Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Candy » 18 апр 2017, 12:49

vektor писал(а):
Мне стыдно перед этими собачьими и кошачьими глазами, которые со слезами смотрят на меня
А как например насчёт глаз телят, перед тем как их на колбасу и пельмешки пустят?
Глаз ребенка, которого покусали бродячие собаки...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение vektor » 18 апр 2017, 13:40

Приюты это конечно хорошо, но надо пересматривать отношение ко всем животным а не выборочно, когда удобно.

И заведение животных в городских условиях, то есть проживание с животными в одном помещении вроде бы издревле не приветствовалось. Народ же заводит собак и кошек, но должный уход и санитарные нормы мало кто с ними проводит.

То есть надо добиваться законов, повышающих уголовную ответственность за своих животных, типа как родители отвечают за несовершеннолетнего ребенка и его поступки.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Nucy » 18 апр 2017, 16:41

Katti111@mail.ru писал(а):
vektor писал(а):
Мне стыдно перед этими собачьими и кошачьими глазами, которые со слезами смотрят на меня
А как например насчёт глаз телят, перед тем как их на колбасу и пельмешки пустят?
Глаз ребенка, которого покусали бродячие собаки...
Знавала одну замужнюю даму,которой , вот таким же образом, стыдно было и перед кошками,собаками,телятами и пр.и пр....
...детей им Бог почему-то не давал :pardon:
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекция."Работа над собой" март 2017 года.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 апр 2017, 15:23

На главной сайта появился ролик, где Сергей Николаевич объясняет про отношения с животными. И еще, когда-то ему задали вопрос - не хотите ли Вы открыть приют для животных?, на что он ответил примерно так - Когда с людьми будет более-менее благополучно, тогда и животным станет полегче. И, кстати, автор, Вы зря всех под одну гребенку... Не знаю где как, но в нашем квартале бездомных кошек и собак полно. Они тусуются по всему городу. И люди выносят им еду не от случая к случаю, а регулярно. Некоторые сердобольные вываливают прямо у подъезда. Так братья меньшие еще не все подряд и едят. А уж хлебушек для них просто "отстой". У нас в подъезде один МУЖЧИНА (уже в возрасте, семья, внуки на подходе) круглый год не просто подкармливает, а реально кормит бездомных животных. Каждый божий день ходит в подвал и носит им еду, лечит, носит в ветеринарку. Я ему тоже пару раз давала денег на лечение. А Вы видели как собаки забираются в мусорные баки и далеко вокруг разодранные пакеты с мусором??? Если Вы знакомы с ДК, то должны знать, что нежизнеспособных особей природа отсеивает всегда. Я раньше тоже была такой же сердобольной как Вы. Я и теперь сердобольная, но благодаря ДК уже без фанатизма.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей