Отрывок из семинара

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Карен Акопович » 27 апр 2018, 22:17

Наталья Федоровна писал(а):
27 апр 2018, 20:29
Карен Акопович, полностью с Вами согласна. Я часто думаю - столько лет изучения ДК и работы над собой!!! - и в итоге особых результатов нет. Вот смотрю и пересматриваю последнюю лекцию "Логика будущего" и прихожу к выводу, что мое мировоззрение катастрофически ущербно. Поэтому и изменений нет. Я конечно же стремлюсь к Любви и к Богу, но... к Любви без конфликта! А это остановка развития. Так же, как и конфликт без Любви тоже гибель. Где ОНА, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА???!!! А пласты грязи все лезут и лезут, и лезут, то бишь поднимаются изнутри. Мне снаружи уже практически ТС и не дают. А внутри - борьба не на жисть, а нАсмерть... Короче - получи и распишись... Иногда полегче, а иногда просто кол осиновый внутри, который проворачивается. И никому не пожалуешься, только Боженьке в жилетку. В моем окружении никто не интересуется ДК, поэтому "откапываюсь" сама. Очень помогает форум.
Наталья Федоровна, не мудрено, что и я с вами полностью согласен.
У меня в окружении тоже по факту никому не нужен система ДК.
И это тоже меня очень огорчает с одной стороны, а с другой понимаю, что это тоже воля Бога.

И не могу пока понять.
Раз этот мир ШКОЛА ЛЮБВИ и чистилище, то есть здесь очищают наши души и учат любить Божественной любовью.
Поэтому мы и живем в почти адском состоянии, в внешнем почти хаосе, жестокости, сумасшествии и невежестве с одной стороны.
Потому что такие глубокие страдания и переживания только могут нас реально учить истинной божественной любви.
И если здесь вдруг будет благодать, то пропадут те уникальные, жестокие уроки, возможности учебы для наших душ.

С другой стороны тогда для чего ??? зачем ??? Творец все время нас старается вразумить, посылая пророков, мессии, учит нас через их учения, чтобы и здесь, этот мир мы постепенно превратили в рай.
И система ДК предназначена именно для этой цели вроде.
Так если мы этот мир постепенно превратим в рай, то по факту пропадет эта уникальная, жестокая ШКОЛА учебы любви.

Тогда что ???
Школа исчезнет ???
Или все придумано не совсем так и не только для очищения наших душ ???
Но и для реальной, вечной жизни в физической материи в физическом теле уже в райском состоянии ???
Становясь постепенно похожим и по подобию Богу.
Тогда почему люди постепенно все больше и больше сходят с ума ???

Бог отправил к нам Христа, теперь всем почти наплевать на христианство, понятно, заблуждение - псевдохристианство.
Ислам пока молодая религия, постепенно у них то же будет и они тоже забудут про Мухаммада.
Вроде Бог послал нам учение, систему ДК, по факту "второе пришествие Христа", то есть наконец люди поймут, чему учил Христос, истинное учение Христа и спасутся.
Но по факту я лично вижу, что поголовному большинству людей полностью наплевать на систему ДК, им даже тошнит реально, когда напоминают им про ДК и особенно про Лазарева.
Эта система никому не нужна по факту, кроме нескольких сотен, может быть в лучшем случае, таких "чекнутых" (извиняюсь) как я.
Если не десяток человек.
А другим в лучшем случае система ДК нужна как магия, чтобы улучшить здоровье, благополучие, судьбу и т.д.
Как они что то начинают улучшать реально в физическом своем состоянии, то бросают все и больше не интересуются этим до поры, пока опять жареный петух не клюнет.
Остальные разочаровываются, и тоже все бросают, не хотя слушать больше про ДК.

Никому по факту сегодня, в этом мире Бог не нужен.
Бог им всем нужен только для магических целей.
Во времена Христа люди воодушевлялись, верили, а теперь никому ничего не нужен нафиг, кроме своего эго, тела и денег.
Никому не нужен ДК.
Так зачем тогда Бог дает нам эти учения ???
Принудительно, жестоко и неимоверными страданиями можно учить и без этих всех учений, что называется чистилище так чистилище, сансара, круговорот, кармические причинно-следственные связи и т.д.

А Бог дает эти учения.
Раз дает, Он же всесилен и все может, так почему почти всем наплевать на все эти учения ???
И если кому надо и изучает, подавляющее большинство корыстных целях.
Или здоровье и судьбу поправить, или выйти из сансары-круговорота воплощений и попасть в нирвану- небытие, чтобы больше лишь бы не страдать.
Короче можно писать бесконечно.
Я конечно многое понимаю и чувствую, могу многое объяснить даже из моих вопросов.
Но потом возникают опять вопросы и так далее.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 22:21

Наталья Федоровна писал(а):
27 апр 2018, 20:29


Карен Акопович, полностью с Вами согласна. Я часто думаю - столько лет изучения ДК и работы над собой!!! - и в итоге особых результатов нет. Вот смотрю и пересматриваю последнюю лекцию "Логика будущего" и прихожу к выводу, что мое мировоззрение катастрофически ущербно. Поэтому и изменений нет. Я конечно же стремлюсь к Любви и к Богу, но... к Любви без конфликта! А это остановка развития. Так же, как и конфликт без Любви тоже гибель. Где ОНА, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА???!!! А пласты грязи все лезут и лезут, и лезут, то бишь поднимаются изнутри. Мне снаружи уже практически ТС и не дают. А внутри - борьба не на жисть, а нАсмерть... Короче - получи и распишись... Иногда полегче, а иногда просто кол осиновый внутри, который проворачивается. И никому не пожалуешься, только Боженьке в жилетку. В моем окружении никто не интересуется ДК, поэтому "откапываюсь" сама. Очень помогает форум.
Для начала нужно испытать уважение у Духу Святому , полезно внимательно по этому поводу почитать Евангелия ( хотя бы строки ) . БОГОМ "писана" Библия - и ставить под сомнение Истину изложенную в ней - то сомневаться в БОГЕ ( неверие ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 22:25

Карен Акопович писал(а):
27 апр 2018, 22:17

Я конечно многое понимаю и чувствую, могу многое объяснить даже из моих вопросов.
Но потом возникают опять вопросы и так далее.
Перестать желательно обижаться на Любовь )) На слишком масштабный слой напоролись .
Гагара

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 27 апр 2018, 22:30

NaToVi писал(а):
27 апр 2018, 21:52
Любовь это чувство. Или мы будем спорить об этом :D ? Конечно чувство.
Любовь - это состояние, а чувство той же Любви - это последствия, когда состояние "доходит" до Души .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 апр 2018, 23:02

Уф_____ еле всё прочитал.
И даже близко не увидел что кто то хотя бы приблизился к истине.

На самом деле всё просто.
Мы с Богом контактируем через чувства и внутренне.
На уровне поведения мы контактируем с людьми и внешним миром.

Без диалектического мышления,понять как любить Творца невозможно.
Если мы внутренне не предъявляем претензии к людям и внешнему миру,то мы в них любим Бога.
Самый низший уровень любви,это вообще ничего не испытывать,главное что бы не было претензий.

Если нам нравится ситуация,мы можем любить её и внешне и внутренне.Тут базара нет,всё просто.Люби сколько влезет, и на что твоя душа способна,и следует развивать эти чувства,выискивая всё большие причины усиливать это чувство.

Не нравится ситуация,вот тут главное,внутри в мыслях и чувствах хотя бы отказаться от претензий.Нет претензий, значит любишь.
Не предъявляешь уже претензий не к людям или внешнему миру,а к Богу.И худо бедно проявляешь к нему любовь.
Но можно и к неприятностям усиливать положительные эмоции.Так сказать развивать чувство любви,с самого низшего уровня на самый высокий.Мы это в жизни иногда делаем.Паришься в бане,дискомфорт и для тела кошмар,но со временем мы развиваем чувство любви к этому состоянию и уже нравится унижать интересы тела.
По логике можно и в сложных ситуациях развивать чувство любви к неприятностям.
Тебя унижают,на тебя наезжают а ты как дурак радуешься. :lol:
Я не утверждаю и не претендую на истину.Но по системе Лазарева выходит вот так.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отрывок из семинара

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 23:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 23:02
Уф_____ еле всё прочитал.
И даже близко не увидел что кто то хотя бы приблизился к истине.
Фарит Николаевич,интересен ваш критерий приближения к истине кого то. :D
На самом деле всё просто.
Мы с Богом контактируем через чувства и внутренне.
На уровне поведения мы контактируем с людьми и внешним миром.
А я думала об этом и писать не надо. Все как бы об этом знают.
Но читала я вас с удовольствием :)

Без диалектического мышления,понять как любить Творца невозможно.
Если мы внутренне не предъявляем претензии к людям и внешнему миру,то мы в них любим Бога.
Самый низший уровень любви,это вообще ничего не испытывать,главное что бы не было претензий.

Если нам нравится ситуация,мы можем любить её и внешне и внутренне.Тут базара нет,всё просто.Люби сколько влезет, и на что твоя душа способна,и следует развивать эти чувства,выискивая всё большие причины усиливать это чувство.

Не нравится ситуация,вот тут главное,внутри в мыслях и чувствах хотя бы отказаться от претензий.Нет претензий, значит любишь.
Не предъявляешь уже претензий не к людям или внешнему миру,а к Богу.И худо бедно проявляешь к нему любовь.
Но можно и к неприятностям усиливать положительные эмоции.Так сказать развивать чувство любви,с самого низшего уровня на самый высокий.Мы это в жизни иногда делаем.Паришься в бане,дискомфорт и для тела кошмар,но со временем мы развиваем чувство любви к этому состоянию и уже нравится унижать интересы тела.
По логике можно и в сложных ситуациях развивать чувство любви к неприятностям.
Тебя унижают,на тебя наезжают а ты как дурак радуешься. :lol:
Я не утверждаю и не претендую на истину.Но по системе Лазарева выходит вот так.
Супер !!! :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 апр 2018, 05:17

Давайте обобщим то к чему я пришёл.
У других людей может быть своё мнение,я не навязываю,просто делюсь мыслями которые,надёюсь что через Бога, всё таки посетили меня.
Вот Надюша всё таки согласна со мной.
Получается что отдельно взятому Богу, имея ввиду только его,посылать ничего не надо.
А следует просто, в мыслях и чувствах, не предъявлять претензии, людям и внешнему миру.
И уже автоматически наша любовь будет направлена Богу.

Можно развивать это чувство.Любишь ты человека или окружающий мир,то и люби сколько влезет.И старайся усиливать эти чувства.Не любишь,то внутри принимай и выискивай причины по которым следует любить это.
Как в бане или закаливании.Мол сейчас плохо,а если потерпеть и приспособиться,то уже станет нравиться.
Как с алкоголем и курением.
В начале ни кому не нравится.А потом отказаться не можешь.

Тогда следующий вопрос.
Так как выглядит выражение Лазарева
Земное стал любить больше Бога.
Если всё обстоит так как я написал,то не стоит отказываться от любви к людям и окружающему миру.Это отказ от любви к Богу.
Но окружающий мир и люди, одновременно и земные человеческие ценности.
И со слов Лазарева, мы их можем любить больше Бога.
Я например понимал в начале так.
Нравится мне ребёнок,чувства прямо распирают,готов прямо съесть и облизать с ног до головы,как это делает кошка.
Но я запрещал это себе.Мол нельзя,могу переборщить, и ребёнка стану любить больше Бога.
А по сути отказывался от любви к нему,и давил это чувство в себе.
А это Грех.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отрывок из семинара

Сообщение sunfire » 28 апр 2018, 07:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 07:22
Всё это понятно и как бы ясно в теории.
Но как всё это должно выглядеть на практике?
Попробую написать о " практике" - как это должно выглядеть и опираться при этом буду на ваш последний пост в теме, который я привела ниже. Фарит Николаевич, вы хорошо описали то, как вы чувствуете любовь по отношению к ребенку. Вероятно, это чувство любви к внуку и к дочери, когда думаете о них - "чувства прямо распирают".

Теперь, думая о них и чувствуя любовь к ним - начните думать о ком-то другом. Например, о человеке, к которому вы нейтрально относитесь. Допустим, кто-то - кого вы немного знаете. Например, дальний сосед или сослуживец бывший. У вас чувство любви моментально куда-то исчезнет.

А ведь, любить Бога - это любить всё окружающее - природу, людей и т.д.

Вот и попробуйте это "упражнение" несколько раз - думать о дочери и внуке и поймать "распирающее" ощущение. Затем, думать о другом и понять что чувствуете в это время.
Самое интересное начинается, когда выполняешь "упражнение" и начинаешь думать не о "нейтральном" человеке, а о том, кто неприятен или есть воспоминания о ком-то которые тягостны. И стараться к этому человеку ощущать тоже, что чувствую к свои детям - пока, совсем не получается. К "нейтральным" получалось несколько раз.

Когда, получится - можно будет сказать, что я испытываю любовь к Богу всё время.

Потому что чувство любви к Богу в душе постоянно, о чём пишет С.Н.Лазарев, на мой взгляд, это как раз об этом - с кем бы не сталкивала жизнь и обстоятельства, всё время ощущаешь "распирающее" чувство любви ко всем и к каждому с кем общаешься или только думаешь или вспоминаешь кого-то из прошлого. :)



Фарит Николаевич_ писал(а):
28 апр 2018, 05:17
Нравится мне ребёнок,чувства прямо распирают,готов прямо съесть и облизать с ног до головы,как это делает кошка.
Но я запрещал это себе.Мол нельзя,могу переборщить, и ребёнка стану любить больше Бога.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отрывок из семинара

Сообщение sunfire » 28 апр 2018, 08:19

Написала пост и взяла книгу, которую я сейчас читаю "ДК", "Опыт выживания" кн.5 и сразу же - на стр. 136, читаю письмо и оно, кажется, в тему.

Отрывок из письма в книге:"... Мы родом из Ташкента, где семья и дети - основные жизненные цели. Как же трудно было прийти к пониманию того, что все это - только средства на пути к Божественной любви!..."

А на стр. 124 другое письмо, которое мне тоже понравилось:

"...И тут наткнулась на ваши книги. Я их раньше видела, конечно, и слышала о Вас. Но в то время ничего не могла понять...

....И такое ощущение сумасшедшего счастья!
Я подумала: вот она, Любовь к Богу! Ага, не тут-то было!
Через несколько дней все прошло. Молилась уже на автомате, чувства не появлялось.

Стала молиться чтобы Господь помог мне, что люблю Его больше всего! Потихоньку копалась в себе: "Что же не так?"

И тут- как громом прошибло: "Я же с детства выстроила себе идеальное устройство мира! Для счастья на Земле люди должны вести себя нравственно, быть духовными и всех любить! Но сама-то я любить бездуховных и не собиралась!

Этот день был самый тяжелый в моей жизни. Мне казалось, что я умираю. Я молилась, просила у Бога прощения. Помогло. Умерла не я, умерло мое мировоззрение..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отрывок из семинара

Сообщение ЭСЭН » 28 апр 2018, 12:11

Очень трудно не обижаться. Сложно прощать 490 раз. Велико искушение осуждения. Начать нужно с фразы «благо дарю» за все. Потом получится принимать все как проявление веры Богу. А там недалеко и до чувства единения с Проявленным, Непроявленным, и со Всеобъемлющим. Благодарность. Принятие. Единение. Триединство.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Наталья Федоровна » 28 апр 2018, 12:49

NaToVi, Карен Акопович, Гагара - благодарю за поддержку!!! Стараюсь, пытаюсь изо всех сил принимать боль, не отрекаться от Любви и не утрачивать ЕДИНСТВО с БОГОМ. А если точнее - наоборот пытаюсь ощутить беззащитность перед Богом в ТС... :friends: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 16:50

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 апр 2018, 23:02


Не нравится ситуация,вот тут главное,внутри в мыслях и чувствах хотя бы отказаться от претензий.Нет претензий, значит любишь.
Избавится от " вируса " недовольства , это лишь момент работы .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отрывок из семинара

Сообщение Gagara » 16 июл 2018, 13:25

Касательно ДОМ 2 ( с 3-й мин )

<iframe width="640" height="360" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей