Омск. Семинар 19 и 20 мая 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 25 май 2012, 09:29

[quote="Пчёлкин"]

Я так понял вы мало эзотерической литературы читали , судя по вашим представлениям об астральном мире, где я видел в какой-то теме, да здешние ваши выводы. Сергей Николаевич сам же не раз говорил - он даёт только практическую инфу для работы над собой и описание причинно -следственных связей , а космологические темы ,строение и описание Мироздания он пока обходит. Потому если хочется восполнить пробелы в "кругозоре" могу рекомендовать например "Розу Мира" Даниила Андреева ,или классическую индийскую эзотерику об описании Вселенной.

[/quote]

Мало или много все познается в сравнении. Но вот, что интересно ни разу меня не выводили на Даниила Андреева, кого только не читал: Кастанеду, Клизовского, Лама Сопсанг, Блаватскую, Конкордию Антарову, книга которой "Две жизни" произвела на меня огромное впечатление! После её прочтения я и стал интересоваться теософским обществом, созданном ей и её соратниками. Читаю сейчас книги с их официального (русскоязычного) сайта. В последнее время Ледбитера, он очень много, и понятно пишет про астральный мир. В сою очередь рекомендую Вам этого автора. Его книги выдержаны в научном стиле, если используются какие то незнакомые слова обязательно есть полное их объяснение, либо ссылка. Поэтому читая их, полностью понимаешь о чем пишет автор.

И конечно полностью согласен с Вами, что "Сергей Николаевич даёт только практическую инфу для работы над собой и описание причинно -следственных связей , а космологические темы ,строение и описание Мироздания он пока обходит"

iriss

Сообщение iriss » 25 май 2012, 09:30

[quote="korpet"][quote="vec"]
Уважаемый korpet!
По итогам чтения ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что у вас имеется перекос в сторону контроля над происходящим. Хочется привести здесь одно высказывание: "Хороший руководитель, это тот руководитель, который может позволить себе уехать на месяц и по возвращении обнаружить слаженно работающий коллектив". Это я к тому, что иногда стоит расслабляться. А после отдыха сами собой возникнут интересные, пусть и менее глобальные ;-) чем цепочка перевоплощений цели.[/quote]

Такой же "диагноз" я ставил своему отцу, когда еще учился и увлекался психологией. Всячески старался искоренять у себя все, что мне не нравилось в Родителях. Но за бунтующим недовольством, сам не заметил, как стал проявлять такие же наклонности, и сейчас продолжаю замечать такой эффект. Так, что не зря учит нас СНЛ снимать все претензии и недовольства к Родителям![/q[/quote]
Да, чего мы не любим, то и имеем! Избавляйтесь сначала от нелюбви к этому, потом уж снимайте претензии к родителям. ТО. тчо Вы пишите Родители с большой буквы говорит о многом!

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 25 май 2012, 13:39

Всем, доброго дня.

Спасибо за инфо семинаре!


У меня с нового года появилось чувство, что скоро жизнь либо закончится, либо глобально изменится. Хочется выкинуть все старое, очистить скопления. Агрессии при этом ни какой нет, такое спокойно, но устойчивое желание.
Никто не сталкивался?
Может это предчувствие будущих перемен? Потребность больше отдавать, меньше иметь?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 май 2012, 14:34

[quote="Харитинья"]Всем, доброго дня.

Спасибо за инфо семинаре!


У меня с нового года появилось чувство, что скоро жизнь либо закончится, либо глобально изменится. Хочется выкинуть все старое, очистить скопления. Агрессии при этом ни какой нет, такое спокойно, но устойчивое желание.
Никто не сталкивался?
Может это предчувствие будущих перемен? Потребность больше отдавать, меньше иметь?[/quote]Харитонья, Вы знаете, у меня тоже примерно так. Что-то делаю, тружусь на перспективу, а внутри такое чувство, что все это зря, ничего не этого не будет, будет жизнь совсем другая. И тоже спокойствие. Но насчет выкинуть - такого не возникает. Может, у Вас слишком много ненужных вещей(Вы вроде про вещи, правильно я поняла?)? Тогда точно потребность меньше брать .
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 май 2012, 17:49

azlena, Alla.Va, КАНТЕМИР, Лежнева Светлана, Оська, благодарю за Ваше душевное тепло! Очень приятно! У Вас все получится!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 май 2012, 17:53

[quote="Лежнева Светлана"]То и оно, что уныние-вещь тонкая, неуловимая (отречение от Бога идет на тонких планах) мы можем его не ощущать. Когда враг не видим, бороться с ним тяжело. Сергей Николаевич рассказывал, женщина ясновидящая, ауру людей видела, заходит в лифт, а там люди стоят и ауры у них нет. Она отпрянула, лифт пошел вниз и с концом, люди разбились. Конечно, бубнить, я принимаю, я принимаю-не поможеть. Мысль должна в чувство превратиться. О чем Сергей Николаевич и говорил на семинаре. Полы мыть-хорошое средство отключить мозги. Моя мама просто умница, я 15 лет изо дня в день полы мыла-техничкой работала, смешно так у человека 2 высших образования, а он с утреца каждый Божий день, кроме выходных полы моет, а организатором сего мероприятия была мама, она меня еще и в детский дом работать устроила. Раньше просто принимала, сейчас понимаю, что все работало на увеличение Любви и благодарна Богу за родителей. [/quote]
Светочка (извините что так по дружески) Вы такая умница! От Вас таким теплом веет! :rose:
Как здорово, что на форуме столько замечательных людей! ЕСТЬ БУДУЩЕЕ оно создается здесь и сейчас!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 май 2012, 18:01

Спасибо всем за описанный опыт! Для меня он очень важен. Как кирпичики в домике.

Без них ни фундамента ни стен не построить.

Сегодня весь день не покидает чувство в душе - тепло к каждому человеку не смотря ни на что. Да и люди ко мне тянутся, кто поговорить, кто просто молча посидеть. И в душе как-то спокойно, все предрешено. Как в Библии написано- Живите как птицы, не думайте о завтрашнем дне....

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 26 май 2012, 06:38

У меня с нового года появилось чувство, что скоро жизнь либо закончится, либо глобально изменится. Хочется выкинуть все старое, очистить скопления. Агрессии при этом ни какой нет, такое спокойно, но устойчивое желание.
У меня тоже подобные чувства. С осени прошлого года затеяла ремонт, повыкидывала кучу всего. Этой весной повыкидывала некоторые комнатные растения, ощущение, что как-будто все состарились, захотелось нового, перемен. С нового года была какая-то подавленность, на работе полная нестабильность, но на внешнем плане мне вроде все удалось принять, по-видимому глубинные эмоции срабатывали. Перемен очень захотелось еще зимой, правильно СН сказал, что весенняя энергетика пошла раньше в этом году, даже хотелось, чтоб на работе все рухнуло и начался жизненный новый этап. Во время поста приснился сон: как-будто кровать, на которой сплю, начинает резко переворачиваться на 360 градусов несколько раз. Ощущения были страшные, но не жуткие. Проснулась и подумала, будут серьезные перемены в будущем, ощущение было странное, вроде и страшно и с другой стороны чувствуешь, что потрясения неминуемы- чувство похожее на смирение и какой-то детский интерес -что же нас все-таки ждет? Хотя, когда эти перемены придут, мало, скорее всего, не покажется

iriss

Сообщение iriss » 26 май 2012, 06:47

azlena писал(а):
У меня с нового года появилось чувство, что скоро жизнь либо закончится, либо глобально изменится. Хочется выкинуть все старое, очистить скопления. Агрессии при этом ни какой нет, такое спокойно, но устойчивое желание.
У меня тоже подобные чувства. С осени прошлого года затеяла ремонт, повыкидывала кучу всего. Этой весной повыкидывала некоторые комнатные растения, ощущение, что как-будто все состарились, захотелось нового, перемен. С нового года была какая-то подавленность, на работе полная нестабильность, но на внешнем плане мне вроде все удалось принять, по-видимому глубинные эмоции срабатывали. Перемен очень захотелось еще зимой, правильно СН сказал, что весенняя энергетика пошла раньше в этом году, даже хотелось, чтоб на работе все рухнуло и начался жизненный новый этап. Во время поста приснился сон: как-будто кровать, на которой сплю, начинает резко переворачиваться на 360 градусов несколько раз. Ощущения были страшные, но не жуткие. Проснулась и подумала, будут серьезные перемены в будущем, ощущение было странное, вроде и страшно и с другой стороны чувствуешь, что потрясения неминуемы- чувство похожее на смирение и какой-то детский интерес -что же нас все-таки ждет? Хотя, когда эти перемены придут, мало, скорее всего, не покажется
Спасибо за интересные наблюдения! Зато в связи с этим я чувствую, что изменения в нас самих неминуемы! Вроде как отступать уже некуда! Надо идти вперёд судьбе навстречу.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 26 май 2012, 06:59

Зато в связи с этим я чувствую, что изменения в нас самих неминуемы! Вроде как отступать уже некуда! Надо идти вперёд судьбе навстречу.
согласна с вами, хочется просто довериться Господу

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 26 май 2012, 08:23

Зато в связи с этим я чувствую, что изменения в нас самих неминуемы! Вроде как отступать уже некуда! Надо идти вперёд судьбе навстречу.
Чтобы импульс устремления к Господу не затухал , надо как можно чаще молится , в идеале - непрестанно.

elena777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:00
Ник: Alenka

Сообщение elena777 » 26 май 2012, 13:10

марта писал(а):
Пчёлкин писал(а):
Зато в связи с этим я чувствую, что изменения в нас самих неминуемы! Вроде как отступать уже некуда! Надо идти вперёд судьбе навстречу.
Чтобы импульс устремления к Господу не затухал , надо как можно чаще молится , в идеале - непрестанно.
только сначала нужно покаяться, а то соединение с Богом даст большие проблемы при чистке
Я полностью с вами согласна!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 май 2012, 15:32

Галченок, миленькая! И Вам большое спасибо, мне интересны Ваши мысли. Удачи Вам и всего доброго!

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 26 май 2012, 19:04

Всем спасибо за отзывы.Любви.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 27 май 2012, 18:29

Нужно аккуратней ссылаться на Библию.
Иосиф не был сыном Авраама

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Быт 21:2–3; 25:26; 29:35

И Бог создал человека по своему образу, а подобным Богу
человек должен стать сам, а не слиться с Ним.
Слиться можно употребить в том смысле, что не будет существенных отличий.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт 5:1; Прем 2:23; 9:2; Сир 17:3
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 2:7; 5:1–2; Прем 2:23; Сир 17:3; Мф 19:4; Мк 10:6; 1Кор 11:7; Кол 3:10

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 28 май 2012, 06:00

Спасибо всем за ответы!
Зато в связи с этим я чувствую, что изменения в нас самих неминуемы! Вроде как отступать уже некуда! Надо идти вперёд судьбе навстречу.

Чтобы импульс устремления к Господу не затухал , надо как можно чаще молится , в идеале - непрестанно.

только сначала нужно покаяться, а то соединение с Богом даст большие проблемы при чистке
Видимо так и есть.
Нужно не просто покаяться, а абсолютно принять все впрошлом, и с готовностью и радостью ждать будущее. Но немного страшновато: что там впереди? Ну, будем работать и вперед!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 май 2012, 06:07

[quote="Харитинья"]Всем, доброго дня.

Спасибо за инфо семинаре!


У меня с нового года появилось чувство, что скоро жизнь либо закончится, либо глобально изменится. Хочется выкинуть все старое, очистить скопления. Агрессии при этом ни какой нет, такое спокойно, но устойчивое желание.
Никто не сталкивался?
Может это предчувствие будущих перемен? Потребность больше отдавать, меньше иметь?[/quote]
я меня также. постоянно избавляюсь от старого хлама, а муж возмущается: "вдруг пригодится!" я говорю: что? вот эта ерунда, которая тут уже вечность целую валяется?
отдавать хочется, это правда!

НЕМО
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Ник: НЕМО

Сообщение НЕМО » 28 май 2012, 09:06

Лазарев про 5 книгу ничего не говорил? А то на офсайте информации нет, а люди уже вовсю читают :-)
viewtopic.php?f=1&t=45246&start=15

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 май 2012, 10:28

[quote="НЕМО"]Лазарев про 5 книгу ничего не говорил? А то на офсайте информации нет, а люди уже вовсю читают :-)
viewtopic.php?f=1&t=45246&start=15[/quote]Если смотришь все семинары подряд, а потом берешь книгу - там уже почти вся информация знакома...я думаю, и информация 5й уже прошла на семинарах.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 28 май 2012, 11:22

Лазарев про 5 книгу ничего не говорил?
В Омске ничего не говорил. Но раньше (на Семинаре в Германии, если не ошибаюсь) говорил, что закончил писать 5-у книгу "Опыт выживания".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей