Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение iriss » 27 май 2017, 15:59

июль писал(а):
iriss писал(а):
Наталео. писал(а):Во второй части был зачитан вопрос про Патриархат в семье. Объяснял, что схема, которая работала 2 тысячи лет назад, в наше время - неприемлема. Что сейчас в семье должно быть попеременное лидерство. Кто из супругов крепче духовно - тот и главенствует, какое-то время ведёт за собой, а когда устаёт - его сменяет второй партнёр, и уже он становится "вожаком". Пример: как в журавлиной стае - есть ведущий журавль, который ведёт весь клин, а если устаёт - меняется местами с другой птицей и полёт продолжается...
Спасибо за весточки!
Ну надо же! Я как раз недавно думала что мы с мужем так и живем и этим спасаемся. В корень зрю так сказать)
Если супруги язычники - то патриархат это выход. Если единобожники - попеременное лидерство. Я так услышала.
прям бальзам мне на душу! Спасибо)

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Веселая мышь » 27 май 2017, 16:25

Отличный семинар! Впрочем, как и все предыдущие. :) Сергей Николаевич, мне показалось, выглядел бодрым. Очень хочется пожелать ему здоровья, сил, радости и бодрости духа!

Народ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о вашем состоянии перед семинаром - что именно ощущалось? Я, пожалуй, впервые ощутила такую энергетику мощную, она шла волнами просто, меня прямо отрывало от земли - до трех ночи не спалось даже...

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталео. » 27 май 2017, 16:36

Захотелось поделиться... рассказать, что накануне этого семинара мне приснился большой 8-ми этажный Дом из зелёного кирпича. На вид - новостройка.
и я стою возле него, удивляюсь, и спрашиваю: - А почему этот Дом зелёного цвета?
и чей-то Голос мне отвечает: - Потому что все его жители читают ДК.
(ключевые же книжечки зелёненькие...)
Наверное, шло подключение людей к семинару... отсюда такой сон.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Линка » 27 май 2017, 16:39

Веселая мышь писал(а):Отличный семинар! Впрочем, как и все предыдущие. :) Сергей Николаевич, мне показалось, выглядел бодрым. Очень хочется пожелать ему здоровья, сил, радости и бодрости духа!

Народ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о вашем состоянии перед семинаром - что именно ощущалось? Я, пожалуй, впервые ощутила такую энергетику мощную, она шла волнами просто, меня прямо отрывало от земли - до трех ночи не спалось даже...
Проснулась сегодня рано, и без будильника, раньше семи утра. Хотя в выходные позваляю себе поспать обычно) сразу начала делать уборку субботнюю по традиции. И сделала её очень быстро, за 2 часа! Хотя субботняя уборка у нас затягивается на весь день!)))
Думаю, что "предвкушение" семинара придаёт тонуса духу, и энергии прибавляется :)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Vesna » 27 май 2017, 16:44

Основная проблема отношений кроется в нарушении первой заповеди. В результате возникает привязанность души к любимому человеку со всеми вытекающими проблемами.
Не надо бояться конфликтов. Главное правильно конфликтовать. Если, например, жена абсолютно послушна мужу, то он теряет к ней интерес. Жене нужно учиться мягко и незаметно свои интересы отстаивать.
СНЛ озвучил в очередной раз какой должна быть женщина (вопрос был от парня): веселая, добродушная, заботливая, искренняя, смелая, энергичная.
Был вопрос от девушки о том, что парень на начальной стадии отношений проявляет инициативу встретиться раз в две недели, а остальное время сидит за компом и работает. СНЛ ответил что лучше наверное отпустить его, т.к. семья должна быть даже у мужчины на первом месте, а не полное погружение в работу.
Был еще вопрос от женщины. Мужчина очень очень мягкий и таким был во всех предыдущих отношениях. Как не опуститься до презрения. Ответ СНЛ: Любить нужно Божественное в человеке. Презирать ни в коем случае. На внешнем уровне мягко воспитывать. Больше хвалить и по мелочам тоже. Тогда постепенно начнут вырабатываться мужские лидерские качества.
Был вопрос от парня как правильно выбирать девушку, оценивать ее качества характера сознанием или ориентироваться на чувства. СНЛ ответил что должно тянуть к человеку, слушать душу нужно, на логику слишком не опираться. Но если допустим девушка нравится, но видны ярко выраженные отрицательные черты характера (злоба и пр.) то лучше держаться подальше иначе будут проблемы.
В общем, как я поняла, ПРИВЯЗАННОСТЬ главный враг любых отношений. Если эту проблему решить, то остальное уже проще. Еще надо гибким быть в отношениях, про диалектику не забывать.
Хороший семинар. Прошел на одном дыхании. Спасибо Сергею Николаевичу! :give_rose:
Чистка была серьёзная за неделю перед семинаром, на работе неприятности и по здоровью. А вчера и сегодня отличное настроение. :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение qwert » 27 май 2017, 16:51

Благодарю Сергея Николаевича , за семинар.
В первой части был очень интересно раскрыт образ Анны Карениной . Если просто подавлять свою страсть, а не идти к Богу- это ведет к депрессии и суициду. И это толика, всего , что было сказано))
Вторая часть семинара была еще интересней.
Были ответы на вопросы. Особенно , было интересно как складываются отношения двух любящих людей, которые прошлой жизни вели себя как Ромео и Джульетта.
У меня не получилось посетить два прошлых семинара. И действительно, почувствовалось , бодрость Сергея Николаевича. Тема семинара , важная для всех.
Любви здоровья , счастья ,бодрости и новых сил Сергею Николаевичу .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Надежда Т

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Надежда Т » 27 май 2017, 16:57

Веселая мышь писал(а):Отличный семинар! Впрочем, как и все предыдущие. :) Сергей Николаевич, мне показалось, выглядел бодрым. Очень хочется пожелать ему здоровья, сил, радости и бодрости духа!

Народ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о вашем состоянии перед семинаром - что именно ощущалось? Я, пожалуй, впервые ощутила такую энергетику мощную, она шла волнами просто, меня прямо отрывало от земли - до трех ночи не спалось даже...
Благодарю Сергея Николаевича за семинар, за общение.
Пару недель были чисточки по больным местам. А сегодня было очень спокойно на семинаре. До семинара утром было несколько волн, когда внутри появляется состояние, не знаю, как сказать, для себя я его называю "состояние здоровой души", это ни с чем не перепутаешь. Это не кайф, скорее внутренний оптимизм. Вот как будто дали почувствовать цель. А может это контрольная проверка, можно ли мне на семинар.
Тоже утром встала и полы помыла. И в магазин сходила за продуктами, было ощущение, что это так по- женски.))

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Vesna » 27 май 2017, 17:02

Еще Сергей Николаевич сказал что очень много вопросов прислали, на все не ответить. Но так как тема эта важная, просил дальше присылать. Пообещал ответить на все вопросы в книге и на видео. :)

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение serge » 27 май 2017, 17:33

Фотографии понравились, обе. Семинар был хороший, было интересно слушать, спасибо. Драманализ интересный, про поезд почти угадал (это вопрос 3).
Надо ещё раз посмотреть, под конец задремал.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталео. » 27 май 2017, 18:51

Вопрос про неравный брак. Возможны ли гармоничные отношения в семье, где женщина намного старше мужа. И почему в нашем обществе негативно относятся к таким бракам.

Ответ: Если мужчина недолюбленный, если ему не хватало материнской ласки, то от жены, которая старше него на 10-15 лет он всё это дополучает, компенсирует, и чувствует себя счастливым. и в этом случае такой брак будет вполне нормальным.
Почему в основном приветствуется обратная картина, когда муж старше жены? - Это нормальная тенденция общества, это селекция, это механизм выживания общества. Потому что когда 30-ти летняя женщина имеет мужа 50-ти лет, она может родить ребёнка. и у них будет нормальная семья. А когда возраст наоборот, тогда это будет половина семьи, потому что понятие Семья подразумевает две вещи: это развитие души, когда два любящих человека помогают друг другу развиваться и познавать Бога и мир; и продолжение жизни, появление на свет детей. А если женщина намного старше мужчины, это не укрепляет линию потомства. Поэтому общество интуитивно поддерживает традиционные взгляды, для того, чтобы женщины старались пораньше выйти замуж, и родить детей.

Godislove2012

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 19:34

berckly05@rambler.ru писал(а):Фотографии понравились, обе. Семинар был хороший, было интересно слушать, спасибо. Драманализ интересный, про поезд почти угадал (это вопрос 3).
Надо ещё раз посмотреть, под конец задремал.
А что про поезд?

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение JSV » 27 май 2017, 19:53

Семинар очень понравился. Впервые не было даже желания уснуть. Прежде всегда хоть на чуть-чуть да засыпала. Перед семинаром всю неделю чистило сильно, повышалось давление, хотя этим не страдаю. Не помогали никакие таблетки, а на работу ходить надо. Последние два дня было интересное состояние, физически очень слабая, а внутри такая энергия, "распирало во все стороны" :D !!! Всё время улыбалась, хотелось со всеми поделиться этой энергией.
Включила по ссылке за 20 минут, но на экране показывало, что до семинара остался ещё час. Удивилась, подумала, что просто семинар начало задерживается. Но у меня трансляция пошла даже не через час, а ещё минут через 15. После перерыва минут через 20 погас экран, трансляция прекратилась. Когда закрыла и открыла заново, то открылось не как прямая трансляция, а как запись, можно было даже перематывать. Получается, что у меня сразу не было прямого эфира, а смотрела запись с задержкой примерно на час :) :? .
Такое впервые со мной, смотрела почти все онлайн семинары. Видно так надо было. Муж сначала начал смотреть со мной, быстро ушел, сказал что ему это неприятно. Вот и тема семьи, мужчины и женщины :) Работать и работать.
Не так много было информации прямой о семье и взаимоотношениях мужчины и женщины, особенно в первой части. Но ведь общие основы и для этой темы важны, и без них изменения и в семье не возможны.
учусь любить

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение malykh » 27 май 2017, 20:24

Очень необычный семинар,понравился драманализ Анны Карениной,проведена параллель между ней и Иовом.Очень много уделено времени вопросам семьи,отношениям между мужчиной и женщиной.,попеременное лидерство должно быть.А вначале было уделено письму девушки Дианы,которая не любит Сергея Николаевича :) ,С.Н.перефразировал проблему связанную с непониманием фразы Христа"Возлюби своих врагов",кстати тоже очень интересная тема достойная изучения,и сказано про некоторую недосказанность в книгах,ну тут как говорится ничего идеального нет.

Элга
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:17
Ник: Элга

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Элга » 27 май 2017, 21:29

Диана слишком любит Сергея Николаевича, в этом и проблема. Ее вопрос про искренность немного надуманный, попытка привлечь к себе внимание, не более...может поэтому ее так жестко и "отшили". Надеюсь, она не обидится... СНЛ задал вопрос : "Какой грех совершила Анна Каренина?" На него в позапрошлом веке ответил Николай Некрасов: "Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует "гулять"
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом,
Когда она жена и мать.
Почему все забывают, что Анна Каренина была законченной наркоманкой- опиумисткой. Об этом Толстой прямо говорит в романе. В то время опиум считался лекарством, поэтому эта тема не очень раскрыта. Это была попытка снизить накал чувств и страданий. И ее трагический конец был не искуплением, а следствием опиумного бреда. А поезд, убивающий героиню, мне представляется символом общества, которому она противостояла.

Романова Елена

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Романова Елена » 27 май 2017, 21:45

Веселая мышь писал(а):Отличный семинар! Впрочем, как и все предыдущие. :) Сергей Николаевич, мне показалось, выглядел бодрым. Очень хочется пожелать ему здоровья, сил, радости и бодрости духа!

Народ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о вашем состоянии перед семинаром - что именно ощущалось? Я, пожалуй, впервые ощутила такую энергетику мощную, она шла волнами просто, меня прямо отрывало от земли - до трех ночи не спалось даже...
И я ощутила мощный подъем энергии за день до семинара утром часов с 4 уже не спала и прям чувствовала наполнение в районе сердца. А потом когда не смогла подключиться к семинару подумала что неужели не готова? Но не было отрицательных эмоций и быстро уже подключилась. После перерыва слушала в полудреме,но вроде все воспринималось. Очень хороший семинар. Спасибо Сергею Николаевичу огромное.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение malykh » 27 май 2017, 21:50

Элга писал(а):Диана слишком любит Сергея Николаевича, в этом и проблема. Ее вопрос про искренность немного надуманный, попытка привлечь к себе внимание, не более...может поэтому ее так жестко и "отшили". Надеюсь, она не обидится... СНЛ задал вопрос : "Какой грех совершила Анна Каренина?" На него в позапрошлом веке ответил Николай Некрасов: "Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует "гулять"
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом,
Когда она жена и мать.
Почему все забывают, что Анна Каренина была законченной наркоманкой- опиумисткой. Об этом Толстой прямо говорит в романе. В то время опиум считался лекарством, поэтому эта тема не очень раскрыта. Это была попытка снизить накал чувств и страданий. И ее трагический конец был не искуплением, а следствием опиумного бреда. А поезд, убивающий героиню, мне представляется символом общества, которому она противостояла.
Читаем в книге:

... Дайте мне морфину. Доктор! дайте же морфину. Боже мой, боже мой!

... С ума свести, - повторила она. - Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина.

... Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в нее
несколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин, и,
выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым духом
пошла в спальню.

... И так же как прежде, занятиями днем и морфином по ночам она могла заглушать
страшные мысли о том, что будет, если он разлюбит ее.

... Вечер прошел счастливо и весело при княжне Варваре, которая жаловалась
ему, что Анна без него принимала морфин.

... но все это только обман, все это тот же морфин.
М-да всё это любопытно.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Akress » 27 май 2017, 21:59

Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар! Отдельная благодарность за историю с обобщённым образом проблемных моментов и за интересные ответы на интересные вопросы-записки.

Перед семинаром шла тема как на скачках у Вронского - хотелось полностью успеть дочитать роман и высказаться по теме уже исходя из знакомства с ним. Но внешние обстоятельства "как назло" этому всячески препятствовали. Я всё равно пытался выкроить время на это ("как же ж без меня-то?"), но всё равно обстоятельства победили - полторы части так пока и остались недочитанными. Тогда я решил обстоятельства "перехитрить" и высказаться хотя бы по прочитанному - писал-писал - всё накрылось - всё равно попытался всё восстановить - потом понял (когда до семинара оставалось 15 минут), что всё равно не успеваю (озвучить свои "бесценные мысли") и что в таком режиме это уже не имеет никакого смысла и больше похоже на какой-то театр абсурда - плюнул на всё (претерпев "несколько мучительных душевных минут") и успокоился, принимая Волю свыше и пытаясь себя убедить, что "информация - это не главное"...
Семинар показал, что всё равно "зерно роли" в облике Иова мне даже и в голову придти не могло, поэтому особо сильно расстраиваться-то и нечего...))) (но для себя решил, что всё равно - потом постараюсь дочитать и какие-то возможно не утратившие актуальность моменты постараюсь доозвучить в соотв. теме).

Под семинар "как назло" вдруг посъезжались/посбегались с округ многие родственники, соседи и т. п. (необычайный аншлаг), потенциально грозя помешать просмотру семинара, но в целом как-то пронесло, и лишь под конец пришлось в этом плане немного напрячься... То есть семинар проходил в состоянии постоянной угрозы дестабилизации. После семинара прошла небольшая чистка по тематике семинара, ну и в общем ещё раз большущее спасибо за семинар!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Alla.Va » 27 май 2017, 22:09

По содержанию уже практически все изложили)). Хочу сказать про чувства, которые возникают при просмотре.
Вот вроде бы и знаешь, что нужно выполнять первую заповедь - иначе никогда счастлив не будешь, и что врагов своих надо любить, потому что на тонком плане мы все едины, а убивая другого - убиваешь себя и т.д. Но вот когда об этом говорит Сергей Николаевич, в этот момент настолько это глубоко проходит в душу - просто всем своим существом чувствуешь, что иначе - ну просто никак нельзя!
ИМХО, видимо, все же есть подключение к полю С.Н., и истины, которые знал и даже вроде чувствовал, действительно приобретают для тебя, еще несовершенного в любви, то первостепенное значение на уровне глубинных чувств, которое они и должны иметь каждую секунду твоего бытия. Информацию можно откуда-то почерпнуть, а вот это состояние, которое тебе передается от С.Н. - это просто бесценно...
Из информации впечатлило сравнение Анны Карениной с Иовом.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение АлсуАлсу » 27 май 2017, 22:34

Дополню еще из семинара:
Почему у России все так тяжело и плохо? Потому что, не может быть счастлива страна, убивающая каждый год по 2 млн своих сограждан \через аборты\. Аборты увечат энергетику людей и создают в обществе программу самоуничтожения. А она, как известно, притягивает всевозможные несчастья.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение АлсуАлсу » 27 май 2017, 22:39

Еще вспомнила:
СН сказал, что ученые обнаружили, что у ленинградцев переживших блокаду произошли генетич изменения в организме - замедлился обмен веществ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя