Семинар "Карма рода"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение алексей котылевский » 14 мар 2019, 00:01

Sergej Leonidovich писал(а):
13 мар 2019, 07:19
Может не понятно о чем речь, поясню. У Сергея Николаевича цель: спасти мир. Сейчас он семинарами охватывает сколько может. Во всяком случае не только Россию. Не раз он говорил об эффекте сотой обезьяны. То есть, когда много людей интересуются информацией, которая идет через него и может произойти то, что все люди изменят свое поведение при определенном количестве работающих над собой. В этом семинаре Сергей Николаевич уже вспомнил про Африку и приветствовал.
Цель земная , вторичная , побочная , как работа ? Сотая обезьяна как лавина , начинается с комка и нарастает ? Или волна , началась в одном месте и толкнула всех ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 06:03

алексей котылевский писал(а):
14 мар 2019, 00:01
Sergej Leonidovich писал(а):
13 мар 2019, 07:19
Может не понятно о чем речь, поясню. У Сергея Николаевича цель: спасти мир. Сейчас он семинарами охватывает сколько может. Во всяком случае не только Россию. Не раз он говорил об эффекте сотой обезьяны. То есть, когда много людей интересуются информацией, которая идет через него и может произойти то, что все люди изменят свое поведение при определенном количестве работающих над собой. В этом семинаре Сергей Николаевич уже вспомнил про Африку и приветствовал.
Цель земная , вторичная , побочная , как работа ? Сотая обезьяна как лавина , начинается с комка и нарастает ? Или волна , началась в одном месте и толкнула всех ?



Да, Алексей, вторичная, но существенная.
Эта обезьяна может проявиться в одном человеке. Работал над собой, работал- и вдруг стало все понятно.
Со здоровьем все гораздо сложнее. И дольше.
С судьбой, порой отказы помогают. Отказался от курения- эффект. Отказался от алкоголя- эффект. Сергей Николаевич никак не может отказаться от алкоголя, но это его выбор. Хотя ему еще в Индии единственный совет был:" Бросай пить".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 06:27

Я замечал, когда физически перегружаю руки- они начинают трястись. Приду с улицы- сил нет. Думаю, сейчас поем. И все будет хорошо. Беру кружку- а рука начинает трястись. Вроде и так сил нет, а тут такие движения руки. И встретилась фраза:"Если побеждают процессы возбуждения, то рука дергается, двигается рывками". Что получается? У папы было ранение в руку, после чего она оказалась мало работоспособной. А у меня после тех же работ физических может двигаться не так как надо. Я извиняюсь за личные направления, но мне все таки интересны причины и что можно попробовать сделать. Карма рода. Так называется семинар.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 14 мар 2019, 06:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 06:35

Еще я стал замечать, что некоторые проблемы Сергея Николаевича стали появляться у меня.
Например, полгода назад месяц чесались уши. Никогда такого не было. Я даже представить не мог, что такое может быть. В пустыню я правда не ездил, но многое перепробовал внутренне.
Вопрос, не повлияет ли на карму рода чтение книг Сергея Николаевича? Ведь все мои родные бегут в сторону, если я включаю семинары.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение katyava » 14 мар 2019, 08:03

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 06:35
Еще я стал замечать, что некоторые проблемы Сергея Николаевича стали появляться у меня.
Например, полгода назад месяц чесались уши. Никогда такого не было. Я даже представить не мог, что такое может быть. В пустыню я правда не ездил, но многое перепробовал внутренне.
Вопрос, не повлияет ли на карму рода чтение книг Сергея Николаевича? Ведь все мои родные бегут в сторону, если я включаю семинары.
Сергей Леонидович, сейчас начался пост, когда нужно отстраняться от того, к чему наиболее привязан. Попробуйте отстраниться от книг и семинаров Сергея Николаевича. Перерывы нужно делать от всего. Вам как воздух нужно отключать голову. Жаль, вы мало гуляете. Вам бы просто выходить по утрам, улыбаться солнышку, песни петь. Посмотрите что-нибудь смешное, ну я не знаю, уральские пельмени хотя бы. У вас очень перегружена голова

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 мар 2019, 08:20

katyava писал(а):
14 мар 2019, 08:03
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 06:35
Еще я стал замечать, что некоторые проблемы Сергея Николаевича стали появляться у меня.
Например, полгода назад месяц чесались уши. Никогда такого не было. Я даже представить не мог, что такое может быть. В пустыню я правда не ездил, но многое перепробовал внутренне.
Вопрос, не повлияет ли на карму рода чтение книг Сергея Николаевича? Ведь все мои родные бегут в сторону, если я включаю семинары.
Сергей Леонидович, сейчас начался пост, когда нужно отстраняться от того, к чему наиболее привязан. Попробуйте отстраниться от книг и семинаров Сергея Николаевича. Перерывы нужно делать от всего. Вам как воздух нужно отключать голову. Жаль, вы мало гуляете. Вам бы просто выходить по утрам, улыбаться солнышку, песни петь. Посмотрите что-нибудь смешное, ну я не знаю, уральские пельмени хотя бы. У вас очень перегружена голова
Ой, Катюша, вот спасибочки, напомнили - это всем нужно... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 08:29

katyava писал(а):
14 мар 2019, 08:03
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 06:35
Еще я стал замечать, что некоторые проблемы Сергея Николаевича стали появляться у меня.
Например, полгода назад месяц чесались уши. Никогда такого не было. Я даже представить не мог, что такое может быть. В пустыню я правда не ездил, но многое перепробовал внутренне.
Вопрос, не повлияет ли на карму рода чтение книг Сергея Николаевича? Ведь все мои родные бегут в сторону, если я включаю семинары.
Сергей Леонидович, сейчас начался пост, когда нужно отстраняться от того, к чему наиболее привязан. Попробуйте отстраниться от книг и семинаров Сергея Николаевича. Перерывы нужно делать от всего. Вам как воздух нужно отключать голову. Жаль, вы мало гуляете. Вам бы просто выходить по утрам, улыбаться солнышку, песни петь. Посмотрите что-нибудь смешное, ну я не знаю, уральские пельмени хотя бы. У вас очень перегружена голова




Не думаю. Я уже почти не думаю. От всего отстранился. А семинары усиливают любовь и все больше вскрывают грехов. Молишься и происходят приятные прострелы энергетические. Сейчас был звонок от женщины, занимающейся офицерами запаса. Я обещал написать свою автобиографию. Ей отвозить нужно в город. Но не писал. Она мне раньше сбросила электронный адрес, я начинал писать и остановился. Сегодня она позвонила, что до 10.00 нужно мне ей отправить. Я нехотя дописал( было в черновиках) . Отправил, позвонил, что отправил. Вообще голову освободил. Понимаю, что отнекиваюсь. От Вашего совета. Но я максимально на послушании Богу. Готов в любой момент делать все, что Нужно. Меня ничего не держит. Недавно не захотелось есть, не стал- получилось суточное голодание. Правда мысли были на неделю- все распланировал. Лежать и молиться. Но после суток вдруг захотелось выходить. Все планы рухнули. Пришлось опять есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 08:39

katyava писал(а):
14 мар 2019, 08:03

Сергей Леонидович, сейчас начался пост, когда нужно отстраняться от того, к чему наиболее привязан. Попробуйте отстраниться от книг и семинаров Сергея Николаевича. Перерывы нужно делать от всего. Вам как воздух нужно отключать голову. Жаль, вы мало гуляете. Вам бы просто выходить по утрам, улыбаться солнышку, песни петь. Посмотрите что-нибудь смешное, ну я не знаю, уральские пельмени хотя бы. У вас очень перегружена голова



Вчера вышел, со снегом талым поработал. Ножи наточил, малину подстриг. На машине не куда ехать. Постоял рядом и в дом пошел. Пельмени уральские не улыбают. Я как Сергей Николаевич. Пришел в театр, и что то не так с пельменями. Он всех рабами в театре назвал, я так не могу. Все люди хорошие, судьбы у них разные, чему могут- тому и радуются. Пельмени могу посмотреть, хорошие ребята, но не улыбают.
Смотрел сериал "Невский по нтв. С увлечением. Сейчас "Реализация", уже не то.
А на счет песен- пою каждый день.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sfarait » 14 мар 2019, 08:58

На семинаре опять был поднят вопрос смысла жизни и целей. Работа с прошлым, настоящим и будущим. Работа с прошлым- перепросмотр, покаяние. Прошлое не изменить, в прошлом только Божественная воля. Работа с настоящим-это характер, прохождение конфликтов. Про правильное прохождение конфликтов Сергей Николаевич подробно рассказывал на семинаре "Энергия чувств". Работа с будущим- это вопрос целей. Как мы воспитываем своих детей.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Ольга К » 14 мар 2019, 10:06

Сергей Леонидович, смысл "погулять" не просто пребывание на свежем воздухе, (и чтобы не терять время нужно малину постричь), а именно ПРЕБЫВАНИЯ В ПРИРОДЕ. Нужно учиться отключению мыслей, СОЗЕРЦАНИЮ, и одновременному погружению в свою собственную глубину, ибо царствие Божие внутри нас есть. (Вот тоже пытаюсь... при том, что хожу я много, и гуляю... Мысли одолевают все равно... ) Ваше преобладание сознания еще заметно по Вашим текстам, по тому, как Вы выражаете мысли. Вас всегда можно было отличить по коротким фразам, как будто рубленным.)) Даже не всегда была понятна Ваша мысль. Но последнее время наметилось изменение. И фразы порой более длинные, и мысли лучше читаются. (Бывает, что с переменным успехом.))) )(имхо). :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 11:07

Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 10:06
Сергей Леонидович, смысл "погулять" не просто пребывание на свежем воздухе, (и чтобы не терять время нужно малину постричь), а именно ПРЕБЫВАНИЯ В ПРИРОДЕ. Нужно учиться отключению мыслей, СОЗЕРЦАНИЮ, и одновременному погружению в свою собственную глубину, ибо царствие Божие внутри нас есть. (Вот тоже пытаюсь... при том, что хожу я много, и гуляю... Мысли одолевают все равно... ) Ваше преобладание сознания еще заметно по Вашим текстам, по тому, как Вы выражаете мысли. Вас всегда можно было отличить по коротким фразам, как будто рубленным.)) Даже не всегда была понятна Ваша мысль. Но последнее время наметилось изменение. И фразы порой более длинные, и мысли лучше читаются. (Бывает, что с переменным успехом.))) )(имхо). :give_rose:



Это теперешняя особенность. Может энергии мало? В садике, в школе, институте много говорил. В аэропорту тоже. А вот в армии появилась фраза около меня. Не помню, кто сказал. Но она в меня вошла и до сих пор сидит. "А если хочешь что то сказать- то молчи". И с 90 года я стал все меньше говорить. Короткие фразы. Больше начинаю писать на форуме- мне плохо становится.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Ольга К » 14 мар 2019, 11:38

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 11:07
Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 10:06
Сергей Леонидович, смысл "погулять" не просто пребывание на свежем воздухе, (и чтобы не терять время нужно малину постричь), а именно ПРЕБЫВАНИЯ В ПРИРОДЕ. Нужно учиться отключению мыслей, СОЗЕРЦАНИЮ, и одновременному погружению в свою собственную глубину, ибо царствие Божие внутри нас есть. (Вот тоже пытаюсь... при том, что хожу я много, и гуляю... Мысли одолевают все равно... ) Ваше преобладание сознания еще заметно по Вашим текстам, по тому, как Вы выражаете мысли. Вас всегда можно было отличить по коротким фразам, как будто рубленным.)) Даже не всегда была понятна Ваша мысль. Но последнее время наметилось изменение. И фразы порой более длинные, и мысли лучше читаются. (Бывает, что с переменным успехом.))) )(имхо). :give_rose:



Это теперешняя особенность. Может энергии мало? В садике, в школе, институте много говорил. В аэропорту тоже. А вот в армии появилась фраза около меня. Не помню, кто сказал. Но она в меня вошла и до сих пор сидит. "А если хочешь что то сказать- то молчи". И с 90 года я стал все меньше говорить. Короткие фразы. Больше начинаю писать на форуме- мне плохо становится.
Сергей Леонидович, меньше говорить и говорить отрывистыми фразами, мне кажется, это разные вещи)). Ваша речь, она как-будто дискретная. Нет плавности, перетекания. Это Ваша особенность. Мне показалось, что это один из признаков преобладания сознания над чувствами.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение katyava » 14 мар 2019, 11:52

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 08:39

Вчера вышел, со снегом талым поработал. Ножи наточил, малину подстриг. На машине не куда ехать. Постоял рядом и в дом пошел. Пельмени уральские не улыбают. Я как Сергей Николаевич. Пришел в театр, и что то не так с пельменями. Он всех рабами в театре назвал, я так не могу. Все люди хорошие, судьбы у них разные, чему могут- тому и радуются. Пельмени могу посмотреть, хорошие ребята, но не улыбают.
Смотрел сериал "Невский по нтв. С увлечением. Сейчас "Реализация", уже не то.
А на счет песен- пою каждый день.
Сергей Леонидович. Я вспомнила, как Сергей Николаевич говорил про знакомую. Они в свое время с друзьями смотрели "осторожно, модерн" - я сама не смотрела, но видимо, там шутки были разные, может смешные, может не очень. А его знакомая им говорила - как вы это смотрите, там не смешно. Так вот СН говорил, что это уже диагноз. Когда нас ничего не смешит, значит мы слишком серьезны. Я сама серьезный человек и ловила себя на том, что все шутки или ниже пояса или тупые или пошлые или черный юмор и т. д. И все оправдания находила. А потом подумала, но ведь люди смеются. Пусть над глупыми шутками. А может сам смех и отсутствие серьезности важнее самих шуток. Ведь такие как мы с вами получается и радоваться не умеют. Мы же во всем себе отмазки находим. Я такая и Вы такой. У нас с вами много общего.
А ведь даже на плоскую шутку можно посмотреть с юмором, со снисхождением, спуститься с неба на землю.
PS недавно смотрела Петросяна. А там пошлость на пошлости пошлостью погоняет. Я поплевалась поплевалась. А потом думаю, ну что я плююсь то. Улыбнулась и переключила телевизор. Это была победа. Я поняла, что надо остановить внутреннее осуждение, хотя это вроде бы не осуждение, но на самом деле - постоянная оценка всего что происходит.
Я не знаю, уловили ли вы мою мысль. У меня не очень хорошо получается. Конечно, если не нравится передача, спектакль, фильм, то не надо себя насиловать, но надо понять, если не нравится постоянно. Вот вы писали, что ничего читать не можете кроме книг СН. А почему? Я не думаю, что это очень хорошо. А ведь в любой литературе (любого жанра) можно найти для себя что-то. Часто в художественной литературе умных и мудрых советов больше, чем в научных книгах или книгах по философии, психологии. Я заметила за собой, что когда Сергея Николаевича "очень много", это тоже плохо. Мы перечитываем его книги и пересматриваем семинары в надежде на помощь, очередной костыль или просто для поддержания определенного настроя. Но мы должны пытаться сами вырабатывать этот настрой в себе. Хоть иногда, хоть по чуть-чуть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 12:35

Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 11:38


Сергей Леонидович, меньше говорить и говорить отрывистыми фразами, мне кажется, это разные вещи)). Ваша речь, она как-будто дискретная. Нет плавности, перетекания. Это Ваша особенность. Мне показалось, что это один из признаков преобладания сознания над чувствами.))





Как то так. Преобладает возбуждение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 12:47

katyava писал(а):
14 мар 2019, 11:52

Но мы должны пытаться сами вырабатывать этот настрой в себе. Хоть иногда, хоть по чуть-чуть.



Я это пытаюсь. Я готов заниматься чем угодно.
Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я". Вот от сюда и пытаюсь действовать. Семинар досмотрел. Немного книгу почитал. И то и то не хочется. Включил телевизор- не хочется. Решил поспать, начал засыпать- телефон звонит. Взял трубку- связь прекратилась. Набрал сам- занято. Открыл форум, начал читать- телефон звонит, поговорил с дочерью, положил трубку- зашел на форум, начал читать- скайп- дочь звонит. переговорили- опять на форум зашел- описываю, что происходит.
И что я понял? У человека есть судьба, которая ведет в нужном для совершенствования души направлении. Нужно не сопротивляться.
С роликами , я ведь не все смотрю. Я чувствую. Есть, что после первых секунд ставлю стоп. Видимо не нужно душе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение katyava » 14 мар 2019, 12:54

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 12:47
katyava писал(а):
14 мар 2019, 11:52

Но мы должны пытаться сами вырабатывать этот настрой в себе. Хоть иногда, хоть по чуть-чуть.



Я это пытаюсь. Я готов заниматься чем угодно.
Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я". Вот от сюда и пытаюсь действовать. Семинар досмотрел. Немного книгу почитал. И то и то не хочется. Включил телевизор- не хочется. Решил поспать, начал засыпать- телефон звонит. Взял трубку- связь прекратилась. Набрал сам- занято. Открыл форум, начал читать- телефон звонит, поговорил с дочерью, положил трубку- зашел на форум, начал читать- скайп- дочь звонит. переговорили- опять на форум зашел- описываю, что происходит.
И что я понял? У человека есть судьба, которая ведет в нужном для совершенствования души направлении. Нужно не сопротивляться.
Сергей Леонидович, а вы попробуйте не держать в голове ваши действия, просто не думать об этом. Вот вы каждое свое движение описываете, каждую мысль обдумываете. Что сделал, что ощутил. Вы все свое внимание обращаете внутрь себя, прислушиваетесь к каждому своему вдоху. Отключитесь. Человек бежит и не думает, как переставляет ноги, у него есть цель и он бежит. Зачем вам постоянно копаться в том, что с вами происходит ежесекундно. Это и есть включение головы. Идет постоянный огромный выброс энергии по мелочам, разбрасывание ее. Ну, мне так кажется со стороны

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Ольга К » 14 мар 2019, 12:57

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 12:47
katyava писал(а):
14 мар 2019, 11:52

Но мы должны пытаться сами вырабатывать этот настрой в себе. Хоть иногда, хоть по чуть-чуть.



Я это пытаюсь. Я готов заниматься чем угодно.
Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я". Вот от сюда и пытаюсь действовать. Семинар досмотрел. Немного книгу почитал. И то и то не хочется. Включил телевизор- не хочется. Решил поспать, начал засыпать- телефон звонит. Взял трубку- связь прекратилась. Набрал сам- занято. Открыл форум, начал читать- телефон звонит, поговорил с дочерью, положил трубку- зашел на форум, начал читать- скайп- дочь звонит. переговорили- опять на форум зашел- описываю, что происходит.
И что я понял? У человека есть судьба, которая ведет в нужном для совершенствования души направлении. Нужно не сопротивляться.
Сергей Леонидович, хотела уже писать, что бы это значило? (выделенное), т. е. как это понимать, что человеческое ведет за собой Божественное? И вдруг поняла, что Ваша эта фраза читается двояко, читай хоть так, хоть наоборот, (непонятно в итоге из написанного кто ведущий, кто ведомый. )) Прямо "казнить нельзя помиловать" :D Получается, что надо быть очень внимательным в написании, проверять и переосмысливать)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 12:58

katyava писал(а):
14 мар 2019, 12:54




Сергей Леонидович, а вы попробуйте не держать в голове ваши действия, просто не думать об этом. Вот вы каждое свое движение описываете, каждую мысль обдумываете. Что сделал, что ощутил. Вы все свое внимание обращаете внутрь себя, прислушиваетесь к каждому своему вдоху. Отключитесь. Человек бежит и не думает, как переставляет ноги, у него есть цель и он бежит. Зачем вам постоянно копаться в том, что с вами происходит ежесекундно. Это и есть включение головы. Идет постоянный огромный выброс энергии по мелочам, разбрасывание ее. Ну, мне так кажется со стороны




Это не сложно. Лег, закрыл глаза, мысли остановил.
Можно и на ходьбе. Захотел поесть- пошел в другую комнату к холодильнику. Можно наблюдать- можно не наблюдать. Все перепробовал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2019, 13:03

Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 12:57
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 12:47




Я это пытаюсь. Я готов заниматься чем угодно.
Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я". Вот от сюда и пытаюсь действовать. Семинар досмотрел. Немного книгу почитал. И то и то не хочется. Включил телевизор- не хочется. Решил поспать, начал засыпать- телефон звонит. Взял трубку- связь прекратилась. Набрал сам- занято. Открыл форум, начал читать- телефон звонит, поговорил с дочерью, положил трубку- зашел на форум, начал читать- скайп- дочь звонит. переговорили- опять на форум зашел- описываю, что происходит.
И что я понял? У человека есть судьба, которая ведет в нужном для совершенствования души направлении. Нужно не сопротивляться.
Сергей Леонидович, хотела уже писать, что бы это значило? (выделенное), т. е. как это понимать, что человеческое ведет за собой Божественное? И вдруг поняла, что Ваша эта фраза читается двояко, читай хоть так, хоть наоборот, (непонятно в итоге из написанного кто ведущий, кто ведомый. )) Прямо "казнить нельзя помиловать" :D Получается, что надо быть очень внимательным в написании, проверять и переосмысливать)).



Думать предлагаете. А мне уже не хочется. Как написал. У меня это легко получилось. Я то, что чувствовал, какой образ был- я его описал словами. А если проверять, напрягать мозг- это меня сейчас уже напрягает. Не хочется. Даже переделывать фразу не хочется. Душа сопротивляется. Внутри плохо становится. Единственное, что можно попробовать расшифровать, почему душа такой именно фразой выразила свое мнение. Человеческое "я" я хорошо чувствую, а Божественное"Я" для меня есть, я о нем знаю. Пока так.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Ольга К » 14 мар 2019, 13:44

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 13:03
Ольга К писал(а):
14 мар 2019, 12:57
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2019, 12:47




Я это пытаюсь. Я готов заниматься чем угодно.
Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я". Вот от сюда и пытаюсь действовать. Семинар досмотрел. Немного книгу почитал. И то и то не хочется. Включил телевизор- не хочется. Решил поспать, начал засыпать- телефон звонит. Взял трубку- связь прекратилась. Набрал сам- занято. Открыл форум, начал читать- телефон звонит, поговорил с дочерью, положил трубку- зашел на форум, начал читать- скайп- дочь звонит. переговорили- опять на форум зашел- описываю, что происходит.
И что я понял? У человека есть судьба, которая ведет в нужном для совершенствования души направлении. Нужно не сопротивляться.
Сергей Леонидович, хотела уже писать, что бы это значило? (выделенное), т. е. как это понимать, что человеческое ведет за собой Божественное? И вдруг поняла, что Ваша эта фраза читается двояко, читай хоть так, хоть наоборот, (непонятно в итоге из написанного кто ведущий, кто ведомый. )) Прямо "казнить нельзя помиловать" :D Получается, что надо быть очень внимательным в написании, проверять и переосмысливать)).

Думать предлагаете. А мне уже не хочется. Как написал. У меня это легко получилось. Я то, что чувствовал, какой образ был- я его описал словами. А если проверять, напрягать мозг- это меня сейчас уже напрягает. Не хочется. Даже переделывать фразу не хочется. Душа сопротивляется. Внутри плохо становится. Единственное, что можно попробовать расшифровать, почему душа такой именно фразой выразила свое мнение. Человеческое "я" я хорошо чувствую, а Божественное"Я" для меня есть, я о нем знаю. Пока так.
Вы, похоже, меня не поняли. Фразу "Но человеческое "я" Ведет его Божественное "Я"" я сначала поняла, как "человеческое ведет за собой Божественное". И только несколько раз перечитав, поняла, что Вы имеете ввиду прямо противоположное, потому что эту фразу можно понять двояко в том виде, как она написана. А Вы говорите, что Вам неохота думать. Если ее читать неправильно, но рушатся все основы .... Тогда на первое место выходит не Божественная, а человеческая воля.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость