Семинар "Карма рода", часть 2

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Sun
Зарегистрированный участник
Ник: Sun

Re: Семинар "Карма рода", часть 2

Сообщение Sun » 23 апр 2019, 18:25

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 апр 2019, 18:17
Но понять, осознать и принять информацию - это совсем не означает, что ты сможешь принять травмирующую ситуацию. Здесь главное уменьшать время неприятия ТС. Сергей Николаевич объяснял, если в течении ТРЕХ ЧАСОВ не принял (не отпустило), агрессия уходит в душу, в подсознание, а если в течение ТРЕХ ДНЕЙ не принял, то уже идет загрузка детей, внуков и потомков.
Здравствуйте, Наталья Фёдоровна!
А как человек может понять принял он ситуацию или нет? В сознании ведь все равно обычно думаешь, как поступил, а как было бы лучше и прочее. Может быть расскажете, как вы это понимаете?
Главное в жизни - Любовь...

Sun

Сообщение Sun » 23 апр 2019, 18:27

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 18:14

Ой.У меня тоже лезли претензии к СН. Но я быстро поняла, откуда ноги растут.Я прорабатываю агрессию к мужчинам, идущую по роду, там претензий тьма, а СН мужчина. Ну и соответственно :D Мысленно извинилась :)
Я тоже извиняюсь, если лезут о ком-то мысли нехорошие. Они явно против воли лезут. Как искушение наверное.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 18:28

Наталья Федоровна, про этого человека не знаю.Про психолога могу сказать. Она не работает с чакрами. Она в каком то смысле выворачивает тебя наизнанку.Вытаскивает внутреннюю боль, всю подноготную. И объясняет, откуда взялись патологии в душе. Но, человеку, который не готов встретиться со своей болью, со своей ненавистью, к таким врачам лучше не ходить. Происходит постоянная ретравматизация. Приходится из раза в раз проживать все,что было в жизни. И именно через это проживание происходит очищение. Вернее освобождение.К тому же взгляд не ДКшный на проблемы. У моей мамы сахар поднялся.По ДК ревность, вожделение, привязанность. В классической восточной психотерапии это нехватка любви. Человеческой.Но это опять тема недолюбленных детей.

Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 18:30

Sunny писал(а):
23 апр 2019, 18:27
Arischa писал(а):
23 апр 2019, 18:14

Ой.У меня тоже лезли претензии к СН. Но я быстро поняла, откуда ноги растут.Я прорабатываю агрессию к мужчинам, идущую по роду, там претензий тьма, а СН мужчина. Ну и соответственно :D Мысленно извинилась :)
Я тоже извиняюсь, если лезут о ком-то мысли нехорошие. Они явно против воли лезут. Как искушение наверное.
Как очищение. Волю здесь нельзя включать. Нужно,чтобы они наоборот вылезли.Включил волю, крышка гроба захлопнулась,все ушло внутрь.

Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 18:34

Наталья Федоровна, читайте акафисты. На умягчение злых сердец, например.Я себе читаю. Не мужу. И ТС будут легче переноситься. Этот человек наврядли сравнится с Богородицей.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 апр 2019, 19:02

Sunny писал(а):
23 апр 2019, 18:25
23 апр 2019, 18:17
Но понять, осознать и принять информацию - это совсем не означает, что ты сможешь принять травмирующую ситуацию. Здесь главное уменьшать время неприятия ТС. Сергей Николаевич объяснял, если в течении ТРЕХ ЧАСОВ не принял (не отпустило), агрессия уходит в душу, в подсознание, а если в течение ТРЕХ ДНЕЙ не принял, то уже идет загрузка детей, внуков и потомков.
Здравствуйте, Наталья Фёдоровна!
А как человек может понять принял он ситуацию или нет? В сознании ведь все равно обычно думаешь, как поступил, а как было бы лучше и прочее. Может быть расскажете, как вы это понимаете?
Просто, когда сорвалась, когда ПРЁТ негатив, озлобленность, т.е. неприятие ТС, стараюсь не оценивать и не анализировать как Вы делаете (как поступил и как надо было поступить), т.е. не включаю мозги, а тупо повторяю - Я принимаю Божественную волю (я всеравно принимаю Божественную волю!!!), ПРИНИМАЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ и Любовь в душе сохраняю (хоть каплю Любви!), не смотря ни на что и вопреки всему... Прощаю С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ и других и себя, добровольно жертвую всеми своими чувствами ради любви к Богу и ради единства с Ним... Господи, люблю Тебя и в своей душе, и в душах других людей. Через некоторое время немножко отпускает, становится теплее в душе, значит можно грешить дальше... :lol:
Я не умею говорить о Любви...
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,
В крике Она и в молчании...

Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 19:09

Просто, когда сорвалась, когда ПРЁТ негатив, озлобленность, т.е. неприятие ТС, стараюсь не оценивать и не анализировать как Вы делаете (как поступил и как надо было поступить), т.е. не включаю мозги, а тупо повторяю - Я принимаю Божественную волю (я всеравно принимаю Божественную волю!!!), ПРИНИМАЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ и Любовь в душе сохраняю (хоть каплю Любви!), не смотря ни на что и вопреки всему...
Если Вы в этот момент встанете на колени (голова касается пола) и проговорите и прочувствуете все тоже самое,примется гораздо быстрее и спокойнее. И Вы ощутите смирение, даже если не задавались такой целью. Я много раз об этом говорила, жаль, что никто не пользуется :)

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 апр 2019, 19:22

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 19:09
Просто, когда сорвалась, когда ПРЁТ негатив, озлобленность, т.е. неприятие ТС, стараюсь не оценивать и не анализировать как Вы делаете (как поступил и как надо было поступить), т.е. не включаю мозги, а тупо повторяю - Я принимаю Божественную волю (я всеравно принимаю Божественную волю!!!), ПРИНИМАЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ и Любовь в душе сохраняю (хоть каплю Любви!), не смотря ни на что и вопреки всему...
Если Вы в этот момент встанете на колени (голова касается пола) и проговорите и прочувствуете все тоже самое,примется гораздо быстрее и спокойнее. И Вы ощутите смирение, даже если не задавались такой целью. Я много раз об этом говорила, жаль, что никто не пользуется :)
Арина, как раз и хочу Вас поблагодарить... я воспользовалась и пользуюсь Вашим советом, только когда прихожу домой, когда одна. А дочь с зятем и внуки меня не поймут, если начну челобитную при них. Внучка рассказала то ли анекдот, то ли правда, мы с дочкой угорали от смеха - бабушка молится, а попугай в клетке тоже "Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, поми-и-лу-у-у-й..." :lol:
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 19:25

Меня когда совсем накрывало, я падала прям при муже и детях под благовидным предлогом,что у меня спина болит и ее нужно срочно тянуть :D Сейчас уже нет такого.Но так как накрывает сейчас, когда муж дома, то просто ухожу в ванную. Там коврик есть. Первое время корки на локтях были.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 апр 2019, 19:46

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 18:34
Наталья Федоровна, читайте акафисты. На умягчение злых сердец, например.Я себе читаю. Не мужу. И ТС будут легче переноситься. Этот человек наврядли сравнится с Богородицей.
А что, есть такой акафист? В моем молитвослове просто молитвы есть об умножении Любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а акафисты только Христу, Богородице и Николаю Чудотворцу.
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 23 апр 2019, 19:58

Хотел написать кратко про семинар, с первой попытки не прошло, поэтому хочу просто поблагодарить Сергея Николаевич за замечательный семинар. На семинаре была совместная молитва.

Arina

Сообщение Arina » 23 апр 2019, 20:00

23 апр 2019, 19:46
Arischa писал(а):
А что, есть такой акафист? В моем молитвослове просто молитвы есть об умножении Любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а акафисты только Христу, Богородице и Николаю Чудотворцу.
https://akafistnik.ru/akafisty-ko-presv ... h-serdets/

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 апр 2019, 21:35

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 20:00
23 апр 2019, 19:46
Arischa писал(а):
https://akafistnik.ru/akafisty-ko-presv ... h-serdets/
Благодарю, Арина, вот уж уважила старушку :give_rose: Оказывается существует акафистник...
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 апр 2019, 22:06

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 19:09
Дорогая Арина, я пользуюсь и результат был прям на лицо -- человек затеял скандал, ситуация была настолько наколена что ничего не помогало, тогда я вышла из ситуации встала на колени и молилась, даже не помню как, когда вергулась он уже ушел, хотя категорически не хотел уходить. Надо почаще это делать, спасибо что напоминаешь.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Олико
Ник: Олико

Сообщение Олико » 24 апр 2019, 07:24

Мне тоже хочется поблагодарить Арину за столь ценный совет ,на счет коленнопреклонения.Помогает ,даже очень,усмирять мою огромную гордыню и пройти ТС.Спасибо!

Arina

Сообщение Arina » 24 апр 2019, 07:46

Девочки, спасибо. Но это не меня нужно благодарить, а Блекта :)
Он мне сказал, когда смотрел меня, что гордыня уходит быстро только тогда, когда голова опускается ниже четвертой чакры. И это тоже используется в восточной психотерапии.
Поклон это автоматическое принятие. Если кипят страсти, а твоя голова склонена, это уже принятие.

Arina

Сообщение Arina » 24 апр 2019, 07:50

Просто, когда сорвалась, когда ПРЁТ негатив, озлобленность, т.е. неприятие ТС, стараюсь не оценивать и не анализировать как Вы делаете (как поступил и как надо было поступить), т.е. не включаю мозги, а тупо повторяю - Я принимаю Божественную волю (я все равно принимаю Божественную волю!!!), ПРИНИМАЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ и Любовь в душе сохраняю (хоть каплю Любви!), не смотря ни на что и вопреки всему... Прощаю С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ и других и себя, добровольно жертвую всеми своими чувствами ради любви к Богу и ради единства с Ним...
А я уже даже ничего не проговариваю. Отключаю голову и жду,когда выйдет. Если совсем плохо,говорю себе "все в порядке, просто глубоко дыши.Сейчас это уйдет,ты наконец то освободишься от этой гадости и тебе станет легче. И детям, и мужу, и маме"

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 24 апр 2019, 08:32

Arischa писал(а):
24 апр 2019, 07:50
А я уже даже ничего не проговариваю. Отключаю голову и жду,когда выйдет. Если совсем плохо,говорю себе "все в порядке, просто глубоко дыши.Сейчас это уйдет,ты наконец то освободишься от этой гадости и тебе станет легче. И детям, и мужу, и маме"
Меня, когда накрывает, помогает внутреннее проговаривание, на фоне отключения сознания следующее (из второй зелененькой книги самой моей любимой книги):
"Любовь к Богу есть высшее счастье, а все остальное есть средство для любви к Богу".
Повторяю, повторяю, повторяю ... потом бывает перехожу на предложенное Торсуновым, понравился эффект:
"Я желаю всем счастья ..."
Особенно помогает в моменты проявления зависти к кому либо.
Когда же просто работа над собою, не в критические какие-то моменты, то в начале стремлюсь к умиротворенному состоянию души, потом наблюдаю за собою и смотрю что происходит внутри, что мне мое показывает, на что обращает внимание, смотрю откуда исходит, прорабатываю, меняю отношение к событию, переживаю заново ... и так пока "душа располагает" к подобному процессу.
На фоне искусственного стресса легче работается, например в парной как искусственный стресс с элементами определенного удовольствия.
Так же аппликатор Кузнецова тоже помогает, правда не долго на нем удержишься, особенно где впивается в лопатки например, а коленями так вообще аж макушку колит.
Еще можно дыхательные упражнения, но они СЛИШКОМ много энергии тонкой высвобождают халявной при чем, можно скатиться на паразитирование и потом деградация, а вот моменты унижения тела вышеописанными способами много энергии и подключения не дают, а так просто сознание помогают отрубить.
Для более глубокой и плодотворной работы над собою мне лично помогает пройти после работы 8 километров от работы до дома ... вообще просто супер, монотонная хотьба на фоне работы над собою иногда просто прям как прозрение какое-то бывает, когда над чем-то долго буксовал.

Sun

Сообщение Sun » 24 апр 2019, 08:52

23 апр 2019, 19:02

Просто, когда сорвалась, когда ПРЁТ негатив, озлобленность, т.е. неприятие ТС, стараюсь не оценивать и не анализировать как Вы делаете (как поступил и как надо было поступить), т.е. не включаю мозги, а тупо повторяю - Я принимаю Божественную волю (я всеравно принимаю Божественную волю!!!), ПРИНИМАЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ и Любовь в душе сохраняю (хоть каплю Любви!), не смотря ни на что и вопреки всему... Прощаю С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ и других и себя, добровольно жертвую всеми своими чувствами ради любви к Богу и ради единства с Ним... Господи, люблю Тебя и в своей душе, и в душах других людей. Через некоторое время немножко отпускает, становится теплее в душе, значит можно грешить дальше... :lol:
Ну я не всегда так думаю:)
Но в целом все понятно, спасибо, что поделились опытом!

Sun

Сообщение Sun » 24 апр 2019, 08:55

Arischa писал(а):
23 апр 2019, 19:25
.Но так как накрывает сейчас, когда муж дома, то просто ухожу в ванную. Там коврик есть. Первое время корки на локтях были.
Молиться на коленях легче для души, тоже давно это заметила.

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»