Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 ноя 2018, 15:29

Ну,что,на подходе онлайн-семинар"Механизм спасения души".Как,спасем душу? Сергей Николаевич сказал,что есть новая информация!
А может ничего нового? Или ждем,надеемся и верим? Какое внутреннее отношение?Кто как относится? Семинар завтра,а сегодня отношение к нему,еще не начавшемуся.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 30 ноя 2018, 08:37

А когда Сергей Николаевич говорил о том, что есть новая информация? Я такого не помню.
После последних видео не уверена стоит ли смотреть «онлайн».
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 ноя 2018, 08:45

Sunny писал(а):
30 ноя 2018, 08:37
А когда Сергей Николаевич говорил о том, что есть новая информация? Я такого не помню.
После последних видео не уверена стоит ли смотреть «онлайн».


Интересно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 13:47

Некоторые из вопросов, которые будут рассмотрены на семинаре:

В чем секрет выживания еврейского народа и появления государства Израиль?
Почему Христос требовал радоваться во время поста?
«Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется» (Мф 24:40). Почему одного заберут, а второго оставят?
Как грех превратить в добродетель?
В чем суть преодоления греха?
Что такое Царствие Небесное?
Что такое Страшный суд? Когда он наступит?
Каковы условия спасения?
Будет ли воскресение умерших?


Во второй части семинара вы сможете задать свои вопросы Сергею Николаевичу в специальном окне чата.

Также вы можете присылать вопросы по теме семинара на электронный адрес: vopros@lazarev.ru.



Задание для участников

Прочитайте два следующих письма и попробуйте разобраться, в чем суть изложенных ситуаций и как можно помочь этим людям. На предстоящем онлайн-семинаре С. Н. Лазарев прокомментирует эти письма.



1-ое письмо:

Я знаю, что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям, сестрам, брату, их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соседних улицах. Только по большой необходимости.

Я для них причина всех неудач, болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего "хорошего" по умолчанию.

Я их просто люблю, и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватыми и наказанными ими. И нет мне прошения никак от них. Это выглядит смешно и глупо. Но, тем не менее, это вытягивает из меня всю душу.

Возможно, и у вас есть фактор, травмирующий вас. Медленно и верно делающий свое дело.

Надо что-то с этим делать. Ведь время идет.



2-ое письмо:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?





Присоединяйтесь к нам и почувствуйте атмосферу единства и положительный заряд вместе с участниками со всего мира!

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 30 ноя 2018, 14:16

В прошлый раз положительного заряда не почувствовала, даже наоборот, в первой части вебинара... Также было и в 17г, когда Сергей Николаевич говорил о том, что ошибся в интерпретации диагностики, и то, что души радуются не только, когда меняются, но и когда теряют все, и умирают, и что это время к нам уже приближается. 2018-2020 годы. А если действительно посмотреть на то, что происходит, становится понятно, что 3 мв возможно не за горами, а за тем и Писания сбудутся. Ну а если все это должно произойти, и никак это не изменить, что толку говорить об этом? Только страх нагоняют ото всюду и думать о другом проблематично. А так бы ещё пожили-порадовались. Хотя любопытно, конечно, послушать, но все-таки было бы хорошо услышать «руководство к действию» не только в плане «спасения души», но и всего остального.)) Не зря же мы столько лет читали и слушали Сергея Николаевича.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 15:55

Sunny писал(а):
30 ноя 2018, 14:16
В прошлый раз положительного заряда не почувствовала, даже наоборот, в первой части вебинара... Также было и в 17г, когда Сергей Николаевич говорил о том, что ошибся в интерпретации диагностики, и то, что души радуются не только, когда меняются, но и когда теряют все, и умирают, и что это время к нам уже приближается. 2018-2020 годы. А если действительно посмотреть на то, что происходит, становится понятно, что 3 мв возможно не за горами, а за тем и Писания сбудутся. Ну а если все это должно произойти, и никак это не изменить, что толку говорить об этом? Только страх нагоняют ото всюду и думать о другом проблематично. А так бы ещё пожили-порадовались. Хотя любопытно, конечно, послушать, но все-таки было бы хорошо услышать «руководство к действию» не только в плане «спасения души», но и всего остального.)) Не зря же мы столько лет читали и слушали Сергея Николаевича.
Радостно - Вы не зря :give_rose: раз до Вас уже дошло всё им ранее сказанное, написанное и , в принципе , повтор ( доношение, но иными словами ) прорывам не считаете .

Толк есть том говорить , потому как Цар-е Неб-е , это не историческое событие - это процесс (~ осознание) внутри каждого независимо от времени в котором он живёт , возможно и вида материи, физики.
Касательно вновь наступившей Эры Водолея : " Новые " вибрации требуют соответственного звучания внутри нас - это волновое колебание " дыхание " Вселенной идёт постоянно.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 30 ноя 2018, 17:01

Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 15:55
Радостно - Вы не зря :give_rose: раз до Вас уже дошло всё им ранее сказанное, написанное и , в принципе , повтор ( доношение, но иными словами ) прорывам не считаете .

Толк есть том говорить , потому как Цар-е Неб-е , это не историческое событие - это процесс (~ осознание) внутри каждого независимо от времени в котором он живёт , возможно и вида материи, физики.
Касательно вновь наступившей Эры Водолея : " Новые " вибрации требуют соответственного звучания внутри нас - это волновое колебание " дыхание " Вселенной идёт постоянно.
Согласна, время перемен, и информация Сергея Николаевича в этом плане хорошо помогает. Особенно новичкам, как мне кажется. А «старички» ждут немного другого...

Хотелось бы уточнить один момент. Может кто подскажет.
На странице интернет-магазина написано следующее:
«11.00 – 14.00 по московскому времени
12.00 - 14.00 онлайн-общение участников и работа над собой»
Получается два часа будет только общение участников или не корректно указано?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 30 ноя 2018, 20:15

Sunny писал(а):
30 ноя 2018, 17:01
Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 15:55
Радостно - Вы не зря :give_rose: раз до Вас уже дошло всё им ранее сказанное, написанное и , в принципе , повтор ( доношение, но иными словами ) прорывам не считаете .

Толк есть том говорить , потому как Цар-е Неб-е , это не историческое событие - это процесс (~ осознание) внутри каждого независимо от времени в котором он живёт , возможно и вида материи, физики.
Касательно вновь наступившей Эры Водолея : " Новые " вибрации требуют соответственного звучания внутри нас - это волновое колебание " дыхание " Вселенной идёт постоянно.
Согласна, время перемен, и информация Сергея Николаевича в этом плане хорошо помогает. Особенно новичкам, как мне кажется. А «старички» ждут немного другого...

Хотелось бы уточнить один момент. Может кто подскажет.
На странице интернет-магазина написано следующее:
«11.00 – 14.00 по московскому времени
12.00 - 14.00 онлайн-общение участников и работа над собой»
Получается два часа будет только общение участников или не корректно указано?
Здравствуйте! Разве может быть некорректно указано в данном случае? Полагаю, что с 12 до 14 часов будет выделено время для работы над собой, будут в чате задаваться вопросы в режиме реального времени, общение участников в чате, и Сергей Николаевич, видимо, будет на какие-то вопросы отвечать. :) Я, правда, сама в вебинарах не принимала участия, только покупаю аудио версию.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 30 ноя 2018, 22:32

Ольга К писал(а):
30 ноя 2018, 20:15

Здравствуйте! Разве может быть некорректно указано в данном случае? Полагаю, что с 12 до 14 часов будет выделено время для работы над собой, будут в чате задаваться вопросы в режиме реального времени, общение участников в чате, и Сергей Николаевич, видимо, будет на какие-то вопросы отвечать. :) Я, правда, сама в вебинарах не принимала участия, только покупаю аудио версию.
Здравствуйте!
Наверное так. Я подумала, что в этом промежутке будет только работа над собой и общение между участниками. Вот это и смутило.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 01 дек 2018, 14:38

Посмотрела семинар. Ощущения совсем иные, по сравнению с предыдущим! Чувство Любви, веры, света, радости и тепла, несмотря ни на что! Значит что-то изменилось! :angel:
Главное в жизни - Любовь...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение qwert » 01 дек 2018, 14:55

Закончился семинар.
Очень благодарна Сергею Николаевичу за него.
Царила атмосфера тепла , единения , доброжелательности.
Благодарю за ответ на мой вопрос. Слушала на одном дыхании. Мои проблемы из-за сращения Любви с положительным , не умение правильно конфликтовать. Надо самой научиться правильной модели поведения , отстаивать свою точку зрения и для родных показывать пример.
Много важного было сказано о положении в мире. На примере еврейского народа видно ,чтобы выжить нужно ассоцировать себя не с принадлежностью нацие , стране и тд , а считать себя принадлежащим религие. И это дает возможность выжить и восстановить утеряное.
Сергей Николаевич рассказал о том , что было в 2014 году с ним ......, о том как на нем сказались перегрузки.Сказал , что информации много и она подается системно .
С начала семинара болела голова , очень хотелось поесть)))
В этот раз как никогда подводила техника, что по-моему, говорит о серьезности информации.
Сергей Николаевич сказал , что трудности это хорошие условия для работы над собой.
Новый семинар традиционно после Нового года. Послушайте и посмотрите.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение kroshik » 01 дек 2018, 15:42

На семинаре вначале СНЛ задал вопрос: назовите две самых опасных эмоции.
Первая эмоция это отчаяние.
А вторая какая? Уныние?
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 дек 2018, 15:44

Ну а я подумал,подумал,жену спросил.Она не охотно ответила,вроде,не ее дело.Во сне подсказок по семинару не было.Решил не участвовать,не покупать билет.И точно свет отключили в 8.00 Московского и включили в 15.30 Московского.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Светлана Марш » 01 дек 2018, 15:49

Семинар замечательный! :angel: :good:
Сергей Николаевич нам дал новую информацию (он сказал что новой информации хватит на десяток семинаров, показал пачку рукописей, сказал, что эта информация за 20 дней), более подробнее раскрыл тему своего здоровья и изменения себя. Говорил на тему привязанности. Очень нужная информация в наше время для изменения своей души. Всем рекомендую.
Мыслей много, в кучу собрать не получается :wacko:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Светлана Марш » 01 дек 2018, 15:51

Sergej Leonidovich писал(а):
01 дек 2018, 15:44
Ну а я подумал,подумал,жену спросил.Она не охотно ответила,вроде,не ее дело.Во сне подсказок по семинару не было.Решил не участвовать,не покупать билет.И точно свет отключили в 8.00 Московского и включили в 15.30 Московского.
Сергей Леонидович, а семинар был очень хороший, посмотрите его в записи :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Светлана Марш » 01 дек 2018, 15:52

kroshik писал(а):
01 дек 2018, 15:42
На семинаре вначале СНЛ задал вопрос: назовите две самых опасных эмоции.
Первая эмоция это отчаяние.
А вторая какая? Уныние?
Презрение.. и нежелание жить (отчаяние быстро переходит в эмоцию нежелания жить)..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 дек 2018, 15:57

Светлана Марш писал(а):
01 дек 2018, 15:51
Sergej Leonidovich писал(а):
01 дек 2018, 15:44
Ну а я подумал,подумал,жену спросил.Она не охотно ответила,вроде,не ее дело.Во сне подсказок по семинару не было.Решил не участвовать,не покупать билет.И точно свет отключили в 8.00 Московского и включили в 15.30 Московского.
Сергей Леонидович, а семинар был очень хороший, посмотрите его в записи :give_rose:



Мне в теме посоветовали через месяц.Так что не буду спешить.Понаблюдаю,что будет происходить.Сегодня младшая дочь сознание потеряла в метро.Так что, что то тут не то.Надо разбираться.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 01 дек 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Светлана Марш » 01 дек 2018, 16:04

Sergej Leonidovich писал(а):
01 дек 2018, 15:57
Светлана Марш писал(а):
01 дек 2018, 15:51
Sergej Leonidovich писал(а):
01 дек 2018, 15:44
Ну а я подумал,подумал,жену спросил.Она не охотно ответила,вроде,не ее дело.Во сне подсказок по семинару не было.Решил не участвовать,не покупать билет.И точно свет отключили в 8.00 Московского и включили в 15.30 Московского.
Сергей Леонидович, а семинар был очень хороший, посмотрите его в записи :give_rose:



Мне в теме посоветовали через месяц.Так что не буду спешить.Понаблюдаю,что будет происходить.Сегодня средняя дочь сознание потеряла в метро.Так что, что то тут не то.Надо разбираться.
Сергей Леонидович, наверное правильно Вам посоветовали про семинар, может отстраниться Вам надо немножко и сосредоточиться на главном. :unknw: :friends:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 дек 2018, 16:05

Светлана Марш писал(а):
01 дек 2018, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
01 дек 2018, 15:57
Светлана Марш писал(а):
01 дек 2018, 15:51


Сергей Леонидович, а семинар был очень хороший, посмотрите его в записи :give_rose:



Мне в теме посоветовали через месяц.Так что не буду спешить.Понаблюдаю,что будет происходить.Сегодня средняя дочь сознание потеряла в метро.Так что, что то тут не то.Надо разбираться.
Сергей Леонидович, наверное правильно Вам посоветовали про семинар, может отстраниться Вам надо немножко и сосредоточиться на главном. :unknw: :friends:


Я этим и занялся.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение inna1865 » 01 дек 2018, 17:00

Всё думала, что это Сергей Николаевич "выдаёт" по 1 семинару в месяц ))). оказывается "шёл на перегруз".
Была не готова к вебинару, анонсировали-то семинар. Право голоса, конечно это хорошо, но сильно отвлекает. Может поэтому и "висло" у всех. Показалось, что много новеньких.
Наверное "технические задержки" это всё-таки хорошо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей