Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение CHDV » 15 дек 2018, 14:44

Появился ролик на Ютубе:

Сергей Николаевич - о Михалкове и его творчестве..

"Трагедия Никиты Михалкова"
https://m.youtube.com/watch?v=ttLHonRxALc&t=8s
Последний раз редактировалось CHDV 15 дек 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение CHDV » 15 дек 2018, 14:48

soroca писал(а):
13 дек 2018, 13:28
Я много чего написала Сергею Николаевичу за период чтения книг, а это несколько лет. И в этот раз даже и не думала, что он прочитает мое письмо. Так обидно, что не была на вебинаре. И даже анонса не видела, где было сказано, что будут комментарии к моему письму. А тема на сайте вот она, где участники обсуждения комментарии свои давали: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... zhe_polzy/
Уважаемая Soroca, как Вы?.. решились приобрести семинар и послушать мнение Сергея Николаевича о Вашей ситуации?..
Удалось принять?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 дек 2018, 15:27

malykh писал(а): ↑14 дек 2018 22:11
Я просто извиняюсь,но это абсолютно прописные истины!Авсе эти разговоры и писанина,толочь воду в ступе и самолюбование,вот дескать какие мы "старички" догадливые,и дело не в "старичках" или новичках,а в понимание . Вспомните притчу о винограднике.Похоже на на музыкальные вечера Аллы Пугачевой,где собрался свой бомонд,где все друг друга вылизывают ,и подлизывают.

Это притча о винограднике похожа на музыкальные вечера Аллы Пугачевой??? Ну, если Вы так думаете...Ваше право... :unknw:
А у нас да, свой бомонд...и подлизываем, и вылизываем. И еще много чего... Если задержитесь, могём и Вам подгузнички предложить, но Вы, Malykh, к сожалению редко здесь бываете. Но я потрясена, как Вы догадались, что я обожаю самолюбоваться??? :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 15:49

Есть такое понятие,тренинг. Так Наталья Федоровна пытается это делать. Делает маленькую душевную боль человеку. Как при этом может повести себя прочитавший? Может автоматически включить агрессивную защиту,может сказать,что такие шутки ему не нравятся,может промолчать.Вариантов много.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 15 дек 2018, 16:18

CHDV писал(а):
15 дек 2018, 14:44
Появился ролик на Ютубе:

Сергей Николаевич - о Михалкове и его творчестве..

"Трагедия Никиты Михалкова"
https://m.youtube.com/watch?v=ttLHonRxALc&t=8s
:give_rose:

" Раньше я работал на Имя , теперь пусть Имя работает на меня " - что это значит ? - Раньше я работал на Бога , теперь пусть БОГ работает на меня " - корыстное использование Бога - ДИ-аволизм ( раздвоение сознания , распаду Св. Троицы ) , данная установка и привела пустоте и к отвращению касательно последующих фильмов , несмотря на их баснословный бюджет .

soroca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Ник: soroca

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение soroca » 15 дек 2018, 16:26

CHDV писал(а):
15 дек 2018, 14:48

Уважаемая Soroca, как Вы?.. решились приобрести семинар и послушать мнение Сергея Николаевича о Вашей ситуации?..
Удалось принять?
Обсуждение идет на старом форуме http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=32 ... 2#p3421712
Там тему открыли. Буду рада вашему мнению!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 15 дек 2018, 18:10

CHDV писал(а):
15 дек 2018, 14:44
Появился ролик на Ютубе:

Сергей Николаевич - о Михалкове и его творчестве..

"Трагедия Никиты Михалкова"
https://m.youtube.com/watch?v=ttLHonRxALc&t=8s
СНЛ тут ещё вопрос затрагивал вожделения :

***
Всё от БОГА ! Мысли, образы, волна -
Не гони - то запрос даётся :
Как поступишь? Как натура поведётся ?
В ситуации интима и когда болит душа ?

Пред тобой стаёт картина :
Ты - участник , так МОЛИСЬ -
Всё Ему - на Него переключись !
ТОЙ реакции Вселенная ждала !
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 15 дек 2018, 18:30

malykh писал(а):
14 дек 2018, 20:11
Я просто извиняюсь,но это абсолютно прописные истины!Авсе эти разговоры и писанина,толочь воду в ступе и самолюбование,вот дескать какие мы "старички" догадливые,и дело не в "старичках" или новичках,а в понимание . Вспомните притчу о винограднике.Похоже на на музыкальные вечера Аллы Пугачевой,где собрался свой бомонд,где все друг друга вылизывают ,и подлизывают.
В чём разница - понять то важно :

Бей в набат - когда хромает,
А когда шагает верно,
Вторя Одному, Радуйся тому !
Так же и с собою, и с родными , и с работой, и в быту ;)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 дек 2018, 09:46

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 15:49
Есть такое понятие,тренинг. Так Наталья Федоровна пытается это делать. Делает маленькую душевную боль человеку. Как при этом может повести себя прочитавший? Может автоматически включить агрессивную защиту,может сказать,что такие шутки ему не нравятся,может промолчать.Вариантов много.
Ну да, ну да... Все верно, я так и делаю... Только не специально! Еще не научилась реагировать с Любовью... Сегодня ночью всплыл этот инцидент почему-то... Побывала на винограднике и поняла, что некоторые (а может и многие!) новички дадут фору нам, старичкам. Так что, Malykh, благодарю за помощь... Меня взаимно можете не благодарить, завсегда рада помочь. Эта помощь во мне по умолчанию. Интересно, а как ВЫ на нее среагировали??? :D :give_rose: :friends:

Вот, на санкции союзников
Занялась изготовлением подгузников,
Чтоб из подгузников, из наших, фирменных
Не утекали мозги кулибиных...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sfarait » 17 дек 2018, 09:13

Посмотрела пока половинку семинара. Ощущение отрешенности от Сергея Николаевича, как выход за пределы жизни. Актер должен быть актером, а не сливаться с персонажем. Зависимость связана с большим выбросом энергии. Сергей Николаевич всегда хотел помогать людям. И к этому можно прилипнуть. Но выход не состоит как в анекдоте летят люди в самолете, заходит пилот с парашютом за спиной: " В самолете пробоина, Вы как хотите, а я полетел" - отказаться от исследований, от дела своей жизни ради здоровья. Выход- как обычно нужно подниматься над проблемой, над смертью, над смертельными ударами. Похоже нам всем это предстоит. Ситуация в мире накаляется. Разделение, пропасть между людьми увеличивается...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 17 дек 2018, 10:03

Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 09:13
Посмотрела пока половинку семинара. Ощущение отрешенности от Сергея Николаевича, как выход за пределы жизни. Актер должен быть актером, а не сливаться с персонажем. Зависимость связана с большим выбросом энергии. Сергей Николаевич всегда хотел помогать людям. И к этому можно прилипнуть. Но выход не состоит как в анекдоте летят люди в самолете, заходит пилот с парашютом за спиной: " В самолете пробоина, Вы как хотите, а я полетел" - отказаться от исследований, от дела своей жизни ради здоровья. Выход- как обычно нужно подниматься над проблемой, над смертью, над смертельными ударами. Похоже нам всем это предстоит. Ситуация в мире накаляется. Разделение, пропасть между людьми увеличивается...
Гагара в соседней теме разместила :) Это я по поводу пропасти, тоже вроде как о чем-то говорит..)) Не все так плохо и однозначно....

phpBB [media]

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sfarait » 17 дек 2018, 12:14

Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 10:03
Это я по поводу пропасти, тоже вроде как о чем-то говорит..)) Не все так плохо и однозначно....
Сергей Николаевич тоже так говорит, что конец Света будет... и в тоже время конца Света не будет.)
Мне еще понравилось про то, что мертвые восстанут из могил.. это активизация памяти.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 17 дек 2018, 13:36

Gagara писал(а):
14 дек 2018, 20:42
soroca писал(а):
13 дек 2018, 13:22
На первой странице этой темы выложено 2 письма, второе - мое. Не было что ли разбора?
Читаю Вас, и слушаю, и обожаю Вас уже 20 лет. - это оно ?
Если да, то :

О-БОЖ-ать можно только Бога
или если уже прочувствовали себя в каждом , то каждого равно обожать , в противном случае Бог будет уравновешивать , т.е. посылать ненавистных , или заставлять вести себя приближённых так , что б ненавидели .

" пред Богом все равны " ( Библ.)- это касается всего и вся : и людей и ситуаций и камней и планет и погоды и т. до беЗконечности - т.е . Бог есть ВСЁ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Gagara » 17 дек 2018, 13:49

https://youtu.be/rz6LC3c0nh8
phpBB [media]
👍🏻😊 особенно шишечки 😋😁

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 дек 2018, 16:50

Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 12:14
Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 10:03
Это я по поводу пропасти, тоже вроде как о чем-то говорит..)) Не все так плохо и однозначно....
Сергей Николаевич тоже так говорит, что конец Света будет... и в тоже время конца Света не будет.)
Мне еще понравилось про то, что мертвые восстанут из могил.. это активизация памяти.
Как раз наоборот, мертвые из могил не восстанут, а произойдет трансформация души. Помимо обновления души всплывет еще частичная память о прошлых жизнях. Воскресение мертвых - это открытие нашего подсознания, глобальной памяти. Должно быть очищение души не только в рамках одной жизни, но и многих жизней. Просто информация о наших прошлых жизнях поднимется. (Вот и наступил момент наизнаночку вывернуть душу!!! :wacko: ) Т.е. должна открыться наша душа и быть усилен Контакт с Богом. Если сумеем это сделать - выживем, а если нет - чао, персик, дозревай... Надо системно убеждать душу в том, что без Любви к Богу выжить невозможно!!!
А я-то думаю, что ж меня так плющит, хрющит и выщелачивает? А это оказывается так придавили прошлые жизни!!! Не-е-е, ну это же нечестно...глаза из орбит вываливаются и кишка выпадает...........

ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕМИНАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы получить новую порцию энергии, надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Причем глубинную, внутреннюю, подсознательную. А для этого надо отождествлять себя ни с территорией, на которой живешь, ни с языком, ни с национальностью, ни с обычаями, а с Любовью и Верой. Это и есть главный секрет выживания любого народа. А я-то, нещасная, всегда ассоциировала себя с Россией, что она самая лучшая и справедливая... :unknw: Короче, смотрела семинар два раза и конспектировала основные моменты.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 17 дек 2018, 17:08

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2018, 16:50
Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 12:14
Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 10:03
Это я по поводу пропасти, тоже вроде как о чем-то говорит..)) Не все так плохо и однозначно....
Сергей Николаевич тоже так говорит, что конец Света будет... и в тоже время конца Света не будет.)
Мне еще понравилось про то, что мертвые восстанут из могил.. это активизация памяти.
Как раз наоборот, мертвые из могил не восстанут, а произойдет трансформация души. Помимо обновления души всплывет еще частичная память о прошлых жизнях. Воскресение мертвых - это открытие нашего подсознания, глобальной памяти. Должно быть очищение души не только в рамках одной жизни, но и многих жизней. Просто информация о наших прошлых жизнях поднимется. (Вот и наступил момент наизнаночку вывернуть душу!!! :wacko: ) Т.е. должна открыться наша душа и быть усилен Контакт с Богом. Если сумеем это сделать - выживем, а если нет - чао, персик, дозревай... Надо системно убеждать душу в том, что без Любви к Богу выжить невозможно!!!
А я-то думаю, что ж меня так плющит, хрющит и выщелачивает? А это оказывается так придавили прошлые жизни!!! Не-е-е, ну это же нечестно...глаза из орбит вываливаются и кишка выпадает...........

ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕМИНАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы получить новую порцию энергии, надо преодолеть привязанность и обнулить агрессию. Причем глубинную, внутреннюю, подсознательную. А для этого надо отождествлять себя ни с территорией, на которой живешь, ни с языком, ни с национальностью, ни с обычаями, а с Любовью и Верой. Это и есть главный секрет выживания любого народа. А я-то, нещасная, всегда ассоциировала себя с Россией, что она самая лучшая и справедливая... :unknw: Короче, смотрела семинар два раза и конспектировала основные моменты.
В смысле нечестно???? Нетушки, теперь у тебя есть честная информация, что мы за все в ответе - и за себя... и в прошлых жизнях, и за свой род... а то, ишь, нечестно... Как хулиганить, так мы все горазды, а отвечать дядя будет??? :twisted:

Ох, и для меня Россия лучшая, и язык - лучший.... Ну ладно)) Все равно гордиться буду, что я русская))) Ну... в хорошем смысле)) Но конечно, мысль важная очень, что ты в первую очередь - дитя Божье, а стало быть, любовь и вера, это первое, что принадлежит тебе, чем ты являешься!)) :)

Унеси меня карета
В позапрошлый век!
Я постранствую по свету,
По спирали лет!
Я оденусь в те одежды,
Покажусь иной,
Не оставлю я надежды
Встретиться... с собой!
Той, что там жила когда-то,
Временах других...
Я немного виновата
Перед той, что в них...
Иль она была в ответе
За меня в "сейчас",
Впрочем, всё на этом свете
Скрыто внутри нас!
22 декабря 2008 г.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 дек 2018, 17:18

Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 17:08

Ох, и для меня Россия лучшая, и язык - лучший.... Ну ладно)) Все равно гордиться буду, что я русская))) Ну... в хорошем смысле)) Но конечно, мысль важная очень, что ты в первую очередь - дитя Божье, а стало быть, любовь и вера, это первое, что принадлежит тебе, чем ты являешься!)) :)

Унеси меня карета
В позапрошлый век!
Я постранствую по свету,
По спирали лет!
Я оденусь в те одежды,
Покажусь иной,
Не оставлю я надежды
Встретиться... с собой!
Той, что там жила когда-то,
Временах других...
Я немного виновата
Перед той, что в них...
Иль она была в ответе
За меня в "сейчас",
Впрочем, всё на этом свете
Скрыто внутри нас!
22 декабря 2008 г.
Изумительно! Потрясающе! Божественно!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Ольга К » 17 дек 2018, 17:32

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2018, 17:18
Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 17:08

Ох, и для меня Россия лучшая, и язык - лучший.... Ну ладно)) Все равно гордиться буду, что я русская))) Ну... в хорошем смысле)) Но конечно, мысль важная очень, что ты в первую очередь - дитя Божье, а стало быть, любовь и вера, это первое, что принадлежит тебе, чем ты являешься!)) :)

Унеси меня карета
В позапрошлый век!
Я постранствую по свету,
По спирали лет!
Я оденусь в те одежды,
Покажусь иной,
Не оставлю я надежды
Встретиться... с собой!
Той, что там жила когда-то,
Временах других...
Я немного виновата
Перед той, что в них...
Иль она была в ответе
За меня в "сейчас",
Впрочем, всё на этом свете
Скрыто внутри нас!
22 декабря 2008 г.
Изумительно! Потрясающе! Божественно!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И тебе с благодарностью)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
К слову о России. В выходные по Культуре фильм был о Тобольске. Какой замечательный город и фильм тоже, какие же у нас необыкновенные места по всей нашей огромной территории. :) :) :) .
( У меня душа тихонечко хочет в последнее время пожить в провинции, но я привязана ( работа, дочка, возраст....) к своему городу...)) )

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение Sunny » 17 дек 2018, 20:47

Спешу поделиться новостями!
После просмотра - все было отлично, настроение на неделю ангельское, потом «обиделась» на мужа... Не прошло и месяца - проблема с удалением 8ки! Поднялась температура, несмотря на антибиотик, воспалился подчелюстной лимфоузел, врачи (который вёл и второй, у которого консультировалась) игнорят и говорят «вот будет 39, тогда будем думать что делать», хотя при таких симптомах - первая причина это альвеолит (воспаление лунки)! Мне ее не чистят и не хотят! Врач говорит «не нравится - меняй врача». Я в панике. Честно говоря, уже готовлюсь морально, что придётся на Нг лечь в областную больничку на операцию или того хуже, повезут в другое место... Вот так...
А я удивлялась, почему не было «чистки» перед семинаром.
Главное в жизни - Любовь...

T_E_V

Re: Онлайн-семинар"Механизм спасения души".

Сообщение T_E_V » 18 дек 2018, 04:47

Sfarait писал(а):
17 дек 2018, 09:13
...летят люди в самолете, заходит пилот с парашютом за спиной: " В самолете пробоина, Вы как хотите, а я полетел"...
если развить этот образ - конкретно в таком варианте пилоту ничего не светит :cry: , в горах были, знаете, что там и как с высотой. А самолетики летают не ниже 9000... А положено по инструкции масочку кислородную на нос (себе и всем остальным) и камнем вниз, туда, где уже уже есть чем дышать ;). И всем хорошо :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость