Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение w11bsavi » 09 сен 2018, 06:45

К сожалению, мне посмотреть семинар не удалось. Если точнее, то я купил семинар рано утром 8 сентября в надежде, что моих сил хватит не только на меня, но и на жену. Однако, как только купил семинар около 5 утра, сразу почувствовал, что назревает грандиозный скандал, который надо срочно купировать. Купировал я его следующим образом: с 6 до 11 утра съездил в 5 известных мне церквей, где серьезно молился о любви к Богу, как высшем счастье (в общем, опять получился принудительный механизм возвращения к Творцу). В результате посещения церквей неизбежный скандал произошёл на тонком плане, т.е. когда в 11 утра я вернулся домой и сказал жене, что всё же купил семинар, то она просто собралась и куда-то ушла из дома, демонстрируя мне «фунт презрения» (дело в том, что хотя в долгосрочных активах деньги у нас есть, конкретно в кошельке сейчас денег мало, 6 т.р., при этом я всё никак не могу начать зарабатывать деньги (если честно, то по внутренним ощущениям мне просто идёт запрет зарабатывать хоть сколько-нибудь приличные деньги, но можно перебиваться случайными заработками водителя-разнорабочего и попрощайничать у родственников), и значит, то, что я потратил из них 3 т.р. на семинар, для моей жены является весьма болезненным фактом). Как говорит СНЛ, если попал в кювет, то надо не жаловаться на судьбу, но вылезать из кювета, а в будущем «водить машину» осторожнее. В общем, я написал письмо на shop.lazarev.ru с просьбой аннулировать билет и вернуть деньги, а сам пошёл дальше по церквам (сходил ещё в 3 церкви), а когда вернулся домой около 19.20, то и жена уже была дома. И хотя она всё ещё по-прежнему не хочет со мною говорить, но, надеюсь, какие-то изменения и у меня, и у жены всё же произошли. Слава Богу, почти никакого раздражения / осуждения жены у меня не было, как только что-то такое возникало, сразу почти автоматически включалась внутренняя молитва «К Богородице прилежно ныне притецем...», единственно, было немного уныния, но и с этим, кажется, потихонечку удалось справиться на вечернем богослужении. Вот это мой опыт, увы, неудачной подготовки к семинару.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 07:06

w11bsavi писал(а):
09 сен 2018, 06:45
конкретно в кошельке сейчас денег мало, 6 т.р., при этом я всё никак не могу начать зарабатывать деньги (если честно, то по внутренним ощущениям мне просто идёт запрет зарабатывать хоть сколько-нибудь приличные деньги, но можно перебиваться случайными заработками водителя-разнорабочего и попрощайничать у родственников), и значит, то, что я потратил из них 3 т.р. на семинар, для моей жены является весьма болезненным фактом). Как говорит СНЛ, если попал в кювет, то надо не жаловаться на судьбу, но вылезать из кювета, а в будущем «водить машину» осторожнее. В общем, я написал письмо на shop.lazarev.ru с просьбой аннулировать билет и вернуть деньги, а сам пошёл дальше по церквам (сходил ещё в 3 церкви), а когда вернулся домой около 19.20, то и жена уже была дома.



Деньги вернули?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 07:09

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 20:03
захотелось ей ответить, да побольнее. Агрессия пошла. А через час, её дочку покусала собака, остались шрамы на лице.



Бывает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 07:24

w11bsavi писал(а):
09 сен 2018, 06:45
Если точнее, то я купил семинар рано утром 8 сентября в надежде, что моих сил хватит не только на меня, но и на жену. Однако, как только купил семинар около 5 утра, сразу почувствовал, что назревает грандиозный скандал, который надо срочно купировать.3 т.р. на семинар, для моей жены является весьма болезненным фактом).



Очень практичная ситуация,жизненная.Интересно,что бы сказал Сергей Николаевич? Наверняка бы сказал,что нужно было участвовать!Хотя для Вас,не попробуешь-не узнаешь.Причина поведения жены находится внутри Вас.Тут много вариантов.Надо сначала иметь деньги,чтобы платить милостыню.А с деньгами не получается.В церкви едите-тоже нужны деньги.Не проще ли пост,молитва,жене комплимент. Массаж перед сном.Жене ведь много не нужно.Ласковое слово,помощь по дому.Ну и если собрались покупать-втихаря не стоит,просить нужно жену об одолжении.Есть и еще один момент.Вы надеетесь,что в церковь сбегаете,и все масть пошла! На семинаре поучаствуете,все будет! Может и не пойти,может и не будет.Бог Решает.Я уже это на много раз проходил и делал.Надо Бога слушаться!А Бог,порой,и через жену знаки Подает.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение sunfire » 09 сен 2018, 07:38

Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 11:39

Меня тоже очень волнует этот аспект. Именно Сергей Николаевич никогда не говорил на эту тему, как мне кажется. Мы всегда говорили о том, что возвращаясь в прошлое, нужно принять прошлую ТС с любовью и благодарностью к Богу, то есть вместо негативных чувств, включить новые - принятия и благодарности. А сейчас я часто слышу о том, что именно не ПЕРЕЖИТЫЕ или не ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА приводят к возникновению различных блоков. А объясняется это тем, что ребенку родители из "лучших помыслов" часто запрещают, например, плакать, когда больно, особенно мальчикам, злиться, это же не хорошо, подавляю детей, не считаются с их внутренними желаниями, родителю, дескать, виднее... и т.д. И главный вопрос, как распознать это не пережитое, тем более, если это утробное, или вообще спрятано глубоко в подсознании, как исправить?

Меня укусила в детстве ( в классе 3-4) собака, за коленку.

Сейчас агрессивные чувства выходят постоянно. Увижу что-то и чувствую внутри неприязнь и если заметила, то стараюсь сказать себе: "Это от Тебя, Господи. Принимаю с любовью и благодарностью." И чувствую как внутри сразу же опускается что-то, даже получается непроизвольный выдох и замечаю как плечи опускаются - из=за того, что напряжение уходит внутри. И еще бывает внутри (чувствуется как "опадание живота") как-будто пустота образуется после того, как примешь неприятную ситуацию, неприятное свойство в каком-то человеке.

Если не помогает, то говорю себе - "В Библии в первой главе Бытия написано, что Бог создал мир и назвал всё, что Он создал - хорошим". Что такое негативные чувства или агрессия? Это неприятие чего-то или кого-то, ситуации какой-то.

Если мы принимаем всё, что мы видим, слышим, чувствуем - то мы уподобляемся Богу. Становимся подобными Богу. Потому что Бог всё создал, и всё принимает, как хорошее, и всё любит.

Любить всё - это и есть быть подобным Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 08:12

w11bsavi писал(а):
09 сен 2018, 06:45
К сожалению, мне посмотреть семинар не удалось.



Поделюсь своим опытом.Мой батюшка посоветовал мне съездить в Алатырь к батюшке Иерониму.Дал телефон.Я стал звонить батюшке,который связывался с батюшкой Иеронимом.Чтот то там не шло.Долгое время.Дни шли.Я всяко пробовал.Потом получилось.Батюшка сказал,что батюшка Иероним дал благословение на мой приезд к нему.Я начал готовиться.С билетами на поезд сразу не пошло.И при приближении дня поездки(билет я все таки купил),тучи начали сгущаться.Я отпуск взял.Но меня и с отпуска дернули.В день отъезда ночью прошла сильная гроза.Утром я встать не мог с кровати,вообще сил не стало.Если бы кто меня на руках понес-я бы согласился.Но не оказалось такого предложения.Подумал,я подумал,решил отказаться от поездки.Тут же мощнейшим потоком в меня вошла энергия.Я встал,решил ехать на машине за рулем в город сдавать билет.Со мной поехала дочь.Спокойно доехали,но компьютер на вокзале не работал из за грозы ночью.Мысль у меня,что поеду к Батюшке Иерониму.Тут же кассирша нашла выход,вернула деньги.Вернулись домой с деньгами.Потом после службы с батюшкой знакомым,который предлагал мне съездить,разговорились.Я рассказывал,что со мной происходило,а он посмеивался,потом заключил:"Надо было ехать".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 08:14

sunfire писал(а):
09 сен 2018, 07:38


Меня укусила в детстве ( в классе 3-4) собака, за коленку.

Сейчас агрессивные чувства выходят постоянно. Увижу что-то и чувствую внутри неприязнь и если заметила, то стараюсь сказать себе: "Это от Тебя, Господи. Принимаю с любовью и благодарностью." И чувствую как внутри сразу же опускается что-то, даже получается непроизвольный выдох и замечаю как плечи опускаются - из=за того, что напряжение уходит внутри. И еще бывает внутри (чувствуется как "опадание живота") как-будто пустота образуется после того, как примешь неприятную ситуацию, неприятное свойство в каком-то человеке.



Очень хорошо!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Alla.Va » 09 сен 2018, 10:37

Сергей Николаевич выходит на все новый уровень обобщения информации, сжатия ее, и учит нас мыслить.
Все, что не развивается – деградирует. Абсолютно все процессы в мире идут по схеме конфликта (развитие невозможно без конфликта):
любовь – понимание (жертвенность по отношению к другому) – достоинство (соблюдение интересов своего Божественного «я»).
Если выдерживается главное условие конфликта – любовь и единство на первом месте, то идет развитие, иначе – деградация.
С точки зрения этой схемы можно оценить ЛЮБОЙ процесс – как в жизни человека, так и в политике, религии и т.д. Примеры, которые приводил Сергей Николаевич, очень четко это продемонстрировали. Сразу видно, где будет развитие, а где затухание, проигрыш, по сути. Вот это впечатлило больше всего. Вроде бы – давно известная схема конфликта, а какая в ней глубина, выход на любые проблемы и человека, и общества, и одновременно – метод правильного решения любых проблем.
Очень ценно то, что С.Н. рассказывал о своем пути преодоления агрессивности – как он решал эту проблему для себя. В итоге пришел к выводу, что нужен ПЕРЕЛОМ в сознании – признание того, что Бог наш Отец, и наше истинное «я» неразрушимо, и защищать нужно в первую очередь его – то есть любовь в душе, и тогда агрессивность для защиты внешнего «я» не потребуется.
Было очень много интересных моментов в ответе на вопросы. Например, о различии между чувством и эмоцией. Я поняла так: эмоция – это как бы первое впечатление от окружающего мира, а чувство – это уже как бы наша наработка, чувство отражает нашу личность. Детей нужно хвалить, чтобы не давить в них творческую энергию). С.Н. дал четкий рецепт человеку, который жаловался на отсутствие энергии – как ее правильно повысить.
Ну, и конечно, были моменты очень серьезные. Например, то, что сейчас даже сами православные священники признают, что православие приобретает черты сатанинской религии. Человек только исповедуется, но не меняется, то есть гордыня у людей растет, и т.д. И второй момент – оказывается, три дня мы были на волоске от ядерной войны после того, как американцы собирались бомбить Сирию, а наши их предупредили о возможных последствиях. Военные - и наши, и американские не спали три дня, потому что понимали, что может произойти и постоянно контактировали, то есть, на этот раз победило единство.
Спасибо Сергею Николаевичу за семинар! Всем советую посмотреть, информация очень плотная, важная и ценная.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение qwert » 09 сен 2018, 11:23

Alla.Va писал(а):
09 сен 2018, 10:37
Сергей Николаевич выходит на все новый уровень обобщения информации, сжатия ее, и учит нас мыслить.
Все, что не развивается – деградирует. Абсолютно все процессы в мире идут по схеме конфликта (развитие невозможно без конфликта):
любовь – понимание (жертвенность по отношению к другому) – достоинство (соблюдение интересов своего Божественного «я»).
Если выдерживается главное условие конфликта – любовь и единство на первом месте, то идет развитие, иначе – деградация.
С точки зрения этой схемы можно оценить ЛЮБОЙ процесс – как в жизни человека, так и в политике, религии и т.д. Примеры, которые приводил Сергей Николаевич, очень четко это продемонстрировали. Сразу видно, где будет развитие, а где затухание, проигрыш, по сути. Вот это впечатлило больше всего. Вроде бы – давно известная схема конфликта, а какая в ней глубина, выход на любые проблемы и человека, и общества, и одновременно – метод правильного решения любых проблем.
Очень ценно то, что С.Н. рассказывал о своем пути преодоления агрессивности – как он решал эту проблему для себя. В итоге пришел к выводу, что нужен ПЕРЕЛОМ в сознании – признание того, что Бог наш Отец, и наше истинное «я» неразрушимо, и защищать нужно в первую очередь его – то есть любовь в душе, и тогда агрессивность для защиты внешнего «я» не потребуется.
Было очень много интересных моментов в ответе на вопросы. Например, о различии между чувством и эмоцией. Я поняла так: эмоция – это как бы первое впечатление от окружающего мира, а чувство – это уже как бы наша наработка, чувство отражает нашу личность. Детей нужно хвалить, чтобы не давить в них творческую энергию). С.Н. дал четкий рецепт человеку, который жаловался на отсутствие энергии – как ее правильно повысить.
Ну, и конечно, были моменты очень серьезные. Например, то, что сейчас даже сами православные священники признают, что православие приобретает черты сатанинской религии. Человек только исповедуется, но не меняется, то есть гордыня у людей растет, и т.д. И второй момент – оказывается, три дня мы были на волоске от ядерной войны после того, как американцы собирались бомбить Сирию, а наши их предупредили о возможных последствиях. Военные - и наши, и американские не спали три дня, потому что понимали, что может произойти и постоянно контактировали, то есть, на этот раз победило единство.
Спасибо Сергею Николаевсичу за семинар! Всем советую посмотреть, информация очень плотная, важная и ценная.

Благодарю, Алла.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 сен 2018, 11:24

Ба! Знакомые все лица... Только что подумала про Вас, Аллочка, как раньше Вы комментировали семинары. Захожу и...здравствуйте Вам!!! Вы всегда выхватываете самую суть... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 11:34

Да, Алла, Вы ничего не забыли !
И , поддерживаю, семинар очень глубокий, очень рекомендую посмотреть!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 11:52

Вот ещё всё вызывает эмоции момент, когда Сергей Николаевич сказал, что его "придавило" на семинаре. Он сказал, дескать, когда даю серьёзную информацию - придавливает (как я помню) . Очень как то не хочется чтобы его придавливало. Он может хотел побольше сразу "дать". На вебинаре бы не успел. Вот, видимо надо маленькими порциями нам разжёвывать. А то, я , даже подумала- как скажет, что теперь у него нет возможности не только диагностировать, а и разжёвывать нам. Скажет- читайте источники и думайте сами... Точно. Я кажется всё жду когда он разжуёт и в рот положит всё... И вот, беспокоюсь, что перестанет класть ...
Диагноз уже поставила. Теперь надо покаяться и измениться :D И если изменюсь, Бог даст мне мозгов... Ох, чувствую ещё не скоро... :cry:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 сен 2018, 12:01

Да, Натали, но волков бояться в лес не ходить... У самой все трещит по швам. Я уже шибко-то и не молюсь, просто вольно или невольно отслеживаю свои чувства, эмоции, мысли... И говорю про себя - это не я, это они, а я есть Любовь... :lol: ;) :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 12:20

w11bsavi писал(а):
09 сен 2018, 06:45
К сожалению, мне посмотреть семинар не удалось. Если точнее, то я купил семинар рано утром 8 сентября в надежде, что моих сил хватит не только на меня, но и на жену. Однако, как только купил семинар около 5 утра, сразу почувствовал, что назревает грандиозный скандал, который надо срочно купировать. Купировал я его следующим образом: с 6 до 11 утра съездил в 5 известных мне церквей, где серьезно молился о любви к Богу, как высшем счастье (в общем, опять получился принудительный механизм возвращения к Творцу). В результате посещения церквей неизбежный скандал произошёл на тонком плане, т.е. когда в 11 утра я вернулся домой и сказал жене, что всё же купил семинар, то она просто собралась и куда-то ушла из дома, демонстрируя мне «фунт презрения» (дело в том, что хотя в долгосрочных активах деньги у нас есть, конкретно в кошельке сейчас денег мало, 6 т.р., при этом я всё никак не могу начать зарабатывать деньги (если честно, то по внутренним ощущениям мне просто идёт запрет зарабатывать хоть сколько-нибудь приличные деньги, но можно перебиваться случайными заработками водителя-разнорабочего и попрощайничать у родственников), и значит, то, что я потратил из них 3 т.р. на семинар, для моей жены является весьма болезненным фактом). Как говорит СНЛ, если попал в кювет, то надо не жаловаться на судьбу, но вылезать из кювета, а в будущем «водить машину» осторожнее. В общем, я написал письмо на shop.lazarev.ru с просьбой аннулировать билет и вернуть деньги, а сам пошёл дальше по церквам (сходил ещё в 3 церкви), а когда вернулся домой около 19.20, то и жена уже была дома. И хотя она всё ещё по-прежнему не хочет со мною говорить, но, надеюсь, какие-то изменения и у меня, и у жены всё же произошли. Слава Богу, почти никакого раздражения / осуждения жены у меня не было, как только что-то такое возникало, сразу почти автоматически включалась внутренняя молитва «К Богородице прилежно ныне притецем...», единственно, было немного уныния, но и с этим, кажется, потихонечку удалось справиться на вечернем богослужении. Вот это мой опыт, увы, неудачной подготовки к семинару.
Здравствуйте ))
Пока поздравлять не с чем - выбрали мамону , а не БОГА . Страх . Маловерие . Опора на внешнее ( кумирство ) , неприятие Лю-БОЛИ , т.е. Бога Истинного , Душа пока что по боку . :(

А денег Вы себе не позволяете пока зарабатывать побольше , только на выживание , не на Жизнь , т.к. на БОГА их тратить пока не собираетесь .

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Ольга К » 09 сен 2018, 12:51

sunfire писал(а):
09 сен 2018, 07:38
Ольга К писал(а):
08 сен 2018, 11:39

Меня тоже очень волнует этот аспект. Именно Сергей Николаевич никогда не говорил на эту тему, как мне кажется. Мы всегда говорили о том, что возвращаясь в прошлое, нужно принять прошлую ТС с любовью и благодарностью к Богу, то есть вместо негативных чувств, включить новые - принятия и благодарности. А сейчас я часто слышу о том, что именно не ПЕРЕЖИТЫЕ или не ПРОЖИТЫЕ ЧУВСТВА приводят к возникновению различных блоков. А объясняется это тем, что ребенку родители из "лучших помыслов" часто запрещают, например, плакать, когда больно, особенно мальчикам, злиться, это же не хорошо, подавляю детей, не считаются с их внутренними желаниями, родителю, дескать, виднее... и т.д. И главный вопрос, как распознать это не пережитое, тем более, если это утробное, или вообще спрятано глубоко в подсознании, как исправить?

Меня укусила в детстве ( в классе 3-4) собака, за коленку.

Сейчас агрессивные чувства выходят постоянно. Увижу что-то и чувствую внутри неприязнь и если заметила, то стараюсь сказать себе: "Это от Тебя, Господи. Принимаю с любовью и благодарностью." И чувствую как внутри сразу же опускается что-то, даже получается непроизвольный выдох и замечаю как плечи опускаются - из=за того, что напряжение уходит внутри. И еще бывает внутри (чувствуется как "опадание живота") как-будто пустота образуется после того, как примешь неприятную ситуацию, неприятное свойство в каком-то человеке.

Если не помогает, то говорю себе - "В Библии в первой главе Бытия написано, что Бог создал мир и назвал всё, что Он создал - хорошим". Что такое негативные чувства или агрессия? Это неприятие чего-то или кого-то, ситуации какой-то.

Если мы принимаем всё, что мы видим, слышим, чувствуем - то мы уподобляемся Богу. Становимся подобными Богу. Потому что Бог всё создал, и всё принимает, как хорошее, и всё любит.

Любить всё - это и есть быть подобным Богу.
Спасибо, sunfire, за Ваш опыт!)) Вот и получается опять же, что все сокрыто в настоящем дне, в каждом моменте жизни. Главное, научиться непрерывному устремлению к Богу, уподоблению Ему, Любви ко всему сущему...

У меня , начиная с моего дня рождения, с середины августа, идет непрерывная чистка, порой весьма жесткая, пока не заканчивается... Основательно за меня Господь взялся...)) Не помню, когда такое было, если говорить конкретно о чистках в период дней рождений и семинаров. Вплоть до того, что у меня сегодня вдруг неожиданно собака закашляла (но это уже мелочи...) (и я тоже болею с кашлем в данный момент).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 12:53

Ольга К писал(а):
09 сен 2018, 12:51

. Вплоть до того, что у меня сегодня вдруг неожиданно собака закашляла (но это уже мелочи...) (и я тоже болею с кашлем в данный момент).



Сергей Николаевич заметил на одном из семинаров,что люди кашляют.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Ольга К » 09 сен 2018, 13:00

Sergej Leonidovich писал(а):
09 сен 2018, 12:53
Ольга К писал(а):
09 сен 2018, 12:51

. Вплоть до того, что у меня сегодня вдруг неожиданно собака закашляла (но это уже мелочи...) (и я тоже болею с кашлем в данный момент).



Сергей Николаевич заметил на одном из семинаров,что люди кашляют.
Раньше, Сергей Леонидович, на лекциях и семинарах в Москве, где я бывала, люди часто кашляли в залах, и, да, Сергей Николаевич, обращал на это внимание. А потом, частенько ближе к концу семинара замечал, что кашля становилось меньше, как итог семинара.)) Кашель это моя проблема с некоторых пор. Глубоко и крепко зацепилась моя гордынюшка... Я из тех, кто очень потихонечку продвигается... Загрузка, видать, мама не горюй...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 13:56

Ольга К писал(а):
09 сен 2018, 13:00

Раньше, Сергей Леонидович, на лекциях и семинарах в Москве, где я бывала, люди часто кашляли в залах, и, да, Сергей Николаевич, обращал на это внимание. А потом, частенько ближе к концу семинара замечал, что кашля становилось меньше, как итог семинара.)) Кашель это моя проблема с некоторых пор. Глубоко и крепко зацепилась моя гордынюшка... Я из тех, кто очень потихонечку продвигается... Загрузка, видать, мама не горюй...
Кашель - сильное желание получить, и в мыслях нет чтобы отказаться . Чтобы не было потребительства , мысли нужно в направлении " Как Бога радовать " и только , а там как получится ))

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение w11bsavi » 09 сен 2018, 14:04

2 Kalinin Sergej Leonidovich. Спасибо за Вашу точку зрения. Денег пока не вернули, так как
- во-первых, исходя из моего опыта участия в субботних семинарах, могу сказать, что до утра следующего за субботой понедельника ситуация не завершена (поясню, по моим ощущениям утром 8 сентября я как бы внутренне подключился к полю семинара в надежде, что и жена последует за мною, но жена довольно категорически отказалась это делать, и к утру понедельника должно решиться, как быть дальше: и жене всё же подключаться к полю семинара или мне, увы, отключаться; пока, кажется, всё идёт к тому, что я отключусь);
- во-вторых, возможно, вся эта ситуация произошла для того, чтобы увеличить доверие моей жены к СНЛу (понимаете, моя жена – до сих пор человек сознания и духа, всё же ученая степень сказывается; а для человека сознания и духа, как Вы знаете, идеалы очень важны; в общем, если СНЛ хотя бы часть денег вернет, то уже можно будет говорить жене на конкретном примере, что СНЛ «не за бабки рубится», но – честный и надежный партнер);
- в-третьих, если рассматривать формально, ситуация там неоднозначная, ведь я послал просьбу аннулировать билет уже после того, как семинар начался (где-то около 11.30), т.е., в определенной степени, тут уже многое зависит от доброй воли СНЛа: оставлять деньги себе или возвращать, - и если вернуть, то сколько: может быть, не всё, а только 2/3 или 50%;

2 Alla.Va. С моей точки зрения семинары СНЛа – это информационная прививка, которая очень-очень нужна, чтобы жить и выживать в окружающем нас мире. Мне семинар нужен. Но жене нет. Я это объясняю себе так: семинар помогает человекам души ощутить себя человеками любви и детьми Божиими (надеюсь, что я всё же уже человек души, даже несмотря на две ученые степени, так как регулярно снимаю очки и абстрагируюсь от окружающего мира (улыбка)). Моя же жена – всё ещё человек сознания и духа, которому ещё только предстоит превратиться в человека души, поэтому она думает, что всё, что говорит СНЛ, «странно». В общем, наверное, жене просто нужно больше времени, чтобы пройти больше болезненных испытаний (а мне придётся сострадать, в самом прямом смысле этого слова (грустная улыбка)).
Кроме того, несмотря на буддийские корни, позволяющие отрешаться от материального, жена всё же выросла в Малайзии (это бывшая колония Британии, где разделение общества на «рабов» и «господ» практикуется довольно давно), долго жила в Японии (это страна очень развитого сознания), с мировоззрением от СНЛ, постулирующим единство всех людей перед Богом и нравственным законом, знакома не так давно и пока не очень ему доверяет. Мы с женой перевели на китайский пока только книгу «Первый шаг в будущее», и, следовательно, для жены во-многом ещё характерно «языческое мышление»: найти виновного и показать ему, где раки зимуют. Сам СНЛ, каким-то одновременно и извиняющимся, и укоряющим тоном сказал мне после встречи-приёма в марте этого года, что не может пересказывать неподготовленному человеку содержание всех написанных им книг. В общем, кажется, мне надо готовиться к очередной порции искушений, испытаний и страданий.

2 Gagara. Считайте, что я оправдываюсь, но, к сожалению, возможно, Вы правы, мне до сих пор очень сложно переносить боль души, и мне также нужно ещё некоторое количество искушений, испытаний и страданий, чтобы не просто заниматься ауто-тренингом, повторяя «я люблю Бога превыше всего», но действительно «возлюбить» Бога превыше всего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар «ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ» 08.09.2018

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 14:08

Akress писал(а):
08 сен 2018, 15:45
Большое спасибо Сергею Николаевичу за семинар!

...
Так что - вот вот такие они - онлайны!!!))) От теории к практике.))
Здравствуйте )), не удержалась - пишу , не в укор , а просто удивление : почему , зная, что проблемы на дороге , не отставили чисто своё и не постарались дать возможность божественным энергиям протекать без заторов ( не убрали банки и не помогли руками , подсказками движению машин ) ? Бог же Вам намекнул: убери козла ( гордыню ) и жизнь будет малина и прибыль вырисовываться намерена , не поняли , ещё и спрашиваете : "А что вы там такое делаете?" :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей