Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 02 июл 2017, 15:50

Знаете, смотря честно и открыто на себя и ситуацию, я не могу ответить стопроцентно правильно я поступила или нет, много нюансов разных. Но точно могу сказать - всё, что в прошлом, на сто процентов воля Бога. Все мы прощены в прошлом и спасены в будущем. Никто не виноват - ни бывший муж, ни я, ни отец ребёнка, ни ребёнок. Все мы идём к Богу, и придём, и через ошибки тоже. И если я современная Анна Каренина, то заявляю - под поезд бросаться не собираюсь, детей ещё хочу, и приму их в любых обстоятельствах от любого мужчины)) да, прям от любого)))) На данный момент, здесь и сейчас, я счастлива, люблю дочь (слава Богу, прекрасный ребёнок), себя, родителей, мужчину. Мужчину (без разницы как назвать - любовник или любимый человек), кстати, люблю всё так же, не уменьшилось ничего, и всё так же чувствую родство. Вы скажете - а где же Бог? Бога надо любить больше всего, а я отвечу - Бог во всём, и во мне, и в ситуации, и в вас, и в мужчине тоже. Уйдёт мужчина, разлюбит, изменит - на мою любовь это не повлияет, и на ощущение счастья тоже. Случиться что-то с дочкой, родителями, со мной - тоже. Будет семья благополучная или нет, и будет ребёнок или нет - дело десятое, на самом деле. Главное - что мы чувствуем сейчас. Очень рада, что моя история кому-то что-то показала, каждый возьмёт своё. Значит, не зря появилось чувство её написать. Чувства вообще зря не появляются. Не пытайтесь сознанием понять правильно или неправильно, пытайтесь почувствовать есть любовь или нет, зависит ли она от чего-то или нет, и действуйте по чувству, и ничего не бойтесь. Накуролесили - ответим. Поэтому и вопросов нет у меня. Я готова ответить за каждый свой поступок, каждую эмоцию, за всё, готова всё потерять и не утратить любви.

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Neonila » 03 июл 2017, 14:33

Ксения Васильевна писал(а):
02 июл 2017, 15:50
Уйдёт мужчина, разлюбит, изменит - на мою любовь это не повлияет, и на ощущение счастья тоже. Случиться что-то с дочкой, родителями, со мной - тоже. Будет семья благополучная или нет, и будет ребёнок или нет - дело десятое, на самом деле. Главное - что мы чувствуем сейчас.
Ксения, Вы отстранены от человеческого счастья и возвышенны. Вы ощущаете любовь, которая ни от чего не зависит, которая выше любых нижестоящих нравственных норм, которая преодолевает узкие рамки-костыли морали и бежит за Богом.
Вы советуете: «Не пытайтесь сознанием понять правильно или неправильно, пытайтесь почувствовать есть любовь или нет, зависит ли она от чего-то или нет, и действуйте по чувству, и ничего не бойтесь.» Что касается меня - моих отношений с мужем, - то они ровные, дружеские, откровенные, искренние. Влюблённостей в других мужчин у меня нет. Зато есть чувство, за которым мне и хочется пойти. Даже против логики, здравого смысла и правил приличия. Это ощущение, которое я испытываю от Ваших постов…
Дело в том, что я Вам не верю. Я понимаю, что внешне Вы благочестивы, возвышенны, искренни. Но есть такое ощущение, что для себя внутри Вы давно подменили устремление к Богу устремлением к высшим человеческим чувствам, к тонкому благороднейшему моральному превосходству своей возвышенностью, отстранённостью, благоугодием. Наверное, это то, что святые отцы называли «прелесть». Наверное, это то, что Сергей Николаевич называл как-то «ангельским уровнем» и зацепкой за него. Но почему-то потом закрыл эту тему и сейчас она не звучит у него.

В вашей истории важнейшим моментом для меня с самого начала являлась фраза «девять поколений священников». У меня в роду был священник. И когда я пыталась понять, почему же так драматично складывались судьбы моего рода (в отличие от Вашего рода, где царило благополучие), то я вышла на случайно упомянутую бабушкой фразу этого нашего предка-священника. И в этой фразе я увидела тонкое, на первый взгляд вообще незаметное искажение сути одной из Божественных заповедей. Он говорил: «работать не грех, есть – грех», это было его трактовкой запрета на работу в церковные праздники или субботу. И это не случайная фраза, мне рассказывали, что все в роду отличались огромным трудолюбием, поэтому были зажиточными. А также нравственными и духовными. Но почему-то благополучие рода разрушилось после революции – раскулачили, потом голод, выкосивший мужчин, а потом множество несчастных женских судеб в роду…

У Вас, как ни крути, по роду накоплена огромная духовность, то есть привычка соблюдения заповедей и устремления к Богу. А также - и более правильное понимание Божественных заповедей (в отличие от моего пращура). Но где-то было утрачено видение, понимание, чувствование смысла всего этого. Поэтому как бы внешне Вы не сохраняли признаки «божьего человека», утверждая, что всё примете, всё готовы потерять без ущерба чувству любви и ощущению счастья, - Ваша душа протестует и спускается в поклонение человеческому. Об этом говорит рисунок вашей судьбы, Ваше поведение. Дружба с мужем (вместо сильных красивых чувств) кажется Вам пленом для Вашей развитой тонкой души. Неприятие мужем котёнка, то есть ущемление Вашего женского счастья, Вы также не готовы понять и принять. Я приняла от своего мужа в самом начале наших отношений даже то, что он просил меня выпить противозачаточную таблетку, хотя я всегда очень хотела ребёнков. Я приняла его нежелание иметь ребёнка, понимая, что это связано со мной. А теперь есть динамика, у него есть желание детей, но оно пока сковано какими-то его опасениями и тревогами, да и они уже постепенно тают, сходят на нет и всё чаще прорывается искреннее желание детей. Я вижу, что он меняется, и это происходит в связи с моими изменениями; сначала меняюсь я, а потом вижу, что и он неожиданно изменился.

Ещё, следуя своим чувствам и ощущениям (которые могут быть всего лишь проекцией моих проблем на Вас, как скажет любой заштатный психолог) мне показалось, что у Вас выражено чувство превосходства – обычно его называют «духовным» превосходством, но я назову это «душевным» превосходством. Это настолько тонкое благородное чувство, настолько незаметное торжество… что его трудно уловить и описать. Вы гордитесь своими высоким чувствами, своим благодушием. В этом мне тоже видится наследство священнического рода. Но что в этом плохого? А то, что Вы не готовы меняться. Ни в чем не хотите даже усомниться, не то чтоб уж раскаяться. Ни капли не готовы допустить мысль о том, что пошли не за Божественным, а за человеческим… Вы твердите одно: «Я шла за высокой любовью. Уверена, что эта любовь – Божественная. Как может быть иначе? - Я-то умею определять и отличать. Потому что готова всё принять и всё потерять».
Но вот тут-то и не сходится! Здесь я и ощущаю диссонанс. Не готовы всё принять и всё потерять (простите меня маловерную). Могли бы – не побежали бы за любовником, но сохранили бы это чувство в сердце, как Татьяна Ларина (при таком же холодном и нежеланном муже и бездетном браке). А там, может, и дети бы появились.

Вы ни разу не усомнились в своем выборе. Лично Вы. Другие комментаторы говорят: «ну да, даже если и ошибалась, ну что же, на то и жизнь дана». И я с этим согласна. Но об возможности ошибки в вашем поведении говорят другие, но не Вы. Вы даете понять, что ответите только перед Богом, а другим-некоторым высоту и праведность ваших чувств понять не дано. Показалось, что Вы предлагаете брать пример с Вас, учиться принятию и прохождению… «Влюбилась – или за любовью. Родишь дитя и будешь счастлива.» Но картинка немного не клеится. Вы начали свой рассказ под заголовком: принятие Божественной Воли. Но как раз принятие и прохождения я и не увидела. Есть попытка выставить под этим красивым девизом то, что является торжеством воли человеческой. Осуществлённой за счёт накопленной по роду энергии.

С болью и тревогой хочу сказать: мне кажется, что Вы скатываетесь к поклонению человеческим ценностям. Сначала – к самым возвышенным – не можете устоять перед чувством единения с другим человеком (на фоне охлаждения к другому), к упоению прекрасными человеческими чувствами. А теперь поклоняетесь радости деторождения. Не получились красивые отношения, тогда ваша высокая энергия души хлынула в инстинкт продолжения рода.

Это уже превращается в настойчивое, ни перед чем не останавливающееся желание деторождения. Вы красиво для себя обставляете всё это: готова всё принять, стать падшей, непонятой, непризнаваемой... Поэтому Вы готовы демонстративно с вызовом попрать любые нравственные нормы («да! от любого мужчины!») ради Вашего желания состояться как женщина-мать. Если уж не жена, так мать; если уж мать – так мать-героиня, многодетная. Но чем это на тонком плане отличается от женщин, которые маниакально хотят стать матерями любым путём – через ЭКО и суррогатное материнство, искусственное оплодотворение от доноров спермы, с помощью случайных связей ради зачатия.… Не лучше ли, в таком случае, усыновить детей или стать детским волонтёром? Но это ворует самую суть женского счастья, которую можно выразить так: «я плодовита, а значит, благословенна».
Знаете, я пишу всё это, и сама содрогаюсь от радикальности своего текста. А вдруг всё это не так? Вдруг я ошибаюсь? Вываливаю на Вас все эти горы обвинений, а вдруг они надуманны? Но, как и Вы, ничего не могу поделать с моими чувствами. Как Вы говорите – не зря у Вас родилось желание написать всё это, а значит, не зря и у меня появилось желание что-то донести до Вас… Признаю, что немного маниакально. Извините меня за это.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение CHDV » 03 июл 2017, 15:06

Неонила, вызывает уважение и глубина Ваших мыслей (в том, числе, и "доказательной базы"), и стремление защитить нравственность, и Ваша искренность..
:give_rose:
Хотел поделиться, только.. ощущением того, что внутри у Вас.. глубоко в Душе.. сидит немалая Боль.. являющаяся, по сути, Претензией к Богу..

Нет ??..

Возможно, что и ошибаюсь..
У меня и самого - свистопляска по судьбе.. давно и много..

iriss

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение iriss » 03 июл 2017, 15:11

Ага, Неонила, маниокально как то и высокопарно, как будто Вам дали задание написать анализ романа, и Вы строчите и строчите, чтобы 5 получить.
Если Вы уж так запросто влезли в жизнь неизвестного Вам человека, то и мне хочется заметить: будьте проще, Бог и мужчины не любят таких умных женщин, Ваше горе от ума ИМХО. И излишней работы сознания. А ведь СНЛ давно говорит: Живите чувствами! ( и не он один кстати) Чего и Вам желаю. Женщине это делать вообще естественно.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 03 июл 2017, 19:10

Неонила :) Поддерживаю Вас насчёт нравственности. Поясню насчёт ребёнка от любого мужчины. Бывает, насилуют женщин, и те беременеют, или, любовь-морковь с мужчиной, беременность, а он ушёл... да мало ли. Вот теперь я твёрдо решила, что буду рожать в любом случае от любого мужчины. А не то, что я буду прыгать в постель к мужчине, если зачешется ниже или выше :D Я тоже за нравственность. Именно поэтому сначала закончила одни отношения, а потом начала другие, никого не обманывая. Мы с бывшим мужем до сих пор дружим и у нас искренние, доверительные, тёплые отношения. Это первое. Второе - почему Вы говорите обо мне, что я уверена в своей правоте? Где Вы это увидели? Прочитайте внимательно первое предложение моего последнего поста. Оно начинается с того, что я не знаю права я или нет в этой ситуации, дальше идёт прямая цитата Сергея Николаевича - всё, что в прошлом, на сто процентов воля Бога, все мы придём к Богу. И муж бывший у меня никогда не был виноват. С котёнком по факту так получилось, я ни разу его не обвинила ни в мыслях, ни в словах. Его обвинили Вы, и меня заодно :D Третье - у меня не было идеей фикс родить ребёнка, я не поклоняюсь детям, не хочу состояться как женщина-мать, женщина-героиня, ещё какая-нибудь женщина, о чём Вы? :unknw: Я захотела ребёнка в возрасте 23 лет - это нормально, желание было естественным. То, что Вы назвали ведьмовством, не было серьёзным ритуалом для меня, а тоже, по факту, поговорила с будущим ребёнком. При этом я каждый день молюсь Богу, что на всё Его воля. И тогда молилась. Не было бы ребёнка вообще - и ладно. Четвёртое - Вы говорите, что я не приняла ТС от бывшего мужа. Не было от него ТС. С котёнком он меня грубо выгнал, я спокойно выгналась - это совсем не ТС. Настоящие ТС были с любовником, как Вы его называете, презрительно, с моей точки зрения, но это говорит лишь о Вашей агрессии глубинной, мне всё равно как его называть. Я называю отец ребёнка :) Так вот с ним не было наслаждения, с ним была боль. И любовь. Опять же, я не говорю, что это точно Божественная любовь, и я святая, и не было ошибки. Богу виднее, если была ошибка - готова ответить. Об этом тоже написала, но Вы меня обвинили снова и не увидели этого. Я пыталась разорвать отношения с отцом ребёнка два раза, меня скручивало так, что до потери сознания, а один раз вообще я сказала что ухожу, и вот этот котёнок сорвался с окна и упал. Мы побежали вниз, и пока бежали, я извинилась, сказала, что люблю и принимаю, и уходить не буду. Нашли котёнка на улице без царапинки, удирал от нас, еле поймали. Сейчас красивая здоровая кошка, живёт с ним, любит его очень. Он унизил мои больные идеалы, будущее, человеческую любовь, благополучную судьбу. И любовь к нему у меня не уменьшилась, хотя боль души невыносимая была. И отпускала, и принимала, и вообще :crazy: Он сам говорит, что первый раз в жизни, а ему уже 36, чувствует родственную душу. Высокие чувства унижены были много раз, несмотря на всё это красивое, но мы оставались вместе. Я ж говорю, что-то кармическое :D Почему я пишу, что готова всё потерять и сохранить любовь - потому что уже потеряла. Я не могу опереться ни на что человеческое сейчас, ущемлена и да, отстранена от человеческого счастья. Вы думаете ребёнок - это так возвышенно-прекрасно? Это же жертва, унижение желаний. И сейчас, в данный момент, я действительно готова потерять и то, что есть, и саму жизнь. Страхи и неприятие отступили. Уже. Всё заполнилось любовью. Уже. И вылезает изнутри всякое, и прохожу, и прощаю, и прошу прощения, и ни один раз. И терзания были. И нравственные тоже. Не волнуйтесь :D Правда, Неонила, успокойтесь, и спасибо Вам за то, что предостерегайте меня от поклонения высшим чувствам. :) У Вас с мужем, наверно, будет замечательный малыш, а может, и не один. :) Только не работайте над собой для этого, постарайтесь ощутить радость и благодарность безусловные, тогда и сознание отступит на второй план, и Вы почувствуете что такое идти за чувством, не думая. :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 04 июл 2017, 06:37

«…Ощущение своей правоты – это торжество сознания, которое привязано к нашему внешнему эго…

…Я пришел к выводу, что основное препятствие для изменения характера – это непонимание учения Иисуса Христа. В католичестве

и православии дорога к Богу закрыта. Человек не признается сыном Божьим, а ведь именно в этом заключается суть учения

Иисуса Христа.

Если человек не признает себя сыном Божьим, если считает себя рабом, то уподобляться Богу и становится совершенным, как

Отец Небесный, он не может. Значит, человеческое «я» не может трансформироваться, подниматься по ступеням к своему

Божественному «я», то есть трансформация личности невозможна…

…В заключение еще раз хочу подчеркнуть, что иудаизм и христианство – это нравственные системы по улучшению характера

человека, но для того, чтобы он изменился, трансформировался, необходимо непрерывно испытывать чувство любви в душе, а это

возможно тогда, когда мы помним о том, что Божественны по своей сути…»

С.Н.Лазарев, «Здоровье человека. Встреча науки и религии» стр.201-209
Последний раз редактировалось sunfire 04 июл 2017, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 04 июл 2017, 06:46

Мое мнение, нормы нравственности были определяющими для людей на определенном историческом этапе, чтобы люди не скатились обратно - в животное состояние. Сейчас, норм морали и нравственности - уже недостаточно.
Если хочешь ощутить себя Сыном Божьим определяющим фактором становится любовь к Богу. Как учиться любить Бога? Учиться любить все окружающее не привязываясь - т.е. ставя Бога на первое место.
И, на мой взгляд, многие из нас сейчас именно на этом этапе - мы учимся любить людей не привязываясь и не ставя их на первое место в своей жизни и судьбе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 04 июл 2017, 15:17

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 04 июл 2017, 20:36

Ой, Неонила, как бы не обидеть Вас... Откудыва Вы все это насобирали??? Ажно мороз по коже... Ну, не убивайтесь Вы так!!! И не отбирайте у Боженьки кусок хлеба, пусть Он сам решает, что делать с этой богохульницей :D И когда накатывают вот такие "откровения", немедленно включайте и слушайте диск Сергея Николаевича "Релаксация. ч.2". Расслабтесь уже... :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

iriss

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение iriss » 05 июл 2017, 00:42

Наталья Федоровна писал(а):
04 июл 2017, 20:36
Ой, Неонила, как бы не обидеть Вас... Откудыва Вы все это насобирали??? Ажно мороз по коже... Ну, не убивайтесь Вы так!!! И не отбирайте у Боженьки кусок хлеба, пусть Он сам решает, что делать с этой богохульницей :D И когда накатывают вот такие "откровения", немедленно включайте и слушайте диск Сергея Николаевича "Релаксация. ч.2". Расслабтесь уже... :give_rose:
:give_rose:
:D

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sfarait » 05 июл 2017, 07:18

Наталья Федоровна писал(а):
04 июл 2017, 20:36
Ой, Неонила, как бы не обидеть Вас... Откудыва Вы все это насобирали??? Ажно мороз по коже... Ну, не убивайтесь Вы так!!! И не отбирайте у Боженьки кусок хлеба, пусть Он сам решает, что делать с этой богохульницей :D И когда накатывают вот такие "откровения", немедленно включайте и слушайте диск Сергея Николаевича "Релаксация. ч.2". Расслабтесь уже... :give_rose:
Наталья Федоровна- Вы прелесть :give_rose:
Девочки(женщины) не думайте и не говорите о ком-то плохо, пусть даже человек миллион раз не прав и ведет себя неправедным образом,- потому что это- атака на тонком плане, подключаются все негативные эмоции Ваших родственников, а так как мы-едины на уровне поля, все это вам возвращается.
Сергей Николаевич- очень корректен в своих оценках и анализе.
Мне понравилась, как он проанализировал следующую жизнь Ромео и Джульетты..Что-то кармическое их связывало ;)
Что важнее благодать или закон?(ответ узнает тот, кто послушает семинар)
И по поводу знаков. Христу монету показали и спросили : "Надо ли платить налоги?"..Христос что ответил...
У монеты как минимум две стороны...Об этом тоже говорит Сергей Николаевич на семинаре..
Утром думала про то, что в роду священники были и вот какой знак пришел: навстречу парень идет в черной футболке с крестом большим на шее...Идет вспышка воспоминаний: На Алтае, на Телецком озере(место силы) во дворе дома, где мы жили были сделаны узкие деревянные настилы- дорожки, чтобы по грязи не ходит. И вот идет мой знакомый юрист по этой дорожке, а на ней батюшка стоит, внушительный размеров, в черной рясе, а на груди "золотой запас страны"- крест золотой висит..Сложные чувства испытал мой знакомый...

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Neonila » 05 июл 2017, 15:40

Спасибо вам всем! Я почему-то рада! Не знаю, почему, но улыбаюсь. Чет меня разнесло :) :) Ксения, это Вам :give_rose:

Романова Елена

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Романова Елена » 07 июл 2017, 06:55

Хочу поделиться впечатлениями от семинара. Когда я брала билет на онлайн семинар,думала,что эта тема меня сильно не заденет и чистка меня минует,т.к на личной жизни уже поставила крест вследствие возраста. И тут такое началось... :? Встретила случайно мужчину,с которым у меня были близкие отношения лет 20 назад. Оба разведены. Я поняла,что еще могу нравиться. Что жизнь только начинается. Что над темой привязанности мне еще работать и работать. :lol: По крайней мере я нащупала основную свою проблему -желание сделать отношения с любимым мужчиной смыслом жизни. Поняла,что это идет по роду и видимо корень проблем во взаимоотношениях с матерью кроется именно в этом. На фоне этого обострилась боль в кистях рук. Просыпаюсь часто часа в 3-4 ночи и молюсь в полусонном состоянии. Недавно почти сутки протемпературила под 40. На душе стало легче. Бог меня не забыл,раз посылает боль и испытания. Появилась надежда,что все преодолею. Еще раз спасибо Сергею Николаевичу,что помогает зацепить и вытащить грязь из души.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 07 июл 2017, 08:58

Да, тоже вот хожу по острию над пропастью. Иногда ничего, а иногда из души просто "ПРЁТ" негатив. Уже стало получаться в этот момент молиться. Просто диву даюсь, сколько же можно??? Оказывется, сколько нуно, столько и моно... :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 09 июл 2017, 08:43

sunfire писал(а):
04 июл 2017, 06:46
Мое мнение, нормы нравственности были определяющими для людей на определенном историческом этапе, чтобы люди не скатились обратно - в животное состояние. Сейчас, норм морали и нравственности - уже недостаточно.

Напишу здесь, что я понимаю под словом – чистка.

В начале 90-х, уже скоро тридцать лет назад - вышли первые книги С.Н.Лазарева. Моя 1-я книга «Диагностика кармы» 1999 года издания и в ней семь глав. Первая глава, под названием «Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития», там на стр. 16-19, читаем:

«
Исследования, которые я провожу, с каждым фактом все нагляднее подтверждают единство окружающего мира, живой и неживой природы, низших и высших организмов…

Мой опыт работы в биоэнергетике говорит о том, что среди многочисленных нарушений, которые люди допускают в бескрылой приземленности повседневности, есть одно, самое тяжкое, - это убийство любви в самых разнообразных проявлениях. Все остальные нарушения вторичны и являются следствием отсутствия у человека любви к Богу, Вселенной, к родным, к детям, к природе, к людям…

Система полевой саморегуляции – это обратная связь Вселенной. Суть ее заключается в том, что любое действие человека, - хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной, возвращается к нему обратно…»
Если человек понял, что здесь написано – всё.

Считай, чистка для него уже началась.

Потому что уже в первой своей книге, на первых страницах С.Н.Лазарев написал о том, что всё – едино.
Все мы – части целого.

Целое –это Бог, а мы все – это часть Бога.

Об этом же, но уже более подробно С.Н.Лазарев затем, написал во всех остальных книгах: о том, что все, что мы видим – это проявленная часть Бога. Все, что мы не видим – «информационно-энергетическое поле» - это непроявленная (для нас) часть Бога. И есть третье, то, что всё это объединяет.

Как только мы поняли, что мы часть целого и все наши действия, и как оказалось, все наши чувства влияют на нашу жизнь - то спрос с нас: за наши чувства, за наши действия - уже другой. Если до этого мы ставили на первое место в жизни – земные блага (все, как оказалось, - разные). Затем начинались проблемы, но мы не могли понять – от чего проблемы?
После того, как мы поняли, что мы часть целого, согрешив, мы тут же понимаем, за что: мы нарушили единство с Богом. Поставили свою человеческую цель, земные блага – на первое место.
И, спрос, прежде всего- это спрос с себя, связь с Богом внутри: не нарушил ли я своими действиями единство с Богом, с людьми?

Чистка – это, на мой взгляд, мы продолжаем жить прежней жизнью, но уже понимая, что мы части Целого. И поэтому все время спрашивая себя - единство с Богом сохраняется? Если есть единство - есть и любовь, ведь мы Его часть.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 12 окт 2017, 12:07

Neonila писал(а):
05 июл 2017, 15:40
Спасибо вам всем! Я почему-то рада! Не знаю, почему, но улыбаюсь. Чет меня разнесло :) :) Ксения, это Вам :give_rose:
Неонила, здравствуйте! Вот когда я писала про то, что любви не утрачу при потере человеческой любви - тогда, видимо, слой был мой, а сейчас слои потомков выходят, и всё та же человеческая любовь лезет на первое место. Так что Вы где-то правы насчёт Анны Карениной. Увидела я выход и решила написать.)) Сейчас видно уже, что бывший муж не дал бы мне такую чистку, он был сильно ко мне привязан и боялся потерять, поэтому стелился и угождал. Когда котёнка хотел выбросить, там уже он решился на разрыв. То есть, у него или всё для тебя, или ничего, иди вон. А тот, который отец ребёнка, он любит, не прогоняет, и в то же время не стелится и не угождает - это и нужно для души, чтобы она менялась. Выход в том, чтобы любить даже тогда, когда тебя не любят, забыли, грубы с тобой и т.п., любить и отдавать энергию на изменение ситуации. У меня получилось не зависеть от его поведения и идти за чувством тогда, потом снова вылезла агрессия-депрессия, и снова работа над собой, вчера стало спокойно.)) Будут ещё слои, будут ещё прорывы. Это и так уже известно, Сергей Николаевич об этом столько лет говорит. Но у меня на практике всё только сейчас идёт - делюсь.)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 окт 2017, 06:04

Ксения Васильевна писал(а):
13 июн 2017, 15:55
Вопросов нет, а чувство, что надо поделиться своей историей, появилось. Там и чудеса Божественной воли, и опыт прохождения ТС. Может быть, Сергей Николаевич прокомментирует.
Вообще то тут СНЛ ни когда не комментирует.Но я попробую высказать свою точку зрения по этому вопросу.
Ребёнок рождается из любви Божественной,ни от чего не зависящей.
Любовь это энергия которая не даст скатиться в человеческое.Как только её нет,на одну и ту же ситуацию мы выдаём разные эмоции.
Если энергия есть,то идёт внутри любовь и принятие.А с наружи мы можем быть и агрессивными и не сдержанными.
А наоборот,если её нет,то внутри всегда агрессивны,а с наружи пассивны.
Это уже классика,потому что агрессивными и с наружи и внутри мы долго быть не можем,идёт сильный отток энергии и человек выбивается из сил.Наступает принудительный пост.
Что увидел я, в этой ситуации.
У Ксении вспыхнула любовь.Пока эти отношения не перетекли в человеческие,появилась энергия для появления ребёнка.Ребёнок давно находился в поле,только не мог родиться в таких условиях.
Человек верующий,понял бы,что нарушать заповеди нельзя,иметь отношения с посторонним мужчиной это грех.Любить можно, а иметь отношения нельзя.Это предательство.
Теперь случай с котёнком.Нельзя потакать безнравственным действиям своего спутника по жизни.Раз нет детей,значит надо учиться заботиться и отдавать энергию тем кто в этом нуждается.И тогда при отдаче будет энергия накапливаться, и её можно будет передавать не рождённому ребёнку.
Супруги отказались от щадящего варианта,и им дали более крутой,где идёт развал по судьбе и благополучию.
Этот ребёнок должен был появиться на свет,и появился бы от любого мужчины.Только для этого нужна была энергия.
Хоть Вы Ксения,и знакомы с ДК но сути не уловили,и выбрала принудительный способ появления детей.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 окт 2017, 07:27

Я думаю, что почти все не любят читать много.А вот этот момент очень важный и по опыту знаю его не все правильно понимают.
Если энергия есть,то идёт внутри любовь и принятие.А с наружи мы можем быть и агрессивными и не сдержанными.
А наоборот,если её нет,то внутри всегда агрессивны,а с наружи пассивны.
Это уже классика,потому что агрессивными и с наружи и внутри мы долго быть не можем,идёт сильный отток энергии и человек выбивается из сил.Наступает принудительный пост.
Хочу особо остановиться над тем когда идёт любовь и внутренняя и с наружи.
В этом случае, не будет расходоваться энергия как при агрессии.
Но вот есть вероятность что мы эту положительную эмоцию, быстро стягиваем к человеческому.И она потом становится своей противоположностью.
Все сталкивались с таким феноменом.Человек нравится,всё в нём вызывает положительную эмоцию.А потом через какое то время,то на чём ты западал начинает бесить.Это принудительный механизм который уравновешивает нас внутри.

Так для того что бы нам не впадать в крайности,нужно сдерживать свои положительные эмоции.
Вот как у Ксении.Понравился мужик,это нормально и это нас делает, любящими.Но наши человеческие желания, нравственные нормы, сдерживают.Ты не убиваешь в себе любовь,только сдерживаешь животное желание сблизиться на уровне тела.

Так же с ребёнком, я своего внука люблю аж дух захватывает.И готов любого уничтожить кто его начинает воспитывать.Но я сдерживаю себя,понимая что воспитание пойдёт ему на пользу.Что не просто так он безобразничает,он уже выпрашивает взбучку, потому что сам исправиться уже не может.Как бы мне не было больно смотреть как он плачет,я не вмешиваюсь.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 10:23

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 окт 2017, 06:04

Ребёнок рождается из любви Божественной,ни от чего не зависящей.
Согласна с Фаритом Николаевичем в том, что, вероятно, для рождения ребенка нужен был Божественный импульс в виде любви и он произошел. Есть еще такой факт, что лучше "не западать" на муже, а это часто происходит с нами и мы даже этого не замечаем. По Божественной воле это "западание" на муже - скрыто от нас, у меня так было в молодости, я западала и в то же время думала, что не люблю. :|
И чтобы не было "западания" происходит расфокусировка, как говорит С.Н.Лазарев. Т.е. женщина влюбляется в другого мужчину и ей, начинает казаться, что того мужчину она любит, любит... :dirol: А мужа уже - нет. Это все огромная иллюзия - "обман зрения" и часто женщина очень скоро убеждается: мужа она любила, а новая влюбленность была всего лишь что-то "сродни страсти"... Об этом много в видео и в книгах "ДК".

Опять же согласна с Фаритом Николаевичем, что если женщина удержится в рамках нравственности и родит в прежней семье - то это лучше и для нее, и для ребенка. Потому что за нарушение нравственных законов придется ответить, так как она передает ребенку установку: человеческую любовь можно поставить выше любви к Богу. А это неправильная установка.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Ксения Васильевна » 13 окт 2017, 12:29

Фарит Николаевич, Санфае, Вы пытаетесь рассуждать, опираясь на сознание (я сама опираюсь на сознание, и себе пишу)) А надо стараться опираться на душу, на чувства. Смотрите, во мне прочно и глубоко сидит поклонение человеческой любви, это же сидит в потомках. Надо чистить это дело, а с мужем до меня не доходило, до чувств не доходило. Мне и до отца ребёнка давали чувство любви к другим мужчинам, но я оставалась с мужем)) У него, кстати, с новой женой умер котёнок, которого они взяли, а второй часто болеет. Сам он всегда попадал под влияние женщины, и сейчас попал - стал делать себе татуировки, как у жены. Его всегда интересовал комфорт, успех - все вот эти инстинкты)))) Моё отражение, только мне попались книги С.Н., и всё начало интенсивно чиститься. Я люблю именно отца ребёнка, не красивыми высокими чувствами и желанием, а с болью и радостью, как брата, как друга, даже как отца, и как мужчину тоже, конечно. К мужу, во-первых, всегда было вожделение, во-вторых, мне хотелось его подавить (и подавляла же). По книгам ДК ясно и понятно, что нравственность и любовь очень близки, Вы прям как отличники по учебникам зубрите. Жизнь - она многограннее) И в тех же книгах ДК об этом упоминается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей