Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 янв 2016, 14:36

[quote="prolga21"]Лекция Автора с видеоматериалами и чьи-то подборки - никак не может быть одно и то же. Вот так незаметно и происходит подмена.[/quote]

Пройдите по ссылке и сравните. Или укажите о какой Лекции Вы говорите.
"Смирение заменяет всё"

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 16:16

[quote="prolga21"][quote="Elina Zwet"]Вот в школе некоторые на уроках слушают учителя и понимают всё сразу. Есть такие, которые слушают внимательно, а всё равно у них не получается и они читают, то что записали в тетрадь на уроке. Есть такие, что долго урок по какой-то причине пропустили - и им другие дают конспект и говорят - вот в этой теме надо это и это перечитать несколько раз. Усердный он с конспектом посмотрит и найдёт учебник. А если ему только оценка важна, то ему даже и другие если подсказывать будут, то всё равно спросят на экзамене то, что не в конспекте было. Вот так я это вижу. За последнии пару лет пересмотрела много семинаров, лекции, начинала с семинаров 94 года, все книги читала. И в тоже время бывает такое, что хочу найти и перечитать, а на форуме можно спросить и мне помогут или я кому-то помогу. Мы ведь здесь все, потому что идём к любви. Ведь так? А это значит отдавать энергию и у всех это по-разному получается, так как мы разные по форме, но не по содержанию. Я когда семинары слушаю для меня оптимально это движение, я бегу и слушаю семинар или пол мою, у меня видимо идёт восприятие через голос. Самое лучшее восприятие было, когда меня попросили набрать текст семинара и напечатать. А есть у кого картинка нужна, а без этого будет хуже восприятие идти. А есть такие, которые только через книги или чтение вслух поспринимают информацию. :rose:[/quote]

Да, Elina Zwet, бывают всякие. Я о себе скажу, может кому-то пригодится. Когда-то давно мне сказали, что если конспектируешь то, что слушаешь, то всё потеряешь, потому что всё, что получил, отдаёшь бумаге и карандашу. И на протяжении всей жизни я убеждалась, что это именно так.

Поэтому всегда предпочитаю только первоисточники в виде книг, аудио и видео. Тем более есть прекрасная возможность нашего времени пересматривать и переслушивать их сколько захочешь. Ведь во время этого процесса происходит внутреннее творчество. Кажется, слушаешь одно, а можешь сделать для себя открытие совершенно в другом, что-то понять в своей жизни, казалось бы совершенно не относящемся к данной теме. Потому что мы понимаем в соединении с высшими чувствами, которые передаёт нам Автор.

А когда читаешь конспекты, там нет чувств. Тем более, если эти конспекты или подборки составлены кем-то другим и ты не участвовал в их создании. Неживая информация. Для меня именно так. Нам же не надо срочно какому-то дяде сдавать экзамен по конкретной теме, и тут же напрочь всё забыть. Именно такое восприятие у меня от подборок, которые я прочла - о молитвах и ещё два, уже не помню, о чём.[/quote]

Elina Zwet, в теме "деньги" был мой комментарий и ваш ответ на него. А также ссылки на подборки. Вы не в курсе, почему исчез мой комментарий, ваш ответ на него и все ссылки, кроме подборки о деньгах?

Чудеса происходят на форуме. Исчезает то, что я критиковала, ссылки подменяются. Ну что ж, это тоже уже хорошо. Результат отличный!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 янв 2016, 16:44

Яна просто попросила, что бы её тему о деньгах отделили в Информация к размышлению : ” Мир внутри меня.” Там все посты есть. Просто у Яны вопрос разрешился, а тема пошла в другое направление. :rose:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 янв 2016, 23:33

[quote="Elina Zwet"]Яна просто попросила, что бы её тему о деньгах отделили в Информация к размышлению : ” Мир внутри меня.” Там все посты есть. Просто у Яны вопрос разрешился, а тема пошла в другое направление. :rose:[/quote]

Ясно. Подборочки и там исчезли. Везде остались только одни благодарности за них. Рада. Плохо только, что исподтишка и втихушку. Лучше, чтобы без фальшивого битья головой как у andrpi и можно без розочек.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 18 янв 2016, 05:29

Да против воли цветок не подаришь. Пусть берут те, кто захотят. Ребята для вас :rose:.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 18 янв 2016, 06:08

[quote="Elina Zwet"]Да против воли цветок не подаришь. Пусть берут те, кто захотят. Ребята для вас :rose:.[/quote]

А это для вас :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 янв 2016, 07:21

[quote="prolga21"]Вот ещё один вывод из проговоренного собой же. Замена первоисточника подборками есть уход от любви к поверхностной информации под названием теория.[/quote]

Prolga, меня вдруг осенило или озарило яблоком по тыкве! По-поводу первоисточника и подборок. Помните, как Бог предупреждал Моисея, чтобы люди не подходили близко, кроме избранных, совершивших определенные ритуалы, иначе погибнут? Так вот, думаю, что и здесь то же самое. Случайностей не бывает. Интуитивно, а иногда и по стечению обстоятельств, человек уходит от первоисточника, то бишь от соприкосновения тет-а-тет с информацией Сергея Николаевича, чтобы не отбросить ласты. И постепенно, по крупицам, через сознание, через принятие краха сознания, будущего и жизни ползет и карабкается к первоисточнику. Так что каждый плюхается в своей нише. И по мере готовности цепляется за высшую ступеньку, подтягивается, падает... и так много, много, много...раз. Пока не трансформируется, чтобы попасть на эту следующую ступеньку. Насколько поняла, Вы относитесь к избранным, не опалились. Но учитывая, как Вы: Я не настаиваю, но предупреждаю, что правильно вот так! - существует реальная опасность и для Вас , и для нас, как ни странно. Поэтому, остаемся каждый при своем мнении., без претензий. :handshake: И цветочки тоже для Вас :rose: :rose: :rose:
Кстати, во второй половине этого семинара Сергей Николаевич об этом и толкует.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 янв 2016, 09:45

[quote="andrpi"][quote="prolga21"]
А когда читаешь конспекты, там нет чувств. Тем более, если эти конспекты или подборки составлены кем-то другим и ты не участвовал в их создании. Неживая информация. Для меня именно так. Нам же не надо срочно какому-то дяде сдавать экзамен по конкретной теме, и тут же напрочь всё забыть. Именно такое восприятие у меня от подборок, которые я прочла - о молитвах и ещё два, уже не помню, о чём.[/quote]

Это все очень индивидуально.

Изучать новичкам наверное не надо по чужим конспектам. Но когда мировоззрение в целом сформировано, тезисное изложение по темам очень помогает освежить понимание, проверить не "сбились" ли установки.

Когда много раз читал и слушал информацию, то достаточно бывает одной фразы, чтобы оживить соответствующие чувства. Особенно, когда по жизни нет возможности все перечитать и пересмотреть.[/quote]


:consent: :handshake: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 19 янв 2016, 18:47

В семинаре была поднята тема краха будущего,Распятие Христа,удар легионера копьём в печень(печень ,как все знают связана с будущим),крах жизни,всего человеческого,остаётся только любовь!С Крещеньем Всех!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 20 янв 2016, 03:16

[quote="Арина"]Вчера прослушала семинар. Особого восторга нет. Есть несколько сильных фраз с глубоким смыслом..подумать пофилософствовать. Много слов о практике, уже с год говорится, нас усиленно "поздравляют" с этим, но конкретного инструментария так и нет. Каждый этот инструмент вытачивает сам и по себе методом проб и ошибок.. Может в конечном итоге так и должно быть...
В аудио версии постоянные посторонние шумы... то ли СНЛ рисует в это время... то ли помехи....[/quote]

Читая ваш комментарий, я вдруг поняла, почему в фильме "Солярис" никто на Земле не принял всерьёз показаний Бертена, считая их нелепыми, и всё у него в жизни пошло под откос. Потому что ему довелось стать свидетелем процесса творчества соляриса, и он проявил при этом негативные эмоции.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 20 янв 2016, 08:30

Мне семинар понравился, вообще не понятно чего нового хотят люди? Восприятие у каждого разное, для меня было новое понимание моих внутренних проблем, а информация может и не новая, а восприятие совсем другое))) Для примера: начал перечитывать Библию , первый раз я читал Библию 23 года назад, это третий раз перечитываю, так вот информация та же, но восприятие совсем другое!!! Я думаю мысль понятна)))

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 21 янв 2016, 16:53

Купила семинар ,стала слушать и сразу же после слов Сергея Николаевича о завершении этапа теории ,я испытала недовольство и разочарование.Семинар в первое прослушивание вообще не вникла.В последующие дни стала у самой себя же спрашивать ,чего ты хотела что бы что ? Неужто Лазарев мне конкретно чего то должен? Он должен жертвовать своим здоровьем и жизнью только что бы мое эго направленное на такое приятное возвышение и мысли о моей продвинутости еще раз подпитались новой инфо предоставленной и обработанной Сергеем Николаевичем.В общем я то читаю ,пишу письма и много еще чего делаю конечно ,но потребительство скажу я вам просто не маленькое.Казалось бы внешне многое изменилось ,но внутри дьяволенок притворился ангелочком и весь такой пушистый ,а я ему и поверила.Прав Сергей Николаевич тысячу раз прав молитва без дел мертва и очищаясь душа может сразу все ввергнуть вниз .если устремление у этой чистой души не верны.В общем семинар отличный ,информация нового уровня блестяще передано ,похоже что новый этап начинается с того чтобы сменить кривые зеркала на реальные.Мне не идет информация если я не готова,также было и с обликами гордыне о "бердмене".Было не интересно я и не покупала,но после просмотра "выжившего" .я захотела узнать больше о работах Иньярриту .Потому вместе с семинаром купила и облики гордыни.Великолепный драм анализ дал Сергей Николаевич .Спасибо за семинар ,спасибо за труд .Всем мира и любви.

chiquitita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:35
Ник: chiquitita

Сообщение chiquitita » 25 янв 2016, 09:03

Планируется новый онлайн-семинар?
http://shop.lazarev.ru/index.php?option ... 70fbc3e8ef

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2016, 09:23

[quote="chiquitita"]Планируется новый онлайн-семинар?
http://shop.lazarev.ru/index.php?option ... 70fbc3e8ef[/quote]







А где Вы это обнаружили?

chiquitita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:35
Ник: chiquitita

Сообщение chiquitita » 25 янв 2016, 09:25

В онлайн-магазине

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2016, 10:55

[quote="chiquitita"]В онлайн-магазине[/quote]








Интересно!
В интернет-магазине не нашел.Там 5 января 2016 года по 500 рублей.По ссылке зашел,там пароль нужно ввести.И какой,не знаю,авторизацию проходить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2016, 12:53

[quote="chiquitita"]В онлайн-магазине[/quote]







Есть,оплатил.1000 рублей.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 30 янв 2016, 12:11

Огромная благодарность Сергею Николаевичу за прекрасный семинар!!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 фев 2016, 14:47

[quote="Алина В"]Сергей Николаевич, спасибо! Сижу и повторяю Ваши слова: Пора не прощать обиды, а перестать обижаться. Что нужно сделать для того чтоб не обижаться? Научиться быть счастливыми. Счастливые не обижаются.

Будем стараться становится счастливыми.
Всех поздравляю с Новым годом и всем желаю истинного счастья![/quote] Заменить другим чувством - благодарности ))

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 03 фев 2016, 15:45

Семинар очень сильный, информация предельно сжата, по сравнению сдругими семинарами. Перед просмотром семинара поламалась газовая колонка на кухне. Полетел теплообменник, стал подкапывать. Подсказывают что с теплообменом проблемы, наверное мало отдаю душевного тепла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей