Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение malykh » 29 мар 2017, 20:01

Спасибо, Сергею Николаевичу за лекцию! Тема -жертвенности,в эпоху потребительства является важной.В старину люди постоянно делали жертвоприношения, жертвоприношения язычников и единобожников различны.Сейчас,да очень редко услышишь,чтобы кто-то что-то пожертвовал.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наташа_ » 29 мар 2017, 20:45

Интересненько А я только скачала, не успела послушать

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение malykh » 30 мар 2017, 09:11

Очень интересно,послушайте,эта тема (жертвенности) ,одна из ступенек в изменении характера человека.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2017, 09:27

Да,интересно и новая информация.
Надпись на правом рукаве ADVENTURE.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение malykh » 30 мар 2017, 11:58

Да,) любопытно,я тоже обратил внимание adventure-перевод с англ.приключение, авантюра, риск, приключенческий, рисковать, отваживаться .

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение stazu » 30 мар 2017, 15:09

Третий день каждое утро слушаю лекцию. Она похожа по стилю на те что были несколько лет назад и это нравится мне.
По теме должна признать, что да: за удовольствия я готова платить больше.
С пожертвованиями у меня не так естественно получается..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2017, 16:08

malykh писал(а):Да,) любопытно,я тоже обратил внимание adventure-перевод с англ.приключение, авантюра, риск, приключенческий, рисковать, отваживаться .


Жизнь-это приключение.И относиться нужно как приключению.С интересом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2017, 16:11

stazu писал(а):Третий день каждое утро слушаю лекцию. Она похожа по стилю на те что были несколько лет назад и это нравится мне.
По теме должна признать, что да: за удовольствия я готова платить больше.
С пожертвованиями у меня не так естественно получается..


В православной церкви тоже в основном все бесплатно.На что строятся церкви,монастыри,в основном на пожертвования.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталео. » 30 мар 2017, 16:20

Лейтмотив всей Лекции - умение жертвовать. От умения жертвовать зависит и наше здоровье, и любовь, и вера в Бога. Причём, не обязательно жертвовать деньгами. Отказ от своих амбиций, принципов, идеалов, справедливости - это тоже жертва. Благодарность, забота о ближнем, прощение - тоже жертва. Жертва - это, в какой-то степени, отказ от себя, от своего эго, ради своего истинного, Божественного "я". Душа очищается жертвой. Жертвуя, мы уменьшаем свою гордыню, и становимся ближе к Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2017, 19:25

Сергей Николаевич говорит о пожертвованиях на издательство его книг от благодарных читателей. Помню, когда-то на сайте или на форуме была размещена информация, куда и как делать пожертвования. Не мешало бы эту информацию размещать время от времени. Думаю, среди нас есть немало реально благодарных и желающих помочь Сергею Николаевичу. Как говорится, с миру по нитке... Естественно, это в компетенции администрации. Думаю, никаких коллективных заявок на это делать не надо. Взяли и разместили. Возможно , среди форумчан есть, кто делал такие пожертвования.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наташа_ » 30 мар 2017, 20:57

stazu писал(а):.
По теме должна признать, что да: за удовольствия я готова платить больше.
С пожертвованиями у меня не так естественно получается..
Дааа... я тоже, к сожалению, в себе это чётко почувствовала. Но я буду стараться!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наташа_ » 30 мар 2017, 21:02

Наталья Федоровна писал(а):Сергей Николаевич говорит о пожертвованиях на издательство его книг от благодарных читателей. Помню, когда-то на сайте или на форуме была размещена информация, куда и как делать пожертвования. Не мешало бы эту информацию размещать время от времени. Думаю, среди нас есть немало реально благодарных и желающих помочь Сергею Николаевичу. Как говорится, с миру по нитке... Естественно, это в компетенции администрации. Думаю, никаких коллективных заявок на это делать не надо. Взяли и разместили. Возможно , среди форумчан есть, кто делал такие пожертвования.
Дорогая Наталья Фёдоровна, есть такая кнопочка, на главной странице орг, во всяком случае. Я "жертвовала" как то за пиратаки скачанные книги... Чувствую: маловато, надо ещё провести акцию как деньги появятся...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2017, 21:59

bynhjdthn писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Сергей Николаевич говорит о пожертвованиях на издательство его книг от благодарных читателей. Помню, когда-то на сайте или на форуме была размещена информация, куда и как делать пожертвования. Не мешало бы эту информацию размещать время от времени. Думаю, среди нас есть немало реально благодарных и желающих помочь Сергею Николаевичу. Как говорится, с миру по нитке... Естественно, это в компетенции администрации. Думаю, никаких коллективных заявок на это делать не надо. Взяли и разместили. Возможно , среди форумчан есть, кто делал такие пожертвования.
Дорогая Наталья Фёдоровна, есть такая кнопочка, на главной странице орг, во всяком случае. Я "жертвовала" как то за пиратаки скачанные книги... Чувствую: маловато, надо ещё провести акцию как деньги появятся...
Спасибо, дорогая тезка! Эта кнопочка на Лазарев-ру. Как в песне - девочка созрела. Так хочется хоть раз в жизни реально пожертвовать. Думаю, по чуть-чуть, можно и не раз пожертвовать.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение stazu » 30 мар 2017, 22:00

bynhjdthn писал(а):
stazu писал(а):.
По теме должна признать, что да: за удовольствия я готова платить больше.
С пожертвованиями у меня не так естественно получается..
Дааа... я тоже, к сожалению, в себе это чётко почувствовала. Но я буду стараться!
Так что делать будем?
Это же изнутри должно идти.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наташа_ » 31 мар 2017, 09:06

stazu писал(а):
bynhjdthn писал(а):
stazu писал(а):.
По теме должна признать, что да: за удовольствия я готова платить больше.
С пожертвованиями у меня не так естественно получается..
Дааа... я тоже, к сожалению, в себе это чётко почувствовала. Но я буду стараться!
Так что делать будем?
Это же изнутри должно идти.
Будем переучиваться потихонечку, пока внутрь не пройдёт. Стараться жертвовать почаще и хвалить себя за это, не ожидая благодарности.
А если изнутри попрёт жадность, будем её созерцать и понимать, что это "не я", пока не пройдёт.
А если попрёт желание потратить всё на себя, то надо потратить, но перед этим, хоть немножко кому то пожертвовать. Много кто "просит".
Вот, у меня пока такие планы.
Главное, конечно, жертвовать своей правотой.... особенно родственникам.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение stazu » 31 мар 2017, 10:18

Мне знакома и отдача, когда правая рука не знает что делает левая, также знакомо и потребление и жлобство.
Но последнее время скатилась в ожесточение бесповоротно. Получается как в лекции:Человек так устроен: он либо идёт вперёд, либо катится назад. Если мы не стали сегодня добрее, завтра станем злее. Если мы не сделаем сегодня доброго поступка, завтра мы будем отнимать, завидовать и жадничать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 апр 2017, 06:37

Сергей Николаевич говорит,что на форуме создалась группа,которая считала,что информация Сергея Николаевича должна быть бесплатной,у Сергея Николаевича было другое мнение.Конфликт.Как решать конфликт-нужно каждому уступить,пожертвовать.Получается,что информация должна продаваться за деньги,но не большие.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение prolga21 » 01 апр 2017, 09:20

Sergej Leonidovich писал(а):Сергей Николаевич говорит,что на форуме создалась группа,которая считала,что информация Сергея Николаевича должна быть бесплатной,у Сергея Николаевича было другое мнение.Конфликт.Как решать конфликт-нужно каждому уступить,пожертвовать.Получается,что информация должна продаваться за деньги,но не большие.
А ещё Сергей Николаевич говорит, что многие готовы платить огромные деньги, чтобы попасть на какой-нибудь концерт или другое развлечение, а информацию для спасения их жизни, судьбы, здоровья не считают правильным оплачивать. Что значит - небольшие деньги? Себе в убыток? Может, потому и не ценят информацию СНЛ, что она недооценена в деньгах? Может хватит уже жертв с одной стороны и потребительства с другой? Тут же явная зависимость - одно порождает другое.

А если кто-то желает бесплатно раздавать книги всем, пусть и проявит инициативу - купит на свои деньги и раздаёт. Кстати, в отношении своих близких я так и делала. Но что-то интереса у них от этого не прибавилось, а подозреваю, что наоборот. Так что мой вопрос остаётся открытым - нужны ли жертвы? Любовь бескорыстна, а, значит, добровольна. Для меня это не жертва, а норма.

kawasaki000
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:33
Ник: Сергей А.Е.

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение kawasaki000 » 01 апр 2017, 12:38

Просмотрел лекцию. Буду это делать по традиции не один раз, пока только из всего часа могу выделить только минут 12-15 , реальной , для себя, новой информ. По вопросу о комерческой критике ЛСН , ничего не хочу писать, но для себя надо как то ответить, отвечаю - "семья, дети". Пока не ушли в схиму, имеем право!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 апр 2017, 20:33

kawasaki000 писал(а):Просмотрел лекцию. Буду это делать по традиции не один раз, пока только из всего часа могу выделить только минут 12-15 , реальной , для себя, новой информ. По вопросу о комерческой критике ЛСН , ничего не хочу писать, но для себя надо как то ответить, отвечаю - "семья, дети". Пока не ушли в схиму, имеем право!
Простите, Сергей, не поняла по-поводу коммерческой критики СНЛ с Вашей стороны и на что Вы имеете право? Поддерживаю Пролгу и руками, и ногами. Для меня вопрос с оплатой такой жизненно важной информации отпал давным-давно. Он даже и не стоял у меня. Хотя еле-еле сводила концы с концами. Никогда, ничего не скачивала. Единственно, что смотрю в/ролики в Ютюбе, Вконтакте, в Одноклассниках. БОльшая половина семинаров и лекций у меня выкуплена, начиная с кассет. В/ролики просто освежают информацию. Спасибо Вам, дорогой Сергей Николаевич! Любви, здоровья и творческих успехов Вам еще на долгие-долгие годы.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей