Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2017, 11:09

bynhjdthn писал(а): В глубине души оно такое, надо туда поглубже заглянуть. :give_rose:





Согласен.

Godislove2012

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2017, 20:29

bynhjdthn писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):Интересно,на фотографии информации о семинаре,жена Сергея Николаевича?
Конечно, а кто же ещё ? Какая прекрасная фотография! Глаз не оторвать, честно говоря. :give_rose:
Наташа, меня тоже поразила фотография Лазарева с супругой. Как она на него смотрит, как будто у них не дети-внуки уже, а период влюблённости. Какой у СН мягкий взгляд рядом с любимой, и какой исходит свет от этой пары. Эта фотография - самая лучшая иллюстрация к теме о гармоничных отношениях от Лазарева и респект тому, кто придумал её опубликовать.

Странно, что нет больше комментариев об этом удивительном для меня фото.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 май 2017, 08:55

Sergej Leonidovich писал(а):Интересно,на фотографии информации о семинаре,жена Сергея Николаевича?
Вообще о какой фотографии идёт речь?
Скиньте ссылку,и мы посмотрим.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 май 2017, 09:18

[quote="Фарит Николаевич"
Вообще о какой фотографии идёт речь?
Скиньте ссылку,и мы посмотрим.[/quote]




Ссылки делать я не умею.Зайдите,Фарит Николаевич,в интернет магазин,нажмите ссылку семинар 3000 рублей и увидите фотографию.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 май 2017, 09:49

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Фарит Николаевич"
Вообще о какой фотографии идёт речь?
Скиньте ссылку,и мы посмотрим.
Ссылки делать я не умею.Зайдите,Фарит Николаевич,в интернет магазин,нажмите ссылку семинар 3000 рублей и увидите фотографию.
Благодарю Сергей Леонидович.Ужу дали ссылку.
Это кто будет не в курсе.
http://www.lazarev.ru/index.php?option= ... &Itemid=35
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 14 май 2017, 10:43

Фарит Николаевич писал(а): Почему как правило в семье только один из членов семьи читает,понимает,хочет изучать?А другой всегда не только не пытается вникнуть,но как бы всегда категорически сопротивляется,пытаясь найти изъян и обвинить читающего во всех смертных грехах.
Мне кажется, это так - "специально". Не знаю как насчет того, чтобы жена чистила мужа... Больше все-таки смиряться должна, а если пытаться менять мужа, то очень осторожно: с любовью и большим терпением.
Поэтому, видимо, основной "контингент" читающих, изучающих - женщины. Вот, если бы еще 5-10 лет назад кто-нибудь сказал, что я буду слать мужу, который сейчас в отъезде, открытки по вотсапу "С Добрым утром, дорогой!" - не поверила бы в такую возможность. Всегда чистил меня очень активно, а я была этим очень недовольна много лет. И даже читая книги и смотря семинары. А сейчас понимаю, что постоянно повторяя: "Принимаю, Господи, Твоя воля" - детей получается почистить понемногу. Уже вижу результаты на них того, что принимала мужа, который чистил и устраивал проработки на мою гордыню.
Сейчас уже есть осознавание роли мужа во всем этом процессе и благодарность появилась к нему. :D
Последний раз редактировалось sunfire 14 май 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 май 2017, 10:53

Занятный вопрос .У Фарита Николаевича.Но объяснение простое.Это подстраховка.За информацию Сергея Николаевича легко зацепиться,быстро зацепиться.А уж тем более,когда человек чем то занимается долго,то явно цепляется.Поэтому близкие своим поведением отрывают от информации Сергея Николаевича.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 май 2017, 14:20

Sergej Leonidovich писал(а):Занятный вопрос .У Фарита Николаевича.Но объяснение простое.Это подстраховка.За информацию Сергея Николаевича легко зацепиться,быстро зацепиться.А уж тем более,когда человек чем то занимается долго,то явно цепляется.Поэтому близкие своим поведением отрывают от информации Сергея Николаевича.
Вообще то похоже на правду.
Но если положа руку... то отрывальшиков вокруг в любого ткни не промажешь.
Даже те кто прочитал пару книг,пытаются найти у меня ошибки.Раньше меня это задевало,а сейчас вообще не трогает.
Да и старый я стал,по существу я понял,мне лично,многого не надо.А то что надо,Бог посылает мне с лихвой,я особо и не напрягаюсь.

Меня сейчас может только жена раз балансировать.Да и то не на долго,у меня как то уже на автомате "Всё от Бога и по его воле"
Но всё равно успеваю жену куснуть пару раз.Мне то что,я сразу хожу как ни в чём не бывало,а она обижается. :oops:
Я учусь верить Богу.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение stazu » 14 май 2017, 15:31

Мы, если успеваем закуситься с мужем, как только поймаем этот момент, начинаем смеяться. Над тем что это произошло все таки. А это очень большое достижение.
Он не читатель Лазарева. Но особо волнующее я успевала ему объяснить. И... как то с годами устаканилось между нами, сама удивляюсь - как. Если очнулась на повышенных тонах, начинаю смеяться , и он тоже. Хохот из-за перепалки, из-за того что поймали себя на ней. Мне нравится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 май 2017, 16:34

Фарит Николаевич писал(а): Меня сейчас может только жена раз балансировать.Да и то не на долго,у меня как то уже на автомате "Всё от Бога и по его воле"
Но всё равно успеваю жену куснуть пару раз.Мне то что,я сразу хожу как ни в чём не бывало,а она обижается. :oops:



Мысли превратились в чувства,чувства-в рефлексы.Но рефлекс пока не сразу срабатывает.Сколько секунд?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Alfira » 14 май 2017, 17:17

Все равно фотография не дает того чувства, что явь. Я жену Сергея Николаевича в первый и единственный раз увидела в Питере, в 2005 году, осенью. Перед началом семинара на который тайком от мужа приехала. Она стояла в вестибюле вместе с распространителями книг и видео. От взгляда на нее шли ощущения какого-то спокойствия, внутреннего света, благородства. У меня еще возникла ассоциация- "как Мадонна..." Красивая пара))).

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение CHDV » 17 май 2017, 00:59

Уважаемый Сергей Николаевич, хочется с Вами (и с форумчанами) поделиться здесь радостью значимого для меня "открытия".

Значимо оно потому, что произошло на уровне чувств..
Я никак не мог внутри, в чувствах своих, совместить принятие ситуации и внешние действия по её изменению..

Всё время напрашивалось недовольство,- как необходимый элемент, двигающий к действиям снаружи. Хотя, понятно, что недовольство - это неприятие Воли Божьей..

И тут, на днях, в разговоре с другом, вдруг, уловилось ОЩУЩЕНИЕ..
Что действовать внешне, конфликтовать, воспитывать можно и нужно, ощущая Счастье внутри.. Счастье и Радость !!

Когда есть эти чувства, основывающиеся на ощущении, что Всё - Воля Творца, на ощущении Его Присутствия внутри, то они дают именно КОНСТРУКТИВНУЮ, а не разрушительную (как, недовольство, скажем), энергию для действий внешних.. для правильного Конфликта и Воспитания

Сейчас стало понятно.. именно, чувствами.. КАК и ЧТО ощущать внутри, чтобы действовать внешне, помогая себе и ближним меняться и пробовать менять свою Жизнь..

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 17 май 2017, 06:39

Здорово, CHDV ! Поздравляю, это очередной прорыв. :give_rose:

У меня тоже, вчера было такое приподнятое настроение - полет на душе. ("Крылья", как написано в заглавии одной из тем). А "катализатором" полета, смешно сказать, стал мультфильм: в нем в минуту смертельной опасности, герой продолжал оставться спокойным и невозмутимым и поддерживал других персонажей юмором. Появилась мысль: раз создатели мультика смогли передать это ощущение невозмутимости в "роковую" минуту -значит, им знакомо это ощущение, иначе они бы не смогли создать такой сценарий. И душа воспарила.
Полет продолжается и сегодня - взрослая я, словила вдохновение от мульта. :lol:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Nucy » 17 май 2017, 09:03

CHDV писал(а):Уважаемый Сергей Николаевич, хочется с Вами (и с форумчанами) поделиться здесь радостью значимого для меня "открытия".

Значимо оно потому, что произошло на уровне чувств..
Я никак не мог внутри, в чувствах своих, совместить принятие ситуации и внешние действия по её изменению..

Всё время напрашивалось недовольство,- как необходимый элемент, двигающий к действиям снаружи. Хотя, понятно, что недовольство - это неприятие Воли Божьей..

И тут, на днях, в разговоре с другом, вдруг, уловилось ОЩУЩЕНИЕ..
Что действовать внешне, конфликтовать, воспитывать можно и нужно, ощущая Счастье внутри.. Счастье и Радость !!

Когда есть эти чувства, основывающиеся на ощущении, что Всё - Воля Творца, на ощущении Его Присутствия внутри, то они дают именно КОНСТРУКТИВНУЮ, а не разрушительную (как, недовольство, скажем), энергию для действий внешних.. для правильного Конфликта и Воспитания

Сейчас стало понятно.. именно, чувствами.. КАК и ЧТО ощущать внутри, чтобы действовать внешне, помогая себе и ближним меняться и пробовать менять свою Жизнь..
Это семинар уже начал свое воздействие [:-)
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Наталья Федоровна » 18 май 2017, 14:51

Мой вопрос про многодетные пары, которые плодят и размножают как, простите, кошки. В таких семьях царит нищета и убожество. Как правило, ютятся на маленькой жилплощади, дети грязные, неухоженные, предоставлены сами себе. Кругом грязь и мусор. Не раз видела такое в передаче "Пусть говорят". Насколько я понимаю, у таких родителей абсолютно отсутствуют "тормоза" по-поводу секса и нравственности. Стругают и стругают... И вид у таких людей, у самих родителей, неадекватный. Сразу видно. Но ведь они аборты-то не делают!!! А по ДК - большая часть их сексуальной энергии, в этом случае, должна идти на обеспечение потомков. Но глядя на детей и на весь этот бедлам понимаешь, что потомки... И просто возникает сострадание к детям. Вопрос - если такие родители не делают аборты, значит не отрекаются от Любви?! Тогда почему такая тупость и обреченность в их взгляде, и на лицах их детей?
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Akress » 18 май 2017, 19:37

Наталья Федоровна писал(а):Мой вопрос про многодетные пары, которые плодят и размножают как, простите, кошки. В таких семьях царит нищета и убожество. Как правило, ютятся на маленькой жилплощади, дети грязные, неухоженные, предоставлены сами себе. Кругом грязь и мусор. Не раз видела такое в передаче "Пусть говорят". Насколько я понимаю, у таких родителей абсолютно отсутствуют "тормоза" по-поводу секса и нравственности. Стругают и стругают... И вид у таких людей, у самих родителей, неадекватный. Сразу видно. Но ведь они аборты-то не делают!!! А по ДК - большая часть их сексуальной энергии, в этом случае, должна идти на обеспечение потомков. Но глядя на детей и на весь этот бедлам понимаешь, что потомки... И просто возникает сострадание к детям. Вопрос - если такие родители не делают аборты, значит не отрекаются от Любви?! Тогда почему такая тупость и обреченность в их взгляде, и на лицах их детей?
Наталья Федоровна - извиняюсь, но не смог пройти мимо вопроса (мы с Вами так хорошо поговорили накануне, что мне было бы "комфортнее, компромисснее и благополучнее" сделать вид, что я вопроса "не заметил" и пройти мимо). Но пройти мимо не смог, ибо возник встречный вопрос - так что - было бы лучше их - этих детей - всё же абортировать, чем дать им родиться? Тогда, выходит, и сострадания к ним никакого уже не надо было бы - нет детей - нет проблемы... Может это какая-то тема идеалов?!... Хоть конечно же - антисанитария и т. п. - это всё плохо и неважно. Но что лучше - УБИТЬ их тогда (через аборт), что ли?!... А условия - ну, наверное, условия-то тоже, наверное, не случайные...

lehf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 02:47
Ник: София

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение lehf » 18 май 2017, 21:09

У так называемых "благополучных" тормоза по поводу секса и нравственности отсутствуют точно так же. Они лишь лучше предохраняются и не считают аборт за грех. И всеобщее осуждение на них не падает однако.
И просто возникает сострадание к детям.
К абортированным детям сострадания не возникает? Может они и правда счастливее?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение Sfarait » 19 май 2017, 08:17

Наталья Федоровна писал(а):Мой вопрос про многодетные пары, которые плодят и размножают как, простите, кошки. В таких семьях царит нищета и убожество. Как правило, ютятся на маленькой жилплощади, дети грязные, неухоженные, предоставлены сами себе. Кругом грязь и мусор. Не раз видела такое в передаче "Пусть говорят". Насколько я понимаю, у таких родителей абсолютно отсутствуют "тормоза" по-поводу секса и нравственности. Стругают и стругают... И вид у таких людей, у самих родителей, неадекватный. Сразу видно. Но ведь они аборты-то не делают!!! А по ДК - большая часть их сексуальной энергии, в этом случае, должна идти на обеспечение потомков. Но глядя на детей и на весь этот бедлам понимаешь, что потомки... И просто возникает сострадание к детям. Вопрос - если такие родители не делают аборты, значит не отрекаются от Любви?! Тогда почему такая тупость и обреченность в их взгляде, и на лицах их детей?
А что хороший вопрос. Немножко переформулирую:" Куда смотрит Бог, Сергей Николаевич, почему Он не перевязал трубы "вот таким" матерям раз и на всегда? :) Почему этот сброд плодиться и размножается?
Когда клетка становиться раковой, она действительно начинает усиленно размножаться, паразитируя на здоровых клетках организма, что приводит к гибели всего организма-это закономерность. Такая же тенденция в современном обществе.Это печально. Но это факт. Что с этим делать, Сергей Николаевич?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 19 май 2017, 10:26

Sfarait писал(а):Почему этот сброд плодиться и размножается?
А почему С.Н.Лазарев назвал лучшей песней о любви в репертуаре Высоцкого не песню "... Я поля влюбленным постелю, Пусть поют во сне и наяву!...",
а сказал, что лучшая песня о человеческой любви - это песня "... Она ж хрипит, она же грязная, И глаз подбит, и ноги разные..."?

А почему в Библии написано, что "...блаженны кроткие... блаженны плачущие..."?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B2%D0%B0
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар "Отношения между мужчиной и женщиной"

Сообщение sunfire » 19 май 2017, 11:10

Всякие там "иллюминаты", "бильдербергский клуб", Морганы, Рокфеллеры а еще раньше Гитлер, наверное, тоже так рассуждают (рассуждали): "... и что это всякий сброд населяет пятую часть суши под названием Россия (СССР) ? Более ста непонятных национальностей, в том числе куча азиатских! Всех искоренить и поселить чистые, арийские расы!"
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей