Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 янв 2016, 07:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):



Благодарю,Дима!
Пришла ссылка вчера.Решил скачать.Скачало на рабочий стол.Я привык,чтобы было на диске D.Сегодня решил скачать на диск D.Но,почему то не получилось.Стал смотреть с Рабочего стола.

А мне скачанный материал приходит на диск OS (C:) в загрузки. Я его копирую и переношу в диск D. А из загрузок убираю в корзину. Очень удобно.





Интересно как,как с чаем.Первую заварку сливаете,завариваете второй раз,пьете.

Сергей Леонидович, воистину, век живи - век учись! У меня даже в голову не приходила такая мысль!!! Очень благодарю :handshake: А как же скачивать сразу в диск D? И как это скачивание выглядит на рабочем столе, не представляю. Но я сначала смотрю в загрузках, нет ли брака (иногда бывает), и только потом переношу в диск D и пересматриваю.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 16 янв 2016, 08:02

Наталья Федоровна писал(а): А как же скачивать сразу в диск D?
В любом браузере в настройках можно выбрать папку, куда будут сохраняться скаченные файлы. По умолчанию обычно папка Downloads (Загрузки) и это можно изменить в настройках.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2016, 08:04

[quote="Наталья Федоровна"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich А как же скачивать сразу в диск D? И как это скачивание выглядит на рабочем столе, не представляю





Там специалиста нужно.Компьютерщика.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 янв 2016, 08:20

Andrpi, Сергей Леонидович, исчерпывающе... :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 янв 2016, 09:43

Вот в школе некоторые на уроках слушают учителя и понимают всё сразу. Есть такие, которые слушают внимательно, а всё равно у них не получается и они читают, то что записали в тетрадь на уроке. Есть такие, что долго урок по какой-то причине пропустили - и им другие дают конспект и говорят - вот в этой теме надо это и это перечитать несколько раз. Усердный он с конспектом посмотрит и найдёт учебник. А если ему только оценка важна, то ему даже и другие если подсказывать будут, то всё равно спросят на экзамене то, что не в конспекте было. Вот так я это вижу. За последнии пару лет пересмотрела много семинаров, лекции, начинала с семинаров 94 года, все книги читала. И в тоже время бывает такое, что хочу найти и перечитать, а на форуме можно спросить и мне помогут или я кому-то помогу. Мы ведь здесь все, потому что идём к любви. Ведь так? А это значит отдавать энергию и у всех это по-разному получается, так как мы разные по форме, но не по содержанию. Я когда семинары слушаю для меня оптимально это движение, я бегу и слушаю семинар или пол мою, у меня видимо идёт восприятие через голос. Самое лучшее восприятие было, когда меня попросили набрать текст семинара и напечатать. А есть у кого картинка нужна, а без этого будет хуже восприятие идти. А есть такие, которые только через книги или чтение вслух поспринимают информацию. :rose:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 16 янв 2016, 09:52

Кстати, насчет подборок. Вся ДК конспективно изложена в диске "Выздоровление 1", на мой взгляд.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 16 янв 2016, 10:10

prolga21 писал(а):
Незнайка писал(а):
prolga21 писал(а):
Советуете другим то, чего сами не делаете? Не оценивайте других, не оскорбляйте, не ругайтесь, сами будьте внимательней, тактичней. Пора.
Не цепляйте меня и ходите с миром, подслеповатые знатоки теории.
Не смейте цеплять Незнайку,
Цепляет здесь только он.
Запомните, подслеповатые,
Это его закон. :bug: :inquisition:[/quote]





Вот она ваша любимая тема, передёргивать и ерзать до катарсиса. По теме что-нибудь напишите если есть что написать.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 16 янв 2016, 11:02

korpet писал(а):
Незнайка писал(а):
Если вы никого никуда не отправляете то следовательно мешать никому просто не можете и прекрасно вписываетесь в общую тематику о чём ваш закономерный вопрос и свидетельствует. Представьте , грудной ребёнок который всё время только что-то получал от родителей подрастает сначала до дошкольного возраста и в чём-то уже сам может себе помочь. Далее по мере взросления он не только может помочь сам себе но и начинает потихоньку помогать родителям. То-есть ребёнок не просто потребитель но в процессе взросления становиться потихоньку донором. Он уже может не только заботится о себе но и чем-то помогать родителям. Так и с приходящей Любовью, сначала мы просим любви потом подрастаем и учимся отвечать взаимностью на эту любовь а далее по мере того как наше взаимное чувство растёт , просим и ищем возможности отблагодарить за эту любовь. В итоге степень нашего единства с Создателем определяется готовностью пожертвовать чем либо за это Единство. Чем больше готовность тем сильнее Единство.
Поэтому это не Бог благодарит сам себя,это повзрослевшие дети благодарят ,дети которые научились взаимностью отвечать на приходящую любовь.
Теперь по поводу того что наше а что не наше. Со стопроцентной уверенностью могу сказать только то что право выбора отдавать Богу нашу любовь или не отдавать только наше личное и ни чьё больше, насильно мил не будешь, и это то единственное что зависит от нас и принадлежит нам постоянно. Всё остальное деление на наше и не наше как и в случае с сочетанием Божественной и человеческой воль весьма условно.
Хорошо. А в чем же здесь ваш пресловутый личный опыт? Вы как то смогли пережить, убедиться в своих умозаключениях, выводах, определениях на практике? Значит Создатель ждет от нас жертву? Опять вы говорите отдать "нашу любовь" несколько постов назад вы убеждали меня в том, что по вашему же определению не может быть такого.
Не подумайте, что я пытаюсь к вами предраться. Просто вы же сами причислили себя к людям боле менее разбирающимся и думаю для вас не составит труда развеять все мои сомнения.
Он ничего от нас не ждёт и может прекрасно обойтись без нас и нашей любви ,это первое. Жертва нужна нам,потому что через эту жертву мы усиливаем Единство с Создателем. По поводу нашей любви.
Любовь приходит к нам по сути и по форме, впрочем так же как и уходит от нас(условно), и по сути любовь не может быть только нашей,мы любим Бога безусловно так как являемся продолжением Его любви, но говоря языком парадоксов суть не раскрывается через суть, поэтому да мы любим Бога по сути безусловно но раскрывается наша суть и усиливается Единение с Богом через форму которая дана нам на время. (а вернее через жертву этой формой). Форма это часть любви которая дана нам на время и для раскрытия и усиления сути. По этому как часть любви(как форма общения с Богом через которую раскрывается и усиливается суть) она наша но на время.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 16 янв 2016, 11:12

korpet писал(а):
Незнайка писал(а): Вот она ваша любимая тема, передёргивать и ерзать до катарсиса. По теме что-нибудь напишите если есть что написать.
Если случиться катарсис, то это для всех хорошо будет. Это значит, что каждый осознает, почувствует и поймет другого. В этом и есть суть катарсиса. К этому можно и нужно стремиться. Иногда для этого надо ерничать и передергивать или просто почитать и послушать себя, в общем, кто что умеет. И еще одна важная деталь- иметь намерение понять другого, ощутить единство. Слова не всегда важны, да и ничего особенного ими не передашь.
Чаще мы просто прячемся за словами и от мира и от себя. Боимся увидеть и показать себя, какие мы на самом деле.
Ничего не имею против ,только за. За внимательное чтение например. Я написал не один раз что есть время просить Любви а есть время делится ею, но сия особа всё равно видит только то что хочет. Не плохо когда люди видят то что хотят , Плохо когда они плохо видят и спешат это показать другим.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 янв 2016, 15:36

prolga21 писал(а):
Наталья Федоровна писал(а): Prolga, возможно Вы и правы по-поводу подборок. Не спорю, потому что не знаю. А как же ролики в Ютюбе? И думаю, по-поводу подборок Аллы, Сергей Николаевич в курсе. Он ведь мгновенно среагировал на претензии к Акрессу. А вот от онлайна я не отказывалась, наоборот собиралась присутствовать, но не получилось в силу сложившихся обстоятельств.
Наталья Фёдоровна, ролики в Ютюбе ознакомительные, я только "за", через них и Лазарева нашла. А дальше мы должны сами развивать свою душу, без всяких подпорочек и чьих-то подборочек, чем их больше, тем замедленнее развитие. В материалах Сергея Николаевича всё есть.

Претензии к Акрессу, грубые эмоции, чтобы его тему перенести, были у вас, а не у меня. Забыли? Я только длиннющих теорий не люблю и об этом прямо говорю, форум всё-таки к этому не располагает. Да уже по совету Акресса просто пропускаю таковые и не читаю. Кстати, и он покороче писать стал. Так что считаю, что надо свои мнения высказывать, это полезно, мы должны думать не только о себе при общении, или вы уже не согласны? Тем более в свете нового семинара.

Ваше дело онлайн-не онлайн, кстати, все обстоятельства случайными не бывают. Я увидела свою связь, связанную с темой подборок. Могу я своё мнение высказать? Полагаю, эта тема ещё себя проявит в дальнейшем.
Не спорю, дорогая. Я бываю часто не сдержанна, но пытаюсь меняться. И очень благодарна всем, кто меня одергивает. Конечно же и Вы, и я, кстати тоже, имеем право высказать свое мнение. :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Наталья Кошелева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Ник: Nati

Сообщение Наталья Кошелева » 16 янв 2016, 20:46

Семинар превзошел мои ожидания! Спасибо Сергею Николаевичу!!! :rose:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 00:59

Elina Zwet писал(а):Вот в школе некоторые на уроках слушают учителя и понимают всё сразу. Есть такие, которые слушают внимательно, а всё равно у них не получается и они читают, то что записали в тетрадь на уроке. Есть такие, что долго урок по какой-то причине пропустили - и им другие дают конспект и говорят - вот в этой теме надо это и это перечитать несколько раз. Усердный он с конспектом посмотрит и найдёт учебник. А если ему только оценка важна, то ему даже и другие если подсказывать будут, то всё равно спросят на экзамене то, что не в конспекте было. Вот так я это вижу. За последнии пару лет пересмотрела много семинаров, лекции, начинала с семинаров 94 года, все книги читала. И в тоже время бывает такое, что хочу найти и перечитать, а на форуме можно спросить и мне помогут или я кому-то помогу. Мы ведь здесь все, потому что идём к любви. Ведь так? А это значит отдавать энергию и у всех это по-разному получается, так как мы разные по форме, но не по содержанию. Я когда семинары слушаю для меня оптимально это движение, я бегу и слушаю семинар или пол мою, у меня видимо идёт восприятие через голос. Самое лучшее восприятие было, когда меня попросили набрать текст семинара и напечатать. А есть у кого картинка нужна, а без этого будет хуже восприятие идти. А есть такие, которые только через книги или чтение вслух поспринимают информацию. :rose:
Да, Elina Zwet, бывают всякие. Я о себе скажу, может кому-то пригодится. Когда-то давно мне сказали, что если конспектируешь то, что слушаешь, то всё потеряешь, потому что всё, что получил, отдаёшь бумаге и карандашу. И на протяжении всей жизни я убеждалась, что это именно так.

Поэтому всегда предпочитаю только первоисточники в виде книг, аудио и видео. Тем более есть прекрасная возможность нашего времени пересматривать и переслушивать их сколько захочешь. Ведь во время этого процесса происходит внутреннее творчество. Кажется, слушаешь одно, а можешь сделать для себя открытие совершенно в другом, что-то понять в своей жизни, казалось бы совершенно не относящемся к данной теме. Потому что мы понимаем в соединении с высшими чувствами, которые передаёт нам Автор.

А когда читаешь конспекты, там нет чувств. Тем более, если эти конспекты или подборки составлены кем-то другим и ты не участвовал в их создании. Неживая информация. Для меня именно так. Нам же не надо срочно какому-то дяде сдавать экзамен по конкретной теме, и тут же напрочь всё забыть. Именно такое восприятие у меня от подборок, которые я прочла - о молитвах и ещё два, уже не помню, о чём.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 01:08

Незнайка писал(а):
prolga21 писал(а):
Незнайка писал(а):
Советуете другим то, чего сами не делаете? Не оценивайте других, не оскорбляйте, не ругайтесь, сами будьте внимательней, тактичней. Пора.
Не цепляйте меня и ходите с миром, подслеповатые знатоки теории.
Не смейте цеплять Незнайку,
Цепляет здесь только он.
Запомните, подслеповатые,
Это его закон. :bug: :inquisition:




Вот она ваша любимая тема, передёргивать и ерзать до катарсиса. По теме что-нибудь напишите если есть что написать.[/quote]

Незнайка, да всё, о чём я пишу, это сплошные выводы. Прочтите сначала. :-)

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 янв 2016, 05:41

prolga21 писал(а): А когда читаешь конспекты, там нет чувств. Тем более, если эти конспекты или подборки составлены кем-то другим и ты не участвовал в их создании. Неживая информация. Для меня именно так. Нам же не надо срочно какому-то дяде сдавать экзамен по конкретной теме, и тут же напрочь всё забыть. Именно такое восприятие у меня от подборок, которые я прочла - о молитвах и ещё два, уже не помню, о чём.
Это все очень индивидуально.

Изучать новичкам наверное не надо по чужим конспектам. Но когда мировоззрение в целом сформировано, тезисное изложение по темам очень помогает освежить понимание, проверить не "сбились" ли установки.

Когда много раз читал и слушал информацию, то достаточно бывает одной фразы, чтобы оживить соответствующие чувства. Особенно, когда по жизни нет возможности все перечитать и пересмотреть.
"Смирение заменяет всё"

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 янв 2016, 06:09

andrpi писал(а):
prolga21 писал(а): А когда читаешь конспекты, там нет чувств. Тем более, если эти конспекты или подборки составлены кем-то другим и ты не участвовал в их создании. Неживая информация. Для меня именно так. Нам же не надо срочно какому-то дяде сдавать экзамен по конкретной теме, и тут же напрочь всё забыть. Именно такое восприятие у меня от подборок, которые я прочла - о молитвах и ещё два, уже не помню, о чём.
Это все очень индивидуально.

Изучать новичкам наверное не надо по чужим конспектам. Но когда мировоззрение в целом сформировано, тезисное изложение по темам очень помогает освежить понимание, проверить не "сбились" ли установки.

Когда много раз читал и слушал информацию, то достаточно бывает одной фразы, чтобы оживить соответствующие чувства. Особенно, когда по жизни нет возможности все перечитать и пересмотреть.
Мы в течении жизни проходим разные жизненные ситуации. Очень часто нужно освежить память,чтобы понять что именно тебе нужно понять и переосмыслить в текущем моменте,в таком случае тезисы очень помогают. Согласна,что новичкам нужно изучать информацию по первоисточнику. Но думаю,что любая помощь будет правильной.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 06:33

Вот ещё один вывод из проговоренного собой же. Замена первоисточника подборками есть уход от любви к поверхностной информации под названием теория.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 11:15

Мой вывод. Замена первоисточника чужими конспектами и подборками есть уход от любви на уровень поверхностной информации под названием теория.

[quote="andrpi"]Изучать новичкам наверное не надо по чужим конспектам. Но когда мировоззрение в целом сформировано, тезисное изложение по темам очень помогает освежить понимание, проверить не "сбились" ли установки. [/quote]

[quote="Романова Елена"]Согласна,что новичкам нужно изучать информацию по первоисточнику. Но думаю,что любая помощь будет правильной.[/quote]

Если вы считаете, что первоисточник нужен только новичкам, тогда получается, что ваша любовь достигла уровня этого первоисточника, а именно С.Н.Лазарева. А это далеко не так и только подчёркивает тенденцию отхода от любви на уровень конспектов и подборок, а значит, на уровень сознания, на котором истина воспринимается с искажением. А вот тематические подборки Авторские, которые стали появляться в последнее время, великолепны. Кстати, на главной странице появилась лекция Сергея Николаевича о молитве. Вот это настоящее!

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 янв 2016, 12:02

[quote="prolga21"]Мой вывод. Замена первоисточника чужими конспектами и подборками есть уход от любви на уровень поверхностной информации под названием теория.

[quote="andrpi"]Изучать новичкам наверное не надо по чужим конспектам. Но когда мировоззрение в целом сформировано, тезисное изложение по темам очень помогает освежить понимание, проверить не "сбились" ли установки. [/quote]

[quote="Романова Елена"]Согласна,что новичкам нужно изучать информацию по первоисточнику. Но думаю,что любая помощь будет правильной.[/quote]

Если вы считаете, что первоисточник нужен только новичкам, тогда получается, что ваша любовь достигла уровня этого первоисточника, а именно С.Н.Лазарева. А это далеко не так и только подчёркивает тенденцию отхода от любви на уровень конспектов и подборок, а значит, на уровень сознания, на котором истина воспринимается с искажением. А вот тематические подборки Авторские, которые стали появляться в последнее время, великолепны. Кстати, на главной странице появилась лекция Сергея Николаевича о молитве. Вот это настоящее![/quote] Progla 21 только не надо все ставить с ног на голову. Речь шла лишь о тезисах. Кому они полезны или нет. Ценность первоисточников вообще не обсуждалась. Я принимаю и первоисточники и тезисы. То что я писала,что тезисы помогают освежить память в нужную минуту вы зачем то убрали.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 янв 2016, 13:04

prolga21 писал(а):
andrpi писал(а):О молитве читайте здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/441008/, о чем спорить?
Да я вообще-то об онлайн-семинаре. К тому же потребительством готовых подборок не увлекаюсь.
А вот тематические подборки Авторские, которые стали появляться в последнее время, великолепны. Кстати, на главной странице появилась лекция Сергея Николаевича о молитве. Вот это настоящее!
Это одни и те же подборки :ahhh: :notunderstand:
"Смирение заменяет всё"

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 13:12

Лекция Автора с видеоматериалами и чьи-то подборки - никак не может быть одно и то же. Вот так незаметно и происходит подмена.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей