Омск. Семинар 19 и 20 мая 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 май 2012, 08:23

Согласна, все от Бога: и обиды наши и желание сделать мир лучше :)

lionita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 05:22
Ник: lionita

Сообщение lionita » 22 май 2012, 10:14

Добрый день - внесу и свою лепту в обсуждение семинара.

Да простят меня его участники, но что в 2009 (мы тоже тогда с сестрой в Омск приезжали), что в этот раз - почему-то мысли появляются (Да и сам СН как-то на каком-то видео семинара на это намекал) - что ничто так не показывает состояние зала, как соотношение количества записок и цветов.... Так что не удивлюсь, что СН слукавил и пожалел зал, сказав, что состояние зала хорошее.

Никого не хочется осуждать, но нам с сестрой было немного неловко, что так мало народу приходит с цветами... я не кичусь,но нам бы совесть не позволила цветы не принести, и при этом ещё и записки писать и о состоянии зала спрашивать... Понятно, что много приезжих,и не все знают, где купить цветы, но и мы приезжие, и тем не менее все 4 дня ( 2 семинара, которые посещали) - всегда пораньше выходили и суетились, узнавали, где цветы есть, и обязательно покупали. Пусть в целом цветов немного, но зато на душе легко, иначе я б сидела и переживала, что цветов мало, а я не принесла.

Может у меня и зацепки за идеалы и т.п., и осуждение, но мне кажутся мои эмоции вполне естественными. Ведь, например, в Москве, у СН, на видео, всегда стол завален цветами. И видя такую разницу, я не удивляюсь уже, что СН говорит, что "клуб по интересам" у него в Москве, и там народ самый продвинутый,и что выступать там интереснее, а в других городах много новичков и "потребителей". Видимо, это и вправду так, как это ни обидно для сибиряков... Надо развиваться... И пусть этот пост и заденет кого-то, но , надеюсь, кого-то заставит задуматься. Очень хочется приехать в следующий раз в Омск - хотя б через годик - на семинар, и увидеть, что народ и в Сибири настроен больше на отдачу, чем на получение, а стол СН засыпан цветами...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 май 2012, 10:44

lionita, спасибо замечание. В первый день цветы Сергею Николаевичу покупала, понравилось два букета, купила один. Иду с цветами, солнышко светит на душе такой праздник.Потом утром во второй день думаю что ж я два букета не купила, ведь так хотелось, вдруг с утра цветы никто не принесет? Когда увидела, что есть цветы немного успокоилась, но все равно осталась недовольна собой.

lionita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 05:22
Ник: lionita

Сообщение lionita » 22 май 2012, 11:17

Светлана, всегда пожалуйста :) Не переживайте, Вы же на первый день принесли :) Не у всех есть возможность оба дня носить, да и, возможно, 2 букета уже лишнее - точнее это лишним точно было бы - если бы каждый приходил хотя б на 1 день с букетом - так, кто-то в 1-й день, кто-то во 2-й) и всё было бы отлично. )) А то так тоже в крайность впасть можно - получится, что 10 самых совестливых слушателей за всех остальных оба дня каждый по 5 букетов носить будут)) это не комильфо конечно )))
Каждый должен внести свою маленькую лепту я считаю - особенно если планирует записку писать или о чем-то спрашивать...хотя б один букетик принести на семинар, но КАЖДЫЙ, разве что пенсионерам и инвалидам простительно без цветов приходить - да и то не всем )) ну это моё мнение.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 май 2012, 11:49

Да, Сергей Николаевич так и сказал, что в зале много новичков, а чем новичек отличается? То что он потребитель. Для меня было очень важно услышать и понять, что язычник на свою благополучную судьбу молится, и книжки для этого читает, а на семинаре спрашивает: "а когда тут лечить начнут?". Сергей Николаевич, конечно, это все в шутливой форме высказывал. Но задуматься стоит. Поэтому Ваше замечание, так сказать, по теме.

lionita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 05:22
Ник: lionita

Сообщение lionita » 22 май 2012, 12:15

Ой, извините , не умею я семинары пересказывать :)) да и я там находилась в весьма сонном состоянии, надо признать :( т.к.неделя была на работе бешеная, потом поезд... первый день засыпала совсем, второй полегче. весело мы обратно ехали - смеялись - что же с нашей кармой случилось после семинара - что липнут все мягко говоря, не самые передовые члены общества - полубухие нарики и странные охранники на вокзале, проводник, с сомнительными предложениями ехать с ним в купе, а затем ещё и толпа бывших зэков рядом в вагоне сели и докапывались по полной программе :))) в общем это конечно не так жестко, как в 2009 - когда я чуть после 1-го дня позвоночник в гостинице не сломала, но всё равно весело :) наверно это или вожделение или гордыня вылезли, и странных личностей притягивало...

А по информации - я его информацию больше чувствами беру, чем мозгом, потому и пересказывать не умею. Тем более, СН всё равно не рекомендует пересказывать, да и я постоянно его семинары смотрю, и книгу новую как раз всю дорогу в поезде читала - так что всё слилось в одно, чётко выделять что на семинаре сказано сложно. Больше всего конечно я впечатлилась тем, что , как сказал СН "У кого уныние - тот не жилец в ближайшее время". Т.к. это моя одна из самых больных проблем - даж записку на эту тему писать хотела, но передумала - но он все равно про это говорил много в первый день. Сказал, что если в любой ситуации выбираете принятие воли Всевышнего и любовь к нему - идёте к жизни, выбираете уныние и недовольство ситуацией, собой и другими - идёте к смерти... Вот решила бороться с унынием, думаю с чего начать ;)))))

lionita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 05:22
Ник: lionita

Сообщение lionita » 22 май 2012, 12:18

Но, надо сказать, той лёгкости, которая была в 2009-м после семинара, в этот раз мы с сестрой не заметили, было ощущение лёгкой "придавленности" - наверное, всё же , надеялись "корыстно" услышать, что катаклизмы отменяются, а СН пугает, а с принятием разрушения будущего у нас пока проблемы :(

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 13:36

я на семинаре в Омске не в первый раз и могу отметить, что на мой взгляд положительная тенденция есть у людей- первый день стол СНЛ был завален цевтами, чего я не могу сказать о его предыдущих приездах в наш город. Это уже положительный момент!
Также повторюсь, что много в заде было молодежи и семейных пар! Это тоже положительный момент. Молодеют болезни- молодежь, к числу которых я себя отношу, интерес к исследованиям СНЛ и познанию мира проявляет больше.

Кстати на семнаре СНЛ заторнул интерсную тему насчет потребительства. Люди по его мнению стали чуствовать, что халява опасна. Когда много лет назад СНЛ перестал лечить людей руками и стал искать причины болезней, то он думал, что люди к нему на прием ходить не будут, т.к. нет излечения и избавления от недугов.

Но со временем СНЛ стал замечать, что люди не только стали вместе с ним познавать мучительно познавать мир, ааже ценой собственной жизни, но и на семинары стали ходить косяками. Он долго удивллс этому момент- мол подсознание подсказывает нам куда двигаться.

Извиняюсь, может кто-то озвучивал это момент. СНЛ рассказывал свой опыт преодоления критики людей, их осуждения. В общем уроки терпимости!

Он ходит в бассейн и ему как правило там попадаются крупногабаритные женщины. Сначала он раздражался, т.к. не мог их обплыть или обогнать.
Через некоторое время он стал к ним относится терпимее и научился нырять, обплывать их- грамотно решать конфликты. За это зал искренне порадовался.

Кстати записку в это раз я писать не стала- просто не хотелось... Наверное это тоже не случайно. В 2010 году на семинаре в Омске я написала записку про свою гордыню. Свое СНЛ мне очень помог. Теперь учусь сама решать свои проблемы....

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2012, 13:47

Лисенок писал(а): Кстати записку в это раз я писать не стала- просто не хотелось... Наверное это тоже не случайно. В 2010 году на семинаре в Омске я написала записку про свою гордыню. Свое СНЛ мне очень помог. Теперь учусь сама решать свои проблемы....
Лисёнок, поделитесь пож-та с другими форумчанами с проблемами гордыни! Мы сейчас это обсуждаем сразу в нескольких темах. Что конкретно нужно делать для избавления от неё?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 14:14

Я уже на форуме тоже много раз писала про свой опыт преодоления гордыни.
У меня работа связан с влатсными полномочиями, универ я закончила с красным дипломом и критику свой адрес не воспринимала вообще. Как можно мне указывать, когда я самая- самая....
Классика жанра- на работе мне попадается начальник, с которым я постоянно конфликтовала, отстаивая свое мнение до хрипоты в горле. По рабочим вопросам я оказывалась права, но как он мог меня критиковать....Итак продолжалось 3 года.
В 2009 году я выхожу замуж.. Корнфликтуя с начальником почти каждый день и не успевая остынуть до прихода домой (дом находится в 10 мин ходьбы от работы) я дома накидывалась на мужа, котрый мне говорил, что я не права и должна уважительно относится к начальнику, чтобы он мне не поручил, ведь он начальник.
Прожив с мужем где-то год он мне сказал, что ему нужна нормальная, уважающая своего жена, а не великая суперумная работница.... Детей у на с мужем зачть не получалось.
В 2010 году в Омск приезжает СНЛ, и я ему пишу записку, связывая бесплодие с взаимоотношениями с начальником.
СНЛ отвеая на мой записку скзал следующее. Если я не перестану ставить себя выше начальника и остаивать свою правоту с пеной на губах, то шанса родить детей у меня не будет!
Какими бы глупыми и странными не были поручения начальника, я должна их исполнять, не должна осуждать начальника и критиковать, а иначе моя гордыня дойдет до смертельного уровня.
Дале СНЛ сказал, что то, как ко мне относится муж, даже если он будет меня покалачивать я Бога должна благодарить, воспитывать смирени и уважение у мужу.
Только при таком раскладе у меня могт быть дети.
Слова СНЛ на меня произвели сильное впечатление. И начала не просто работать, а пахать в плане изменения себя: перестала обсуждать с коллегами заданя начальника, их обоснованность; когда он меня ругал молчала, молясь про себя; исполняла все его поручения, а главное убедила себя, что начальник от Бога, значит это не обсуждается!
В итоге у меня с начальником установились ровные рабочие отношения, я стала больше и безболезненно успевать на работе. Сейчас мой начальник уехал рабоать в другое место, но мы созваниваемся, поздравляем друг друга с денм рождением, советуемся по работе. Вот так вот!

А самое главное муж мне все чаще стал повторять, что влюбился заново в меня, что та великая гордыня у меня пропала.Я стала мягче, мне хочется дома заниматься работой, которую раньше под любым предлогом я отказывалсь делать, я научилась слушать людей, а не только свое мнением толкать.
У меня стало получаться свои ошибки признавать и от этого на душе так легко.

Кстати так легко на душе о того, что ты не считаешь, что все зависит от тебя, что ты не заменима, это ведь смирение.

Сейчас когда у меня опять начинаются приступы гордыни, я сразу же отправляюсь на кухню и мою ее основательно. Также в туалет и ванну. ПОМОГАЕТ! Когда работаешь, вме мысли куда-то исчезают и такое умиротворение.

Как только стала меняться и комнатные цветы стали у меня расти, чего не было раньше. Сейчас с мужем готовимся к пополнению в семье!

Извините, может бть сумбурно написала! просто так чувства идут. :)

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 май 2012, 14:31

Лисенок,вы в очередной раз порадовали своим постом :rose: Вы- молодец,потому что всегда интересно читать о реальных изменениях,искренне рада за вас и вашу семью! :heart:

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2012, 14:34

Спасибо большое, Лисёнок! Очень ценный опыт! Буду вспоминать о ВАс и меняться))))
P.S.: туалет у меня моет только муж, и посуду я не мою, мол, я готовлю, ты моешь ( или дочку прошу), завал полный! :bug:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 14:34

Мы все идем к Богу каждый своим путем! Удачи Всем!!!!!
СНЛ предупредил, чтобы божественную энергию расходовали не на инстинкты, а отдавали Творцу в виде благодарности, жертвы, а уж что останется человеку распорядится Бог!

Вспомнилась древняя притча. Дословно не вопроизведу, но все же.

Один человек постоянно жаловаялся на жизнь, был всем недоволен: жена плохая, дети не слушаются, зарплата маленькая, здоровья нет.
Бог послушал и сказал: "Этот человек не знает, что такое тяжелая судьба" и дал ему судьбу в десять раз худшую.

А другой человека радовался всему и благодарил Бога за все и Тогда Бог сказал" Это человек не знает, что такое хорошая судьба" и послал ему судьбу в десять раз лучшую.

Так, что ропать на судьбу- то быть недовольнм Богом, не принимать его-опасная штука!

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2012, 14:45

Лисенок писал(а):Мы все идем к Богу каждый своим путем! Удачи Всем!!!!!
СНЛ предупредил, чтобы божественную энергию расходовали не на инстинкты, а отдавали Творцу в виде благодарности, жертвы, а уж что останется человеку распорядится Бог!

Вспомнилась древняя притча. Дословно не вопроизведу, но все же.

Один человек постоянно жаловаялся на жизнь, был всем недоволен: жена плохая, дети не слушаются, зарплата маленькая, здоровья нет.
Бог послушал и сказал: "Этот человек не знает, что такое тяжелая судьба" и дал ему судьбу в десять раз худшую.

А другой человека радовался всему и благодарил Бога за все и Тогда Бог сказал" Это человек не знает, что такое хорошая судьба" и послал ему судьбу в десять раз лучшую.

Так, что ропать на судьбу- то быть недовольнм Богом, не принимать его-опасная штука!
Спасибо! Да, знаю эту притчу. НЕ жалуюсь, я оптимистка, и меня это часто выручает :cheese:
Туалет мыть и посуду не хочется :sick:

pimsik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:28
Ник: Окотана

Сообщение pimsik » 22 май 2012, 14:48

Лисенок, большая благодарность за впечатление!!! :rose: :rose: :rose:

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 май 2012, 15:02

natysya писал(а):
Туалет мыть и посуду не хочется
А придецца :ohh: . Вы че же думали? В сказку попали? :-) .
natysya, :-)! Согласна!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 15:05

Про туалет у меня интересно складывалось.

как-то раз я вылила в унитаз банку с огурцами, и муж вытаскивая эти огурцы руки сильно в кровь разбил. на меня это такое впечатление произвело, что так я больше не делаю! :-)

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2012, 15:12

Есть же другие методы борьбы с гордыней и эстетизмом?! Не?
Ладно, пойду на улицу вино пить из красивых бокалов %-P

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 15:50

Зоуи писал(а): Хулиганы , понимаешь, раз пришла с ночного дежурства, захожу в туалет и не пойму-че такое? Вода и плавающие огурцы с укропом. Сбегала наверх, никто не признается...партизаны :-)
Это точно!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 май 2012, 16:22

Парубец Ирина Анатольевна писал(а):Лисенок, спасибо! На одном из семинаров (не помню каком) Сергей Николаевич сказал, что нужно молиться и за родителей. Теперь я в растерянности. Выходит нельзя в молитве простить, чтобы близкие любили Бога больше всего на свете?
Я поняла так, что лучшая помощь близким-это собственные изменения, ведь мы едины на токном плане. А за потомков можно и нужно молиться, потому что дети "сидят" на энергетике матери.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей