Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 14:48

Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 11:39
Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2018, 08:43
Луна. писал(а):
07 сен 2018, 07:58
8 сентября 2018 года
11.00 – 14.00 по московскому времени
12.00 - 13.00 работа над собой

Нужно ли проживать негативные чувства и как это лучше делать?


Интересно послушать Сергея Николаевича на эту тему.
Меня тоже очень волнует этот аспект. Именно Сергей Николаевич никогда не говорил на эту тему, как мне кажется. Мы всегда говорили о том, что возвращаясь в прошлое, нужно принять прошлую ТС с любовью и благодарностью к Богу, то есть вместо негативных чувств, включить новые - принятия и благодарности. А сейчас я часто слышу о том, что именно не ПЕРЕЖИТЫЕ или не ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА приводят к возникновению различных блоков. А объясняется это тем, что ребенку родители из "лучших помыслов" часто запрещают, например, плакать, когда больно, особенно мальчикам, злиться, это же не хорошо, подавляю детей, не считаются с их внутренними желаниями, родителю, дескать, виднее... и т.д. И главный вопрос, как распознать это не пережитое, тем более, если это утробное, или вообще спрятано глубоко в подсознании, как исправить?
Про проживание негативных чувств ответил: первое, что нужно сделать -не отождествлять себя с ними. Понять, что негативные чувства (уныние, страх, депрессия итп) -это не Я. Отстраниться от них.
Затем понять причину, почему возник страх или уныние, работать с причиной. Постепенно трансформировать их.
Сравнивал с чувством голода.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 14:53

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 14:48

Про проживание негативных чувств ответил: первое, что нужно сделать -не отождествлять себя с ними. Понять, что негативные чувства (уныние, страх, депрессия итп) -это не Я. Отстраниться от них.
Затем понять причину, почему возник страх или уныние, работать с причиной. Постепенно трансформировать их.
Сравнивал с чувством голода.


Неплохо.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Ольга К » 08 сен 2018, 14:58

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 14:48
Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 11:39
Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2018, 08:43




Интересно послушать Сергея Николаевича на эту тему.
Меня тоже очень волнует этот аспект. Именно Сергей Николаевич никогда не говорил на эту тему, как мне кажется. Мы всегда говорили о том, что возвращаясь в прошлое, нужно принять прошлую ТС с любовью и благодарностью к Богу, то есть вместо негативных чувств, включить новые - принятия и благодарности. А сейчас я часто слышу о том, что именно не ПЕРЕЖИТЫЕ или не ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА приводят к возникновению различных блоков. А объясняется это тем, что ребенку родители из "лучших помыслов" часто запрещают, например, плакать, когда больно, особенно мальчикам, злиться, это же не хорошо, подавляю детей, не считаются с их внутренними желаниями, родителю, дескать, виднее... и т.д. И главный вопрос, как распознать это не пережитое, тем более, если это утробное, или вообще спрятано глубоко в подсознании, как исправить?
Про проживание негативных чувств ответил: первое, что нужно сделать -не отождествлять себя с ними. Понять, что негативные чувства (уныние, страх, депрессия итп) -это не Я. Отстраниться от них.
Затем понять причину, почему возник страх или уныние, работать с причиной. Постепенно трансформировать их.
Сравнивал с чувством голода.
Спасибо, Аленушка!)) Причина-то всегда - привязанность к миру. А возникают часто страхи у многих уже в утробе или глубоком детстве, стало быть, это все спрятано в подсознании. Значит опять возвращаемся к настоящему моменту - работаем с тем, что нам дает жизнь?))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Vesna » 08 сен 2018, 15:09

Большое спасибо всем кто делится информацией с семинара! :give_rose:

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Akress » 08 сен 2018, 15:45

Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар!

Порекомендовал Сергей Николаевич эту модель (единство, жертва, самозащита - уровни души, духа, тела) пробовать перекладывать на разные стороны жизни.

Мне тут подсказали про главную заповедь - возлюби Бога, ближнего и себя. В принципе - укладывается - любовь к Богу - к Богу "вовне", к Богу в ближнем и в тебе - уровень любви и единства, любовь к ближнему - жертва, и любовь к себе - самозащита.

Возник (у меня, в смысле, не на семинаре) вопрос - как коррелирует тема "духа" с "жертвой"?
Жертва - коллективное сознание, дух (тоже мне тут версию предложили)?
Потом попробовал сопоставить с моделью "троичного вопрошания Христом Петра" про "любишь ли?" - где, как версия, предлагалась такая модель, что эти три уровня любви как к Божественному Я Христа, Христу как духовному отцу, и Христу как человеку (а равно и в переложении всего этого на самого себя и других).

И вот, как бы, "жертва", "дух", "духовный отец" - человек должен суметь ПОЖЕРТВОВАТЬ своим статусом и т. п. в плане ПОНИМАНИЯ того, что есть кто-то, кто знает, умеет и понимает лучше тебя, а ты, соответственно, меньше.
Почему очень многие не могут воспринимать информацию ДК?
Часто наблюдал картину, как различные представители мужской части населения в отношении информации ДК говорили, что, мол, "что это за Лазарев за такой? Что он там знает? Вот Я..."... Или - "да всё это и так известно и понятно", и т. д. и т. п.
А в основе - не просто ситуативные моменты тех или иных персоналий, а момент системного характера, мешающий возможности воспринять информацию - гордыня, неготовность ПРИЗНАТЬ чей-то АВТОРИТЕТ, чей-то ПРИОРИТЕТ (как минимум в каких-то отдельных направлениях), и свою ВТОРИЧНОСТЬ (подчинённость) в этом.
Это тождественно как если у женщин агрессия к мужчинам, или особенно к отцу, то информация ДК вглубь не проходит. Ибо такая женщина не в состоянии поставить себя на локально-ВТОРИЧНОЕ место в каких-то вопросах (особенно по теме духа, духовности, правоты и т. п.).
Также, как и Христос не мог исцелить в своём селении - как же - это же "ПЛОТНИК"!!! А как какой-то ПЛОТНИК может меня (нас) учить?
То есть ЖЕРТВОВАТЬ в этом плане не всегда люди могут.

За день до семинара занимался по делам штукатуркой фасада, рядом тротуар и дорога. Козёл тяжёлый, тащить его далеко - оставляю прям под окном - пешеходам не мешает - тротуар широкий, но иногда машины норовят или припарковаться (прям на тротуаре), или проехать.
Стою занимаюсь стеной - с двух концов тротуара поставил по две бутылки 5-литровых пластиковых - чтоб машины видели.
Возникла на дороге пробка небольшая - пару машин не могут разъехаться - вдруг одна машина берёт, втупую наезжает на поставленную мной пластиковую бутылку, подминает её, опрокидывает, вода вытекает, и стоит так - ждёт, когда пробка рассосётся.
Я как на козле сидел - так дар речи и потерял. Ладно, думаю, слажу с козла - подхожу к машине - демонстративно заглядываю под неё, ищу бутылку, смотрю в окна - ничего не вижу - обхожу со стороны водителя - сидит - полноватая такая женщина - с таким беспардонно-невозмутимым видом. Я, пытаясь подобрать слова, - что-то там на неё прикрикнул, типа, мол "ты что, не видишь, куда заехала - на банку, на тротуар!!!" - она - "Так ПРОБКА же!!!" - мол, "быстрее ехать надо". То, что можно там же было спокойно подождать минуту и дальше ехать, ей, очевидно, в голову не пришло - понадобилось заехать на тротуар и на специально поставленную бутылку. После моих некоторых возмущений (надо ж как-то "достоинство" защитить), как пробка сама рассосалась, она ещё и демонстративно проехала и по второй моей бутылке на тротуаре с другого конца, что добавило мне ещё одну порцию эмоций.
Но, думаю, ладно, скоро семинар, раз со мной так, значит у меня что-то аналогичное и т. п.

На самом семинаре в перерыве слышу (окно открыто было) - потащили козла (зашуршал по асфальту) - я в окно - сетку снял - смотрю - мужик припарковал (на тротуаре) машину - собирается там торговать малиной и т. п., а козёл ему мешает открыть дверь. Он его и оттащил. Мне, как бы, сильно не жалко, но для приличия (и "собственного достоинства") я его громко спрашиваю - "А что вы там такое делаете?" - он делает вид, что меня не слышит (находится в 3 метрах), и спокойно дальше занимается своими делами, меня подчёркнуто игнорируя. Я ещё раза два его спросил - ответа не услышал - собственно, ничего критического в ситуации не было - поставил сетку и пошёл дальше "работать над собой" - то есть работа над собой в перерыве проходила в режиме онлайн-присутствия в условиях "конфликта".
Можно сказать, что уровень онлайн-семинаров и веб-семинаров Сергея Николаевича повысился настолько, что теперь травмирующие ситуации и конфликты начинают происходить прям в режиме реального времени во время самой "работы над собой".
Ну и уже после перерыва Сергей Николаевич как раз упомянул о конфликте, где кто-то кого-то или убил, или набросился с ножом на кого-то, кто неправильно припарковал машину...
Так что - вот вот такие они - онлайны!!!))) От теории к практике.))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 16:02

Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 14:58
Луна. писал(а):
08 сен 2018, 14:48
Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 11:39


Меня тоже очень волнует этот аспект. Именно Сергей Николаевич никогда не говорил на эту тему, как мне кажется. Мы всегда говорили о том, что возвращаясь в прошлое, нужно принять прошлую ТС с любовью и благодарностью к Богу, то есть вместо негативных чувств, включить новые - принятия и благодарности. А сейчас я часто слышу о том, что именно не ПЕРЕЖИТЫЕ или не ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА приводят к возникновению различных блоков. А объясняется это тем, что ребенку родители из "лучших помыслов" часто запрещают, например, плакать, когда больно, особенно мальчикам, злиться, это же не хорошо, подавляю детей, не считаются с их внутренними желаниями, родителю, дескать, виднее... и т.д. И главный вопрос, как распознать это не пережитое, тем более, если это утробное, или вообще спрятано глубоко в подсознании, как исправить?
Про проживание негативных чувств ответил: первое, что нужно сделать -не отождествлять себя с ними. Понять, что негативные чувства (уныние, страх, депрессия итп) -это не Я. Отстраниться от них.
Затем понять причину, почему возник страх или уныние, работать с причиной. Постепенно трансформировать их.
Сравнивал с чувством голода.
Спасибо, Аленушка!)) Причина-то всегда - привязанность к миру. А возникают часто страхи у многих уже в утробе или глубоком детстве, стало быть, это все спрятано в подсознании. Значит опять возвращаемся к настоящему моменту - работаем с тем, что нам дает жизнь?))
:) :give_rose:
Привязанность появляется, когда утрачивается устремление к Творцу. Как сообщающиеся сосуды. Как только перестали устремляться, тут же растет привязанность. Поэтому СН и говорит, что устремление должно быть постоянным.

Про привязанность Сергей Николаевич еще в этом семинаре говорил, что нужно большее устремление к Богу. Все большее ощущение единства с Ним. Что да, жизнь рано или поздно заканчивается и если мы привязанны к ней, то будет и закономерный страх ее потерять, инстинкт самосохранения выйдет на первый план. Но если в такие моменты увеличивать устремление к Богу и ощущать в себе вечную Божественную часть, то точка опоры смещается на вечное Божественное и страха нет.

Я для себя про чувства поняла, что работать так нужно:
Не давить.
Осознать, что я сейчас чувствую (обиду, злость, уныние, недовольство, раздражение итп).
Трансформировать это чувство, через ощущение единства с Богом, через личное устремление к Нему. В этом и есть проживание без подавления и сопротивления, борьбы.
Я раньше именно боролась, а это чувство нужно воспринимать, как подсказку, сигнал.
А возникают часто страхи у многих уже в утробе или глубоком детстве, стало быть, это все спрятано в подсознании
Я понимаю это как то, с чем мы пришли из прошлой жизни. Родители даются, возможно, как раз для того, чтобы это достать, усилить. Клин, клином. Думаю, тут тоже так же, через устремление к Богу, ощущение единства и увеличение любви работать.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Akress » 08 сен 2018, 16:04

Да - вспомнил ещё один момент - в модели про "троичное вопрошание" и про "духовного отца" также рассматривался такой момент, что для нас в нашей текущей жизни ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, особенно враг и противник, оппонент, любая ситуация, в тех или иных конкретных условиях, может выступить ОБУЧАЮЩИМ нас "духовным отцом" (с т. з. наличия Высшего Божественного Я в каждом), где в такой ситуации тебе зачастую приходится чем-то ЖЕРТВОВАТЬ, когда твои интересы этот ситуативный "духовный учитель" (в т. ч. в облике "беспардонной женщины" и др.) начинает ущемлять, унижая твои правоту, идеалы, принципы, интересы и т. п.

И да - это я сейчас так спокойно это описываю - ситуацию эту - а там, на самом деле, внутри у меня пару-тройку минут, а то и больше, бушевали неслабые эмоции негодования и возмущения - но они немного побушевали - и потом самоуспокоились. То есть каким-то особым их ПОДАВЛЕНИЕМ в период их максимального пика я не занимался (и никогда этим особо не "страдал"). Главное было - чтобы они не переходили в ДЛИТЕЛЬНЫЙ затягивающийся процесс...

-----------------
При коллективном сознании (дух) интересы личности ПОДЧИНЯЮТСЯ интересам коллектива, государства и др., то есть личность ЖЕРТВУЕТ в определённом роде частью своих интересов.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sviechka » 08 сен 2018, 16:28

inna1865 писал(а):
08 сен 2018, 14:42
Хочу написать про мою "подготовку" к семинару.
(первый раз в жизни почувствовала семинар, хотя в планах никак не должно было быть участие в семинаре).
Сначала бежали часы, на 2 часа в сутки, потом перед семинаром, раз и всё нормально. Осуждение просто "пёрло", не справлялась.Самое смешное, что меня активно облаяла собака.
Инна, я позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 сен 2018, 16:41

Sviechka писал(а):
08 сен 2018, 16:28
inna1865 писал(а):
08 сен 2018, 14:42
Хочу написать про мою "подготовку" к семинару.
(первый раз в жизни почувствовала семинар, хотя в планах никак не должно было быть участие в семинаре).
Сначала бежали часы, на 2 часа в сутки, потом перед семинаром, раз и всё нормально. Осуждение просто "пёрло", не справлялась.Самое смешное, что меня активно облаяла собака.
Инна, я позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?
Очень хорошо помню, Сергей Николаевич объяснял, что животные реагируют на глубинную, внутреннюю агрессию.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 16:42

Sviechka писал(а):
08 сен 2018, 16:28

Инна, я позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?


Подсознательная агрессия.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 16:54

Sviechka писал(а):
08 сен 2018, 16:28
позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?



Знаете,можно практиковать,как встречу с Богом.Если подумаете,что это Бог в образе французского бульдога.Будет вспышка любви.А потом разбирайтесь,почему Бог Предстал перед Вами в таком виде.Видимо у Вас внутри что то такое.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Akress » 08 сен 2018, 17:33

Коммунизм не может спасти Россию - нет идеологии - было разрушение гос-ва, семьи, частной собственности. Был опыт Сталина, который по факту антикоммунист. Китай - тоже не коммунистический, а заимствовавший опыт Сталина.

Чиновник не должен быть "слугой народа". Если "слуга", то нет "достоинства", тогда "слуга" будет пытаться перестать быть "слугой" и стать "господином" (одна крайность в другую).

Фильмы Триера скатились в призыв смерти. Кто увлекается - усиление программы самоуничтожения.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Akress » 08 сен 2018, 18:47

Обратил внимание, когда Сергей Николаевич рассказывал про троичность, на клавиатуру ноутбука уселись три мухи, образовали равносторонний треугольник, и так вместе со всеми сидели и слушали семинар.))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Ольга К » 08 сен 2018, 19:07

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 16:02
Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 14:58
Луна. писал(а):
08 сен 2018, 14:48

Про проживание негативных чувств ответил: первое, что нужно сделать -не отождествлять себя с ними. Понять, что негативные чувства (уныние, страх, депрессия итп) -это не Я. Отстраниться от них.
Затем понять причину, почему возник страх или уныние, работать с причиной. Постепенно трансформировать их.
Сравнивал с чувством голода.
Спасибо, Аленушка!)) Причина-то всегда - привязанность к миру. А возникают часто страхи у многих уже в утробе или глубоком детстве, стало быть, это все спрятано в подсознании. Значит опять возвращаемся к настоящему моменту - работаем с тем, что нам дает жизнь?))
:) :give_rose:
Привязанность появляется, когда утрачивается устремление к Творцу. Как сообщающиеся сосуды. Как только перестали устремляться, тут же растет привязанность. Поэтому СН и говорит, что устремление должно быть постоянным.

Про привязанность Сергей Николаевич еще в этом семинаре говорил, что нужно большее устремление к Богу. Все большее ощущение единства с Ним. Что да, жизнь рано или поздно заканчивается и если мы привязанны к ней, то будет и закономерный страх ее потерять, инстинкт самосохранения выйдет на первый план. Но если в такие моменты увеличивать устремление к Богу и ощущать в себе вечную Божественную часть, то точка опоры смещается на вечное Божественное и страха нет.

Я для себя про чувства поняла, что работать так нужно:
Не давить.
Осознать, что я сейчас чувствую (обиду, злость, уныние, недовольство, раздражение итп).
Трансформировать это чувство, через ощущение единства с Богом, через личное устремление к Нему. В этом и есть проживание без подавления и сопротивления, борьбы.
Я раньше именно боролась, а это чувство нужно воспринимать, как подсказку, сигнал.
А возникают часто страхи у многих уже в утробе или глубоком детстве, стало быть, это все спрятано в подсознании
Я понимаю это как то, с чем мы пришли из прошлой жизни. Родители даются, возможно, как раз для того, чтобы это достать, усилить. Клин, клином. Думаю, тут тоже так же, через устремление к Богу, ощущение единства и увеличение любви работать.
Мы все, похоже, по схеме, когда инстинкты выходят на первый план, пытаемся бороться или подавлять агрессивные чувства, потому что они доставляют боль душе, и я уже об этом не раз говорила. И, думаю, ты все правильно пишешь, если не доступны эти детские и внутриутробные эмоции, работай здесь и сейчас, потому что, по любому, все едино. Нужно научиться всегда устремляться к Богу, даже, если пока не получается, пусть через обиду или другую боль вспомнить, что ты не есть это агрессивное чувство, а ты есть любовь, и ощутить благодарность Отцу... Любовь...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Ольга К » 08 сен 2018, 19:12

Наталья Фёдоровна писал(а):
08 сен 2018, 16:41
Sviechka писал(а):
08 сен 2018, 16:28
inna1865 писал(а):
08 сен 2018, 14:42
Хочу написать про мою "подготовку" к семинару.
(первый раз в жизни почувствовала семинар, хотя в планах никак не должно было быть участие в семинаре).
Сначала бежали часы, на 2 часа в сутки, потом перед семинаром, раз и всё нормально. Осуждение просто "пёрло", не справлялась.Самое смешное, что меня активно облаяла собака.
Инна, я позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?
Очень хорошо помню, Сергей Николаевич объяснял, что животные реагируют на глубинную, внутреннюю агрессию.
Да, это абсолютно точно. Меня раза три кусали собаки. Помню, в далеком 1992 году неожиданно меня укусила собака... колли, бегавшая с детьми во дворе. Я в ту пору пребывала в стрессе. Потом позже уже сопоставила факты. Жаль, что это практически невозможно объяснить людям, агрессивно настроенным к животным, в частности яжематерям....)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 20:03

Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 19:12
Наталья Фёдоровна писал(а):
08 сен 2018, 16:41
Sviechka писал(а):
08 сен 2018, 16:28

Инна, я позавчера иду с работы часов в 9 вечера, захожу во двор (он общий, тут много домов)- стоит французский бульдог аккурат на дорожке впереди, я его раньше здесь не видела. Тоже всплыла Иисусова молитва, тихонько обошла его, он молча пропустил меня. Пришла домой- и сыну звоню, чтобы возвращаясь с прогулки ветку прихватил,- его в детстве собака покусала, на страх может собака повестись.
Интересно, чем мы собак привлекаем? :?
Очень хорошо помню, Сергей Николаевич объяснял, что животные реагируют на глубинную, внутреннюю агрессию.

Да, это абсолютно точно. Меня раза три кусали собаки. Помню, в далеком 1992 году неожиданно меня укусила собака... колли, бегавшая с детьми во дворе. Я в ту пору пребывала в стрессе. Потом позже уже сопоставила факты. Жаль, что это практически невозможно объяснить людям, агрессивно настроенным к животным, в частности яжематерям....)))
Вчера созванивались с давней своей подругой детства. Она рассказывает, что поняла насколько сейчас опасно испытывать агрессивные эмоции. Причинно-следственная связь работает моментально, с ускорением всех процессов.

Она выясняла отношения со знакомой, и говорит, вот как никогда, захотелось ей ответить, да побольнее. Агрессия пошла. А через час, её дочку покусала собака, остались шрамы на лице.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sviechka » 08 сен 2018, 20:40

Cпасибо, единоверцы! :)

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение serge » 08 сен 2018, 22:39

Посмотрел первую часть только в записи. Хороший семинар, спасибо! Про картины понравилось, у многих картины мрачные, потому что предчувствуют мрачное, а у СН такие красивые, потому что рисует в предчувствии какими должны стать. Во второй части поднял тему рабства. У раба не должно быть семьи, раб должен работать. Я так думаю, что в правительстве считают, что ещё лучше, если будут работать до смерти, вместо пенсии сразу в деревянный макинтош (R) как правильно заметил наш президент, так и возни меньше. Чиновников не надо называть слугой народа, а то воровать не перестанут, а в инете часто попадается. И про воспитание детей интересно рассказывал, посмотрите обязательно. И судя по результатам, всё таки ближе к еврейским методам оказалось.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение inna1865 » 09 сен 2018, 06:32

Вот если написать в 2-х словах, то семинар про всё.
Такое ощущение, что всё сжато в точку. Сергей Николаевич плавно переходил от одного к другому и всё как-то соединялось в главном.
Про собаку я сразу поняла, что из подсознания полезло. Просто не моё это.Ускорилось всё перед семинаром, поэтому и неожиданно. А оно всегда неожиданно, просто надо нарабытывать привычку. Вроде готов, знаешь, что вот оно будет, а раз и в точку! "пожалуйста, к доске! Отвечать урок" :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение qwert » 09 сен 2018, 06:36

Очень благодарна Сергею Николаевичу за семинар.
На семинаре говорилось так же о конфликте как не давить на других и не подавлять себя. Что конфликт не избежен и служит развитию.
Этапы развития.
Буду еще смотреть и слушать.
Эти темы актуальны для меня особенно.

Перед началом семинара в группу родительниц написала , что хорошо бы , чтобы в общешкольных мероприятиях в конкурсах петь , рисовать , читать стихи ,участвовали все дети по очереди, и соответственно деньги фонда класса шли бы на разный инвентарь для всех , а не на одних и тех же детей ,так как и собирали со всех эти деньги.
Началась такая свистопляска. Больше всех выступала мамочка с родкомитета - что собирала деньги.
Говорит мы вам ничего не должны , ходите и сами договаривайтесь с учителями об участии своих детей. И говорит , что у ее дочки не оспоримые таланты явно выражены , все их заметили , меня послала заниматься дома со своей дочкой. Возмутились , что всех все устраивает одна я не довольна. Я написала что вообще , в общешкольных мероприятиях важно участие , а не результат и участие по очереди всех деток на разных конкурсах хотели бы все. Со мной просто тупо поцапались , включили дурочку и на этом все завершилось. Поскольку это случилось до семинара , пошла искупалась.
Очень увеличилась киста и стала тяжелой на левой груди . Трудно лечь .Сдала анализы в поликлинике и который раз не получается попасть к мамологу. Но в понедельник решила взяться по серьезней за это.
Раньше до семинаров чистки почти не ощущались , теперь иначе.
Что радует, что на все воля Бога и все ведет к Любви. Надо менять свой характер и теперь это уже дело выживания , сказал Сергей Николаевич.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость