Путешествие в Китай.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Путешествие в Китай.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 окт 2017, 07:21

Сейчас смотрю "Путешествие в Китай".Ши Чен сидит на стуле и левая рука у него опирается на стул,а правая жестикулирует при ответе на вопрос..Что интересно,что он сказал,что детям до 6 лет позволяется делать все.На них нельзя кричать.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Ольга К » 11 окт 2017, 11:50

Sergej Leonidovich писал(а):
11 окт 2017, 07:21
Сейчас смотрю "Путешествие в Китай".Ши Чен сидит на стуле и левая рука у него опирается на стул,а правая жестикулирует при ответе на вопрос..Что интересно,что он сказал,что детям до 6 лет позволяется делать все.На них нельзя кричать.
Нельзя кричать и позволять делать все - это разные вещи. Если ребенок до 6 лет будет по головам ходить, а ему родитель никак не даст знать, что многие вещи не допустимы... кто из него вырастит? Вот у нас в подъезде живут дети-близнецы, к шести годам, наверное, приблизились. Видно, что дети сложные, потому что родители таковые. Недавно один из них (как раз более проблемный) разбил палкой окно в подъезде. Отец не сумел преподать ему урок, например, вместе с ним вставить стекло, и как-то спустил это на тормоза.
Величайшую ошибку делают те родители, которые влюблены в своих маленьких детей, любуются ими, все прощают, никогда не наказывают. О таких сказал премудрый Сирах: «Лелей дитя, и оно устрашит тебя».

А вот что говорит наш великий святитель Тихон Задонский: «Юнии ненаказанные и в возраст пришедшие суть как кони не обученные и свирепеющие. Посему, христианин, люби детей своих и наказуй их. Пусть они плачут от тебя, чтобы не плакал ты от них и о них. Впрочем, умеренность во всем похвальна и потребна».

Нужна умеренность и в наказании. Нужно наказывать, по слову святителя, спокойно и любя, тогда дети почувствуют, что заслуживают наказания, и тогда оно будет на пользу им.

свт. Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 окт 2017, 18:16

Сегодня внук пришел из садика и увидев,что планшет его не заряжается,заревел. И стал обвинять жену,что обещала и не поставила на зарядку.Я спросил внука,и что сейчас делать?Он замолчал,вопрос для него был неожиданным.Жена сказала,что там зарядка еще должна быть.Он попробовал,есть и стал смотреть планшет.Несколько часов спустя прибежал с планшетом на кровать,в другой руке была тарелка с виноградом,наклонил,вылил имеющуюся там воду на плед кровати.Тут же убрал плед,чтобы не замочить одеяло,без моей подсказки.И после моих слов,иди за стол,без возражения ушел в другую комнату.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Наталья Федоровна » 11 окт 2017, 19:33

Тоже вчера посмотрела это путешествие. Очень впечатлило. Особенно цигун. Хоть чуть-чуть бы поучиться. А то энергия совсем на нуле, ползаю как сонная муха. Внук сегодня целый день капризничает, я все уговаривала его, уговаривала, а вечером, час назад, чуть не прибила. Раньше, когда отлуплю, потом переживаю, а щас плюнула и не переживаю - мертвого поднимет. На что обратила внимание - Чен хоть и старше Сергея Николаевича, но выглядит безупречно. На вопросы отвечает больше с материалистической точки зрения - экология, питание, образ жизни и т.п., а в глобальном смысле говорит о внутреннем единстве с космосом, со Вселенной. Сергей Николаевич очень спокойный и медлительный, а Чен очень эмоционален. У меня после этой лекции прояснились некоторые проблемы и что-то отпустило внутри. Вот никак не могу до сих пор поститься, не говоря уже о голодовке. Естественно претензии к себе. А теперь решила благодарить Боженьку. Раз не получается, значит по Божественной воле :lol: Завтра еще раз пересмотрю.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 окт 2017, 20:56

Помню говорили что в Японии и в Германии детям позволяют всё что им вздумается.Ни кто не останавливает их.Они могут делать всё что захотят.
Помню ответ СНЛ на этот вопрос.
Это делается потому, что в этих странах, жизнь для взрослых, исправит все недоработки детского воспитания.В тех условиях в которые попадают взрослые,не позволят жить по другому.Человека формирует среда в которую он попадает.

Возможно в Китае сейчас происходит то же самое.Китай быстро перенимает западный образ жизни.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение АлсуАлсу » 12 окт 2017, 20:38

Наталья Федоровна писал(а):
11 окт 2017, 19:33
Тоже вчера посмотрела это путешествие. Очень впечатлило. Особенно цигун. Хоть чуть-чуть бы поучиться. А то энергия совсем на нуле, ползаю как сонная муха.
Наталья Федоровна, могу порекомендовать видео внизу страницы по этой ссылке http://kitamed.ru/vosem-otrezkov-parchi ... -duan-czin
Очень хорошо разбирается каждое упражнение (примерно с 12 минуты) с указанием типичных ошибок и всех особенностей.
А вот тут я нашла картинку, на которой понятно показаны основные правила каждого из упражнений http://www.fontanka.ru/2012/01/10/078/, ее удобно использовать как шпаргалку.
Я немного занималась цигуном, и, разбирая вариант 8 отрезов парчи доктора Чена, сделала вывод, что у каждого из упражнений есть главная составляющая, к которой разные школы и мастера добавляют свои движения. Занимаясь по фильму с доктором Ченом, могу сказать, что его комплекс более эффективный по сравнению со всеми, что я нашла в интернете.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2017, 17:37

Благодарю, Алсу! Посмотрела. Для начала надо сходить в свой спорт комплекс. Начинать под присмотром сподручнее.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение malykh » 14 окт 2017, 09:54

Очень интересное путешествие и беседа Сергея Николаевича!Не удивило отсутствие учеников у доктора Чена,поклонение золотому тельцу затронуло практически все страны.Не удивило мнение китайцев про Россию,что России нет,так оно и есть,про московское безумие,(как писал Булгаков москвичей испортил квартирный вопрос).В Москве и области по неофициальным данным проживает половина населения страны.,про раздражительных,спешащих" злых"людей,а если точнее поклоняющихся инстинктам тоже все верно.Очень понравилось видео с упражнениями,в свое время в конце 80-ых появлялись люди готовые обучить и кунг-фу и цигун,но которые не внушали доверия,И хотелось бы в окончании, если будет возможность продолжения встречи с доктором Ченом.Интересно как выглядят иероглифы любовь и благодарность?

Веселая мышь
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:10
Ник: Веселая мышь

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Веселая мышь » 16 окт 2017, 12:43

Тоже посмотрела "Путешествие в Китай". Очень впечатлена и очень понравилось! Обратила внимание, что доктор Чен выглядит лет на 10 (если не на 20) моложе своего возраста. И очень заинтересовала гимнастика цигун. Какие плавные, гармоничные движения! Очень хочу научиться тоже. Может, кто-нибудь знает, можно ли изучать цигун самостоятельно? В интернете много видео с упражнениями. Или начинать лучше с тренером? У нас небольшой городок, боюсь тренера не удастся найти.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение NaToVi » 17 окт 2017, 13:22

Меня тоже фильм впечатлил. Сегодня буду пересматривать.
Очень благодарна Сергею Николаевичу и его команде за фильм и доктору Чену.
Супер!!!)))

T_E_V

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение T_E_V » 23 окт 2017, 05:08

Просмотрел.
Первое впечатление - наши (Сергей Николаевич и мужчина, который переводил доктора Чена) какие-то угрюмые...
На другой день смотрел вторую половину фильма. Где Сергей Николаевич озвучил, как его продиагностировал доктор Чен.
Проблема с характером - жестокость по отношению к себе.
А так же спросил его - почему вы не улыбаетесь?
Что-то очень знакомое... "Гибельные тропы поздно понял я. Кайся ж, о, душе, себя виня ! Ждет меня утроба преисподняя, Если Ты не вымолишь меня. ...
Плачь всегда, душе моя,
Пропадает жизнь твоя.
Боже мой, Боже мой, Боже мой,
Создателю мой...." (иеромонах Роман).
...Какая уж тут улыбка и радость.

Напоминаю себе, что я уже счастлив и учусь улыбаться...
:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Gagara » 23 окт 2017, 18:38

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 20:56
Помню говорили что в Японии и в Германии детям позволяют всё что им вздумается.Ни кто не останавливает их.Они могут делать всё что захотят.
Помню ответ СНЛ на этот вопрос.
Это делается потому, что в этих странах, жизнь для взрослых, исправит все недоработки детского воспитания.В тех условиях в которые попадают взрослые,не позволят жить по другому.Человека формирует среда в которую он попадает.

Возможно в Китае сейчас происходит то же самое.Китай быстро перенимает западный образ жизни.
СГЛ : " если не произойдёт воспитания до 5 лет - ребёнок упущен "! " Воспитанием нужно заниматься за два года до появления на свет "

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 окт 2017, 21:37

Gagara писал(а):
23 окт 2017, 18:38
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 20:56
Помню говорили что в Японии и в Германии детям позволяют всё что им вздумается.Ни кто не останавливает их.Они могут делать всё что захотят.
Помню ответ СНЛ на этот вопрос.
Это делается потому, что в этих странах, жизнь для взрослых, исправит все недоработки детского воспитания.В тех условиях в которые попадают взрослые,не позволят жить по другому.Человека формирует среда в которую он попадает.

Возможно в Китае сейчас происходит то же самое.Китай быстро перенимает западный образ жизни.
СГЛ : " если не произойдёт воспитания до 5 лет - ребёнок упущен "! " Воспитанием нужно заниматься за два года до появления на свет "
Не надо путать воспитание и развитие человеческих способностей.
Лазарев доказал собирая материал по всему миру,а потом проанализировав.Что если ребёнком не заниматься до пяти лет,то он так и останется животным и будет жить инстинктами.Ни одного Маугли не научили разговаривать.Это как собаку,понимать понимает а говорить не может.Дети из детских домов нормальными становятся всего 2%. Хотя государство нормально о них заботится.Но ни кто не задумывается о первых годах жизни.В доме малютки они ни кому не нужны.Их как животных,кормят и убирают за ними испражнения.Они вообще не получают ни какой ласки или внимания.Их не обучают тому чему мы обучаем своих детей.Отсюда и 2%.

А человека уже сформировавшегося,который скатился к инстинктам,назад в человеческое состояние вернуть уже труда не составляет.Надо просто создать определённую среду,и он как миленький будет таким каким надо.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Путешествие в Китай.

Сообщение Gagara » 23 окт 2017, 22:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 окт 2017, 21:37
Gagara писал(а):
23 окт 2017, 18:38
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 окт 2017, 20:56
Помню говорили что в Японии и в Германии детям позволяют всё что им вздумается.Ни кто не останавливает их.Они могут делать всё что захотят.
Помню ответ СНЛ на этот вопрос.
Это делается потому, что в этих странах, жизнь для взрослых, исправит все недоработки детского воспитания.В тех условиях в которые попадают взрослые,не позволят жить по другому.Человека формирует среда в которую он попадает.

Возможно в Китае сейчас происходит то же самое.Китай быстро перенимает западный образ жизни.
СГЛ : " если не произойдёт воспитания до 5 лет - ребёнок упущен "! " Воспитанием нужно заниматься за два года до появления на свет "
Не надо путать воспитание и развитие человеческих способностей.
Лазарев доказал собирая материал по всему миру,а потом проанализировав.Что если ребёнком не заниматься до пяти лет,то он так и останется животным и будет жить инстинктами.Ни одного Маугли не научили разговаривать.Это как собаку,понимать понимает а говорить не может.Дети из детских домов нормальными становятся всего 2%. Хотя государство нормально о них заботится.Но ни кто не задумывается о первых годах жизни.В доме малютки они ни кому не нужны.Их как животных,кормят и убирают за ними испражнения.Они вообще не получают ни какой ласки или внимания.Их не обучают тому чему мы обучаем своих детей.Отсюда и 2%.

А человека уже сформировавшегося,который скатился к инстинктам,назад в человеческое состояние вернуть уже труда не составляет.Надо просто создать определённую среду,и он как миленький будет таким каким надо.
Рамки физическо-духовные ? Внешняя видимость - да! Иначе бы с тюрем все ангелы выходили ))))))))

Помня себя до 5 лет , могу сказать , что Душа возраста не имеет и мыслит так же как в любом другом возрасте , просто не хочет " шокировать " взрослых мыслями своими и разумением , ибо больше себя просто воспринимает как наблюдатель молча принимая правила , даже если не видит в них смысла ( т.е. проявления Любви ) . В этот период нужно ребёнку всё позволять , но при соблюдении определённых ОБГОВОРЕННЫХ правил , разговаривать на равных - уважительно , но напоминать о наличии у него маленького тельца и некоторых обстоятельств ( как бы с миром знакомить ) .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей