Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 07:15

Интересно,два Сергея,говорят о Сергее Николаевиче,то есть по сути тоже о Сергее.Две женщины рьяно защищают Сергея Николаевича.Хотя,мне,кажется,Сергей Николаевич в защите не нуждается.Все хотят получить информацию от Сергея Николаевича.Лично меня все устраивает и все нравится у Сергея Николаевича в информации.Все идет на пользу душе.Новая информация,или что то уже было,не в этом суть.Информация влияет на подсознание,сколько раз бы она не была сказана.И как то так совпало,по порядку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 07:24

Сейчас зашел в интернет-магазин.Книги в электронном варианте 200 рублей.Не большие деньги.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 08:17

Кстати,на подходе семинар на тему отношения между мужчиной и женщиной.Все идет по порядку.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Nucy » 02 апр 2017, 08:44

Sergej Leonidovich писал(а):Кстати,на подходе семинар на тему отношения между мужчиной и женщиной.Все идет по порядку.
Прааавда,семинар, Sergej Leonidovich!?
То-то ,мой муж поставил мне игнор,я уж и забеспокоилась-с чего бы?!
А оказывается семинар
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 08:49

Nucy писал(а): Прааавда,семинар, Sergej Leonidovich!?
То-то ,мой муж поставил мне игнор,я уж и забеспокоилась-с чего бы?!
А оказывается семинар



Да,сейчас держитесь женщины!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 08:59

Еще,я сказал,да Богу.Это значит,решил на любую ситуацию давать вспышку любви к Богу,потом включать сознание.И первый момент произошел сейчас.Мимо на дороге проходил мужчина знакомый.Я взглянул автоматически и дал вспышку любви к Богу.Реакция мужчины не замедлила себя ждать.Он резко повернул голову в мою сторону(я в комнате,за окном,ему не видно),но ничего не увидев-пошел дальше.Но взгляд был теплый.На лице-тихая радость.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Nucy » 02 апр 2017, 09:15

.На лице-тихая радость.
Рискуете,однако,Сергей Леонидович,! А вдруг бы булыжник прилетел?
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 09:18

Nucy писал(а): Рискуете,однако,Сергей Леонидович,! А вдруг бы булыжник прилетел?



Не попробуешь-не узнаешь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 09:22

Вообще то такое уже было.Несколько лет назад.Напротив человек поставил ленточную пило раму и пилил.Я плохо подумал о нем и тут же на меня в окно прилетел камушек от проезжающей машины,сразу понял о чем речь.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Alex-V » 02 апр 2017, 12:27

Лекция хорошая и поучительная, но проблема с жертвенностью стоит шире.
Если рассматривать человека, который покупает для своего удовольствия билеты за 1 тыс долларов на концерты - значить его платежеспособность позволяет это сделать. Вероятно такого человека можно упрекнуть в отсутствии жертвенности. Но в регионах много людей, у которых зарплата 6 -10 тыс руб. Из которых 3-6 тыс руб - это обязательные коммунальные платежи. Показатель средней зарплаты по России в 36 тыс рублей выглядит точно так же как средняя температура больных в больнице - 36,6 С.

Но я заметил, что у жертвенности есть и обратная сторона медали. Например, когда кто то из окружения мечтает о покупке какой то вещи, но нет средств для приобретения. А я предлагаю сделать этому человеку подарок. То после такого подарка у человека появляются проблемы со здоровьем, судьбой или иного характера. Чтобы не вредить себе и другим я пришел к выводу, что халявщикам помогать вообще нельзя, крупные подарки дарить нельзя. Если хочется помочь кому то материально, то можно дать в долг. Если хочется подарить - то лучше небольшие суммы - так безопасней для себя и других.
Если человек радуется факту получения бесплатно, то его характер превращается в халявщика. Т.е. желание получать не затрачивая для этого силы души, время, терпение. Чтобы спасти душу и выровнять ситуацию - ему дают проблемы, в которых я не могу помочь, ну а мне, за то что оказывал медвежью услугу - лишал человека возможности учиться самостоятельно двигаться вперед (т.е. учиться самому решать свои проблемы, учиться отказывать себе, учиться терпению). Ну и за разврат его души

Несколько месяцев назад ко мне пришла интересная мысль, что сейчас как и раньше, престижно было иметь работу со свободным графиком на которой ничего не делаешь, ни за что не отвечаешь и при этом получаешь хорошие деньги. Т.е. быть "успешным человеком". А скоро придет время, когда человек будет выбирать профессию и работу по принципу: - чем я могу помочь обществу, своей стране. Так как иждивенчество, халява, ростовщичество, эгоизм, воровство и взяточничество - не позволят человеку физически выжить. Вероятно такая матрица будущего приближается к нам и если мы не будет соответствовать ей - то не выживем.
Последний раз редактировалось Alex-V 02 апр 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение malykh » 02 апр 2017, 12:34

Февраль,март,апрель отличное время,чтобы привести себя и потомков в порядок поработать над собой.Отрешение,пост,забота о других-это тоже тема жертвенности.А то что скоро будет семинар,на тему отношений между мужчиной и женщиной,это очень интересно,наверняка будет рассматриваться тема привязанности.

kawasaki000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:33
Ник: Сергей А.Е.

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение kawasaki000 » 02 апр 2017, 19:00

Наталья Федоровна писал(а):
kawasaki000 писал(а):Просмотрел лекцию. Буду это делать по традиции не один раз, пока только из всего часа могу выделить только минут 12-15 , реальной , для себя, новой информ. По вопросу о комерческой критике ЛСН , ничего не хочу писать, но для себя надо как то ответить, отвечаю - "семья, дети". Пока не ушли в схиму, имеем право!
Простите, Сергей, не поняла по-поводу коммерческой критики СНЛ с Вашей стороны и на что Вы имеете право? Поддерживаю Пролгу и руками, и ногами. Для меня вопрос с оплатой такой жизненно важной информации отпал давным-давно. Он даже и не стоял у меня. Хотя еле-еле сводила концы с концами. Никогда, ничего не скачивала. Единственно, что смотрю в/ролики в Ютюбе, Вконтакте, в Одноклассниках. БОльшая половина семинаров и лекций у меня выкуплена, начиная с кассет. В/ролики просто освежают информацию. Спасибо Вам, дорогой Сергей Николаевич! Любви, здоровья и творческих успехов Вам еще на долгие-долгие годы.
Наталья Фёдоровна, пишу иногда загадочно, каюсь. Критика коммерческой деятельности ЛСН отсутствует у меня, и считаю, что пока автор , Сергей Николаевич, не ушёл в "схиму" он имеет полное моральное право перед всем честным народом , зарабатывать как считает нужным. Вот!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 апр 2017, 21:47

kawasaki000 писал(а):
Наталья Фёдоровна, пишу иногда загадочно, каюсь. Критика коммерческой деятельности ЛСН отсутствует у меня, и считаю, что пока автор , Сергей Николаевич, не ушёл в "схиму" он имеет полное моральное право перед всем честным народом , зарабатывать как считает нужным. Вот!
Думаю, что Сергей Николаевич слишком занизил стоимость своей информации, и пренебрег своим здоровьем, когда работал с бешеными перегрузками. Воистину, не стоит метать бисер перед свиньями и не стоит бросать святыню псам, когда заржавела благодарность. Христу было дано откровение. Он уже пришел с Божественной информацией на Землю. Шел сверху вниз, в народ. Возможно, поэтому Он и давал ее бесплатно. А Сергею Николаевичу откровения дано не было, он сам об этом сказал в начальных книгах. Он полз снизу, из народа, вверх, очень часто жертвуя собой и рискуя близкими. Добывал эту жизненно важную информацию кровью и потом. Думаю, не ради заработка. Он очень талантливый, одаренный человек. И вопрос о том, как обеспечить себе и близким безбедное существование у него не стоял и не стоит. Сергей Николаевич четко объяснил, что халявная информация очень опасна. Миссии Христа и Лазарева С.Н. очень созвучны, но в некоторых нюансах все-таки отличаются.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 04 апр 2017, 09:36

Sergej Leonidovich писал(а):Интересно,два Сергея,говорят о Сергее Николаевиче,то есть по сути тоже о Сергее.Две женщины рьяно защищают Сергея Николаевича.Хотя,мне,кажется,Сергей Николаевич в защите не нуждается.Все хотят получить информацию от Сергея Николаевича.Лично меня все устраивает и все нравится у Сергея Николаевича в информации.Все идет на пользу душе.Новая информация,или что то уже было,не в этом суть.Информация влияет на подсознание,сколько раз бы она не была сказана.И как то так совпало,по порядку.
Вы совершенно правы, в защите Сергей Николаевич не нуждается. Но в поддержке нуждается так же, как любой человек. Меня поразила его фраза: " Бог нуждается в нашей Любви..." Не осуждаю халявщиков, поскольку сама не далеко ушла от них. С 90-х годов прошлого века, с передачи Бумеранг, грызу гранит науки о Любви и только совсем недавно!!! - начала ХОТЬ ЧТО-ТО понимать. Если вникнуть, то с первой книжки и в каждой последующей, на каждом семинаре и на каждой лекции, на протяжении двух с лишним десятков лет, он говорит абсолютно об одном и том же. Но, как я теперь уже убедилась, с каждым разом он выходит на более глубинный уровень души. И то, что было на предыдущем уровне, на предыдущей ступени - это только цветочки. Так чты-ы-ы... готовим тару для сбора урожая.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Vesna » 08 апр 2017, 17:00

Sergej Leonidovich писал(а):Кстати,на подходе семинар на тему отношения между мужчиной и женщиной.Все идет по порядку.
Подскажите пожалуйста, когда планируется новый семинар? Это Сергей Николаевич в лекции говорил? Я не смотрела еще..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 апр 2017, 17:53

Vesna писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Кстати,на подходе семинар на тему отношения между мужчиной и женщиной.Все идет по порядку.
Подскажите пожалуйста, когда планируется новый семинар? Это Сергей Николаевич в лекции говорил? Я не смотрела еще..




Пока собираются вопросы по теме,можете написать.На сайте есть эта тема.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Vesna » 08 апр 2017, 21:37

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Кстати,на подходе семинар на тему отношения между мужчиной и женщиной.Все идет по порядку.
Подскажите пожалуйста, когда планируется новый семинар? Это Сергей Николаевич в лекции говорил? Я не смотрела еще..




Пока собираются вопросы по теме,можете написать.На сайте есть эта тема.
Спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 16:16

Я сейчас задумался.Про дорогие концерты.Человек заплатит большие деньги,получит удовольствие на концерте.На утро проснется и все будет по прежнему.От участия в концерте не останется следа.Временное удовольствие.Поэтому он стремится на следующий концерт,чтобы снова получить удовольствие.И снова на утро никакого следа.Обычное утро,для чего живет человек?Для временного удовольствия.А если не сходит-ничего не изменится,утро будет таким же как и прежнее.

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Soul mate » 12 апр 2017, 17:12

Затронуло одно письмо от приюта для бездомных животных. К теме о жертвенности :

" Шерстяные призраки " - жертвы человеческого равнодушия
В глубине своей души мы все считаем себя хорошими. Да, по совокупности своих поступков по отношению к своим родным и близким... В нашей памяти, при желании, всегда возникнет вереница событий и поступков, за которые мы охотно себя похвалим. Признайтесь, это правда. Бывает и так, что осуждаем себя за какие - то действия - мол, не смог, не справился, не захотел... Но это бывает нечасто. В основном, мы живём как живём, изо дня в день, между делом совершая поступки - добрые... злые... разные... Такова наша натура... Но вот сегодня мне захотелось написать этот пост.
Да. Я про животных... про этих несчастных бездомных городских шерстяных призраков. Почему призраков? Да потому, что большинство людей их не замечает. Они присутствуют, как бы сказать, в другом измерении... Эти живые существа - кошки, собаки - бегают по ледяным улицам, с опалёнными холодом лапами... Бегают в поисках еды, тепла... я уже не говорю о заботе, ласке, любви, которой они тоже достойны... Они страдают от болезней и травм, замерзают заживо у наших подъездов, умирают от голода... умирают в одиночестве... А мы? А что мы? Мы считаем их " ненужными ", " лишними ", " некрасивыми " элементами нашей ежедневности.
К сожалению... к сожалению !!!
Больно осознавать, что мы сытые и счастливые, одетые и обутые, загорелые в январе, полными семьями с полными карманами... мы просто отворачиваемся от тех, кому жизненно необходима помощь. Мы жадные. Да. Мы жадные! Мы платим 350 руб. за билет в кино, 100 руб. за пачку сигарет, 200 руб. за чашку кофе в кафе, мы наматываем километрорубли на такси, тряпки - бирюльки и прочее... НО не каждый из нас готов отдать эти же чёртовы 100 - 200 - 300 руб в приют для бездомных собак и кошек или просто купить корма и накормить тех, кто вынужден зимовать на улице... Не каждый! Плохо... Беда в нашем сознании и осознании ценностей. Мне стыдно, что не могу помочь ВСЕМ. Но ещё обиднее, что вижу людей, которые даже не пытаются помочь ОДНОМУ. Мне стыдно перед этими собачьими и кошачьими глазами, которые со слезами смотрят на меня в мороз минус 26 и переминаются с ноги на ногу в ожидании куска ржаного хлеба! Мне горько, что есть люди, которые не только не помогают сами, а ещё " бьют по рукам " тем, кто " через не могу " что - то делает, потому что не у всех людей сердца каменные. Я до сих пор верю, что доброта живёт в каждом человеческом сердце, просто в некоторых сердцах она спит...
Знаете, решила написать это всё после того, как разругалась с дедушкиной соседкой по двору, которая яро осуждала меня за то, что кормлю в холода птиц. У тётки этой вроде бы как и в жизни всё неплохо, всё обычно, всё нормально. Живи, радуйся. Но вот только чёрная дыра равнодушия вместо души. Не понимается чужая боль, чужое страдание. Потравили кошек в подвале. Довольны. Чистота во дворе. Один остался кот. Ослеп. Мужчина - сосед залазит в подвал по локоть, достаёт его - кормит, уже месяца четыре так. Так вот - за раскрошенный батон она пожелала мне " разбиться насмерть " ))
В качестве ЭПИЛОГА.
Хочу попросить об одном. Если с вами случается подобное - не останавливайтесь.
Не останавливайтесь. Помогайте животным. Кормите. Пристраивайте. Спасайте.
Доброта идёт из семьи. Воспитывайте в своих детях любовь ко всему живому с раннего детства. Учите их СОСТРАДАНИЮ и СОПЕРЕЖИВАНИЮ, а не ПОТРЕБЛЕНИЮ.
Хочу в конце всего этого рассуждения всё - таки поблагодарить этот небольшой процент людей, которые ВОПРЕКИ и ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ делают ВАЖНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ дела. Остальным... пожелать быть добрее..."

Приют " Дядя Фёдор" город Курган

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение vektor » 18 апр 2017, 12:38

Мне стыдно перед этими собачьими и кошачьими глазами, которые со слезами смотрят на меня
А как например насчёт глаз телят, перед тем как их на колбасу и пельмешки пустят?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей