Семинар "Карма рода"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение iriss » 05 мар 2019, 14:24

iriss писал(а):
05 мар 2019, 14:23
serge писал(а):
05 мар 2019, 14:13
Семинар и лекция мужские вопросы навеяли мне некоторые размышления. Как определить количество хромосом у мужчин в толпе. Сейчас объясню. Это не у кого борода и усы. Полный набор мужских хромосом существует у тех кто ездит на УАЗ Хантере и это не второй, третий авто. Потому что его владелец должен обладать такими мужскими качествами как мужество, безстрашие, он умеет заботиться, он не прихотлив и даже аскетичен. В 2018 г. их было реализовано всего 1445 экземпляров. А когда нужен автомобиль с подогревом руля или сидений, есть повод задуматься. Когда то я в автошколе схватился за ледяной руль шестёрки в перчатках, инструктор сказал, ты что женщина? Так что вот.
Спасибо всем кто делится! Сергей, пошла гуглить этот автомобиль)))
УАЗ на котором менты ездят? :( :? :mega_shok:

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение serge » 05 мар 2019, 14:48

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 15:13

serge писал(а):
05 мар 2019, 13:40
"В мире намечалась всемирная 3-я война , потому Богом заранее " родился " Ислам , воспитывающий отличных воинов,..."
По моему вы ерунду говорите. Ислам основан на ветхом завете и считает Христа пророком, т.е. по словам СН является творческим соединением иудаизма и хрисианства. Только они сами не поняли, что там написано, поэтому и идёт разделение на суннитов и шиитов, которые готовы друг друга перебить. :!: :!: :!:


Это по вашему :D , а СНЛ говорил как раз так и про изменение планов ))

Знакомы с Кораном ?

Насколько нравы мус-ман и их " кричащие " наклонности двух инстинктов нас устраивает в плане Любви ? (тоже поведение в обществе и пр ... ) , их сдерживает страх , страх перед Аллахом , на долго ли и всех ли ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Arischa » 05 мар 2019, 15:26

Gagara писал(а):
05 мар 2019, 15:13
serge писал(а):
05 мар 2019, 13:40
"В мире намечалась всемирная 3-я война , потому Богом заранее " родился " Ислам , воспитывающий отличных воинов,..."
По моему вы ерунду говорите. Ислам основан на ветхом завете и считает Христа пророком, т.е. по словам СН является творческим соединением иудаизма и хрисианства. Только они сами не поняли, что там написано, поэтому и идёт разделение на суннитов и шиитов, которые готовы друг друга перебить. :!: :!: :!:


Это по вашему :D , а СНЛ говорил как раз так и про изменение планов ))

Знакомы с Кораном ?

Насколько нравы мус-ман и их " кричащие " наклонности двух инстинктов нас устраивает в плане Любви ? (тоже поведение в обществе и пр ... ) , их сдерживает страх , страх перед Аллахом , на долго ли и всех ли ?
Gagara, я конечно хорошо к Вам отношусь))))))) Но, как бы, чтоб не обидеть,Вы б Коран почитали бы. Там и про Христа, и про Моисея, и про Богородицу. И все они почитаются. И у Корана нет противоречий с Библией. Это такое же священное писание.
А что все славяне хорошо ведут себя в обществе?
Также, поверьте, есть очень вежливые, воспитанные, интеллигентные мусульмане.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 15:35

Arischa писал(а):
05 мар 2019, 15:26


Gagara, я конечно хорошо к Вам отношусь))))))) Но, как бы, чтоб не обидеть,Вы б Коран почитали бы. Там и про Христа, и про Моисея, и про Богородицу. И все они почитаются. И у Корана нет противоречий с Библией. Это такое же священное писание.
А что все славяне хорошо ведут себя в обществе?
Также, поверьте, есть очень вежливые, воспитанные, интеллигентные мусульмане.
Продолжайте ))))

ДА - особенно впечатляет 2 5 9 Сура в отношении касательно отношения к христианам и иудеям, что и объясняет их и политику и само поведение- СУТЬ !!!! , настроения КАЖДОЖНЕВНОЕ на улицах !

СНЛ не раз говорил о религиозных войнах , и что тому в спасение ? : ЛЮБОВЬ К СЕБЕ Истинным - БОГА Любовь чтить во всех и во вся !
Чтобы любоваться кактусом , его цветами - нужно разглядеть его шипы , что б не напороться !

___________


phpBB [media]

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Arischa » 05 мар 2019, 15:53

Гагара, есть Коран, где написано (теток никаких даже слушать не буду)
Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных. (5:46)

[Вспомни, Мухаммад,] как ангелы сказали: "О Марйам! Воистину, Аллах словом Своим сообщает тебе радостную весть: [ты родишь сына]. Имя его - Масих 'Иса ", сын Марйам. [Он будет] почитаем в этом и будущем мире и приближен [к Аллаху]. (3:45)
[Назидательным примером служит] также Марйам, дочь 'Имрана, которая сберегла свое лоно. Мы вдули в него частицу Нашего духа, и она приняла как истину слова своего Господа и Его писаний, и была она покорной Ему. (66:12)
Ну и так далее. Нет смысла цитировать весь Коран. И почитайте Хадисы Пророка. Очень красивая вещь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 15:55

Arischa писал(а):
05 мар 2019, 15:53
Гагара, есть Коран, где написано (теток никаких даже слушать не буду)
Что нас всех губит - невежество !

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение serge » 05 мар 2019, 16:04

Сура очень даже хорошая: "Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любвик верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, чтосреди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия."
Очень хорошо написано.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 16:12

serge писал(а):
05 мар 2019, 16:04
Сура очень даже хорошая: "Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любвик верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, чтосреди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия."
Очень хорошо написано.
Говорите А то и говорить нужно Б : " Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха ...... а что с не уверовавшими а АЛЛАХА ? "Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу" и потому их нужно ???? что ????
[/u]viewtopic.php?p=597822#p597822

По поводу " я так не думаю " .......... мозг не для того чтобы выдумывать , а для того что бы ВИДЕТЬ ФАКТЫ , сопоставлять и делать выводы !
Последний раз редактировалось Gagara 05 мар 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение musatova » 05 мар 2019, 16:13

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 мар 2019, 15:30
serge писал(а):
04 мар 2019, 11:06
СН говорил, что отмаливать грехи предков опасно и рассказал про письмо женщины которая, молясь и рисом ещё пыталась их кормить, все грехи на своего новорожденног перевела, который и умер. Лучше им помогать своим гармоничным состоянием. Святых у него в роду не было. Семью лучше создавать с тем, у кого в роду не было проблем, серьёзных нарушений. Ну а если влюбились, т.е.по судьбе предназначено, то както вместе будете преодолевать и работать.
Насколько поняла, молиться за свой род нельзя. А раньше, в зелененькой ДК, он сам предлагал молиться за свой род. Но одновременно говорил, не молитесь за детей, пока не приведете в порядок себя. Все течет, все меняется... и Сергей Николаевич тоже. А я до одурения молилась за свой род, возможно поэтому не могу преодолеть вожделение. Просто стена!!! С предками понятно, их проблемы 8-) ...... Интересно, а за потомков можно молиться, кто как понимает???
Я считаю, что молится можно только за себя... Не знаю, возможно когда-то я поменяю свое мнение. Ведь, что значит молится за другого? Это значит войти в его поле, взять на себя его грехи и их отработать. Начнет чистить за другого человека. Сможете это выдержать? Я нет. Для этого молящемуся надо изначально иметь очень чистую душу. ИМХО.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение musatova » 05 мар 2019, 16:14

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 мар 2019, 15:30
serge писал(а):
04 мар 2019, 11:06
СН говорил, что отмаливать грехи предков опасно и рассказал про письмо женщины которая, молясь и рисом ещё пыталась их кормить, все грехи на своего новорожденног перевела, который и умер. Лучше им помогать своим гармоничным состоянием. Святых у него в роду не было. Семью лучше создавать с тем, у кого в роду не было проблем, серьёзных нарушений. Ну а если влюбились, т.е.по судьбе предназначено, то както вместе будете преодолевать и работать.
Насколько поняла, молиться за свой род нельзя. А раньше, в зелененькой ДК, он сам предлагал молиться за свой род. Но одновременно говорил, не молитесь за детей, пока не приведете в порядок себя. Все течет, все меняется... и Сергей Николаевич тоже. А я до одурения молилась за свой род, возможно поэтому не могу преодолеть вожделение. Просто стена!!! С предками понятно, их проблемы 8-) ...... Интересно, а за потомков можно молиться, кто как понимает???
Я считаю, что молится можно только за себя... Не знаю, возможно когда-то я поменяю свое мнение. Ведь, что значит молится за другого? Это значит войти в его поле, взять на себя его грехи и их отработать. Начнет чистить за другого человека. Сможете это выдержать? Я нет. Для этого молящемуся надо изначально иметь очень чистую душу. ИМХО.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Arischa » 05 мар 2019, 16:16

Личное впечатление : Коран - краткий цитатник Библии , при чём в разброс . По ходу Мухаммад был классным контактёром , беда в том что на контакт с ним выходили не только представители " Светлых " и он всё подряд принимал за чистую монету .
Когда я слышу про контактеров или про ченелленги там всякие, мне хочется отправить человека к дохтуру :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 16:23

Arischa писал(а):
05 мар 2019, 16:16
Личное впечатление : Коран - краткий цитатник Библии , при чём в разброс . По ходу Мухаммад был классным контактёром , беда в том что на контакт с ним выходили не только представители " Светлых " и он всё подряд принимал за чистую монету .
Когда я слышу про контактеров или про ченелленги там всякие, мне хочется отправить человека к дохтуру :D
Нас губит невежество !!!

На что намекаем ? СНЛ тоже выходил на контакт ;) и то что люди выходили , так это он в своих книгах описывал ( может внимательней и без страха с уважением начать ) , а то что Муххамед , так это писано о том !

phpBB [media]

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Arischa » 05 мар 2019, 16:32

ВСе, Гагара, сдаюсь))))) И Мухамед контактер, и Христос контактер, и Дева Мария контактер, и апостолы контактеры :D :D
А я невежда страшная :P
Но, знаете, я более трепетно отношусь к пророкам. Это если серьезно. В них есть тайна и величие. А все эти контактерства это не для меня. Я среднестатистическая православная верующая :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 16:42

Давайте без личностей ;)


Перед " Богом все РАВНЫ " , и если человек ИСТИННО верующий , то за Истину ВСЕ слова Христа как аксиому и святыню почитает !!!

Всё от Бога и контактёры тоже ( Христос выходил " на горе " ( в состоянии отключения земного сознания ) на контакт с умершим Моисеем и Ильёй ) и если мы не принимаем Бога в одном , мы не принимаем ЕГО во всём !!!

Не- ВЕЖество - это не уважение , порождённое не желанием приветствовать Любовь - БОГА !

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 мар 2019, 17:58

musatova писал(а):
05 мар 2019, 16:13
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 мар 2019, 15:30
serge писал(а):
04 мар 2019, 11:06
СН говорил, что отмаливать грехи предков опасно и рассказал про письмо женщины которая, молясь и рисом ещё пыталась их кормить, все грехи на своего новорожденног перевела, который и умер. Лучше им помогать своим гармоничным состоянием. Святых у него в роду не было. Семью лучше создавать с тем, у кого в роду не было проблем, серьёзных нарушений. Ну а если влюбились, т.е.по судьбе предназначено, то както вместе будете преодолевать и работать.
Насколько поняла, молиться за свой род нельзя. А раньше, в зелененькой ДК, он сам предлагал молиться за свой род. Но одновременно говорил, не молитесь за детей, пока не приведете в порядок себя. Все течет, все меняется... и Сергей Николаевич тоже. А я до одурения молилась за свой род, возможно поэтому не могу преодолеть вожделение. Просто стена!!! С предками понятно, их проблемы 8-) ...... Интересно, а за потомков можно молиться, кто как понимает???
Я считаю, что молится можно только за себя... Не знаю, возможно когда-то я поменяю свое мнение. Ведь, что значит молится за другого? Это значит войти в его поле, взять на себя его грехи и их отработать. Начнет чистить за другого человека. Сможете это выдержать? Я нет. Для этого молящемуся надо изначально иметь очень чистую душу. ИМХО.
Склонна согласиться с Вами. Но Сергей Николаевич всегда говорил о молитве за потомков. Не очень давно предлагал обратиться к Богу, чтобы с потомков и с предков снялось неприятие Божественной воли и недовольство судьбой. А молиться за детей он лично мне говорил. И еще он говорил, что попытки истребить в себе грех - пост и голодание большого эффекта не дадут. Глубинные проблемы человека, поклонение не материальным, а духовным и высшим душевным ценностям - они не лечатся через голодание, через отрешенность. Они лечатся через изменение характера, через молитвы и через правильное мировоззрение.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение musatova » 05 мар 2019, 18:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 мар 2019, 17:58
musatova писал(а):
05 мар 2019, 16:13
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 мар 2019, 15:30


Насколько поняла, молиться за свой род нельзя. А раньше, в зелененькой ДК, он сам предлагал молиться за свой род. Но одновременно говорил, не молитесь за детей, пока не приведете в порядок себя. Все течет, все меняется... и Сергей Николаевич тоже. А я до одурения молилась за свой род, возможно поэтому не могу преодолеть вожделение. Просто стена!!! С предками понятно, их проблемы 8-) ...... Интересно, а за потомков можно молиться, кто как понимает???
Я считаю, что молится можно только за себя... Не знаю, возможно когда-то я поменяю свое мнение. Ведь, что значит молится за другого? Это значит войти в его поле, взять на себя его грехи и их отработать. Начнет чистить за другого человека. Сможете это выдержать? Я нет. Для этого молящемуся надо изначально иметь очень чистую душу. ИМХО.
Склонна согласиться с Вами. Но Сергей Николаевич всегда говорил о молитве за потомков. Не очень давно предлагал обратиться к Богу, чтобы с потомков и с предков снялось неприятие Божественной воли и недовольство судьбой. А молиться за детей он лично мне говорил. И еще он говорил, что попытки истребить в себе грех - пост и голодание большого эффекта не дадут. Глубинные проблемы человека, поклонение не материальным, а духовным и высшим душевным ценностям - они не лечатся через голодание, через отрешенность. Они лечатся через изменение характера, через молитвы и через правильное мировоззрение.
Скажите пожалуйста, а может быть СН говорил вам, как именно надо молится за детей?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 мар 2019, 19:01

musatova писал(а):
05 мар 2019, 18:18

Скажите пожалуйста, а может быть СН говорил вам, как именно надо молится за детей?
Да на протяжении всей ДК - и в книгах, и в семинарах он говорит об этом. Когда читала, я просто выписывала эти моменты. Вы за себя как молитесь? Вот об этом же и за детей молитесь. Поищите ролики в Ютюбе, навалом... Чтобы дети и внуки умели принимать Божественную волю, не отрекались от Любви и не убегали от душевной боли. Принимали унижение и крах человеческого, ради Божественного. Чтобы в каждом живом существе, в каждом человеке сначала видели, ощущали и любили Бога, образ Божий, в первую очередь в себе. И только потом уже все остальное, прочее (жизнь, желания, воля, сознание, духовность, будущее и т.д.) Чтобы сохраняли Любовь в душе вопреки всему и не смотря ни на что. :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 19:36

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 мар 2019, 19:01
musatova писал(а):
05 мар 2019, 18:18

Скажите пожалуйста, а может быть СН говорил вам, как именно надо молится за детей?
Да на протяжении всей ДК - и в книгах, и в семинарах он говорит об этом. Когда читала, я просто выписывала эти моменты. Вы за себя как молитесь? Вот об этом же и за детей молитесь. Поищите ролики в Ютюбе, навалом... Чтобы дети и внуки умели принимать Божественную волю, не отрекались от Любви и не убегали от душевной боли. Принимали унижение и крах человеческого, ради Божественного. Чтобы в каждом живом существе, в каждом человеке сначала видели, ощущали и любили Бога, образ Божий, в первую очередь в себе. И только потом уже все остальное, прочее (жизнь, желания, воля, сознание, духовность, будущее и т.д.) Чтобы сохраняли Любовь в душе вопреки всему и не смотря ни на что. :angel:
Образ Божий ??? - "все остальное" - это тоже всё Тот же БОГ !

Вопрос : как именно происходит момент молитвы , прям всё до мельчайших подробностей ?( раз есть проблемы - " вожделение " , то нужно корень найти )

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Семинар "Карма рода"

Сообщение Alfira » 05 мар 2019, 20:16

В самом начале семинара Сергей Николаевич затронул тему о важности коллективного сознания на примере сотой обезьяны. Хочу дословно дать конспект следующего предложения от Лазарева:

"...Когда люди собираются, то тогда что-то происходит и поэтому мне все время хочется сделать достаточно развернутые семинары, скажем так, посвятить время работе над собой, но времени мало, потому что нужно давать информацию. Поэтому я подумал, может быть отдельно посвятить... даже может быть в записях. Главное, что все собираются в этот момент... передачу, трансляцию, чтобы наши возможности расширялись. Потому что время достаточно сложное и хотелось бы побыстрее, чтобы эта информация усвоилась. Книги идут достаточно медленно в редактуре, в обработке и я подумал, может быть сделать аудио книги, эту информацию просто будут зачитывать и она пойдет пока в аудиокнигах."

Это сродни молитве по соглашению. Спасение человечества?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей