ОТДЕЛЕНО от темы: " Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г."

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 09 янв 2016, 08:55

malykh писал(а):А бунт Христа в храме ,гм...я сразу не скажу ,думаю душа наполненая любовью ,это как у В.Высоцкого "Эх,ребята всё не так".
Ну, Яна Гуса, вон, вообще на костре сожгли - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гус,_Ян -
Проповедуя в Вифлеемской часовне, Гус высказывал мнение, отличное от официальной политики Католической Церкви. Ниже перечислены его мнения по некоторым вопросам.

Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности.
Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба упадут в яму».
Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана.
Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор.
Каждый христианин должен искать правду, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью.
Вроде - неплохие идеи у него были. И от идей своих не отрекся -
После вынесения смертного приговора Гусу, Сигизмунд и архиепископы много раз приходили к Гусу с просьбой, чтобы он отрёкся от своих убеждений, но он этого не делал:

Противоречит моей совести отрекаться от фраз, которых никогда не произносил.

В конце суда Ян Гус снова апеллировал к Христу.
Джону Уиклифу повезло больше - сожгли его только после смерти - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уиклиф,_Джон

Их идеи заимствует Лютер -
Император Карл V вызвал Лютера на Вормсский рейхстаг, где Лютер проявил большую стойкость. Он заявил: «Поскольку Ваше величество и вы, государи, желаете услышать простой ответ, я отвечу прямо и просто. Если я не буду убежден свидетельствами Священного Писания и ясными доводами разума — ибо я не признаю авторитета ни пап, ни соборов, поскольку они противоречат друг другу, — совесть моя Словом Божьим связана. Я не могу и не хочу ни от чего отрекаться, потому что нехорошо и небезопасно поступать против совести. Бог да поможет мне. Аминь».
Интересен исторический фон, где это все происходило - это был серьезный кризис Католичества - Великий западный раскол - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великий_западный_раскол
Все поделилось пополам - как в словах Христа - не устоит царство, разделившись в себе. Даже Священная Римская Империя пополам разделилась.

И очень символический момент -
В 1414 г. Гус был вызван на Констанцский собор, имевший целью объединить Римскую католическую церковь и прекратить Великий западный раскол, который к этому времени уже привёл к троепапству. Причем император Сигизмунд обещал Гусу личную безопасность. Однако, когда Гус прибыл в Констанц и получил охранную грамоту, оказалось, что Сигизмунд дал ему обычную подорожную грамоту. В присутствии папы (впоследствии признанного антипапой) Иоанна XXIII и членов Собора против Гуса выдвинули обвинение в ереси и организации изгнания немцев из Пражского университета. Ян Гус прибыл в Констанц в ноябре 1414 года, а в декабре он был арестован и заключён в одной из комнат дворца. (и далее казнен)
То есть - в Католичестве серьезнейший кризис - царство разделилось само в себе - Яна Гуса приглашают на собор, имевший целью ОБЪЕДИНИТЬ Церковь - где, к слову, сам Гус в расколе занимал нейтральную позицию - и на этом соборе его фактически предают, нарушив ранее данные обещания, арестовывают и казнят, где, получается, по форме собор ряд проблем решил - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Констанцский_собор - но по сути все равно через сто лет Католичество разделяется на ветвь Протестантизма, предтечей чего и был казненный на соборе Гус.
В течение четырёх лет работы собора было решено много проблем, касающихся обновления церкви и церковной доктрины (в частности, были осуждены реформаторские взгляды англичанина Джона Уиклифа и чеха Яна Гуса). Констанцский собор принял решение о примате вселенского собора над папой, объявил об отмене ряда поборов в пользу папской курии (в частности, были отменены аннаты).

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 09 янв 2016, 09:08

А вот по поводу "бунтарства" Лютера - т. е. бунтарства ради бунтарства - тут далеко не все так однозначно -
Во время Крестьянской войны 1524—1526 годов Лютер выступил с резкой критикой бунтовщиков, написав «Против убийственных и грабящих орд крестьян», где назвал расправу с зачинщиками беспорядков богоугодным делом.
Т. е. бунтарства как самоцели не было, получается. Бунтарство было в актуальных для Лютера вопросах, прежде всего теолого-социального характера.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 09 янв 2016, 11:45

Akress писал(а):
malykh писал(а):А бунт Христа в храме ,гм...я сразу не скажу ,думаю душа наполненая любовью ,это как у В.Высоцкого "Эх,ребята всё не так".
Ну, Яна Гуса, вон, вообще на костре сожгли - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гус,_Ян -
Проповедуя в Вифлеемской часовне, Гус высказывал мнение, отличное от официальной политики Католической Церкви. Ниже перечислены его мнения по некоторым вопросам.

Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности.
Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба упадут в яму».
Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана.
Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор.
Каждый христианин должен искать правду, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью.
Вроде - неплохие идеи у него были. И от идей своих не отрекся -
После вынесения смертного приговора Гусу, Сигизмунд и архиепископы много раз приходили к Гусу с просьбой, чтобы он отрёкся от своих убеждений, но он этого не делал:

Противоречит моей совести отрекаться от фраз, которых никогда не произносил.

В конце суда Ян Гус снова апеллировал к Христу.
Кстати,тут вот ещё один любопытный момент- цитата «Любой, кто попытается взгляд на Бога истолковать противоречиво церковному, должен быть сожжен без жалости», - Папа Иннокентий ІІІ.Времена инквизиции совпадают с временами церковных реформ.Охота на ведьм-,когда ,по моему на одном из семинаров С.Н.Лазарев рассказывал ,как и почему сжигали женщин на кострах.Приезжали инквизиторы в обыкновенную деревушку там предположим германскую,либо французскую,начинают взвешивать женщин ,ставят на весы,а она весит 20 кг,когда должна весить 50-60 по внешнему виду,вердикт ведьма,а она находится в небольшой левитации ,мысли и желания которой могут привести к непредсказуемым последствиям,возникает вопрос?Что есть добро и что есть зло?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 09 янв 2016, 13:51

[quote="malykh"]Кстати,тут вот ещё один любопытный момент- цитата «Любой, кто попытается взгляд на Бога истолковать противоречиво церковному, должен быть сожжен без жалости», - Папа Иннокентий ІІІ.Времена инквизиции совпадают с временами церковных реформ.Охота на ведьм-,когда ,по моему на одном из семинаров С.Н.Лазарев рассказывал ,как и почему сжигали женщин на кострах.Приезжали инквизиторы в обыкновенную деревушку там предположим германскую,либо французскую,начинают взвешивать женщин ,ставят на весы,а она весит 20 кг,когда должна весить 50-60 по внешнему виду,вердикт ведьма,а она находится в небольшой левитации ,мысли и желания которой могут привести к непредсказуемым последствиям,возникает вопрос?Что есть добро и что есть зло?[/quote]

Это да - но вопрос в том, что это сжигали, как бы, по одним моментам и мотивам, а эти-то товарищи, вроде как, отстаивали, по сути, в той или иной мере, идеалы раннего Христианства.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 09 янв 2016, 19:24

[quote="Akress"][quote="Аркадий_К"]
И мне кажется здесь ошибка, т.к. в протестантизме Божественной Воли вообще нет (по словам СН). Диалектический подход у христианства.
Которому мы стараемся следовать.[/quote]

Так понимаете, в чем тут вопрос и неожиданность - как раз в этом и состоит - с одной стороны - Протестантизм - по ДК - крайне проблемная религия, где приоритет человеческого. С другой стороны - возникает вопрос, по какой причине в условиях, когда по доктрине Протестантизма там в ключевом вопросе спасения постулируется приоритет Божьей воли и практически полное отсутствие человеческой, в итоге оказывается все наоборот? Но в ДК об этом также говориллсь, и на семинаре в том числе - одна крайность переходит в свою противоположность, и на ретроспективе Протестантизма это видно. Попробую сбросить по этому поводу. Но это еще не все самые интересные вопросы...[/quote]Протестантизм вышел из Германии,где порядок ставился во главу угла,превыше всего и немецкая философская мысль тех времён,пыталась разложить всё по порядку,убрать лишнее,что то улучшить что то добавить,как автомобили Фольксваген,каждый год новая модель ,более лучшая чем прежде,а вобщем-то, что нужно четыре колеса и мотор ,образно говоря.А если рассуждать по поводу синергизма,то тут думаю можно попросту запутаться где Божественная воля и где человеческая,что вобщем-то наверное и произошло во времена Реформаций.

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 09 янв 2016, 22:24

Akress, у вас стоящая информация. Но она "не живая"
можно ведь подать немного другим языком, с образами...
смысл же не в том, чтобы выложить инфу, смысл чтобы она "заработала"
это хорошо, что вы "очень умный"...но наверное не стоит "забывать о единстве"...и немного "обрабатывать инфу "---чтобы было удобно всем
ИМХО конечно

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 10 янв 2016, 00:16

[quote="Akress"]Я вот что было забыл сделать по итогам данных событий - поблагодарить участницу chiquitita за поддержку - спасибо за поддержку в трудную минуту!

А также тем, кто был, что называется, мысленно рядом.

[/quote]

Akress, доброго времени суток.
Я достойна вашей благодарности, потому что была мысленно рядом и порывалась написАть в вашу защиту, но поскромничала, потому что, где я влезаю, сразу появляется скандальчик.... и тут помощь свыше, что называется.
Лично мне очень интересно то, что вы пишите, стиль изложения у вас нормальный, но некоторые термины, лучше заменять на те,которые есть в русском языке.... точно не припоминаю, но такое впечатление у меня. А в основном всё оч. здорово.... главное - нить, то, что вы даёте цепочку событий и интересные обобщения... потом народ ещё добавляет... в общем по-моему интересно получается. Самой перелопатить инфу терпения не хватает, а ваша инфа, как краткий экскурс в историю. Спасибо.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2016, 03:19

Акресс извините за мое раздражение. Я поняла почему у меня оно произошло. За много лет чтения-прослушивания СНЛ у меня создалась твердая иллюзия того, что легкость восприятия текстов СНЛ дает легкое понимание божественных истин. А эта легкость оказывается ловушкой для многих и многих последователей, в том числе и для меня. Потому что более сложное и закрученные тексты, даже Библию , становится трудно читать. И тут вы с синегрией и подписанным писанием Лютером в Аугсбурге. К чему, подумала я, эти непонятности и не важности?

Сейчас же я думаю, что вопрос всё равно остается открытым. И человеческая воля способна трансформироваться только под внешними обстоятельствами, а значит только по воле божьей. Вот и вы Акресс по воле божьей дали возможность задуматься о новом сложном этапе, который предстоит, но до которого еще нужно дожить)

Обязательно пишите свои размышления, исторические факты, и как пожелание сопоставляйте пожалуйста с выдержками из самого СНЛ, чтоб было понятнее. Извините еще раз.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 10 янв 2016, 07:59

[quote="Оксана Д"][quote="Мила Бор"]
Шива… но это что-то из многобожия… (поклонение лингаму… каменной йони)… это не Христианство, следовательно, здесь самоотречённая любовь к Шиве - как к части Бога, получается, а хорошо ли это самоотречённо любить только какую-то часть Бога.
[/quote]Многобожия нет ни в индуизме, ни у праарийской культуры. Это нам внушали веками, чтобы насадить чуждую культуру. Чем глубже изучаешь эти культуры, тем яснее видно, что многобожие только по форме, а суть единобожия. А Шива это всего лишь одно из имён Всевышнего, одно из Его проявлений. Переводится - благой, милостивый. Вишну - всепроникающий, вездесущий. Это же не другой Бог, а другое проявление Господа, и Вишну также Всевышний, у этих слов даже корень сохранился санскритский практически неизменным.

Но мы тут совершенно не по теме разошлись, я только хотела прокомментировать пост Akessа.[/quote]

Оксана, доброго времени суток.
Извините за назойливость..... но тогда получается что, поклоняясь Шиве, "как одному из проявлений Бога" люди поклоняются не Всевышнему, а одному из его ... проявлений, т.е. не целому, а части...(посланнику - пророку)...и т.д., потому что один Бог - милостивый, а другой - наказывающий... и. т.д. .....
Или, может у людей, поклоняющихся Шиве, изначально - на бессознательном уровне заложено, что Бог - многолик в своих проявлениях.... это как у Монголов - у них все проявления и добрых и злых духов относят ко Всевышнему - это я знаю, потому что жила среди них. А те, чьё сознание не подготовлено поклоняясь Шиве - поклоняются только добру - милосердию, красоте... и т.д. ... т.е. по сути многобожия не существует в природе вообще, многобожие - это состояние человеческого сознания... так получается....

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 08:17

Мила Бор, спасибо Вам за поддержку и теплые слова.

Godislove2012, все нормально. :handshake:

Наталья Федоровна, все там будем - милости просим...

malykh, благодарю.

Марийка - по информации, и по пожеланиям в целом, оно-то, конечно, хорошо, когда оно хорошо, но информация - она ж такая - раз на раз не приходится. Тем более, когда не знаешь, чего в принципе ты ищешь, и где это искать. Принеси то, не знаю что. Это как поиск клада. Хорошо, когда, хотя бы, есть заданная тематика и очерченные ориентиры поиска, например, там, сделать драманализ фильма. А когда оно все такое неясное, непонятно, откуда начинать копать, то ищешь наощупь, пытаешься по знакомым из ДК алгоритмам найти что-то знакомое, от чего можно было бы оттолкнуться. Потом еще дело случая - что где подвернется.. И получается при такой ситуации, когда, допустим, какая-то историческая тематика - там объем информации большой, все разбросано, запутано, противоречиво, в одном месте одно, в другом другое - ты раньше это в глаза не видел - одни только эти 95 тезисов Лютера пришлось 3 раза за один заход перечитывать, чтобы хотя бы в принципе понять, о чем там вообще написано - - там и непонятные нашему времени их реалии, где-то ироничный сарказм, где полнлстью меняется смысл при буквальном прочтении, и др. Потом какой-то еще документ, потом смотришь - их там тьма тьмущая... А еще фон исторический... А тут ты уже написал одно - сделал вывод, а тут появляется новое другое, а ты уже ввел всех в заблуждение, и надо как-то так боком - ну да - а тут вот еще поправочка небольшая - на 180 градусов... Потом написал - и думаешь - ну и что из этого - в чем прикол-то? Для чего голову людям морочил-то? А если даже что-то на горизонте виднеется - то чтоб до него догребсти, надо все или хоть основное перепроверить, чтоб не сесть в лужу, потом на планшете это натыкать - изобретая чудеса акробатики при копировании и выделении текста - - и вот они сбрасываются эти огромные тексты, где ты сам хотя бы понимаешь их смысл, и для чего они в привязке к некой отдаленной концепции, и также понимаешь, что многим это не сильно интересно, и непонятно, зачем это нужно здесь - а значит - рано или поздно эти вопросы тебе все выскажут... А если где еще примешивается и личное - то пиши пропало... Часть сброшена - но это еще не все, знаешь - что еще надо. А до выводов еще далеко... А нервы у всех уже на пределе... И вот он какой-нибудь вывод - а вывод ли он - и насколько он верен?... А тут еще эти нюансы - так-так-так - кто тут такой выискался - где тут какие откровения - сейчас посмотрим... А... И что это? Это и ВСЕ??? Вот это вот ТО, РАДИ ЧЕГО!?... Мда... И что там Сергей Николаевич... К чему и что это было?... Мда...

Во-о-о-т... И вот на фоне "тягостных раздумий" приходится как-то все же пытаться озвучить какие-то интересные с твоей т. з. моменты, чтобы и не впасть в некую ловушку зависимости от каких-либо "неоправдавшихся ожиданий", сторонних ожиданий какого-то "откровения", "чуда" или "прорыва", а равно как и разочарований - явных или в каких-то целях сгенерированных - - поэтому - никаких "чудес" не обещаю - - их у меня никогда не было и вряд ли появятся - - в том же самом прежнем режиме - есть что сказать - постараюсь написать - "чудо" это или вполне себе обыденный вопрос, требующий какого-то ракурса рассмотрения, нет что сказать - никто ничего из пальца - ради каких-то там "оправданий надежд" - высасывать не будет... Я и мы все - обыкновенные люди. Сам факт какого-то быть может проявления внимания со стороны Сергея Николаевича к какой-то информации в любом случае не изменит в лучшую сторону качество этой самой озвучиваемой кем-то информации, равно как и не снивилирует никуда внутренних проблем самих этих людей... Это я так - дополнительно еще проговариваю (как опытный юрист... ) некоторые подводные нюансы процессов, чтоб потом никто ничего не говорил... А вообще - я в принципе избегаю по возможности какой-либо ответственности в отношении каких-либо процессов - так гораздо спокойнее, комфортнее и уютнее... Не знаю - хорошо это или плохо - возможно и не сильно хорошо - - но как минимум о чем-то писать на форуме мне гораздо спокойнее в режиме свободного художника - хочу, пишу, не хочу, не пишу - а не так, что, мол, ну давай, брат, показывай, чего у тебя там? А там-то оп - и ничего вдруг и нет... А так - есть настроение и желание - написал, нет - и ладно... И хоть на сколько времени...

Это я не для того тираду развел, чтобы лишний раз приковать внимание к своей "драгоценной" персоне в теме семинара, а чтобы, как бы, оно... понятнее моя позиция была.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 10 янв 2016, 08:38

[quote="Akress"]
Это я не для того тираду развел, чтобы лишний раз приковать внимание к своей "драгоценной" персоне в теме семинара, а чтобы, как бы, оно... понятнее моя позиция была. [/quote]

А понимание прямо пропорционально количеству смайлов на странице?! :notunderstand:
"Смирение заменяет всё"

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 08:44

[quote="andrpi"][quote="Akress"]
Это я не для того тираду развел, чтобы лишний раз приковать внимание к своей "драгоценной" персоне в теме семинара, а чтобы, как бы, оно... понятнее моя позиция была. [/quote]

А понимание прямо пропорционально количеству смайлов на странице?! :notunderstand:[/quote]

Да - со смайлами по итогам сброса небольшой переборчик получился... Но представьте, если бы этот длиннющий текст вообще был без смайлов...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 янв 2016, 08:51

[quote="Akress"]Мила Бор, спасибо Вам за поддержку и теплые слова.

Godislove2012, все нормально. :handshake:

Наталья Федоровна, все там будем - милости просим...

malykh, благодарю.

Марийка - по информации, и по пожеланиям в целом, оно-то, конечно, хорошо, когда оно хорошо, но информация - она ж такая - раз на раз не приходится. Тем более, когда не знаешь, чего в принципе ты ищешь, и где это искать. Принеси то, не знаю что. Это как поиск клада. Хорошо, когда, хотя бы, есть заданная тематика и очерченные ориентиры поиска, например, там, сделать драманализ фильма. А когда оно все такое неясное, непонятно, откуда начинать копать, то ищешь наощупь, пытаешься по знакомым из ДК алгоритмам найти что-то знакомое, от чего можно было бы оттолкнуться. Потом еще дело случая - что где подвернется.. И получается при такой ситуации, когда, допустим, какая-то историческая тематика - там объем информации большой, все разбросано, запутано, противоречиво, в одном месте одно, в другом другое - ты раньше это в глаза не видел - одни только эти 95 тезисов Лютера пришлось 3 раза за один заход перечитывать, чтобы хотя бы в принципе понять, о чем там вообще написано - - там и непонятные нашему времени их реалии, где-то ироничный сарказм, где полнлстью меняется смысл при буквальном прочтении, и др. Потом какой-то еще документ, потом смотришь - их там тьма тьмущая... А еще фон исторический... А тут ты уже написал одно - сделал вывод, а тут появляется новое другое, а ты уже ввел всех в заблуждение, и надо как-то так боком - ну да - а тут вот еще поправочка небольшая - на 180 градусов... Потом написал - и думаешь - ну и что из этого - в чем прикол-то? Для чего голову людям морочил-то? А если даже что-то на горизонте виднеется - то чтоб до него догребсти, надо все или хоть основное перепроверить, чтоб не сесть в лужу, потом на планшете это натыкать - изобретая чудеса акробатики при копировании и выделении текста - - и вот они сбрасываются эти огромные тексты, где ты сам хотя бы понимаешь их смысл, и для чего они в привязке к некой отдаленной концепции, и также понимаешь, что многим это не сильно интересно, и непонятно, зачем это нужно здесь - а значит - рано или поздно эти вопросы тебе все выскажут... А если где еще примешивается и личное - то пиши пропало... Часть сброшена - но это еще не все, знаешь - что еще надо. А до выводов еще далеко... А нервы у всех уже на пределе... И вот он какой-нибудь вывод - а вывод ли он - и насколько он верен?... А тут еще эти нюансы - так-так-так - кто тут такой выискался - где тут какие откровения - сейчас посмотрим... А... И что это? Это и ВСЕ??? Вот это вот ТО, РАДИ ЧЕГО!?... Мда... И что там Сергей Николаевич... К чему и что это было?... Мда...

Во-о-о-т... И вот на фоне "тягостных раздумий" приходится как-то все же пытаться озвучить какие-то интересные с твоей т. з. моменты, чтобы и не впасть в некую ловушку зависимости от каких-либо "неоправдавшихся ожиданий", сторонних ожиданий какого-то "откровения", "чуда" или "прорыва", а равно как и разочарований - явных или в каких-то целях сгенерированных - - поэтому - никаких "чудес" не обещаю - - их у меня никогда не было и вряд ли появятся - - в том же самом прежнем режиме - есть что сказать - постараюсь написать - "чудо" это или вполне себе обыденный вопрос, требующий какого-то ракурса рассмотрения, нет что сказать - никто ничего из пальца - ради каких-то там "оправданий надежд" - высасывать не будет... Я и мы все - обыкновенные люди. Сам факт какого-то быть может проявления внимания со стороны Сергея Николаевича к какой-то информации в любом случае не изменит в лучшую сторону качество этой самой озвучиваемой кем-то информации, равно как и не снивилирует никуда внутренних проблем самих этих людей... Это я так - дополнительно еще проговариваю (как опытный юрист... ) некоторые подводные нюансы процессов, чтоб потом никто ничего не говорил... А вообще - я в принципе избегаю по возможности какой-либо ответственности в отношении каких-либо процессов - так гораздо спокойнее, комфортнее и уютнее... Не знаю - хорошо это или плохо - возможно и не сильно хорошо - - но как минимум о чем-то писать на форуме мне гораздо спокойнее в режиме свободного художника - хочу, пишу, не хочу, не пишу - а не так, что, мол, ну давай, брат, показывай, чего у тебя там? А там-то оп - и ничего вдруг и нет... А так - есть настроение и желание - написал, нет - и ладно... И хоть на сколько времени...

Это я не для того тираду развел, чтобы лишний раз приковать внимание к своей "драгоценной" персоне в теме семинара, а чтобы, как бы, оно... понятнее моя позиция была. [/quote]


Не оправдывайтесь, дорогой. Лично я уже Вам доверяю и уважаю Ваше мнение без оправдательной тирады. И еще раз убеждаюсь, никогда не надо делать поспешных выводов, а быть терпимей.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 09:03

[quote="Наталья Федоровна"]
Не оправдывайтесь, дорогой. Лично я уже Вам доверяю и уважаю Ваше мнение без оправдательной тирады. И еще раз убеждаюсь, никогда не надо делать поспешных выводов и быть терпимой.[/quote]

Но на 100% в любом случае никому нельзя доверять (ну кроме Трансцендентного, наверное), о чем и Сергей Николаевич говорил.
Тем более что и сам Сергей Николаевич ранее не раз доверял каким-то людям, а они потом его же и предавали. Так что, наверное, слепо и полностью даверять не стоит, даже если, как говорят... Я вот, к примеру, даже сам себе не всегда полностью доверяю... Мы ж, люди, непредсказуемые существа - того и гляди от нас чего-то жди...

Доверяй, но проверяй...

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 10 янв 2016, 09:28

[quote="Akress"][quote="andrpi"][quote="Akress"]
Это я не для того тираду развел, чтобы лишний раз приковать внимание к своей "драгоценной" персоне в теме семинара, а чтобы, как бы, оно... понятнее моя позиция была. [/quote]

А понимание прямо пропорционально количеству смайлов на странице?! :notunderstand:[/quote]

Да - со смайлами по итогам сброса небольшой переборчик получился... Но представьте, если бы этот длиннющий текст вообще был без смайлов... [/quote]

Akress, всё нормально... смайлы передают читателям ваше настроение - эмоции - полёт Души! Это СУПЕР!!!

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 09:31

Да - вы еще меня теперь по этим поводам канонизируйте... :)

Шучю-шучю... :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2016, 09:32

[quote="Akress"]Да - вы еще меня теперь по этим поводам канонизируйте...

Шучю-шучю... [/quote]ахахах, точно смешно получилось :-)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 09:35

. :-)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 янв 2016, 09:52

Для баланса - с ФДК - свежее -
Ли за
Полностью поддерживаю этот тезис от Elena J.. Только надо обобщить: не только ДК, а любая секта или религиозное сообщество возвеличивает в человеке гордыню - т. е. взращивает в нем дополнительный эгоизм, которого в нем до этого не было... поскольку человек начинает чувствовать, что попал в элитарное общество, которое гораздо выше и чище не только того быдла, что бродит по улицам, но и по сравнению с любой иной сектой или религией.
И должно пройти хотя бы лет 10, чтобы человек понял - что его секта/религия - это сборище отпетых эгоистов. И только после подобного осознания такой человек начинается пытаться что-то делать со своей распухшей гордыней.
Как оказывается для (...имярек...мной удалено...) и 10 лет не достаточно. Она все еще считает, что она идет курсом на уменьшение своей гордыни.
Замечательно. Всегда с огромным интересом читаю высказывания здешних людей, которые считают себя почти святыми, и потому имеют право расточать советы налево и направо и поучать каждого кто не придерживается его взглядов.

chiquitita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:35
Ник: chiquitita

Сообщение chiquitita » 10 янв 2016, 09:55

А, забыла ещё. Акресс и другие участники, хотела бы спросить. Я не очень поняла объяснение С.Н. по поводу того, почему у фарисеев не сработало совмещение Божественной и человеческой логик. Если кто пояснит, буду благодарна :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей