Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", 1 и 2 части.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", 1 и 2 части.

Сообщение Наталео. » 14 июл 2017, 21:55

В интернет-магазине появилась запись обещанной лекции с ответами на дополнительные вопросы к майскому онлайн-семинару "Мужчина и женщина".

Некоторые из тем вопросов:

С детства не ладятся отношения с женским полом. Родители постоянно конфликтовали. Мать стремилась все контролировать, отец пил. С матерью общаться не могу. Подскажите, как исправиться? Хочется иметь семью, детей.

Мне очень повезло с мужем: любящий, заботливый, хозяйственный. Мы очень любим друг друга и счастливы вместе. Есть ребенок. Омрачает жизнь только то, что муж очень вспыльчивый и гневливый. Я понимаю, что поведение мужа является следствием моего внутреннего состояния, но не могу понять, что именно я делаю не так.

Что удерживает людей от измены, и что такое измена, вообще? На уровне тела это секс; на уровне духа это встречи, подарки и все то, что называется отношениями. Существует ли измена на уровне души?

Почему женщина влюбляется в женатого мужчину? В моем случае этот женатый мужчина искренне меня любит, но семья для него превыше всего, поэтому мы любим друг друга на расстоянии, встречаясь лишь изредка. Что делать? Как отказаться от любимого и от любви?

Какие главные советы можно дать главе семейства на тему о том, как вести себя с женой, как ее воспитывать, как не допустить развращения ее души?

Как Вы относитесь к такому понятию, как полигамность мужчин? Все ли мужчины по своей природе полигамны? Как относиться к ситуации, когда мужчина обращает внимание на других женщин?

Предлагаю делиться впечатлениями от прослушивания!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", часть 1

Сообщение CHDV » 19 июл 2017, 12:07

Спасибо большое Сергею Николаевичу за лекцию !!

Слушаю уже третий раз.
Одна из самых сильных лекций.

Всем рекомендую !..

:good:

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", часть 1

Сообщение malykh » 19 июл 2017, 17:44

Спасибо Сергею Николаевичу за Лекцию,очень глубоко и познавательно он отвечал на вопросы, и кстати ответил на мой вопрос!Тема отношений мужчины и женщины очень фундаментальна и интересна,и я думаю наверняка будет продолжение...

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", часть 1

Сообщение Наталео. » 09 авг 2017, 15:14

Вышла вторая часть лекции «Мужчина и женщина. Ответы на вопросы»

Продолжая отвечать на вопросы читателей о семейных отношениях, на этот раз Сергей Николаевич Лазарев основное внимание уделил главному условию построения гармоничной и счастливой семьи – выполнению супругами Первой заповеди. Как бы ни старались люди сделать счастливой свою семейную жизнь, прибегая к помощи различных специалистов в области семейных отношений, без веры и укрепления единства с Творцом это не получится.На примере спектакля по роману писателя Исаака Башевиса Зингера «Враги. История любви» С.Н.Лазарев показывает, как любовные искания незаурядного человека заканчиваются полным крахом, причем происходит это закономерно. Человеку свыше не позволяют быть счастливым и иметь хорошую семью, если он забывает о Боге.
Что такое информационные и энергетические аспекты отношений между мужчиной и женщиной, в чем заключается истинное лидерство, как сильный человек без веры в Бога становится слабым, как сильные чувства могут убивать, какие традиции народов мира способствуют укреплению семьи – обо всем этом вы узнаете, прослушав запись новой беседы с С.Н. Лазаревым на тему семейных отношений.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", часть 1

Сообщение Наталео. » 09 авг 2017, 15:56

Выдержки из второй части лекции:

"Вся энергия, все силы, и жизнь нашей души приходят через любовь к Богу. Если мы это понимаем, если мы выполняем Первую Заповедь, тогда у нас есть энергия и на развитие, и на отношения, и на собственные изменения."
"Для того, чтобы Семья была гармоничной, каждый из супругов должен быть гармоничным. Для того, чтобы быть гармоничным - нужно развиваться. Для того, чтобы развиваться - нужно иметь любовь в душе, потому что развитие - это изменение. Для того, чтобы иметь любовь в душе, нужно иметь веру в Бога, выполнять Первую заповедь и испытывать благодарность Богу в любой ситуации, и понимать, что всё, что бы ни случилось - в высшей степени является гуманным. Всё, что происходит, может ущемлять наше тело, наш дух, может давать боль нашей душе, но в конечном счёте, это всегда благотворно для того, что мы называем Любовь и Единение с Богом. В каком бы режиме - потерь или приобретений - мы ни работали, всегда нужно сохранять благодарность Богу и помнить, что всё, что ни делается - к лучшему, но к лучшему в плане любви. И если мы это понимаем, если мы от любви не отказываемся, тогда мы создаём фундамент, на котором можно построить любое здание, и тогда семья будет прочной, дети - здоровыми, а супруги - счастливыми".

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", часть 1

Сообщение Neonila » 09 авг 2017, 19:48

Так хорошо, сказано, что и говорить больше не о чем. Не хочется.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", 1 и 2 части.

Сообщение CHDV » 11 авг 2017, 15:37

Тоже - всем рекомендую ..
:happy:
Очень полезная и важная лекция.
Спасибо большое Сергею Николаевичу !!

Надежда Т

Re: Новая лекция "Мужчина и женщина. Ответы на вопросы", 1 и 2 части.

Сообщение Надежда Т » 18 авг 2017, 20:35

Полностью согласна, лекция очень полезная и важная. Большое спасибо Сергею Николаевичу! Мне захотелось прочитать книгу Исаака Башевиса Зингера "Враги. История любви". Рекомендую. Там финал немного другой и, имхо, есть катарсис. Образы выписаны всего в несколько штрихов, но возникают чувства, реально душой читается. После таких книжек что-то меняется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей