Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 19 май 2017, 12:54

Если честно, я даже не знаю, как правильно задать вопрос... Они же не делают аборты, значит, все-таки не убивают Любовь? А почему же у них не хватает энергии на элементарное воспитание детей? Речь вовсе не идет об их уничтожении, с чего вдруг все взяли???
Акресс, давайте без "оговорок по Фрейду", никогда не проходите мимо меня, я Вам всегда рада :good: Прекрасно Вас поняла, что условия могут быть разные, главное - появились на свет. Для их душ это тоже опыт Любви.
И Вы, София, тоже правы - эти дети намного счастливее абортированных. Вспомнила, Сергей Николаевич разъяснял на примере животных. Если помет большой и вообще нежелательный, не надо топить сразу, хотя бы на следующий день. Удачный пример :lol: Но он и на людском материале это тоже объяснял, надо вспомнить. Благодарю всех, вопрос отпал.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Akress » 19 май 2017, 13:18

Наталья Федоровна писал(а):Если честно, я даже не знаю, как правильно задать вопрос... Они же не делают аборты, значит, все-таки не убивают Любовь? А почему же у них не хватает энергии на элементарное воспитание детей? Речь вовсе не идет об их уничтожении, с чего вдруг все взяли???
Акресс, давайте без "оговорок по Фрейду", никогда не проходите мимо меня, я Вам всегда рада :good: Прекрасно Вас поняла, что условия могут быть разные, главное - появились на свет. Для их душ это тоже опыт Любви.
Рад, Наталья Федоровна, что Вы правильно поняли мой встречный вопрос и посыл - только с самыми лучшими и искренними намерениями... :drink: Возможно и я где-то не уловил отдельных нюансов Вашего вопроса...
Тут, думается, помимо прочего, ещё какой момент, - как Сергей Николаевич говорит, - чем "умнее женщина", чем "больше у неё образований" (способностей, принципов, идеалов и т. п.), тем зачастую СЛОЖНЕЕ ей бывает родить ребёнка. Почему? Тема, допустим, духовности повышена, а запасов ЛЮБВИ под это пока не хватает. Но если такой человек ПОД свою ДУХОВНОСТЬ (душевность и т. п.) таки да СМОЖЕТ "подвести" необходимый запас любви (гармонии), то и родившийся ребёнок уже будет обладать и большими "достоинствами" на внешнем плане. Но и их КОЛИЧЕСТВО, - таких детей, - у такого родителя, будет (как правило, в среднем) относительно не большим по сравнению с "неблагополучными" семьями. То есть рождение детей с повышенными СПОСОБНОСТЯМИ при отсутствии необходимых ЗАПАСОВ ЛЮБВИ, - это прямой путь к дьяволизму. А Богу, говоря цитататой, "дьяволята не нужны". Поэтому при улучшении ВНЕШНЕГО "КАЧЕСТВА" будет страдать КОЛИЧЕСТВО, и НАОБОРОТ. "ВНЕШНЕ" "ГРЯЗНЫЕ" дети от ВНЕШНЕ "проблемных родителей" (в смысле - с текущими зацепками условно-НИЗКОГО уровня) для мира будут являться БОЛЕЕ ГАРМОНИЧНЫМИ, чем "ВНЕШНЕ ЧИСТЫЕ", но с тенденциями дьяволизма внутри. Поэтому природа, видимо, выбирает срединные варианты, где можно, - КОЛИЧЕСТВОМ, где можно, - КАЧЕСТВОМ (с т. з. ВНЕШНИХ составляющих - ценостей тела, духа, души). Для эволюции и устойчивого развития человека как вида, судя по всему, оказываются необходимыми оба этих варианта. Ну, с нюансами, разумеется.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sfarait » 19 май 2017, 14:12

"Мы их душили, душили"-..Шариков из романа Булгакова "Собачье сердце"..Что делать с Шариковыми? И Шариковы и фашисты-дети Божьи. В каждом человека есть Божественная искра, душа, жизнь, которую Бог вдохнул. И Шариковы и фашисты появляются согласно Божественным законам и отражают тенденцию развития общества, человечества. Что происходит с обществом, которое поддерживает личностей, забывших о Боге и поклоняющиеся своим инстинктам, своему эго?...
Да, раньше были драконовские меры описанные в Библии- побить камнями за прелюбодеяние...
Сергей Николаевич на семинаре 17.09.2016 поднял вопрос про детей индиго и отметил, что наряду появлением талантливых детей будет увеличиваться количество умственно отсталых детей. Галя Agape думаю может об этом подробнее рассказать. Она работает с такими детьми и в том числе с родителями...Душа ребенка формируется из взаимоотношения, эмоций чувств родителей.
Зацепка за сверхспособности дает масштаб тонкой агрессии гораздо больше, чем ,например, грех прелюбодеяние. Поэтому шесть прошлых цивилизаций погибли на пике своего развития. Это тоже самое, что атомная бомба по сравнению с дубинкой. Любви и смирения перед Божественной волей у родителей должно быть больше.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 19 май 2017, 15:32

Спасибо, Акресс и Василиса, все именно так.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение leon » 19 май 2017, 22:02

Подскажите нет ли у вас проблем с видео плеером трансляции семинара?
У меня (Украина) вместо привычной картинки пишет: :(

//Не удается получить доступ к сайту//
// Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.//

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 20 май 2017, 07:08

Sfarait писал(а):
Сергей Николаевич на семинаре 17.09.2016 поднял вопрос про детей индиго и отметил, что наряду появлением талантливых детей будет увеличиваться количество умственно отсталых детей.
Зацепка за сверхспособности дает масштаб тонкой агрессии гораздо больше, чем ,например, грех прелюбодеяние. Поэтому шесть прошлых цивилизаций погибли на пике своего развития. Это тоже самое, что атомная бомба по сравнению с дубинкой. .
Согласна с вами, Василиса, что развитие духовности без увеличения любви к Богу в душе, приводит к необратимым последствиям. И об этом нас предупреждает С.Н.Лазарев.
По тв показали отрывки из фильмов "Триумф воли" и "Олимпия" Лени Рифеншталь и меня поразило то, как относились немцы к Гитлеру - они его обожали, боготворили. Значит, он объединил предвоенную Германию на каких-то духовных принципах и немцы поддержали Гитлера. Чем это, в конце концов, закончилось -мы все знаем.
Сейчас лидеры некоторых стран идут по тому же "пути" и пытаются сплотить свои страны на идеях превосходства своей нации и "несостоятельности" других. На идеях превосходства одних над другими и выискивают факты такого превосходства. То есть, уроки истории кем-то уже забыты или не выучены совсем.

Да, С.Н.Лазарев давно предупреждает нас о том, если мы не почувствуем единство на уровне душ, что все мы едины со всеми жителями планеты Земля - страшно представить что тогда случится.

Мы все Божественные души и едины: и высокодуховные, и фашисты, и "шариковы" и те, про кого пел Высоцкий: "... Она ж хрипит, она же грязная, И глаз подбит, и ноги разные..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Софья М » 20 май 2017, 08:41

leon писал(а):Подскажите нет ли у вас проблем с видео плеером трансляции семинара?
У меня (Украина) вместо привычной картинки пишет: :(

//Не удается получить доступ к сайту//
// Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.//
На сайте lazarev.ru есть объявление:

Уважаемые читатели, слушатели и участники онлайн-семинара!


Обращаем внимание наших читателей из Украины!


В связи с политической обстановкой взаимоотношений России и Украины заблокированы сайты yandex, mail и другие. Все, кто приобрели билеты и покупают товары в нашем интернет-магазине и не могут получить купленный товар, есть несколько вариантов решения данной проблемы:


1. Самый простой способ скачать Tor браузер, который открывает все заблокированные сайты Скачать Tor browser. После установки запустить "Start Tor Browser" и пользоваться как обычным браузером.


2.Установить дополнения к Вашим браузерам
2.2 Если Вы используете Chrome( Хром ), то перейдите по этой ссылке и нажмите установить
2.3 Если Вы используете Firefox( Фаерфокс ), то перейдите по этой ссылке
2.4 Если Вы используете Opera или Yandex.browser то просто включите режим Турбо


3. Еще один простой способ
3.1 Открываем гугл переводчик https://translate.google.ru
3.2 Вводим в строку для перевода запрещённый сайт. (К примеру mail.ru)
3.3 В правой половине (в окне перевода) кликаем в появившуюся ссылку mail.ru

Команда lazarev.ru

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Софья М » 20 май 2017, 08:49

К сожалению, не все ссылки активировались. Друзья, помогите исправить, плз. :oops:

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение leon » 20 май 2017, 12:16

Софья М. :give_rose: :give_rose: :give_rose: благодарю за помощь!

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Линка » 20 май 2017, 18:01

Здравствуйте! А у меня вопрос касаемый подготовки к семинару. Никогда просто не посещала ни семинары, ни лекции Сергея Николаевича. Как подготовить свою душу к порции новой информации? Нужно ли обязательно поститься перед семинаром, усиленно молиться, отрешаться от всех дел и общения?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 20 май 2017, 19:18

Линка писал(а):Здравствуйте! А у меня вопрос касаемый подготовки к семинару. Никогда просто не посещала ни семинары, ни лекции Сергея Николаевича. Как подготовить свою душу к порции новой информации? Нужно ли обязательно поститься перед семинаром, усиленно молиться, отрешаться от всех дел и общения?
Насколько я понимаю - желательно. Об этом Сергей Николаевич тоже говорил.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 21 май 2017, 19:34

Василиса писала:
Зацепка за сверхспособности дает масштаб тонкой агрессии гораздо больше, чем ,например, грех прелюбодеяние.

Из "Выздоровление души" - В Ветхом завете написано, что за грехи человека Бог наказывает его потомков до 3-4 колена. А самое тяжелое наказание полагается блуднице - ее потомки прокляты до 10 колена. Хрен редьки не слаще.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Линка » 21 май 2017, 20:47

Наталья Федоровна писал(а):
Линка писал(а):Здравствуйте! А у меня вопрос касаемый подготовки к семинару. Никогда просто не посещала ни семинары, ни лекции Сергея Николаевича. Как подготовить свою душу к порции новой информации? Нужно ли обязательно поститься перед семинаром, усиленно молиться, отрешаться от всех дел и общения?
Насколько я понимаю - желательно. Об этом Сергей Николаевич тоже говорил.
спасибо!
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение CHDV » 25 май 2017, 15:19

Сергей Николаевич,
в 90-х видел передачу о судьбе советских солдат, пленённых в Афганистане..

Показали одного.. украинца в прошлом.. живёт в кишлаке там.. принял ислам.. женился на местной женщине..
И брали интервью у его жены..
Она - будто хохлушкой стала.. добродушные глаза..
рассказывает:
- У всех семей в кишлаке утро начинается одинаково: муж берёт палку и охаживает ею жену.. разов несколько..
а мой муж меня не бьёт, - говорит.. При этом, у них - двое детей.. а у соседей - по семь.. девять..

Потом только.. до меня дошло.. так вот, видимо, идёт профилактика душ женских,- чтоб не возносились внутренне и могли рожать детей..

Сергей Николаевич, этот пример показывает вариант любви, отношений, при котором мужчина регулярно даёт боль жене (как утренняя зарядка для души), дающий определённую Гармонию в семье, так ?

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение malykh » 25 май 2017, 15:30

Хочется задать такой вопрос,а возможна ли дружба между мужчиной и женщиной,либо все так устроено,что отношения ведут к созданию семьи,при этом мужчина и женщина могут быть либо женаты либо кто то нет, в разных вариантах.В хорошем смысле этого слова,без тени какого-то негатива, либо подоплёки.Чтобы были простые дружеские отношения,хотя бы на уровне общения взрослых людей.Или же это невозможно вообще в корне?

Godislove2012

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 09:26

Сергей Николаевич, когда оправдан развод?

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Веселая мышь » 27 май 2017, 10:15

Sergej Leonidovich писал(а):Занятный вопрос .У Фарита Николаевича.Но объяснение простое.Это подстраховка.За информацию Сергея Николаевича легко зацепиться,быстро зацепиться.А уж тем более,когда человек чем то занимается долго,то явно цепляется.Поэтому близкие своим поведением отрывают от информации Сергея Николаевича.
Это вопрос меня тоже интересует. А как можно зацепиться за информацию? Я знаю (и Лазарев говорил на семинаре), что недостаток системы заключается в том, что у последователей сильно растет гордыня. Это я и на себе испытала. :) То есть, наши скептически настроенные родственники и друзья нас по гордыне чистят, так? Балансируют, так сказать, на предмет всезнайства и избранности? :)

Романова Елена

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Романова Елена » 27 май 2017, 11:05

Кто может помочь.??? На странице трансляции написано,что превышено число зрителей. и вылетела с семинара. А теперь не могу зайти. Пишет,что уже открыто

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение kosyapeya » 27 май 2017, 11:11

Доброе утро. У кого-нибудь трансляция началась?

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение kosyapeya » 27 май 2017, 11:12

Романова Елена писал(а):Кто может помочь.??? На странице трансляции написано,что превышено число зрителей. и вылетела с семинара. А теперь не могу зайти. Пишет,что уже открыто
У меня тоже так было. Закройте все и опять откройте.
Но все равно музыка...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей