Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Администратор » 04 май 2017, 16:33

Уважаемые участники!
27 мая 2017 г. состоится онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему "Отношения между мужчиной и женщиной".
Приглашаем вас в этой теме разместить свои вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ - время для этого еще есть, а также позднее - поделиться впечатлениями от нового онлайн-семинара.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Любовь Логина » 05 май 2017, 11:45

Здравствуйте!
Спасибо вам за приятную новость!
Только, на все вопросы Лазарев давно ответил, и сто раз "разжевал"... осталось только изменить свою душу, вот тут трудновато! Но главное есть верное направление и все больше положительных результатов! Дай Бог всех благ Сергею Николаевичу и долгих творческих лет !
Почему то не получается открыть новую тему, хотела поделиться своим опытом, пока эмоциональная память жива, или я что то не так делаю, трудно нам пенсионерам с этими программами разобраться!? Спасибо, и извините если что...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 май 2017, 19:33

Сергей Николаевич за столько лет такого наговорил,что нам ещё долго придётся разбирать и осознавать услышанное и увиденное.

Но вопросик у меня как бы найдётся.Мне не понятен один момент.Ну то что ни все могут читать информацию которую даёт Лазарев,об этом уже сказано много.Но вот ни кто не поднимал такой вопрос.
Почему как правило в семье только один из членов семьи читает,понимает,хочет изучать?А другой всегда не только не пытается вникнуть,но как бы всегда категорически сопротивляется,пытаясь найти изъян и обвинить читающего во всех смертных грехах.

Вот взять мою семью.Дочка всё таки смогла понять прочитанное и мы с ней постоянно разбираем разные моменты.Супруга видя что мы как бы уже правы,и говорим на одной волне,да и соглашается с тем что я говорю,потому что с предсказаниями у меня чётко.Это довольно просто если знаешь систему.
Но Баба Яга всё равно против. (Был такой мультфильм перед олимпиадой в Москве.)
Я учусь верить Богу.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение CHDV » 05 май 2017, 20:50

Уважаемый Сергей Николаевич! Большое спасибо Вам за Ваши исследования.
У меня, если позволите, такой вопрос к семинару:

Обычно, у большинства семейных пар, примерно через год совместной жизни, возникает ощущение привычки в отношениях.
Какова, по Вашему мнению, природа такого явления как Привычка? Означает ли она деградацию любви, или же это - трансформация тех идеалов и завышенных ожиданий, которые присутствовали у влюблённых в самом начале отношений? И можно ли остановить процесс привыкания?
Также, незаметно (и, увы, - не редко) из отношений мужчины и женщины уходят искренность и доверие.
Связано ли это с ослаблением чувств?
Возможно, часто это связано с "чисткой" Душ перед появлением потомков ?
Глядя на опыт семейной жизни многих людей, мы замечаем, что, когда у пары присутствуют значительные трудности, и их приходится постепенно совместно преодолевать, то отношения при этом укрепляются и подпитываются взаимоотдачей энергии.
Следовательно, наиболее естественным способом укрепления отношений является наличие и преодоление трудностей и испытаний?
Или же, есть и другие пути, средства для для укрепления чувств и отношений в браке?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение chukolga74 » 05 май 2017, 21:55

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приятная новость о семинаре, щепетильная тема отношений)
Отношения-индивидуальный показатель сущего.
К Сергею Николаевичу вопрос о разнице в возрасте в паре(женщина старше).
Спасибо за исследования и поддержку в изменении характера!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталео. » 06 май 2017, 18:18

chukolga74 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Приятная новость о семинаре, щепетильная тема отношений)
Отношения-индивидуальный показатель сущего.
К Сергею Николаевичу вопрос о разнице в возрасте в паре(женщина старше).
Спасибо за исследования и поддержку в изменении характера!
Лёлька, похожий вопрос был подробно рассмотрен СН в лекции "Молодая Семья. Ответы на вопросы" - 2014. Найдите время послушать эту лекцию целиком, не пожалеете!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение chukolga74 » 06 май 2017, 19:24

Наталео. писал(а):
chukolga74 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Приятная новость о семинаре, щепетильная тема отношений)
Отношения-индивидуальный показатель сущего.
К Сергею Николаевичу вопрос о разнице в возрасте в паре(женщина старше).
Спасибо за исследования и поддержку в изменении характера!
Лёлька, похожий вопрос был подробно рассмотрен СН в лекции "Молодая Семья. Ответы на вопросы" - 2014. Найдите время послушать эту лекцию целиком, не пожалеете!
Благодарю))) :angel:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Алек » 06 май 2017, 19:45

Как соединить в себе женское и мужское начало? Хотелось бы услышать мнение про китайскую философию. Японское мировозрение, где мужчина иженщина едины.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение malykh » 08 май 2017, 09:21

Приятная новость! :happy: А вопрос наверное прозвучит так волнующих многих,в чём секрет счастливых отношений между мужчиной и женщиной ?Как достичь гармоничных отношений,отношения между мужчиной и женщиной подразумевает создание семьи,и у каждого своя роль в семье,со временем отношения охладевают ,либо бывают страстными,деловыми,перепады неизменно бывают у всех,как удержаться на этих волнах?Женщина и мужчина люди с разных планет,как им лучше достичь взаимопонимания,чтобы учитывались интересы обоих?

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Lerik » 08 май 2017, 17:06

Доброго времени суток всем! Сергей Николаевич, давно мучает вопрос меня. В современном мире принято уже давно, что женщина работает наравне с мужчиной. И на форуме и на семинарах уже это обсуждалось не раз, но хотелось бы еще услышать Ваше мнение. Как найти это гармоничное соотношение между работой и семьей и не потерять женские качества?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sfarait » 10 май 2017, 09:47

Здравствуйте, Сергей Николаевич. У меня вопрос по поводу взаимопонимания. Как людям снова научиться слушать и слышать друг друга, сердцем чувствовать и понимать другого, как развить интуицию и выйти за пределы своих желаний?
Раньше славянская азбука передавала образ: Люди Глаголят Добро. Аз Веди Бога. А сейчас душа оскудела и остались только буквы... Отношения стали какие-то плоскостные и короткие...Образ, который уплотняет краски, запахи, объем звуки куда-то подевался. И люди как будто разговаривают на разных языках.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 май 2017, 15:15

Интересно,на фотографии информации о семинаре,жена Сергея Николаевича?

Nadya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017, 14:56
Ник:

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Nadya » 11 май 2017, 15:24

Всем добрый день! Я новичок на форуме, но с книгами Сергея Николаевича знакома уже очень давно. Узнала о том, что здесь можно оставить свое письмо для предстоящего семинара "Отношения между мужчиной и женщиной" и захотелось написать...... Строго не судите, может, получится много букв, но пишу первый раз, волнуюсь очень.

Дорогой Сергей Николаевич! Спасибо Вам за Ваши труды. Если можно, вкратце расскажу о себе. С вашими книгами познакомилась лет 15 назад, но серьезно изучать начала только год назад. Мне 38 лет, за спиной - два развода, детей нет, этим летом собираюсь замуж в третий раз. По роду у нас женщины очень непростые, недавно узнала, что по папиной линии было самоубийство - бабушкина сестра была изнасилована и не выдержала позора. В 15 лет меня изнасиловали ребята из моей школы и в течении года делали это постоянно (запугивали и заставляли), пережила тогда очень много унижений. В 16 лет забеременела от взрослого мужчины, рожать не хотела, ужасно боялась родительского гнева, выкидыш случился на позднем сроке (6 месяцев), рожала сама, дома в туалете, ребенок не выжил. После этого спустя несколько лет вышла замуж, забеременеть не получалось, развод, потом снова замужество и снова развод. Сейчас живу 3 года в гражданском браке, хотим летом пожениться. Отношения у нас с самого начала очень сложные, было много всего - алкогольная зависимость (у нас обоих), побои с его стороны, измены. Начала работать над собой, бросила пить, муж тоже начал меняться. Вопрос у меня такой - верно ли мной выбрано направление в работе над собой? Как относиться к мужу, как двигаться дальше, чтобы измениться? Как себя вести, чтобы не было унижений и измен с его стороны? Очень хочу ребенка, как нужно работать, чтобы появился на свет ребеночек?
Очень надеюсь, что Вы ответите мне, уважаемый Сергей Николаевич. Понимаю, что халявы не будет, работы очень много, но все же надеюсь на Ваш ответ.
С большим уважением, Н.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение stazu » 11 май 2017, 18:43

Фарит Николаевич писал(а):
Но вопросик у меня как бы найдётся.Мне не понятен один момент.Ну то что ни все могут читать информацию которую даёт Лазарев,об этом уже сказано много.Но вот ни кто не поднимал такой вопрос.
Почему как правило в семье только один из членов семьи читает,понимает,хочет изучать?А другой всегда не только не пытается вникнуть,но как бы всегда категорически сопротивляется,пытаясь найти изъян и обвинить читающего во всех смертных грехах.
Один в семье должен быть нормальным - ответил на этот вопрос мой муж.
Но я таким образом присоединяюсь к вопросу Фарита Николаевича.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 май 2017, 21:17

stazu писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):
Но вопросик у меня как бы найдётся.Мне не понятен один момент.Ну то что ни все могут читать информацию которую даёт Лазарев,об этом уже сказано много.Но вот ни кто не поднимал такой вопрос.
Почему как правило в семье только один из членов семьи читает,понимает,хочет изучать?А другой всегда не только не пытается вникнуть,но как бы всегда категорически сопротивляется,пытаясь найти изъян и обвинить читающего во всех смертных грехах.
Один в семье должен быть нормальным - ответил на этот вопрос мой муж.
Но я таким образом присоединяюсь к вопросу Фарита Николаевича.
Наверное твой муж прав Леночка.:))).Я между прочим уже стал думать что это только я да Лазарев двинулись на ДК. Пока в 2009 году не зарегистрировался на ФДК. Только там я встретил тех кто смог прочитать все книги на то время. И вот так с 1997 года.За двенадцать лет,ни одного кто смог прочитать все книги и понять о чём там написано.Хорошо в то время как раз разруха полным ходом шла.Иначе в советское время,давно бы загребли в ХИ-ХИ и поставили диагноз,не буйный но стабильно двинутый. :shock:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наташа_ » 12 май 2017, 09:00

Sergej Leonidovich писал(а):Интересно,на фотографии информации о семинаре,жена Сергея Николаевича?
Конечно, а кто же ещё ? Какая прекрасная фотография! Глаз не оторвать, честно говоря. :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2017, 09:10

bynhjdthn писал(а): Конечно, а кто же ещё ? Какая прекрасная фотография! Глаз не оторвать, честно говоря. :give_rose:



Похоже Сергей Николаевич обрел настоящее счастье,при помощи его системы! Теперь нам осталось проделать тот же путь.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наташа_ » 12 май 2017, 09:26

Sergej Leonidovich писал(а):
bynhjdthn писал(а): Конечно, а кто же ещё ? Какая прекрасная фотография! Глаз не оторвать, честно говоря. :give_rose:



Похоже Сергей Николаевич обрел настоящее счастье,при помощи его системы! Теперь нам осталось проделать тот же путь.
Не знаю, Сергей Леонидович, мне кажется, мы уже обрели настоящее счастье его стараниями, иногда просто отвлекаемся...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2017, 10:50

[quote="bynhjdthn"
Не знаю, Сергей Леонидович, мне кажется, мы уже обрели настоящее счастье его стараниями, иногда просто отвлекаемся...[/quote]





У меня такого выражения лица пока не получается,у жены -тоже.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наташа_ » 12 май 2017, 11:01

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="bynhjdthn"
Не знаю, Сергей Леонидович, мне кажется, мы уже обрели настоящее счастье его стараниями, иногда просто отвлекаемся...




У меня такого выражения лица пока не получается,у жены -тоже.[/quote]
:lol: :lol: :lol:
:give_rose:
В глубине души оно такое, надо туда поглубже заглянуть. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей