«Диагностика кармы (вторая серия)», книга 5. Опыт выживания. Часть 5

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 13 июн 2012, 15:56

здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 14 июн 2012, 05:16

Сибирячка, огромное спасибо. :handshake: В отзывах так много людей с таким диагнозом........ Жуть!!! >:(

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 09 авг 2012, 17:35

Недавно закончила читать книгу. Лаконичная и ёмкая по содержанию. Ощущение пр начале чтения-морские волны, которые идут одна за другой, и выбрасываются на берег,-так я представила информацию по книге-мощная, постоянная энергия изложения. А по восприятию-возникло видение горного хрусталя-прозрачного и благородного, как будто бы долбил гору и наткнулся на залежи камня. Не знаю, почему не возник образ алмаза, конечно)))

coldplay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:21
Ник: никитакаратэ

Сообщение coldplay » 13 авг 2012, 11:28

скажите а как вообще 5-я часть в сравнении с последними семинарами?есть чтото о новых исследованиях?да и вообще глубже раскрывает тематику последних видео?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 13 авг 2012, 17:12

[quote="Облака"][quote="Арина"]
И обратите внимание - Лазарев не пишет, что это он такой - дескать -притянул ситуацию, сам виноват. В местах общественного скопления людей подобную ситуацию может притянуть каждый и з этих людей. Также и на форуме - это такое же общественное место. Конфликтную ситуацию может притянуть один или группа людей, а решать ее - другой человек


Здорово подмечено! :-)[/quote]

Спасибо! Книга мне очень понравилась, но вот дочитать никак не могу...двоякое впечатление. Информация очень плотная. Есть информация как для больных, так и для здоровых. Тем, кто не проштудировал остальные книги читать бесполезно. Кстати, многие спрашивают - как читать, как принимать, как систематизировать. Это очень важно для всех. Бездумное чтение ничего не дает, пора бы уже это понять. Люди 2000 лет читали Библию - что это им дало? Они уничтожали людей, прикрываясь именем Христа, искажали знания, трактовали их под себя...вот что дало неправильное чтение Библии. И лишь Сергей Николаевич научил правильно принимать и воспринимать то, что говорил Иисус.
Поэтому важность чтения и восприятия информации очень важна. Надо бы открыть курсы чтения подобных книг, дабы ускорить результат.[/quote]

а что для Вас "двояко"?)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 14 авг 2012, 05:58

[quote="Облака"][quote="Aratta"]

а что для Вас "двояко"?)[/quote]

Если бы я понял, что именно двояко, наверное я бы не писал этого :-)[/quote]

попробуйте описать мыслеобразы и чувства тогда)))
Что то ведь у Вас есть...

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 14 авг 2012, 06:02

[quote="Светлана Довгая"]а я свой маленький опыт перечитала на 150 странице....Прошлый и давнишний)))) И как всплыло все!!!! Вообще не измерить!!!![/quote]

это про трубы и машинку?))

Margarita_B
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:47
Ник: Маргарита_Б

Сообщение Margarita_B » 14 авг 2012, 17:03

Здравствуйте, доброго времени суток!
Может быть мой пост не в тему, может кто/то уже спрашивал, я не знаю где найти, вроде бы такой темы нет...
Очень часто, при чтении книг СНЛ, возникает желание ознакомится с теми ссылками на исследования, о которых СНЛ упоминает в тексте. Например об исследованиях с обезьянами (ДК2) где одни “управленцы“, другие “рабы“, третьи “независимые“, или где делается опрос по странам с вопросом о том как предпочитают прожить жизнь (кажется, “предпочитаю прожить на коленях чем умереть стоя“ с ответами “согласен“, “не согласен“, “не определился“) – это приблизительно, те кто прочитал книги внимательно скорее всего знают о чем я спрашиваю.
Просто я работаю в Университете, не в России, в европейской стране, и тут очень тяжело убедить людей в ценности этих исследований, и думаю что может быть мне помогли бы ,в некоторй степени, эти ссылки. Если кто/то может мне помочь, то буду безмерно благодарна.

Margarita_B
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:47
Ник: Маргарита_Б

Сообщение Margarita_B » 14 авг 2012, 19:03

Облака, спасибо! но все же это мои люди, близкие мне люди. они интересуются, но если буду говорить так как написано в книгах – на меня понятно как посмотрят. хотя конечно резон есть, не надо мне бояться за свою бренную оболочку, и все должно само собой получиться. просто иногда хочется провести убедительную беседу, по стилю сенсея. :roll:
кто ищет тот найдет :cheese:

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 15 авг 2012, 01:27

[quote="Маргарита_Б"]Облака, спасибо! но все же это мои люди, близкие мне люди. они интересуются, но если буду говорить так как написано в книгах – на меня понятно как посмотрят. хотя конечно резон есть, не надо мне бояться за свою бренную оболочку, и все должно само собой получиться. просто иногда хочется провести убедительную беседу, по стилю сенсея.
кто ищет тот найдет :cheese:[/quote]

понимаю Вас! с меня тоже порой некоторые особи требуют сказать, откуда я беру эти свои "научные исследования", которые что-то там подтвердили...

Margarita_B
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:47
Ник: Маргарита_Б

Сообщение Margarita_B » 17 авг 2012, 18:41

Ага :) , научных фактов требуют, так сказать. запад очень материален, а если и признают духовные силы, то только если это принесет реальную, ощутимую выгоду. говорю по своему опыту.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 18 авг 2012, 03:48

[quote="Маргарита_Б"]Ага , научных фактов требуют, так сказать. запад очень материален, а если и признают духовные силы, то только если это принесет реальную, ощутимую выгоду. говорю по своему опыту.[/quote]

абсолютно верно обрисовали картину.

Smile
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:18
Ник: Smile

Сообщение Smile » 19 авг 2012, 04:56

Вчера и я начала читать 5 книгу :) Первое прочтение каждой книги у меня начинается с ознакомления - очень часто читаю выборочно, открываю книгу на любой странице, перелистываю... После этого идет уже основательное чтение, с перечитыванием по нескольку раз одного и того же абзаца, возвращению к прочитанному ранее, делаю пометки карандашом, некоторые вещи переписываю в заметки на телефон, чтобы всегда были под рукой и можно было перечитать.

Так, вот...:) вчера знакомилась, где-то часа 2 читала, листала, выбирала.... Плотность информации очень высокая и очень много нового для себя открыла, в частности про богохульство... не припоминаю в каких книгах ранее он давал такую обширную информацию по этому понятию.

Из новых ощущений, которые у меня появились так это - ужасная сонливость при чем в детское время в 21 час ( для меня норма отходить ко сну в 23 -23.30). А тут в девять вечера меня как будто с ног сшибло и такая сонливость навалилась, что я решила не сопротивляться и лечь спать. Так понимаю, что мне такую информацию нужно получать по чуть-чуть и дозированно...

Сегодня праздник - Яблочный Спас, есть возможность отложить повседневные дела и уделить внимание себе и почитать СНЛ :consent:

Всех с праздником и всем самого светлого и доброго в этой жизни! :rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 авг 2012, 05:19

А я еще не добралась доя пятой книги, отстаю. еще читаю четвертую, она идет не так просто. Действительно информация плотная.
Спасибо всем за впечатления от прочтения пятой книги СНЛ, это помощь! :love:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 авг 2012, 17:18

А я быстро прочитал в электронном виде.Мне Ленка подарила,теперь жду когда у нас появится.В Казахстане,через пару месяцев появляется после выхода.Я уже всех продавцов задолбал.Хочется всеми органами чувств охватить,и понюхать,свежую краску,и пощупать,и увидеть печатный текст.Правда когда я прочитал книгу и прослушал московский семинар,всё это в течении трёх четырёх дней,то свалился с высокой температурой.Ничего не болело,просто температура и такое ощущение как будто вот вот крякну.Но молиться в таком состоянии,одна отрада,ничего земное не держит,и всё к чему привязался становится не вкусным.

Не торопись Лисёнок,зато у тебя есть что почитать и получить новые впечатления.А мне остаётся долизывать уже старые,и ждать новой книги.Но я ещё не смотрел Ялтинский семинар,так что и мне есть что посмаковать.Мордочка на твоей аватарке прикольная,так и хочется чмокнуть в носик.
Я учусь верить Богу.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 авг 2012, 17:32

Спасибо, Фарит Николаевич, очень приятно!
Ялтинский семинар уже имела честь послушать. Слушала его почти каждый день перед походом на море в отпуске, впечатления потрясающие! Правда каждый раз засыпала на разных минутах семинара, ну ничего суть усвоилась.
Так что Фарит Николаевич, желаю Вам быстрее с ним ознакомиться. ))))))))))))))))

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 19 авг 2012, 17:36

Так что Фарит Николаевич, желаю Вам быстрее с ним ознакомиться. ))))))))))))))))
И тоже смачно поспать :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя