40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Nucy » 11 ноя 2018, 10:52

Нюсенька, что Вы имеете в виду???
Наталья Федоровна,вот как вам ответить словами про мои чувства,иногда возникающие ,когда читаю вашу переписку с кем-либо из форумчан?
Появилось желание ответить так :jokingly:
Прошу прощение за своё скудоумие.
Пока только чувства,образ не возникает,не удаётся инфу стянуть в точку.
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 ноя 2018, 11:09

Nucy писал(а):
11 ноя 2018, 10:52
Нюсенька, что Вы имеете в виду???
Наталья Федоровна,вот как вам ответить словами про мои чувства,возникающие ,когда читаю вашу переписку с кем-либо из форумчан?
Появилось желание ответить так :jokingly:
Прошу прощение за своё скудоумие.
Пока только чувства,образ не возникает,не удаётся инфу стянуть в точку.
Ха-ха-ха!!! это у Вас-то СКУДОУМИЕ???... - Не заметила... Вот как раз ум-то у Вас шибко богатый и ВЕЗДЕСУЩИЙ!!! :D Он-то и не дает чувствам разгуляться и стянуться в точку. Поэтому и образ не возникает... Не переживайте, Вы не одна такая...чувственная... :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 11 ноя 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Nucy » 11 ноя 2018, 11:29

Вот и я о том же ж)... Большинство из нас ооочень глубоко и проникновенно знают ...только себя узнать не хотят,я в том числе.
Согласна,
не одна такая...чувственная...
:give_rose:
.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение musatova » 11 ноя 2018, 22:50

Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2018, 10:03
Первые впечатления.У женщины всего лишь прыщики на лице,а сколько Сергей Николаевич смог назвать проблем ее души и что делать.И все стало на свои места.Обалдеть,как все просто.Я не удержался и проверил себя.Счастье внутреннее -2000.Счастье наружное+20.Надо срочно становиться внутренне счастливым!
Сергей Леонидович, а как вы себя проверили? В этой книге говорится как можно себя проверить?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2018, 07:33

musatova писал(а):
11 ноя 2018, 22:50
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2018, 10:03
Первые впечатления.У женщины всего лишь прыщики на лице,а сколько Сергей Николаевич смог назвать проблем ее души и что делать.И все стало на свои места.Обалдеть,как все просто.Я не удержался и проверил себя.Счастье внутреннее -2000.Счастье наружное+20.Надо срочно становиться внутренне счастливым!
Сергей Леонидович, а как вы себя проверили? В этой книге говорится как можно себя проверить?






Можно,наверное.Механизм сравнения.Что у человека внешне,по письму,что говорит Сергей Николаевич,что у Вас снаружи и внутри.Что то общее будет.Что касается меня.Когда я чувствую внутреннее подталкивание что то сделать,в данном случае провести диагностику такого вида-я делаю.Для этого нужно определенное состояние.Зашел-вышел.И опять в обычном состоянии.Я все время ищу причины моих проблем.А,оказывается,все очень просто.В ситуациях есть тенденция выдавать негативные эмоции.А это и есть не счастливый внутри.О чем говорит знак минус.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение musatova » 12 ноя 2018, 15:55

Sergej Leonidovich писал(а):
12 ноя 2018, 07:33
musatova писал(а):
11 ноя 2018, 22:50
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2018, 10:03
Первые впечатления.У женщины всего лишь прыщики на лице,а сколько Сергей Николаевич смог назвать проблем ее души и что делать.И все стало на свои места.Обалдеть,как все просто.Я не удержался и проверил себя.Счастье внутреннее -2000.Счастье наружное+20.Надо срочно становиться внутренне счастливым!
Сергей Леонидович, а как вы себя проверили? В этой книге говорится как можно себя проверить?







Можно,наверное.Механизм сравнения.Что у человека внешне,по письму,что говорит Сергей Николаевич,что у Вас снаружи и внутри.Что то общее будет.Что касается меня.Когда я чувствую внутреннее подталкивание что то сделать,в данном случае провести диагностику такого вида-я делаю.Для этого нужно определенное состояние.Зашел-вышел.И опять в обычном состоянии.Я все время ищу причины моих проблем.А,оказывается,все очень просто.В ситуациях есть тенденция выдавать негативные эмоции.А это и есть не счастливый внутри.О чем говорит знак минус.
Спасибо вам большое за ответ. Вот в моей жизни очень многие ситуации выдают негативные эмоции... Но есть одна ситуация, которая сильнее всех остальных причиняет мне душевную боль. Что я даже по началу отказывалась с ней работать... Работала с другими эмоциями, которые по легче. И результат был нулевой. Снималась только внешняя агрессия в определенной ситуации, а по факту я не менялась. Так продолжалось до тех пор пока меня не скрутил панкреатит. Тогда я стала пытаться проработать эту самую болючу эмоцию... И тут свершилось чудо! Все остальные негативные эмоции возникаемые в других ситуациях, как то сами по себе стали проходить. Я по другому стала видеть жизнь и происходящие со мной события.
Поэтому я считаю, что надо из всех отрицательных эмоций искать самую отрицательную или самые отрицательные (возможно их несколько), ради которой согласен от Бога отказаться (так было у меня), но не принять происходящее... И ее поорабатывать. Тогда пойдут изменения.
Последний раз редактировалось musatova 12 ноя 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2018, 16:17

musatova писал(а):
12 ноя 2018, 15:55

Спасибо вам большое за ответ. Вот в моей жизни очень многие ситуации выдают негативные эмоции... Но есть одна ситуация, которая сильнее всех остальных причиняет мне душевную боль. :unknw: Что я даже по началу отказывалась с ней работать... Работала с другими эмоциями, которые по легче. И результат был нулевой. Снималась только внешняя агрессия в определенной ситуации, а по факту я не менялась. Так продолжалось до тех пор пока меня не скрутил панкреатит. Тогда я стала пытаться проработать эту самую болючу эмоцию... И тут свершилось чудо! Все остальные негативные эмоции возникаемые в других ситуациях, как то сами по себе стали проходить. Я по другому стала видеть жизнь и происходящие со мной события.
Поэтому я считаю, что надо из всех отрицательных эмоций искать самую отрицательную или самые отрицательные (возможно их несколько), ради которой согласен от Бога отказаться (так было у меня), но не принять происходящее... И ее поорабатывать. Тогда пойдут изменения.




У каждого есть болевые точки(слабые места).

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение musatova » 12 ноя 2018, 17:21

Sergej Leonidovich писал(а):
12 ноя 2018, 16:17
musatova писал(а):
12 ноя 2018, 15:55

Спасибо вам большое за ответ. Вот в моей жизни очень многие ситуации выдают негативные эмоции... Но есть одна ситуация, которая сильнее всех остальных причиняет мне душевную боль. :unknw: Что я даже по началу отказывалась с ней работать... Работала с другими эмоциями, которые по легче. И результат был нулевой. Снималась только внешняя агрессия в определенной ситуации, а по факту я не менялась. Так продолжалось до тех пор пока меня не скрутил панкреатит. Тогда я стала пытаться проработать эту самую болючу эмоцию... И тут свершилось чудо! Все остальные негативные эмоции возникаемые в других ситуациях, как то сами по себе стали проходить. Я по другому стала видеть жизнь и происходящие со мной события.
Поэтому я считаю, что надо из всех отрицательных эмоций искать самую отрицательную или самые отрицательные (возможно их несколько), ради которой согласен от Бога отказаться (так было у меня), но не принять происходящее... И ее поорабатывать. Тогда пойдут изменения.




У каждого есть болевые точки(слабые места).
Да. Это так.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение inna1865 » 13 ноя 2018, 10:19

Мне понравилась самая последняя глава, про письма. Прям, как роман читаешь. :)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 ноя 2018, 21:47

А мне запомнилось самое первое, про прыщики... Казалось бы - такая ерунда... А какие проблемы вскрылись!!!!!!!!!!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sunny » 21 ноя 2018, 10:14

Многие здесь восхищаются, а меня огорчает, что люди пишут о каких - то прыщиках! :wacko:
Ну есть прыщики, ну и что? Прочитай книги, поработай над собой хоть немного и поймёшь в чем проблема, и изменится ситуация. В конце концов посети дерматолога, эндокринолога и проверь желудочно-кишечный тракт. Но люди пишут целые письма об этом... :shock:
В такое то время... Когда остро стоят вопросы нравственности, рождения и воспитания детей, кризиса и всевозможных конфликтов...
Главное в жизни - Любовь...

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 ноя 2018, 11:22

Давайте сравним Вашу подпись:
Главное в жизни - Любовь...
и Ваше же сообщение:
Sunny писал(а):
21 ноя 2018, 10:14
Многие здесь восхищаются, а меня огорчает, что люди пишут о каких - то прыщиках! :wacko:
Ну есть прыщики, ну и что? Прочитай книги, поработай над собой хоть немного и поймёшь в чем проблема, и изменится ситуация. В конце концов посети дерматолога, эндокринолога и проверь желудочно-кишечный тракт. Но люди пишут целые письма об этом... :shock:
В такое то время... Когда остро стоят вопросы нравственности, рождения и воспитания детей, кризиса и всевозможных конфликтов...
Вы сами разницу не чувствуете?
Что главное? Любовь
когда человек пишет в том числе и о каких-то прыщиках; и заметьте, в этом случае Бог нам всем, кто хочет слышать и принимать Его Волю подсказывает, в том числе и в комментарии Сергея Николаевича к тому письму. Наше высшее "я" нам друг
или человеческие ценности, в том числе самые глубинные -
вопросы нравственности, рождения и воспитания детей, кризиса и всевозможных конфликтов... В этом случае - всё более отчетливо видно катастрофическое, апокалиптическое состояние современного мира; что, впрочем, тоже помощь в развитии нашей душе. Хотя наше высшее "я" в этом случае становится врагом...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sunny » 21 ноя 2018, 12:03

Я понимаю о чем Вы, но тем не менее замечу, что сейчас стоят более важные вопросы, которые нужно обсуждать. (По моему субъективному мнению.)
Сергей Николаевич много раз говорил (даже на форуме есть тема, кажется про потребителей, выходящих в интернет), что многие задают ему вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, но люди не хотят читать, думать и работать над собой.
Нет ничего страшного в том, что я это заметила в своём сообщении. Каждого из нас волнуют какие-то свои, возможно личные, вопросы, и это естественно.
А про состояние мира - что Вы хотели сказать, или намекали, что все больше людей с подобными тенденциями? Думать, а не чувствовать? ;)
Главное в жизни - Любовь...

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 ноя 2018, 12:53

Sunny писал(а):
21 ноя 2018, 12:03
А про состояние мира - что Вы хотели сказать, или намекали, что все больше людей с подобными тенденциями? Думать, а не чувствовать? ;)
Извините, что начал с конца. Я про состояние мира - то же самое, что и вы про
вопросы нравственности, рождения и воспитания детей, кризиса и всевозможных конфликтов...
---и про---
...более важные вопросы, которые нужно обсуждать
Sunny писал(а):
21 ноя 2018, 12:03
Я понимаю о чем Вы, но тем не менее замечу, что сейчас стоят более важные вопросы, которые нужно обсуждать. (По моему субъективному мнению.)
Сергей Николаевич много раз говорил (даже на форуме есть тема, кажется про потребителей, выходящих в интернет), что многие задают ему вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, но люди не хотят читать, думать и работать над собой.
Нет ничего страшного в том, что я это заметила в своём сообщении. Каждого из нас волнуют какие-то свои, возможно личные, вопросы, и это естественно.
Наталья Федоровна вот почувствовала, как через такую пустяковую проблемку можно выйти на фундаментальные основы. Хотя, если прочитать то письмо из книги, там вопрос верующей женщины. И Сергей Николаевич, опираясь на него, очередной раз выстраивает образ. (Не хочу конкретизировать и описывать свои чувства, каждый берет из книг то что ему нужно...)
Всё-таки процитирую из вступления:
Общение с читателями часто дает реальные результаты, подчас совершенно неожиданные. Когда у человека и его детей меняются характер и судьба, – для меня это большая радость. Мне хотелось бы поделиться этой радостью с читателями, и я надеюсь, что эта книга поможет многим в развитии и познании мира, в изменении характера, улучшении судьбы, преодолении болезней и других проблем.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sunny » 21 ноя 2018, 13:57

T_E_V писал(а):
21 ноя 2018, 12:53

Всё-таки процитирую из вступления:
Общение с читателями часто дает реальные результаты, подчас совершенно неожиданные. Когда у человека и его детей меняются характер и судьба, – для меня это большая радость. Мне хотелось бы поделиться этой радостью с читателями, и я надеюсь, что эта книга поможет многим в развитии и познании мира, в изменении характера, улучшении судьбы, преодолении болезней и других проблем.

Книга сама по себе очень емкая и интересная, я тоже нашла в ней ответы на некоторые вопросы, но захотелось все-таки написать про эти прыщики. :pardon:
Главное в жизни - Любовь...

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 14 дек 2018, 07:14

Прочитал книгу - интересно, познавательно.
Причинно-следственные кармические связи...
А суть то у всех одна - забыли о Своём Отце, погрузились в инстинкты и понеслась....

Anatoliy

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Anatoliy » 22 дек 2018, 06:49

https://cloud.mail.ru/public/6yy4/W8JR8u2bW
В книге есть ошибка!
"Чем меньше наше чувство любви, наши счастье и радость зависят от окружающего мира, тем ближе мы к Богу."
Прочтите с запятыми!
И поймёте, что в книге серьёзная смысловая ошибка.
Ну как можно иметь меньше любви и быть ближе к Богу + к этому счастье когда зависит от окружающей среды... скорее дальше от Бога становишься...
Скорее всего хотели написать так:
"Чем меньше наше чувство Любви зависит от окружающего мира - тем ближе мы к Богу!"
А получилось как всегда - шиворот навыворот: "нельзя казнить помиловать" - поставьте запятую и смысл тут же поменяется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2018, 08:25

Anatoliy писал(а):
22 дек 2018, 06:49
https://cloud.mail.ru/public/6yy4/W8JR8u2bW
В книге есть ошибка!
"Чем меньше наше чувство любви, наши счастье и радость зависят от окружающего мира, тем ближе мы к Богу."





Анатолий, а на какой странице?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2018, 08:26

Anatoliy писал(а):
14 дек 2018, 07:14
Прочитал книгу - интересно, познавательно.
Причинно-следственные кармические связи...
А суть то у всех одна - забыли о Своём Отце, погрузились в инстинкты и понеслась....



Правильно!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Ольга К » 22 дек 2018, 11:32

"Чем меньше наше чувство любви, наши счастье и радость зависят от окружающего мира, тем ближе мы к Богу."

Анатолий, здесь написано все правильно, согласно правилам русского языка.))) И не наводите тень на плетень! :) )))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя