Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 янв 2016, 00:03

Godislove2012 писал(а):
serge писал(а):Понравилось на семинаре объяснение, почему семь бесов могут придти вместо одного и ещё про молитвы.
А можете сказать почему? Своими словами
У мен есТь сведения) про то, что если вычистить дом и не впустить туда Бога, то туда заселится в очищенный дом бесов больше и сильнее прежних. Так бывает, когда алкоголик с утра хочет бросить пить, а к ночи напивается пуще прежнего, или раскодирование дает очень опасный эффект.
Когда душа становится чистой от грехов=болезней, человек получает удачу, здоровье, счастье и... начинает зависеть от всего этого.
Смысл, насколько я понял, в том что, чем чище душа, тем больше у неё запас прочности и расплата за грехи по мере их накопления, наступит не сразу, если человек не удержится и сойдёт с пути к Богу.
Дополню. Алкоголик не может бросить пить, потому что у него нет высшей цели устремления к Божественному. Хочет бросить, но практически не делает для этого ничего. Да и мало отмолить грехи. Этим ты очищаешь место в душе, но если ты это место не займёшь сам своей любовью, устремлением к Божественному, правильным мировоззрением, изменением своего характера, а будешь использовать целенаправленно для увеличения своего благополучия, то это и будет приходом других семи бесов. Целенаправленно надо накапливать любовь в душе, а благополучие же - это побочный эффект, просто знак, ориентир, что ты идёшь в правильном направлении и не более того.

Самое главное - надо практически меняться самому. В молитве основным является даже не очищение, не нужно ничего просить, нужно только принимать, любить и благодарить Бога за всё. Практические изменения мы должны делать сами постоянно, тогда бесам не найдётся места в нашей душе.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 12 янв 2016, 07:37

В молитве основным является даже не очищение, не нужно ничего просить, нужно только принимать, любить и благодарить Бога за всё.
Да, и по молитвам Сергей Николаевич тоже хорошо объяснил.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 12 янв 2016, 10:03

[quote="NaToVi"]Интересный момент произнесённый Сергеем Николаевичем о том,что,чтобы- бы не обижаться,нужно стать счастливым человеком!!![/quote]

Эт точно!
Единственно счастливый от чего?
Ведь если человек счастлив повышению зарплаты, то когда тут толкнут в бока, желание обидеться появится.
Если счастлив, когда все идет по плану, то когда все пойдет не так, появится желание обидеться на судьбу.
Если счастлив, когда вокруг тебя окружает тепло любящих сердец, то когда сердца эти направят свой жар к другому появится желание глубоко обидеться.
Быть счастливым - это очень интересное искусство, совершенства в котором нет предела.
В любом случае счастливого обидеть сложнее, потому что запас радости как бальзам на любую рану в душе.
Ведь обида - это всего лишь негативная реакция на душевную боль, при невозможности эту боль легко преодолеть.

Если тема преодоления обид в этом семинаре являлась значимой, то забавно .. забавно в том плане, что я уже более 2-х недель переживаю последствия в легких из-за сильнейших обид на близких людей. Если так, то семинар прям в тему для меня .

Как вариант первых шагов к счастью - это воспитание в себе умения быть благодарным и радостным случающимся мелочам в жизни на фоне огромных и масштабных внутренних нереализованных желаний.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 янв 2016, 12:11

[quote="dimavdv"][quote="NaToVi"]Интересный момент произнесённый Сергеем Николаевичем о том,что,чтобы- бы не обижаться,нужно стать счастливым человеком!!![/quote]

Эт точно!
Единственно счастливый от чего?
Ведь если человек счастлив повышению зарплаты, то когда тут толкнут в бока, желание обидеться появится.
Если счастлив, когда все идет по плану, то когда все пойдет не так, появится желание обидеться на судьбу.
Если счастлив, когда вокруг тебя окружает тепло любящих сердец, то когда сердца эти направят свой жар к другому появится желание глубоко обидеться.
Быть счастливым - это очень интересное искусство, совершенства в котором нет предела.
В любом случае счастливого обидеть сложнее, потому что запас радости как бальзам на любую рану в душе.
Ведь обида - это всего лишь негативная реакция на душевную боль, при невозможности эту боль легко преодолеть.

Если тема преодоления обид в этом семинаре являлась значимой, то забавно .. забавно в том плане, что я уже более 2-х недель переживаю последствия в легких из-за сильнейших обид на близких людей. Если так, то семинар прям в тему для меня .
Как вариант первых шагов к счастью - это воспитание в себе умения быть благодарным и радостным случающимся мелочам в жизни на фоне огромных и масштабных внутренних нереализованных желаний.[/quote]

Как с чувством Любви-оно безусловно и состояния счастья безусловно. Ставим равенство и получаем счастье -это Любовь. Если брать состояние счастья как временное явление без разницы от чего хоть от повышения зарплаты, то в нем тоже легко не замечать и воспринимать с юмором те вещи, которые в другом состоянии заставили бы тебя обидется или агрессивно защищаться. Другое дело, что оно временно и маятником качнется в другую сторону.
Дмитрий, давненько вас не было видно! Где пропадаете? Витаете в огромных нереализованных желаниях :-)

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 12 янв 2016, 21:34

Просить в молитве не просто можно а нужно, только просить нужно Любви для души, а как она будет выглядеть когда придёт это уже на Его усмотрение.
Если вам не хватает любви в душе и вы не просите то как она у вас раскроется чуть больше чем ранее? Есть время для того что-бы просить любви у Создателя, и есть время для того чтобы делиться ею с Создателем. Только когда просишь это одна молитва,когда спрашиваешь как поделится ею это другая.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 12 янв 2016, 21:49

Молитва - признание в любви.
То есть ничего не просить. Бескорыстная любовь.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 13 янв 2016, 10:20

925 Елена писал(а):Молитва - признание в любви.
То есть ничего не просить. Бескорыстная любовь.
Если вы не просите дорогого гостя прийти,он не придёт.
И уж тем более если он не пришёл то как он останется, так о какой любви речь?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2016, 10:48

В магазине семинар появился,а ссылка на почту пока не пришла.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 13 янв 2016, 14:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В магазине семинар появился
Благодарю, Сергей Леонидович, за хорошую новость.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 янв 2016, 16:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В магазине семинар появился,а ссылка на почту пока не пришла.
Сергей Леонидович, мне тоже не пришла.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 13 янв 2016, 21:00

925 Елена писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В магазине семинар появился,а ссылка на почту пока не пришла.
Сергей Леонидович, мне тоже не пришла.
Тоже пока не получила...

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 янв 2016, 21:27

Отменили подарки.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 янв 2016, 00:45

prolga21 писал(а): не торопитесь, всё придёт в своё время. Это и агрессия ко времени и потребительство
:consent:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2016, 04:38

925 Елена писал(а):Отменили подарки.






А почему бы и нет?!
Надо же обрушить будущее,чтобы не залипали!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2016, 04:40

prolga21 писал(а):
prolga21 писал(а): не торопитесь, всё придёт в своё время. Это и агрессия ко времени и потребительство
:consent:




Да!

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 14 янв 2016, 05:21

Согласна полностью. Обострилось у меня это дело.
Так еще и захотелось сказать тут об этом.
При том что все понимаю.
Хочу обижиться и все тут!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 14 янв 2016, 06:27

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В магазине семинар появился,а ссылка на почту пока не пришла.
Раньше тоже так было. Сначала семинар появлялся в магазине, а потом приходила ссылка участникам. :)

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 14 янв 2016, 06:51

Мне всегда раньше приходили или одновременно.
А тут и пересмотреть нельзя было и ссылки не шлют.
Как дальновидно сказал Сергей Николаевич в конце семинара: не обижайтесь.
Вот и задание на дом.
Вспомнила и смешно стало.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 14 янв 2016, 07:10

925 Елена писал(а):Мне всегда раньше приходили или одновременно.
А тут и пересмотреть нельзя было и ссылки не шлют.
Как дальновидно сказал Сергей Николаевич в конце семинара: не обижайтесь.
Вот и задание на дом.
Вспомнила и смешно стало.
Вот, точно, я ведь даже записала: " Перестать обижаться
на себя, на близких, на судьбу, на Бога."

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 14 янв 2016, 07:20

Вчера наконец купил онлайн семинар от 05.01.2016 год из интернет магазина Лазарев.шоп.
Я не участвовал в онлайн семинаре в этот раз.

До вчерашнего дня читал только Ваши комментарии к этому семинару.

Мои впечатления таковы.
Чтобы сказать, что семинар мне понравился, значит ничего не сказать.
Уже сравнительно давно я не получал такое удовлетворение от последних семинаров и лекций СНЛ.

Во первых СНЛ выглядел довольно хорошо, был довольно спокойным, уверенным в себе, добродушным.
Например, последние семинары он был слишком серьезным и даже в конце, когда пытался улыбаться, у него это получался плохо, чувствовался, что улыбку он выдавил через силу.
А здесь, хотя и почти не улыбался, но я чувствовал, что он добродушный, расслабленный и уверенный в себе. Это радует.

Вроде СНЛ ничего нового как бы не сказал по форме.
А для меня суть поменялся, я по настоящему почувствовал, что и в самом деле мы все перешли в новый этап.
То, что теория завершилась, я это и раньше чувствовал. А теперь СНЛ подтвердил это.
И этот семинар был о практике, и это тоже чувствовалось, как и СНЛ говорил.
Что семинар прервался внезапно, да.
Некоторые форумчане говорили. что такое ощущение было, как будто вторая половина семинара была заранее записана. А там что-то случилось.
В купленном видео тоже семинар прерывается внезапно по моему в 38 минуте, потом 15 минут перерыв, а потом СНЛ в новой рубашке продолжает спокойно и уверенно вести семинар. И я ничего заранее записанного не увидел, все было продолжено, даже логически, в том же духе.

Кроме этого понял, что благодаря Akressу я уже фактически участвовал в обсуждении тем нового семинара.
А я думал, откуда Akress берет такие очень интересные темы, сравнения из разных областей бытия - история, театр, физика и т.д . ?
Нет, конечно Akress сам по себе, лично для меня очень интересный собеседник, единомышленник и не раз мы с ним развивали интересные темы.
Но здесь было немножко другое.
И когда я смотрел семинар, то понятно стало, что мы, по моему скромному мнению, обсуждали темы семинара здесь довольно не плохо.

Короче, хочу от всего сердца поблагодарить Сергея Николаевича за прекрасный семинар.

И, не знаю кто как, но я точно, вместе в СНЛ перешел на новый этап, это точно я чувствовал.

Кроме этого, помню, когда праздновал Новый Год от 2014 - 2015 гг. у меня была какая то необъяснимая внутренняя тревога насчет нашей цивилизации.
А в этом 2015- 2016 гг. праздновал и чувствую, вроде все еще хреновее, чем в прошлом году, но я совершенно спокоен, оптимистичен и не чувствую никакую тревогу. Я даже удивился над моими чувствами.
А теперь, смотря новый семинар, я понял, что и СНЛ, так же, уверенный, добродушный, простой и как минимум внутренне счастливый.
А что может быть еще лучше, чем внутреннее, ни от чего не зависящее счастье ?????
Внешнее счастье приложиться по Воле Бога, и это уже не так важно на самом деле.
Главное Любовь к Богу и Единение с Ним.
С уважением. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей