машинист видит откуда-то сверху приближающуюся сваю, успевает по тормазам, но все равно авария неминуема. Оська,как знать от чего нас Бог уберегает, но то что изменения в душах людей должны произойти и соответствующие внешние изменения это уже понятно.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 май 2012, 11:56

Знаете, девочки, а еще я очень благодарна Сергею Николаевичу, за то что он нашим детям на свет помогает появится :cry:

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 29 май 2012, 11:57

И в Москве одна строительная компания купила землю под офис рядом со станцией метро и давай там сваи забивать. Картина маслом: в метро на большой скорости едет поезд, машинист видит откуда-то сверху приближающуюся сваю, успевает по тормазам, но все равно авария неминуема.
Видимо это случай, когда рекламную огромную констукцию ставили. Аварии не было чисто случайно. А если учесть что пробили линию, которая строилась в советские времена, когда закладывался приличный запас с учетом возможных войн, то долбали землю ну очень сильно.

А так хватают все кусочки земли, сносят исторические здания. Сейчас приостановили, освобождают взоды в метро, восстанавливают парки. Очень приятно, и хочется надеяться, то это не закончится.
А очередников Москвичей отправляют жить за город. А как быть с работой, школами?!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя