Семинар "Карма рода"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 14:21

Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 13:44


Думать предлагаете. А мне уже не хочется. Как написал. У меня это легко получилось. Я то, что чувствовал, какой образ был- я его описал словами. А если проверять, напрягать мозг- это меня сейчас уже напрягает. Не хочется. Даже переделывать фразу не хочется. Душа сопротивляется. Внутри плохо становится. Единственное, что можно попробовать расшифровать, почему душа такой именно фразой выразила свое мнение. Человеческое "я" я хорошо чувствую, а Божественное"Я" для меня есть, я о нем знаю. Пока так.
Вы, похоже, меня не поняли. Фразу "Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я"" я сначала поняла, как "человеческое ведет за собой Божественное". И только несколько раз перечитав, поняла, что Вы имеете ввиду прямо противоположное, потому что эту фразу можно понять двояко в том виде, как она написана. А Вы говорите, что Вам неохота думать. Если ее читать неправильно, но рушатся все основы .... Тогда на первое место выходит не Божественная, а человеческая воля.
[/quote]




Я имел ввиду так как Вы поняли позже. Ситуация похожая, как Анатолий тогда заметил, помните. Тогда Вы сразу правильно поняли. Я сразу понял. А Анатолий считал ошибкой Сергея Николаевича. А думать не охота мне. Как текст ложится- так и пишу. На чувствах приятно.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Ольга К » 14 мар 2019, 14:28

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 14:21
Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 13:44


Думать предлагаете. А мне уже не хочется. Как написал. У меня это легко получилось. Я то, что чувствовал, какой образ был- я его описал словами. А если проверять, напрягать мозг- это меня сейчас уже напрягает. Не хочется. Даже переделывать фразу не хочется. Душа сопротивляется. Внутри плохо становится. Единственное, что можно попробовать расшифровать, почему душа такой именно фразой выразила свое мнение. Человеческое "я" я хорошо чувствую, а Божественное"Я" для меня есть, я о нем знаю. Пока так.
Вы, похоже, меня не поняли. Фразу "Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я"" я сначала поняла, как "человеческое ведет за собой Божественное". И только несколько раз перечитав, поняла, что Вы имеете ввиду прямо противоположное, потому что эту фразу можно понять двояко в том виде, как она написана. А Вы говорите, что Вам неохота думать. Если ее читать неправильно, но рушатся все основы .... Тогда на первое место выходит не Божественная, а человеческая воля.



Я имел ввиду так как Вы поняли позже. Ситуация похожая, как Анатолий тогда заметил, помните. Тогда Вы сразу правильно поняли. Я сразу понял. А Анатолий считал ошибкой Сергея Николаевича. А думать не охота мне. Как текст ложится- так и пишу. На чувствах приятно.
[/quote]

Не буду с Вами спорить, раз на чувствах приятно))) Просто речь идет о самом важном, о приоритете Божественной воли над человеческой! Стоит ли искать Правду в этом случае? Вам решать....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 14:51

Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 14:28





Не буду с Вами спорить, раз на чувствах приятно))) Просто речь идет о самом важном, о приоритете Божественной воли над человеческой! Стоит ли искать Правду в этом случае? Вам решать....



Конечно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2019, 06:46

Вчера вышел, со снегом талым поработал. Ножи наточил, малину подстриг. На машине не куда ехать. Постоял рядом и в дом пошел. Пельмени уральские не улыбают. Я как Сергей Николаевич. Пришел в театр, и что то не так с пельменями. Он всех рабами в театре назвал, я так не могу. Все люди хорошие, судьбы у них разные, чему могут- тому и радуются. Пельмени могу посмотреть, хорошие ребята, но не улыбают.
Смотрел сериал "Невский по нтв. С увлечением. Сейчас "Реализация", уже не то.
А на счет песен- пою каждый день.
Сергей Леонидович, а Вы не кумирите Сергея Николаевича? Замечаю уже не однажды, что у Вас возникает недовольство (слово не совсем точное) Когда Сергей Николаевич что-то делает вразрез с Вашими понятиями о любви и нравственности. Я семинар тоже посмотрела. Можно человека (людей) назвать рабом и это будет обзывательством-оскорблением. А можно этим словом выразить функцию- направление движения, и тогда это не унижение, а раскрытие сути.
Посмотрите с такой точки зрения.
Думать предлагаете. А мне уже не хочется. Как написал. У меня это легко получилось. Я то, что чувствовал, какой образ был- я его описал словами. А если проверять, напрягать мозг- это меня сейчас уже напрягает. Не хочется. Даже переделывать фразу не хочется. Душа сопротивляется. Внутри плохо становится. Единственное, что можно попробовать расшифровать, почему душа такой именно фразой выразила свое мнение. Человеческое "я" я хорошо чувствую, а Божественное"Я" для меня есть, я о нем знаю. Пока так.
Сергей Леонидович, вот у меня душа сопротивляется принять Божественную волю когда унижаются некоторые высокие чувства. И что делать, раз душа сопротивляется не надо и напрягаться чтобы это изменить? Душа сопротивляется тому, что идёт вразрез с её мироощущением. В душе объединяется человеческое и божественное. И что в данный момент в ней преобладает? Это значит, что сопротивление души нельзя понимать как знак, что здесь не стоит ничего менять. Вы очень верно написали что нужно "расшифровать". Нельзя отказываться от сознания и его функции. Сознание - величайший помощник, если оно подчинено (слово может быть более точным, уж не обессудьте, что не нашлось у меня более точного) душе, той её части которая и есть наше Божественное "Я". Есть активное сознание и есть пассивное. В первом случае оно много на себя берёт, во втором - наоборот ничего не делает. Гиперфункция и отсутствие функции. Две стороны одной медали. Объединить противоположности а не уходить в крайности.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 07:20

Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2019, 06:46

Сергей Леонидович, а Вы не кумирите Сергея Николаевича? Замечаю уже не однажды, что у Вас возникает недовольство (слово не совсем точное) Когда Сергей Николаевич что-то делает вразрез с Вашими понятиями о любви и нравственности. Я семинар тоже посмотрела. Можно человека (людей) назвать рабом и это будет обзывательством-оскорблением. А можно этим словом выразить функцию- направление движения, и тогда это не унижение, а раскрытие сути.
Посмотрите с такой точки зрения.




Скорее всего я пытаюсь избавиться от кумирства противоположным поведением. То хвалю, то критикую.
Мысль хорошая. Раскрытие сути. Помощь человеку в личном устремлении к Богу. Поймет- не поймет- это его дело. Главное, постараться помочь его душе.
Что касается меня, то сейчас почти не думаю, что на чувствах- то и пишу. Это определенный этап поведения. Посмотреть охота, что из этого выйдет. Думать чувствами, жить чувствами. Чтобы мысли не контролировали чувства.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 07:28

Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2019, 06:46

В первом случае оно много на себя берёт, во втором - наоборот ничего не делает. Гиперфункция и отсутствие функции. Две стороны одной медали. Объединить противоположности а не уходить в крайности.



Хорошая мысль. Но сразу объединить не получится. Надо подготовиться к этому, понаблюдать за душой. Изучить душу.
Какая она у меня, чего хочет. Что такое боль души, когда она полезна, когда вредна.
На форуме мы получаем дополнительное образование. Это своего рода еще один университет. Раньше был университет марксизма-ленинизма. Мой брат в свою очередь его заканчивал. После работы ездил на учебу. Но после его окончания почему то у него не получилось практического применения- началась перестройка. А мне все таки хочется найти применение в жизни информации Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 07:59

Галина Григорьевна, написал ответ, чувство любви держится. Хотел еще что то добавить- стало чувство любви уменьшаться. Поэтому больше писать не стал. Открылась сама по себе дверь в другую комнату. Захотелось пойти- пошел. Чувство любви держится. Включил чайник, но до кипения доводить не стал- выключил. Налил в кружку. Пакетик с чаем не стал доставать из коробки- не хочется. А сахару положил. Взял черный хлеб, намазал маслом. Поел, чувство любви держится. Хотя завтракал 1.5 часа назад. Ел с белым хлебом.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2019, 08:22

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 15 мар 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение iriss » 15 мар 2019, 08:49

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2019, 07:59
Галина Григорьевна, написал ответ, чувство любви держится. Хотел еще что то добавить- стало чувство любви уменьшаться. Поэтому больше писать не стал. Открылась сама по себе дверь в другую комнату. Захотелось пойти- пошел. Чувство любви держится. Включил чайник, но до кипения доводить не стал- выключил. Налил в кружку. Пакетик с чаем не стал доставать из коробки- не хочется. А сахару положил. Взял черный хлеб, намазал маслом. Поел, чувство любви держится. Хотя завтракал 1.5 часа назад. Ел с белым хлебом.
А я обожаю как пишет Сергей Леонидович, я как будто фильм Тарковского смотрю, где всё медленно и много деталей и мало слов)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 09:58

Включил диск "Медитация". Что то не пошло. Появилась мысль, может лучше мышкой заняться. Что то второй день буксует. Вчера читал "Блаженны нищие духом и страницы стали пробуксовывать. Посмотрел в интернете. Парень с Украины объясняет, что нужно разобрать и зубной щеткой старой с мылом промыть. Я попробовал платком и отверткой прочистить. Столько грязи на платке оказалось. Собрал- то же самое. Еще раз разобрал, почистил, собрал тоже самое. Подумалось, а может точно еще мылом и водой промыть колесико? Сделал, протер тряпочкой и думаю, да не может быть такого, чтобы заработала мышка после этого. Попробовал- к удивлению заработала. Бывает же такое!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 09:59

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 мар 2019, 08:22
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2019, 07:59
Галина Григорьевна, написал ответ, чувство любви держится. Хотел еще что то добавить- стало чувство любви уменьшаться. Поэтому больше писать не стал. Открылась сама по себе дверь в другую комнату. Захотелось пойти- пошел. Чувство любви держится. Включил чайник, но до кипения доводить не стал- выключил. Налил в кружку. Пакетик с чаем не стал доставать из коробки- не хочется. А сахару положил. Взял черный хлеб, намазал маслом. Поел, чувство любви держится. Хотя завтракал 1.5 часа назад. Ел с белым хлебом.
:lol: :angel: сорри... а пописать???? :friends: я вот как раз пошла это делать... :lol: для эффекта сотой обезьяны нужна еще одна... :give_rose: :give_rose: :give_rose:



Не захотелось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2019, 10:11

Я опять возвращаюсь к фразе Сергея Николаевича, что для того, чтобы выздороветь- нужно внутренне не хотеть этого. Случай с мышкой. Сознание кричит, что не может такого быть. А реально получается. Я же платком на два раза протер и грязь убрал. Должна мышка работать- не работает. Промыл по инструкции с мылом, - другое дело. Сразу заработала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 15 мар 2019, 11:37

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 мар 2019, 08:22


:lol: :angel: сорри... а пописать???? :friends: я вот как раз пошла это делать... :lol: для эффекта сотой обезьяны нужна еще одна... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Не сИрри !

Как говорил СНЛ : пошлость - это то, что нельзя лучше убивает Любовь,........ о-БЕС-ЦЕНивая, втаптывая , т.е. не как к Святыне !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 15 мар 2019, 11:49

phpBB [media]

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2019, 18:46

Gagara писал(а):
15 мар 2019, 11:37
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 мар 2019, 08:22


:lol: :angel: сорри... а пописать???? :friends: я вот как раз пошла это делать... :lol: для эффекта сотой обезьяны нужна еще одна... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Не сИрри !

Как говорил СНЛ : пошлость - это то, что нельзя лучше убивает Любовь,........ о-БЕС-ЦЕНивая, втаптывая , т.е. не как к Святыне !
Простите, если можно... Вот понимала, что так и воспримут, но всеравно написала. Честное слово не со зла. Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к Сергею Леонидовичу.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2019, 18:50

Сергей Леонидович, простите, пожалуйста за хамство и бестактность... У меня к Вам очень теплые чувства! :friends:
Не обижайтесь, я сама такая же... ничем не лучше Вас. Сознание и вожделенка рулят патологически.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 15 мар 2019, 19:45

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 мар 2019, 18:46

Простите, если можно... Вот понимала, что так и воспримут, но всеравно написала. Честное слово не со зла. Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к Сергею Леонидовичу.
Очень хороший способ: всегда , везде и во всём делать так, чтобы Богу нравилось ;)

Себя-Святыню Сакральную на вся полюбить ( не самоуничижаться ) - тогда и знаем как других (с другими) , ибо каждый - мы и как к себе ;)



Вот Волочкова Настя , прям бзык , пунктик что-то сделать НЕ ТАК , не как ожидают , боится до красноты лица ошибиться с выбором, ой вдруг любить перестанут ( дивиденды :D ) , а что в итоге ? Бог уравновешивает и потому поклонение страху, а не БЕЗусловной Любви, приводит к обратным эффектам .

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 мар 2019, 20:02

Gagara писал(а):
15 мар 2019, 19:45
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 мар 2019, 18:46

Простите, если можно... Вот понимала, что так и воспримут, но всеравно написала. Честное слово не со зла. Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к Сергею Леонидовичу.
Очень хороший способ: всегда , везде и во всём делать так, чтобы Богу нравилось ;)

Себя-Святыню Сакральную на вся полюбить ( не самоуничижаться ) - тогда и знаем как других (с другими) , ибо каждый - мы и как к себе ;)



Вот Волочкова Настя , прям бзык , пунктик что-то сделать НЕ ТАК , не как ожидают , боится до красноты лица ошибиться с выбором, ой вдруг любить перестанут ( дивиденды :D ) , а что в итоге ? Бог уравновешивает и потому поклонение страху, а не БЕЗусловной Любви, приводит к обратным эффектам .
Осознала... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Newlife

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Newlife » 15 мар 2019, 21:52

katyava писал(а):
14 мар 2019, 12:54

Сергей Леонидович, а вы попробуйте не держать в голове ваши действия, просто не думать об этом. Вот вы каждое свое движение описываете, каждую мысль обдумываете. Что сделал, что ощутил. Вы все свое внимание обращаете внутрь себя, прислушиваетесь к каждому своему вдоху. Отключитесь.
Может Сергей Леонидович просто смакует каждый момент? Проживает каждое чувство?
Если это делать с любовью и чувствами в первую очередь, то разве это не ценнее, чем убегать от себя во внешний мир, отвлекая от главного?
Другое дело, если осознанность превращается в цель и идёт гиперфункция ума с постоянным анализом. Тут Сергею Леонидовичу виднее, что с ним происходит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение katyava » 16 мар 2019, 09:59

Нонна писал(а):
15 мар 2019, 21:52
katyava писал(а):
14 мар 2019, 12:54

Сергей Леонидович, а вы попробуйте не держать в голове ваши действия, просто не думать об этом. Вот вы каждое свое движение описываете, каждую мысль обдумываете. Что сделал, что ощутил. Вы все свое внимание обращаете внутрь себя, прислушиваетесь к каждому своему вдоху. Отключитесь.
Может Сергей Леонидович просто смакует каждый момент? Проживает каждое чувство?
Если это делать с любовью и чувствами в первую очередь, то разве это не ценнее, чем убегать от себя во внешний мир, отвлекая от главного?
Другое дело, если осознанность превращается в цель и идёт гиперфункция ума с постоянным анализом. Тут Сергею Леонидовичу виднее, что с ним происходит.
Нонна, я очень хорошо помню его общение с Сергеем Николаевичем, когда он разбирал письма СЛ на лекции по обликам гордыни. Там стиль письма Сергея Леонидовича угадывается с первого раза. СН тоже говорил, что он пытается жить чувством, а продолжает жить головой. Слишком много анализа в мелочах. Один сплошной анализ своих чувств. Он анализирует чувства, это не нужно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей