Семинар "Энергия будущего".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Аркадий_К » 29 дек 2019, 20:44

Добрый день!
Пару слов о семинаре. СН сказал, что с 22 го декабря и, видимо, до 7 января очень хорошее время для души. Очень хорошо поститься, молиться, воздерживаться и т.д. Не упустите хорошую возможность.
Убегаю, все остальное можно по-позже.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Аркадий_К » 29 дек 2019, 20:51

Sergej Leonidovich писал(а):
29 дек 2019, 07:30
Опишу, что у меня происходило. Главное, что:внутреннее состояние. Какое? Любовь. И нужно делать внешне все необходимое, чтобы ощутить любовь. Учитывая, что Бог во всем. И так. Приближался семинар. Попытался собрать денег на билет. Ни копейки не собрал. В этом тоже есть Бог. Любовь. Внутреннее состояние любовь. Написал, куда чувствовал, что нужно написать о помощи к семинару. Участвовал в конкурсе бесплатных билетов. Делал, что мог. Главное- внутреннее состояние. Следил за эмоциями, выполнял 19 заповедей и действовал внешне. Билет на семинар не получился. Посмотреть семинар в записи не получилось. Нужно сохранить любовь. Сохраняю. Бог во всем, даже в такой ситуации. Продолжаю максимально исполнять Божественную волю. Против Божественной воли бороться не нужно, нужно отказаться от защиты человеческого, то есть чувствовать любовь. Семинар не главное. Главное- диалог с Богом, то есть то, что происходит, реакция души. В душе нужно постоянно чувствовать любовь.
Меня интересует практика. Как что происходит реально по той информации, что сообщает Сергей Николаевич.
Получается, что это Божественное "Я" организовало происходящее, чтобы человеческое "я" приблизилось, уподобилось Божественному.
Кто то может объяснить эту ситуацию с семинаром? Зачем, почему? Что делать?
Сергей Леонидович, был вопрос на семинаре - как научиться диагностике. Сергей Николаевич ответил, что настоятельно советует не заниматься диагностикой. Про причины, думаю, Вы знаете.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 29 дек 2019, 21:06

во время последней практики на душе у меня было красиво.
после семинара очень плохо на душе

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 06:53

Bosnia писал(а):
29 дек 2019, 21:06
во время последней практики на душе у меня было красиво.
после семинара очень плохо на душе
Очень ценное наблюдение. Напрашивается вопрос. О чем эта подсказка? Сработала красная лампочка. Это сигнал! Это боль души. И тема, энергия будущего. То есть, что делать после такого сигнала?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 30 дек 2019, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 07:31

Аркадий_К писал(а):
29 дек 2019, 20:51

Сергей Леонидович, был вопрос на семинаре - как научиться диагностике. Сергей Николаевич ответил, что настоятельно советует не заниматься диагностикой. Про причины, думаю, Вы знаете.
С удовольствием! А чем тогда заниматься?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 07:55

Интересный момент, подметила жена. Внук заболел, насморк, температура, кашель. Его привезли на две недели к нам. Выздоровел. Как на завтра, должны приехать родители его, увезти в город домой. Он долго не мог уснуть, а утром рано проснулся. Увезли, вскоре снова кашель у него появляется и насморк.
Еще подметил уже я сегодня. Жена купила изделие из свиного мяса в магазине "Светофор", и сегодня, вчера едим его. Сейчас стараюсь ориентироваться на ощущения, что говорить и что не говорить. Перешел на чувства. Спросил осторожно, а что говядины в магазине не было. Она удивленно, точно, одна свинина, но не жирная. Как понимаете от осуждения я отказался и уже не хочется. От критики отказался. Возникло такое состояние, что и нравоучениями нельзя заниматься. Итог, по ощущению нельзя настаивать, чтобы жена не брала свинины в следующий раз. И сказать, по ощущению, нельзя и есть немного надо. Такая ситуация. Странная. Вот и ем свинину. Сохранять любовь надо. Пробовал моделировать, что если откажусь свинину есть- любовь сразу уменьшается в душе. Вот новшество в чувствах.

olnik.oly@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:21
Ник: ОляНик

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение olnik.oly@yandex.ua » 30 дек 2019, 10:35

Sergej Leonidovich писал(а):
30 дек 2019, 07:31
Аркадий_К писал(а):
29 дек 2019, 20:51

Сергей Леонидович, был вопрос на семинаре - как научиться диагностике. Сергей Николаевич ответил, что настоятельно советует не заниматься диагностикой. Про причины, думаю, Вы знаете.
С удовольствием! А чем тогда заниматься?
сохранять Любовь в любой ситуации ))))))
у меня сложилось впечатление (может ошибочное) , что в момент увольнения у Вас было скрытое пожелание начальнице,чтобы ее тоже уволили...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 11:50

olnik.oly@yandex.ua писал(а):
30 дек 2019, 10:35
Sergej Leonidovich писал(а):
30 дек 2019, 07:31
Аркадий_К писал(а):
29 дек 2019, 20:51

Сергей Леонидович, был вопрос на семинаре - как научиться диагностике. Сергей Николаевич ответил, что настоятельно советует не заниматься диагностикой. Про причины, думаю, Вы знаете.
С удовольствием! А чем тогда заниматься?
сохранять Любовь в любой ситуации ))))))
у меня сложилось впечатление (может ошибочное) , что в момент увольнения у Вас было скрытое пожелание начальнице,чтобы ее тоже уволили...
Может, но только, если глубже, я его не чувствовал. Меня интересовали тонкие планы. А когда в контакте с ними, идет информация и реальный мир не интересен. Мысли исчезают, идет конкретная информация, уверенная, не зависимая от материального мира. Мне даже жалко, в какой то степени было ее. Как пчелку, которая меня ужалила, а я ей, зачем ты это сделала, сейчас ведь умрешь. Но приходится смиряться, сопротивляться бесполезно. Есть причина и есть следствие. Это я и хотел спросить у Сергея Николаевича, как помочь женщинам, чтобы не попадали в такие ситуации, своим внутренним состоянием. Перестать жалеть их что ли? Внешне говорить им что надо делать бесполезно.. В момент увольнения у меня появилась беспричинная радость. Окружающие люди не понимали, почему я радуюсь. Эта радость длилась несколько дней. Что моя начальница, что жены, я чувствовал не отвратимость ситуации. Самое интересное, что по моим ощущениям, они могли изменить их ситуации, если бы внутренне захотели измениться. Тем более своей начальнице я постарался дать сделать выбор, сам сказал ей, что если, ей что то не нравится, я готов уволиться. Это она сделала выбор. Для меня это был просто эксперимент, как что будет происходить, потому что проскочили знаки, что мне желательно уволиться. Но мне не понятна была причина. И я пробовал ее найти своим поведением, действиями.
Концентрация на Боге сейчас увеличивается. Жена с дочерью радуются Предстоящему празднику, а меня как то не задевает. Одна цель: Бог. Бог есть любовь.
Сейчас проследил, что было причиной не довольства моей начальницы. Дело в выходной происходило. Сгорел электродвигатель. Директорша мне позвонила, я электрику, а ему жена сказала не ходить. Он ее послушал, не пошел на работу. Потом у женщины рак и она умерла. А электрик через года два подошел ко мне, мол, зачем я уволился, мол как он без меня. Я пожал плечами. Потом и электрика уволили. Вот как в следующий раз поступать в таких ситуациях? Я сохраняю любовь, изо всех сил стараюсь. Но вот тот случай, что описывал в истории тоже на что то намекает. Неделю назад был в организации, документы сдавал, чтобы новые получить. Паспорт потребовался, сказал, что в машине, жена сходит, а женщине сказал, что мол можете чем то другим заняться. Вылетело у меня, раньше был стеснительным. Но любовь продолжаю сохранять, покой. Глазами наблюдаю. Она, типа, не командуйте, так я понял, мол она тут хозяйка. Потом пошла вставлять диск в компьютер, наклонилась. В этот момент решила зайти ее коллега и дверью ударила ей по попе. Потом они начали смеяться над ситуацией. Я находился в теплом чувстве покоя. Опять вопрос, как помочь женщине своим состоянием не попадать в такую ситуацию. Может я что то не так делаю. Но пока ситуации происходят.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 30 дек 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 30 дек 2019, 12:06

Sergej Leonidovich писал(а):
30 дек 2019, 06:53
Bosnia писал(а):
29 дек 2019, 21:06
во время последней практики на душе у меня было красиво.
после семинара очень плохо на душе
Очень ценное наблюдение. Напрашивается вопрос. О чем эта подсказка? Сработала красная лампочка. Это сигнал! Это боль души. И тема, энергия будущего. То есть, что делать после такого сигнала?
да, что же делать ?
я думаю, что это ожидания, убрать ожидания на будущее, сохранить любовь и что еще ?а может быть, это потому, что на мой вопрос тоже нет ответа от Лазарева ?
Может быть, я и сумасшедший, но у меня было такое чувство, как будто Исус Христос был рядом со мной во время семинара ......

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 12:23

Bosnia писал(а):
30 дек 2019, 12:06
Sergej Leonidovich писал(а):
30 дек 2019, 06:53
Bosnia писал(а):
29 дек 2019, 21:06
во время последней практики на душе у меня было красиво.
после семинара очень плохо на душе
Очень ценное наблюдение. Напрашивается вопрос. О чем эта подсказка? Сработала красная лампочка. Это сигнал! Это боль души. И тема, энергия будущего. То есть, что делать после такого сигнала?
да, что же делать ?
я думаю, что это ожидания, убрать ожидания на будущее, сохранить любовь и что еще ?а может быть, это потому, что на мой вопрос тоже нет ответа от Лазарева ?
Может быть, я и сумасшедший, но у меня было такое чувство, как будто Исус Христос был рядом со мной во время семинара ......
Ну почему сумасшедший. Все возможно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2019, 16:09

Bosnia писал(а):
30 дек 2019, 12:06
...у меня было такое чувство, как будто Исус Христос был рядом со мной во время семинара ......
А раньше уже бывало такое ощущение, что Христос рядом?

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 30 дек 2019, 17:02

Сергей, я не могу послать частный массаж.Я купил билет на семинар и был там.Сегодня, когда я слушаю снова, я думаю, что это отчаяние....
Нет, со мной такого никогда не случалось.у меня было ощущение, что он просто остается там

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 17:42

Bosnia писал(а):
30 дек 2019, 17:02
Сергей, я не могу послать частный массаж.Я купил билет на семинар и был там.Сегодня, когда я слушаю снова, я думаю, что это отчаяние....
Нет, со мной такого никогда не случалось.у меня было ощущение, что он просто остается там
Похоже.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 30 дек 2019, 17:47

Я надеюсь, что следующая практика поможет вам преодолеть это

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 30 дек 2019, 18:11

от заколотой шеи осталась незначительная боль в правой руке .С плеч.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 дек 2019, 19:49

Bosnia писал(а):
30 дек 2019, 17:47
Я надеюсь, что следующая практика поможет вам преодолеть это
Увидим.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2019, 22:13

Sergej Leonidovich писал(а):
30 дек 2019, 07:31
Аркадий_К писал(а):
29 дек 2019, 20:51

Сергей Леонидович, был вопрос на семинаре - как научиться диагностике. Сергей Николаевич ответил, что настоятельно советует не заниматься диагностикой. Про причины, думаю, Вы знаете.
С удовольствием! А чем тогда заниматься?
Но Вы же знаете чем это закончится.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2019, 22:29

Bosnia писал(а):
29 дек 2019, 21:06
во время последней практики на душе у меня было красиво.
после семинара очень плохо на душе
Практика ближе к медитации, к аутогенной тренировке. И этот слой Вы пошли.
Семинар "копнул" чуть глубже, и полез негатив. Нужно просто отработать этот процесс. Когда были очные семинары СН периодически проводил "работу над собой" и выравнивал общее поле. Теперь надо самому. Принимать, смиряться (внутренне), меняться (характер, мироощущение). Это, думаю даже хорошо, что негатив пошел. СН говорил "если находит уныние - радуйтесь, это грязь выходит".
То, что не отработаете на внутреннем плане, выйдет на материальном уровне. Надо работать, процесс пошел.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Bosnia » 30 дек 2019, 22:47

спасибо что напомнил ...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 дек 2019, 10:13

Да, да - процесс пошел... :drink: :friends: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей