Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 06 янв 2016, 08:06

Доброго душевного здоровья всем.
Ребят, спасибо, что делитесь впечатлениями..... искренно, от души... как есть... спасибо. У меня не было возможности поучаствовать... Сейчас читаю ваши сообщения... так интересно... и про себя саму многое понимаю.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 06 янв 2016, 08:58

Белые собаки и белые птицы - это сущности довольно высокого духовного уровня.
Я по своим наблюдения поняла, что когда видиш цветА во сне - это эмоции - энергии разного уровня,
вот, например, когда видиш человека в золотистом сиянии - то у него какая-то радость оч. большая земного плана - или материальная или в плане общения... но скорее материальная... кстати, у Буддистов Земной мир обозначается жёлтым цветом.
Если чистый белый - это человек находится в состоянии довольно глубокой отрешённости от всего земного, в состоянии молитвы, покаяния.... но это и предостережение.... можно оторваться так, что и не вернуться назад в своё земное существование.
Если всё в серых тонах, то это большая работа, трудности, которые надо преодолевать.
А собаки всегда к дружбе, мне мама говорила и мои наблюдения показывают, что это именно так..... если собаку необижать, то она никогда неукусит и непредаст.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 янв 2016, 09:02

[quote="qwert"]Большая благодарность Сергею Николаевичу за онлайн-семинар за Любовь за Мудрость.
Очень важно понять на что акцентировать своё внимание. Как преодолевать программу самоуничтожения, как иметь будущее- это супер актуальнейшие темы на сегодняшний день для каждого.
Человек начинает молиться , обычно , когда ему тяжко. Потому что привык идти отплохого к хорошему, а нужно идти к Любви.
Испытывая естественные эмоции с наружи, в наш быстротечный век, надо сохранять спокойствие в душе, принимать Божественную волю .
Счастливый человек не обижается. Чтобы не обижаться, надо стать счастливым.
Вот моменты, которые особенно запомнились.
Надо еще не раз пересмотреть , "переварить".
Созванивалась и делилась впечатлениями со старшими детьми.[/quote]

Здравствуйте всем! Впервые не присутствую на онлайн семинаре, буду ждать запись. Начиная с семинара 17 октября чистят не по-детски круто, причем всю семью, без передыха. Тут вот что-то про программу самоуничтожения, если можно - подробнее. Дело в том, что я отправила к семинару вопрос по этой теме. Спасибо всем за отзывы и комментарии.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

sushestvo@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:34
Ник: Вий

Сообщение sushestvo@inbox.ru » 06 янв 2016, 09:38

Первая часть была такой нереально захватывающей, и на самом интересном моменте прервалось. Он остановился на том, что в библии( точно не помню где) сказано как осуществить этот переход, и что это возможно перевести на научный язык. А когда семинар восстановился, он уже говорил про самоуничтожение. Такое чувство, что между первой и второй частью целая пропасть.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 06 янв 2016, 10:07

[quote="Вий"]Первая часть была такой нереально захватывающей, и на самом интересном моменте прервалось. Он остановился на том, что в библии( точно не помню где) сказано как осуществить этот переход, и что это возможно перевести на научный язык. А когда семинар восстановился, он уже говорил про самоуничтожение. Такое чувство, что между первой и второй частью целая пропасть.[/quote]


...как интересно... наверное какая-то инфа, к которой мы ещё не совсем готовы....

lehf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 02:47
Ник: София

Сообщение lehf » 06 янв 2016, 15:24

[quote="Мила Бор"][quote="Вий"]Первая часть была такой нереально захватывающей, и на самом интересном моменте прервалось. Он остановился на том, что в библии( точно не помню где) сказано как осуществить этот переход, и что это возможно перевести на научный язык. А когда семинар восстановился, он уже говорил про самоуничтожение. Такое чувство, что между первой и второй частью целая пропасть.[/quote]


...как интересно... наверное какая-то инфа, к которой мы ещё не совсем готовы....[/quote]
Очень ждём, что Сергей Николаевич внесёт- таки ясность, что же на самом деле произошло. Вообще, мы ждали уже после перерыва, что вот сейчас он появится, и мы узнаем, наконец, что это было. Семинар не он-лайн, как минимум вторая часть... Ну что ж, наберёмся терпения. Надеемся, что всё же рано или поздно Сергей Николаевич расскажет, он всегда был искренен с нами.

Zanova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:56
Ник: Zanova

Сообщение Zanova » 06 янв 2016, 21:01

может программа самоуничтожения пошла. после перерыва Сергей Николаевич с нее начал. С Рождеством!!!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 янв 2016, 06:28

[quote="Zanova"]может программа самоуничтожения пошла. после перерыва Сергей Николаевич с нее начал. С Рождеством!!![/quote]


С Рождеством, уважаемые форумчане! Если не сильно затруднит, может кто-нибудь прокомментирует кратко, что говорил Сергей Николаевич о программе самоуничтожения? Благодарю.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 янв 2016, 09:09

Наталья Фёдоровна, не торопитесь, всё придёт в своё время. Это и агрессия ко времени и потребительство, и нас искушаете. Не захотели онлайн, ждите диск. Тут уже писали, что настоящее должно быть слаще будущего.

Лично я до сих пор как на крыльях после семинара, лёгкость и радость. Каждый вывод Сергея Николаевича как бы попадал в мои личные обобщения. На одном дыхании, и я бы ещё и ещё слушала. До отключения записи успела ещё дважды пересмотреть, как чувствовала, что отключат.
Кому-то показалось, что вторая часть в записи. Но если б даже и так, так это только плюс, дополнительная возможность Автору внутренне помогать тем онлайновцам, кому тяжело даётся принятие новой информации.

В общем от семинара полный восторг, всё поняла, всё усвоила. Ещё одно личное наблюдение. В день семинара голодала, у нас вечер, когда в столице утро. Кстати, второй раз во время семинара попадаю на экадаши, восприятие при этом тончайшее.

Душевно благодарю Сергея Николаевича за его огромный неоценимый труд. :heart:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 янв 2016, 09:38

[quote="prolga21"]Наталья Фёдоровна, не торопитесь, всё придёт в своё время. Это и агрессия ко времени и потребительство, и нас искушаете. Не захотели онлайн, ждите диск. Тут уже писали, что настоящее должно быть слаще будущего.

Лично я до сих пор как на крыльях после семинара, лёгкость и радость. Каждый вывод Сергея Николаевича как бы попадал в мои личные обобщения. На одном дыхании, и я бы ещё и ещё слушала. До отключения записи успела ещё дважды пересмотреть, как чувствовала, что отключат.
Кому-то показалось, что вторая часть в записи. Но если б даже и так, так это только плюс, дополнительная возможность Автору внутренне помогать тем онлайновцам, кому тяжело даётся принятие новой информации.

В общем от семинара полный восторг, всё поняла, всё усвоила. Ещё одно личное наблюдение. В день семинара голодала, у нас вечер, когда в столице утро. Кстати, второй раз во время семинара попадаю на экадаши, восприятие при этом тончайшее.

Душевно благодарю Сергея Николаевича за его огромный неоценимый труд. :heart:[/quote]
Мне тоже кажется,что семинар в экадаши особо влияет на очищение души. Я правда чай утром пила,но без ничего и без сахара. После семинара пошла на встречу друзей и там не пила не ела,совершенно не хотелось. На вопросы почему так отвечала- разгрузочный день.Просто слушала песни под гитару (друзья -барды давали концерт). У меня семинар отложился в подсознании скорее,чем на сознании.Я очень хочу его пересмотреть.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 янв 2016, 10:39

:heart: [quote="Романова Елена"][quote="prolga21"]
Душевно благодарю Сергея Николаевича за его огромный неоценимый труд. :heart:[/quote]
У меня семинар отложился в подсознании скорее,чем на сознании.Я очень хочу его пересмотреть.[/quote]

Очень согласна с этим :rose: :heart:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 янв 2016, 10:58

[quote="prolga21"]Наталья Фёдоровна, не торопитесь, всё придёт в своё время. Это и агрессия ко времени и потребительство, и нас искушаете. Не захотели онлайн, ждите диск. Тут уже писали, что настоящее должно быть слаще будущего.

Лично я до сих пор как на крыльях после семинара, лёгкость и радость. Каждый вывод Сергея Николаевича как бы попадал в мои личные обобщения. На одном дыхании, и я бы ещё и ещё слушала. До отключения записи успела ещё дважды пересмотреть, как чувствовала, что отключат.
Кому-то показалось, что вторая часть в записи. Но если б даже и так, так это только плюс, дополнительная возможность Автору внутренне помогать тем онлайновцам, кому тяжело даётся принятие новой информации.

В общем от семинара полный восторг, всё поняла, всё усвоила. Ещё одно личное наблюдение. В день семинара голодала, у нас вечер, когда в столице утро. Кстати, второй раз во время семинара попадаю на экадаши, восприятие при этом тончайшее.

Душевно благодарю Сергея Николаевича за его огромный неоценимый труд. :heart:[/quote]

Спасибо, моя дорогая! Жду
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 янв 2016, 05:03

[quote="Godislove2012"]Акресс извините за мое раздражение. Я поняла почему у меня оно произошло. За много лет чтения-прослушивания СНЛ у меня создалась твердая иллюзия того, что легкость восприятия текстов СНЛ дает легкое понимание божественных истин. А эта легкость оказывается ловушкой для многих и многих последователей, в том числе и для меня. Потому что более сложное и закрученные тексты, даже Библию , становится трудно читать. И тут вы с синегрией и подписанным писанием Лютером в Аугсбурге. К чему, подумала я, эти непонятности и не важности? [/quote]

Этим мы и отличаемся от мужчин. Они тратят много времени на длинные рассуждения и закрученности, чтобы прийти к результату. А женщины частенько без всякой философии, как бы между прочим, с одного взгляда могут прийти к тем же выводам, просто вытаскивают их готовые изнутри наружу. Разные мы.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 янв 2016, 08:07

[quote="prolga21"]
Этим мы и отличаемся от мужчин. Они тратят много времени на длинные рассуждения и закрученности, чтобы прийти к результату. А женщины частенько без всякой философии, как бы между прочим, с одного взгляда могут прийти к тем же выводам, просто вытаскивают их готовые изнутри наружу. Разные мы.[/quote]

Продолжу. На столике онлайн-семинара стояла ёлочка, а вместо философских книг слоник. Ель пускает глубокие корни, а слон, как известно - символ знаний. Значит, особенности нового этапа в том, чтобы с мужского поверхностного изучения идеологии и духовности переходить к глубинным внутренним женским практическим знаниям. Обратите на это внимание, философы! Научитесь читать женщин как знаки. Ведь недаром вы любите женщин глазами. А мы, женщины любим мужчин ушами, потому что хотим, чтобы из нас вывели глубинные знания наружу, и за это будем вас очень беречь. С Новым переходным этапом! :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2016, 08:16

[quote="prolga21"][quote="Godislove2012"]Акресс извините за мое раздражение. Я поняла почему у меня оно произошло. За много лет чтения-прослушивания СНЛ у меня создалась твердая иллюзия того, что легкость восприятия текстов СНЛ дает легкое понимание божественных истин. А эта легкость оказывается ловушкой для многих и многих последователей, в том числе и для меня. Потому что более сложное и закрученные тексты, даже Библию , становится трудно читать. И тут вы с синегрией и подписанным писанием Лютером в Аугсбурге. К чему, подумала я, эти непонятности и не важности? [/quote]

Этим мы и отличаемся от мужчин. Они тратят много времени на длинные рассуждения и закрученности, чтобы прийти к результату. А женщины частенько без всякой философии, как бы между прочим, с одного взгляда могут прийти к тем же выводам, просто вытаскивают их готовые изнутри наружу. Разные мы.[/quote] Да не так все просто. Вчера мена накрыла волна самоуничтожения; она у меня все чаще последнее время - липкое чувство отторжения себя, недовольство собой, которое потом не плавно, а со всего размаху дает острую головную боль и сильную слабость. Я поняла, что это с моим участием в теме связано, заглядываю сюда и вижу как меня мягко и по-доброму ( как обычно) Иннуариевна вернее мое скандальное сообщение удалила, и переполох, устроенный мной испортил настроение нескольким людям.. Ну а дальше я написала( с сильной головной болью) новый комментарий, прочитала внимательно всю тему, боль так же резко прошла, я легла спать, а утром едва открыв глаза, написала уже последний комментарий. В церкви после причастия опять заболела голова: я думаю это связано именно с семинаром. Не принимает душа моя много любви, поэтому я думаю так рассеяна информация, и Akress по воле Бога помогает ее не концентрировать в одном месте много.
Такие дела. Это имхо конечно по некоторым пунктам.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2016, 09:35

Хороший семинар, пробрал до костей меня и моих предков :-)

chiquitita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:35
Ник: chiquitita

Сообщение chiquitita » 10 янв 2016, 09:51

[quote="Godislove2012"]
при чём здесь понаехали? Мне всё равно откуда здесь кто. [/quote]
:rose:

[quote="Godislove2012"]
На фдк вышеупомянутые люди заняли собой всю тему, там ничего толком по семинару не говорится[/quote]
Ну, не преувеличивайте. Не всю. Хотя, да, там по сути только пара-тройка человек отписались, ну а тут сколько? Тоже немного…
Кстати в темах про семинары на фдк всегда есть много интересных мнений и точек зрения. Правда, они обычно идут в ответ на ставшие уже стандартными заявления "вышеупомянутых людей", но мне лично не мешают находить тут самую суть про семинар

[quote="Godislove2012"]
здесь Акресс много чего рассказывает не очень понятно как для меня. [/quote]
Но согласитесь, что Акресс никак не может запретить/помешать другим людям писать тут свои впечатления ;-)

Мои вкратце такие – очень смутил неожиданный перерыв, было видно, что он вовсе не запланирован. С.Н. ничего не пояснил по этому поводу почему-то.
Во второй части немного хотелось спать, главное, что зацепило, было ближе к середине и концу, самое значимое на мой взгляд - про соотношение человеческой и Божественной воли и ещё раз про корыстную молитву. Лейтмотив – нужно меняться, нужно не обижаться, нужно стать счастливым. А для этого нужно научиться во всем и всегда видеть Божественную волю и принимать её.

[quote="Akress"] поблагодарить за поддержку - спасибо за поддержку в трудную минуту!
[/quote]
:rose:
Но, Акресс, шо занадто – то не здраво, я про смайлы. И хорошо бы ещё текст на абзацы разбивать, если он длинный... 8-/

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 10 янв 2016, 14:00

Понравилось на семинаре объяснение, почему семь бесов могут придти вместо одного и ещё про молитвы.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2016, 14:09

[quote="serge"]Понравилось на семинаре объяснение, почему семь бесов могут придти вместо одного и ещё про молитвы.[/quote]
А можете сказать почему? Своими словами
У мен есТь сведения) про то, что если вычистить дом и не впустить туда Бога, то туда заселится в очищенный дом бесов больше и сильнее прежних. Так бывает, когда алкоголик с утра хочет бросить пить, а к ночи напивается пуще прежнего, или раскодирование дает очень опасный эффект.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 10 янв 2016, 14:37

[quote="serge"]Понравилось на семинаре объяснение, почему семь бесов могут придти вместо одного и ещё про молитвы.[/quote]

Можно я попробую?
Когда душа становится чистой от грехов=болезней, человек получает удачу, здоровье, счастье и... начинает зависеть от всего этого.
И эта зависимость намного порочней прежней, изначальной. И расплата по времени дальше, и страшнее. Семь бесов - безгрешная душа впускает.
Как то так я поняла.
Став на этот путь и получив какие то внешние результаты не упустить момент зависания на них.
Кажется что это просто, но его легко пропустить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей